Programme TV Bis Télévisions (Belgique) de mardi fin de soirée

22h
23h
minuit
1h
2h
3h
4h
5h
6h
7h
8h
9h
10h
11h
midi
13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h
23h
minuit
1h
2h
17h35 La fête à la maison Biberon Blues Série humoristique - 25mn
18h00 La fête à la maison Angoisses Série humoristique - 25mn
18h25 La fête à la maison Maîtresse femme Série humoristique - 25mn
18h50 Notre belle famille Un heureux événement Série humoristique - 25mn
19h40 Notre belle famille Trois filles et un bébé Série humoristique - 25mn
20h05 Notre belle famille Vive la liberté Série humoristique - 35mn
Diane, femme flic
20h40 Diane, femme flic Parents indignes Téléfilm policier - 1h40
Diane, femme flic
22h20 Diane, femme flic Jeune fille en crise Téléfilm policier - 1h40
00h00 Les mystères de l'amour Tours et retours Série sentimentale - 55mn
00h55 Les mystères de l'amour Défaut de mémoire Série sentimentale - 55mn
01h50 Les filles d'à côté L'oeil de boeuf Série humoristique - 25mn
17h55 Dragon Ball Z Coup de colère ou coup de grâce Dessin animé manga - 25mn
18h20 Bleach La décision de mourir de Yoshino Dessin animé manga - 30mn
19h15 Bleach Hitsugaya réagit ! La ville attaquée Dessin animé manga - 25mn
19h40 Nicky Larson Joyeux Noël Dessin animé manga - 30mn
20h10 Nicky Larson La fiancée de Mammouth Dessin animé manga - 25mn
20h35 Nicky Larson La fiancée de Mammouth Dessin animé manga - 25mn
21h25 Les chevaliers du zodiaque Les liens du sang Dessin animé manga - 30mn
22h45 Ken le survivant Ray, l'oiseau de feu Dessin animé manga - 25mn
23h10 Ken le survivant La mort d'un héros Dessin animé manga - 25mn
23h35 Ken le survivant Le destin de Shu Dessin animé manga - 30mn
00h55 Valérian et Laureline Temps réel Série d'animation - 30mn
01h25 Valérian et Laureline De temps à autre Série d'animation - 20mn
01h45 Valérian et Laureline Gain de temps Série d'animation - 30mn
17h50 Défis fous Robot sous-marin Découvertes - 47mn
18h37 Des bricoleurs de génie La scie hydraulique Sciences et technique - 25mn
19h02 Des bricoleurs de génie Sciences et technique - 25mn
19h27 Enquêtes en eaux profondes Le sous-marin fantôme Sciences et technique - 30mn
19h57 Défis fous La maison volante Découvertes - 48mn
22h33 Dans le jardin de Darwin Sciences et technique - 1h
00h25 Megastructures Sous-marins géants Sciences et technique - 54mn
01h49 Réparer la nature Le feu Sciences et technique - 55mn
17h30 Buffy contre les vampires Vice versa Série fantastique - 45mn
18h15 Buffy contre les vampires La prédiction Série fantastique - 50mn
19h05 Buffy contre les vampires Crise d'identité Série fantastique - 50mn
19h55 Buffy contre les vampires Folles de lui Série fantastique - 55mn
6 jours, 7 nuits
20h50 6 jours, 7 nuits Film d'aventures - 1h55
Armageddon
22h45 Armageddon Film d'action - 2h35
Programmes de la nuit
01h20 Programmes de la nuit Programme indéterminé - 6h10
La parole est au témoin
17h14 La parole est au témoin Drame - 1h35
Jennifer 8
18h49 Jennifer 8 Thriller - 2h01
La guerre des cartels
20h50 La guerre des cartels Thriller - 2h10
The Skulls, société secrète
23h00 The Skulls, société secrète Thriller - 1h43
10th & Wolf
00h43 10th & Wolf Thriller - 1h47

Partager cet article

RSS