Programme TV Bouygues de dimanche

Les souvenirs
21h00 Les souvenirs 1h50 - Comédie dramatique
Esprits criminels
22h50 Esprits criminels Le justicier 45mn - Série policière
Dark Shadows
20h55 Dark Shadows 2h - Film fantastique
Meurs un autre jour
22h55 Meurs un autre jour 2h09 - Film d'action
Les enquêtes de Murdoch
20h55 Les enquêtes de Murdoch Tel le Phénix 45mn - Série policière
Les enquêtes de Murdoch
22h25 Les enquêtes de Murdoch Sur les docks 40mn - Série policière
Football - Nîmes / Marseille
21h00 Football - Nîmes / Marseille 1h55 - Football
J+1
23h10 J+1 1h - Football
Hors d'atteinte
20h55 Hors d'atteinte 2h - Film policier
Austin Powers
22h55 Austin Powers 1h30 - Comédie
Lucifer
21h00 Lucifer Le fils préféré 50mn - Série fantastique
Lucifer
22h40 Lucifer Docteur tromperie 50mn - Série fantastique
L'opération Corned Beef
21h00 L'opération Corned Beef 2h05 - Comédie
Les invincibles
23h05 Les invincibles 1h55 - Comédie
Double zéro
20h55 Double zéro 1h30 - Comédie
Le mac
22h25 Le mac 1h45 - Comédie
On l'appelle Trinita
20h55 On l'appelle Trinita 1h50 - Western
15 août
22h45 15 août 1h30 - Comédie dramatique
Week-end direct
21h00 Week-end direct 3h - Journal
Edition du soir
21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
L'édition de la nuit
23h00 L'édition de la nuit 8h - Journal
Chicago Fire
21h00 Chicago Fire Une deuxième chance 45mn - Série dramatique
22h45 Birthday Sex 1h35 - Téléfilm érotique
Un amour de sorcière
21h00 Un amour de sorcière 1h55 - Film fantastique
A la poursuite de l'amour
22h55 A la poursuite de l'amour 1h50 - Téléfilm sentimental
La grande soirée
21h00 La grande soirée 1h50 - Football
L'Équipe mercato
22h50 L'Équipe mercato 1h10 - Football
La légende de Manolo
21h00 La légende de Manolo 1h25 - Film d'animation
Objectif Lune
22h25 Objectif Lune 1h40 - Film d'animation
L'équipier
20h55 L'équipier 1h45 - Drame
Arsène Lupin
22h40 Arsène Lupin 2h15 - Film d'aventures
Une femme d'honneur
20h55 Une femme d'honneur Mort clinique 1h55 - Téléfilm policier
Une femme d'honneur
22h50 Une femme d'honneur Son et lumière 1h55 - Téléfilm policier
20h10 Le grand dossier 1h50 - Magazine d'actualité
22h30 Le grand dossier 1h30 - Magazine d'actualité
Calculs meurtriers
20h40 Calculs meurtriers 2h - Thriller
Code Black
20h50 Code Black La vie entre nos mains 50mn - Série hospitalière
Code Black
22h20 Code Black Morts sur la conscience 40mn - Série hospitalière
Derrière les barreaux
23h00 Derrière les barreaux Bonne pioche 50mn - Série dramatique
Robinson & compagnie
20h45 Robinson & compagnie 1h15 - Film d'animation
Tristan et Iseut
22h00 Tristan et Iseut 1h25 - Film d'animation
#Teamg1
23h40 #Teamg1 Best of 24 (2/2) 30mn - Magazine du multimédia
Hollywood & Football
21h45 Hollywood & Football A la vie, à la mort 45mn - Série de téléréalité
Chirurgie à tout prix
23h15 Chirurgie à tout prix L'attaque des implants géants 45mn - Série de téléréalité
Masterchef US
20h40 Masterchef US Episode 16 45mn - Divertissement
Masterchef US
22h10 Masterchef US Episode 18 45mn - Divertissement
Masterchef US
23h40 Masterchef US Episode 20 45mn - Divertissement
The Young Lady
20h50 The Young Lady 1h25 - Drame
Top of the Shorts
22h15 Top of the Shorts Nikon Film Festival 35mn - Magazine du court métrage
Mary
22h50 Mary 1h40 - Drame
Braquage à l'ancienne
20h55 Braquage à l'ancienne 1h30 - Comédie
Les espions d'à côté
22h25 Les espions d'à côté 1h45 - Comédie
Off Courses
23h00 Off Courses Métier : entraineur 30mn - Magazine hippique
Yves Simon
20h45 Yves Simon 1h05 - Musique
Madame et ses peaux-rouges
22h15 Madame et ses peaux-rouges 1h25 - Comédie
Générations Melody
23h40 Générations Melody Joyce Jonathan / Ycare 30mn - Magazine musical
Lassie
22h35 Lassie Le démon du lac 25mn - Dessin animé
Garfield & Cie
23h00 Garfield & Cie C'est pas la joie 11mn - Dessin animé
Heat
20h45 Heat 2h50 - Film policier
Jade
23h35 Jade 1h40 - Film policier
Independence Day : Resurgence
20h45 Independence Day : Resurgence 1h55 - Film de science-fiction
La liste de Schindler
22h40 La liste de Schindler 3h10 - Film historique
L'agence
20h40 L'agence 1h45 - Film de science-fiction
Equals
22h25 Equals 1h40 - Drame
The Neon Demon
20h40 The Neon Demon 1h50 - Thriller
Bird People
22h30 Bird People 2h05 - Drame
The Walking Dead
20h40 The Walking Dead Honneur 1h - Série d'horreur
The Walking Dead
22h25 The Walking Dead Vivant ou mort ou 45mn - Série d'horreur
Le roi David
20h40 Le roi David 1h52 - Film d'aventures
Les copains
22h32 Les copains 1h34 - Comédie
Prime Edition Week-End
22h46 Prime Edition Week-End 31mn - Journal
Garden Party
22h35 Garden Party Villeneuve d'Ascq 30mn - Magazine de la nature
La maison France 5
23h30 La maison France 5 55mn - Magazine de l'art de vivre
Animaux hors-la-loi
20h45 Animaux hors-la-loi 50mn - Animalier
Les rois de l'embrouille
21h35 Les rois de l'embrouille 50mn - Animalier
Gang de lions
23h20 Gang de lions 50mn - Animalier
Chasseurs d'ouragans
20h55 Chasseurs d'ouragans 25mn - Découvertes
On n'est pas que des cobayes
22h35 On n'est pas que des cobayes 55mn - Sciences et technique
Dino Hunt
21h35 Dino Hunt 45mn - Découvertes
Ushuaïa nature
23h10 Ushuaïa nature D'un océan à l'autre 1h35 - Magazine de la nature
The Body Collector
21h25 The Body Collector 50mn - Téléfilm de suspense
La morsure des dieux
22h15 La morsure des dieux 2h - Drame
La foi prise au mot
20h40 La foi prise au mot 1968 dans l'Eglise 55mn - Magazine religieux
Chapelet
23h55 Chapelet 35mn - Emission religieuse

Partager cet article

RSS