Programme Bis TV de ce weekend

L'aventure Robinson
vendredi 21h00 L'aventure Robinson 2h10 - Téléréalité
Les souvenirs
dimanche 21h00 Les souvenirs 1h50 - Comédie dramatique
Chérif
vendredi 20h55 Chérif Qui a tué le colonel Moutarde ? 1h - Série policière
Fort Boyard
samedi 20h55 Fort Boyard 2h20 - Divertissement
Dark Shadows
dimanche 20h55 Dark Shadows 2h - Film fantastique
Starmania
vendredi 20h55 Starmania L'opéra rock qui défie le temps 1h55 - Musique
Mongeville
samedi 20h55 Mongeville Amicalement meurtre 1h35 - Téléfilm policier
Les enquêtes de Murdoch
dimanche 20h55 Les enquêtes de Murdoch Tel le Phénix 45mn - Série policière
Fargo
vendredi 20h40 Fargo 1h45 - Thriller
A la poursuite d'Octobre rouge
samedi 20h40 A la poursuite d'Octobre rouge 2h20 - Thriller
Calculs meurtriers
dimanche 20h40 Calculs meurtriers 2h - Thriller
Bull *2016
vendredi 21h00 Bull *2016 Nos vilains petits secrets 50mn - Série dramatique
NCIS : Nouvelle-Orléans
samedi 21h00 NCIS : Nouvelle-Orléans Empathie 50mn - Série policière
Refuge
vendredi 20h55 Refuge 1h39 - Drame
Hors d'atteinte
dimanche 20h55 Hors d'atteinte 2h - Film policier
La folle histoire de Jeff Panacloc
vendredi 21h10 La folle histoire de Jeff Panacloc 1h45 - Culture
Artus : Saignant à point
samedi 21h00 Artus : Saignant à point 1h40 - Humour
Lucifer
dimanche 21h00 Lucifer Le fils préféré 50mn - Série fantastique
M6 fête les 30 ans du Top 50
samedi 21h00 M6 fête les 30 ans du Top 50 Volume 1 2h20 - Emission musicale
L'opération Corned Beef
dimanche 21h00 L'opération Corned Beef 2h05 - Comédie
Mentalist
vendredi 21h00 Mentalist 24 h pour convaincre 45mn - Série policière
Le comte de Bouderbala à l'Alhambra
samedi 21h00 Le comte de Bouderbala à l'Alhambra 1h45 - Humour
Cold Case, affaires classées
dimanche 21h00 Cold Case, affaires classées Le temps de la haine 45mn - Série policière
Baby boom
vendredi 21h00 Baby boom Les bébés de l'amour 1h05 - Téléréalité
Chroniques criminelles
samedi 20h55 Chroniques criminelles 1h45 - Magazine de société
Double zéro
dimanche 20h55 Double zéro 1h30 - Comédie
Julie Lescaut
vendredi 20h55 Julie Lescaut Instinct paternel 1h50 - Téléfilm policier
The Big Bang Theory
samedi 20h55 The Big Bang Theory Corrosion, crevaison, oxydation 25mn - Série humoristique
S.O.S. ma famille a besoin d'aide
dimanche 20h55 S.O.S. ma famille a besoin d'aide Le S.O.S. de Kévin et Serge 1h35 - Magazine de société
Tom et Jerry au pays de Charlie et la chocolaterie
vendredi 20h55 Tom et Jerry au pays de Charlie et la chocolaterie 1h10 - Téléfilm d'animation
On l'appelle Trinita
dimanche 20h55 On l'appelle Trinita 1h50 - Western
vendredi 20h50 Qui a tué François Fillon ? 1h10 - Politique
Week-end direct
dimanche 21h00 Week-end direct 3h - Journal
Catch américain : SmackDown 2018
vendredi 20h40 Catch américain : SmackDown 2018 1h50 - Catch
Atomic apocalypse
samedi 20h40 Atomic apocalypse 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Masterchef US
dimanche 20h40 Masterchef US Episode 16 45mn - Divertissement
Le zap
vendredi 21h00 Le zap 1h35 - Divertissement-humour
Legends of Tomorrow
samedi 21h00 Legends of Tomorrow Des chevaliers de légende 45mn - Série d'action
Chicago Fire
dimanche 21h00 Chicago Fire Une deuxième chance 45mn - Série dramatique
Robodog se déchaîne !
vendredi 20h55 Robodog se déchaîne ! 1h35 - Téléfilm pour la jeunesse
Le monde incroyable de Gumball
samedi 20h55 Le monde incroyable de Gumball Les chevaliers 11mn - Série d'animation
Il était une fois... l'Homme
dimanche 20h55 Il était une fois... l'Homme Les années folles 23mn - Dessin animé
Signature
vendredi 20h55 Signature 55mn - Série de suspense
Affaires étrangères
samedi 20h55 Affaires étrangères République dominicaine 1h30 - Téléfilm pilote
#Teamg1
vendredi 20h45 #Teamg1 Best of n°17 (1/2) 30mn - Magazine du multimédia
Robinson & compagnie
dimanche 20h45 Robinson & compagnie 1h15 - Film d'animation
Oban Star Racers
vendredi 21h00 Oban Star Racers Silencieux comme Spirit 25mn - Dessin animé manga
L'école des champions
samedi 21h00 L'école des champions La victoire de l'amitié 30mn - Dessin animé
L'école des champions
dimanche 21h00 L'école des champions Croyez en leur puissance 25mn - Dessin animé
Chasseurs de planètes
vendredi 20h45 Chasseurs de planètes 45mn - Sciences et technique
Les déménageurs de l'extrême
samedi 20h45 Les déménageurs de l'extrême Les structures de l'or noir 48mn - Sciences et technique
Chasseurs d'ouragans
dimanche 20h55 Chasseurs d'ouragans 25mn - Découvertes
Le fil du rasoir
samedi 20h50 Le fil du rasoir 1h45 - Téléfilm de suspense
Code Black
dimanche 20h50 Code Black La vie entre nos mains 50mn - Série hospitalière
Football - Rayo Vallecano / FC Séville
dimanche 20h10 Football - Rayo Vallecano / FC Séville 2h - Football
Le meilleur de la Fête de la chanson française
vendredi 20h57 Le meilleur de la Fête de la chanson française 1h35 - Divertissement
Stupéfiant !
samedi 21h00 Stupéfiant ! Spéciale «Les Immortels» 1h22 - Magazine culturel
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché Les plus belles nuits 3h - Talk show
CoeXister
vendredi 21h00 CoeXister 1h25 - Comédie
Braquage à l'ancienne
samedi 20h55 Braquage à l'ancienne 1h35 - Comédie
Football - Nîmes / Marseille
dimanche 21h00 Football - Nîmes / Marseille 1h55 - Football
Qui es-tu Sadiq Khan, maire de Londres ?
vendredi 20h30 Qui es-tu Sadiq Khan, maire de Londres ? 1h - Politique
Meilleurs alliés
samedi 20h30 Meilleurs alliés 1h30 - Pièce de théâtre
La gueule de l'emploi
dimanche 20h45 La gueule de l'emploi 1h20 - Société
Edition du soir
vendredi 21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
samedi 21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
dimanche 21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information

Partager cet article

RSS