Programme TV Cablecom (Suisse) de ce weekend

L'aventure Robinson
vendredi 21h00 L'aventure Robinson 2h10 - Téléréalité
Les souvenirs
dimanche 21h00 Les souvenirs 1h50 - Comédie dramatique
Chérif
vendredi 20h55 Chérif Qui a tué le colonel Moutarde ? 1h - Série policière
Fort Boyard
samedi 20h55 Fort Boyard 2h20 - Divertissement
Dark Shadows
dimanche 20h55 Dark Shadows 2h - Film fantastique
Starmania
vendredi 20h55 Starmania L'opéra rock qui défie le temps 1h55 - Musique
Mongeville
samedi 20h55 Mongeville Amicalement meurtre 1h35 - Téléfilm policier
Les enquêtes de Murdoch
dimanche 20h55 Les enquêtes de Murdoch Tel le Phénix 45mn - Série policière
Tom et Jerry au pays de Charlie et la chocolaterie
vendredi 20h55 Tom et Jerry au pays de Charlie et la chocolaterie 1h10 - Téléfilm d'animation
On l'appelle Trinita
dimanche 20h55 On l'appelle Trinita 1h50 - Western
Bull *2016
vendredi 21h00 Bull *2016 Nos vilains petits secrets 50mn - Série dramatique
NCIS : Nouvelle-Orléans
samedi 21h00 NCIS : Nouvelle-Orléans Empathie 50mn - Série policière
M6 fête les 30 ans du Top 50
samedi 21h00 M6 fête les 30 ans du Top 50 Volume 1 2h20 - Emission musicale
L'opération Corned Beef
dimanche 21h00 L'opération Corned Beef 2h05 - Comédie
Fargo
vendredi 20h40 Fargo 1h45 - Thriller
A la poursuite d'Octobre rouge
samedi 20h40 A la poursuite d'Octobre rouge 2h20 - Thriller
Calculs meurtriers
dimanche 20h40 Calculs meurtriers 2h - Thriller
Mentalist
vendredi 21h00 Mentalist 24 h pour convaincre 45mn - Série policière
Le comte de Bouderbala à l'Alhambra
samedi 21h00 Le comte de Bouderbala à l'Alhambra 1h45 - Humour
Cold Case, affaires classées
dimanche 21h00 Cold Case, affaires classées Le temps de la haine 45mn - Série policière
Refuge
vendredi 20h55 Refuge 1h39 - Drame
Hors d'atteinte
dimanche 20h55 Hors d'atteinte 2h - Film policier
vendredi 20h19 Prime Edition 41mn - Journal
Prime Edition Week-End
samedi 21h00 Prime Edition Week-End 32mn - Journal
dimanche 20h15 Prime Edition Week-End 31mn - Journal
vendredi 20h50 Qui a tué François Fillon ? 1h10 - Politique
Week-end direct
dimanche 21h00 Week-end direct 3h - Journal
Edition du soir
vendredi 21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
samedi 21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
dimanche 21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
vendredi 20h20 Le grand dossier 1h40 - Magazine d'actualité
samedi 20h10 Le grand dossier 1h20 - Magazine d'actualité
dimanche 20h10 Le grand dossier 1h50 - Magazine d'actualité
La folle histoire de Jeff Panacloc
vendredi 21h10 La folle histoire de Jeff Panacloc 1h45 - Culture
Artus : Saignant à point
samedi 21h00 Artus : Saignant à point 1h40 - Humour
Lucifer
dimanche 21h00 Lucifer Le fils préféré 50mn - Série fantastique
Le zap
vendredi 21h00 Le zap 1h35 - Divertissement-humour
Legends of Tomorrow
samedi 21h00 Legends of Tomorrow Des chevaliers de légende 45mn - Série d'action
Chicago Fire
dimanche 21h00 Chicago Fire Une deuxième chance 45mn - Série dramatique
Catch américain : SmackDown 2018
vendredi 20h40 Catch américain : SmackDown 2018 1h50 - Catch
Atomic apocalypse
samedi 20h40 Atomic apocalypse 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Masterchef US
dimanche 20h40 Masterchef US Episode 16 45mn - Divertissement
Baby boom
vendredi 21h00 Baby boom Les bébés de l'amour 1h05 - Téléréalité
Chroniques criminelles
samedi 20h55 Chroniques criminelles 1h45 - Magazine de société
Double zéro
dimanche 20h55 Double zéro 1h30 - Comédie
Julie Lescaut
vendredi 20h55 Julie Lescaut Instinct paternel 1h50 - Téléfilm policier
The Big Bang Theory
samedi 20h55 The Big Bang Theory Corrosion, crevaison, oxydation 25mn - Série humoristique
S.O.S. ma famille a besoin d'aide
dimanche 20h55 S.O.S. ma famille a besoin d'aide Le S.O.S. de Kévin et Serge 1h35 - Magazine de société
Cyclisme - Colorado Classic 2018
samedi 21h00 Cyclisme - Colorado Classic 2018 1h55 - Cyclisme
Cyclisme - Colorado Classic 2018
dimanche 21h00 Cyclisme - Colorado Classic 2018 1h55 - Cyclisme
Le meilleur de la Fête de la chanson française
vendredi 20h57 Le meilleur de la Fête de la chanson française 1h35 - Divertissement
Stupéfiant !
samedi 21h00 Stupéfiant ! Spéciale «Les Immortels» 1h22 - Magazine culturel
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché Les plus belles nuits 3h - Talk show
Signature
vendredi 20h55 Signature 55mn - Série de suspense
Affaires étrangères
samedi 20h55 Affaires étrangères République dominicaine 1h30 - Téléfilm pilote
Tu es mon fils
vendredi 21h00 Tu es mon fils 1h45 - Téléfilm dramatique
Nos chers voisins
samedi 21h00 Nos chers voisins 1h30 - Série humoristique
Un amour de sorcière
dimanche 21h00 Un amour de sorcière 1h55 - Film fantastique
Les Simpson
vendredi 21h00 Les Simpson Touche pas à mon rein 20mn - Série d'animation
Rénovation impossible
samedi 21h00 Rénovation impossible Dans le rétro 45mn - Téléréalité
La légende de Manolo
dimanche 21h00 La légende de Manolo 1h25 - Film d'animation
Les oubliées
vendredi 20h55 Les oubliées 1h05 - Série policière
L'ombre d'un doute
samedi 20h55 L'ombre d'un doute Mayerling : suicide ou assassinat ? 1h05 - Magazine historique
L'équipier
dimanche 20h55 L'équipier 1h45 - Drame
Qu'elle est belle la quarantaine
vendredi 20h55 Qu'elle est belle la quarantaine 1h50 - Téléfilm humoristique
Les oiseaux se cachent pour mourir
samedi 20h55 Les oiseaux se cachent pour mourir 1h55 - Téléfilm dramatique
Une femme d'honneur
dimanche 20h55 Une femme d'honneur Mort clinique 1h55 - Téléfilm policier
CoeXister
vendredi 21h00 CoeXister 1h25 - Comédie
Braquage à l'ancienne
samedi 20h55 Braquage à l'ancienne 1h35 - Comédie
Football - Nîmes / Marseille
dimanche 21h00 Football - Nîmes / Marseille 1h55 - Football
Rendel
vendredi 20h50 Rendel 1h44 - Film d'action
Happy End
samedi 20h50 Happy End 1h40 - Drame
The Young Lady
dimanche 20h50 The Young Lady 1h25 - Drame
This Is Us
vendredi 20h55 This Is Us Numéro trois 45mn - Série dramatique
CoeXister
samedi 20h55 CoeXister 1h25 - Comédie
Braquage à l'ancienne
dimanche 20h55 Braquage à l'ancienne 1h30 - Comédie
Football - Reims / Lyon
vendredi 20h40 Football - Reims / Lyon 2h - Football
Rugby - Bayonne / Brive
samedi 20h35 Rugby - Bayonne / Brive 2h - Rugby
Indycar - Grand Prix de Pocono
dimanche 20h05 Indycar - Grand Prix de Pocono 2h55 - Indycar
I.T.
vendredi 20h45 I.T. 1h15 - Thriller
Swimming Pool
samedi 20h45 Swimming Pool 1h40 - Drame
Independence Day : Resurgence
dimanche 20h45 Independence Day : Resurgence 1h55 - Film de science-fiction
Bedos-Robin
vendredi 20h55 Bedos-Robin 2h - Humour
Anthony Kavanagh.com
samedi 20h55 Anthony Kavanagh.com 1h45 - Humour
Cousins comme cochons
dimanche 20h50 Cousins comme cochons 1h35 - Vaudeville
Life of Kylie
vendredi 21h00 Life of Kylie Pérou 20mn - Série de téléréalité
Hollywood & Football
samedi 21h00 Hollywood & Football A la vie, à la mort 45mn - Série de téléréalité
Very Cavallari
dimanche 21h00 Very Cavallari La plage sinon rien 45mn - Série de téléréalité
Mixeur
vendredi 20h40 Mixeur (13) 25mn - Magazine culinaire
Tendance XXI
samedi 20h40 Tendance XXI L'escarpin chic élegant et sexy 25mn - Magazine de la mode
L'arnaqueur
vendredi 20h45 L'arnaqueur 2h15 - Drame
Eurêka
samedi 20h45 Eurêka 2h10 - Drame
Heat
dimanche 20h45 Heat 2h50 - Film policier
Catfish : fausse identité
vendredi 20h50 Catfish : fausse identité 50mn - Téléréalité
Million Dollar Baby
samedi 20h50 Million Dollar Baby 50mn - Série de téléréalité
Ex on the Beach US : la revanche des ex
dimanche 20h50 Ex on the Beach US : la revanche des ex Episode 7 50mn - Téléréalité
#Teamg1
vendredi 20h45 #Teamg1 Best of n°17 (1/2) 30mn - Magazine du multimédia
Robinson & compagnie
dimanche 20h45 Robinson & compagnie 1h15 - Film d'animation
Bob's Burgers
vendredi 20h45 Bob's Burgers Bob vire les enfants 25mn - Série d'animation
Family Guy
samedi 21h08 Family Guy Epouse de seconde main 24mn - Série d'animation
vendredi 20h40 Si tu savais le don de Dieu 55mn - Religions
La foi prise au mot
dimanche 20h40 La foi prise au mot 1968 dans l'Eglise 55mn - Magazine religieux
Résistance
vendredi 20h50 Résistance Victimes contre bourreaux 55mn - Histoire
Chercheurs d'opale
samedi 20h50 Chercheurs d'opale Dynamitage 50mn - Téléréalité
Top 10 des animaux
vendredi 20h45 Top 10 des animaux Colonies 50mn - Animalier
Animaux hors-la-loi
dimanche 20h45 Animaux hors-la-loi 50mn - Animalier
On va marcher sur l'Everest
samedi 20h55 On va marcher sur l'Everest 55mn - Aventures
Cyclades du Nord : bleu, blanc, bleu
dimanche 20h55 Cyclades du Nord : bleu, blanc, bleu 55mn - Voyage
Justiciers des mers
vendredi 20h45 Justiciers des mers Mort dans l'eau 50mn - Découvertes
Las Vegas Mécanos
samedi 20h45 Las Vegas Mécanos Pick-up rock'n roll 50mn - Téléréalité
Ed Stafford : Seul au monde
dimanche 20h45 Ed Stafford : Seul au monde Australie 50mn - Aventures
Marvel Spider-Man
vendredi 21h00 Marvel Spider-Man Soirée dansante à Horizon 29mn - Série d'animation
Marvel Spider-Man
samedi 21h00 Marvel Spider-Man Tempête de sable 29mn - Série d'animation
Marvel Spider-Man
dimanche 21h00 Marvel Spider-Man Mon ami le symbiote 29mn - Série d'animation
Robodog se déchaîne !
vendredi 20h55 Robodog se déchaîne ! 1h35 - Téléfilm pour la jeunesse
Le monde incroyable de Gumball
samedi 20h55 Le monde incroyable de Gumball Les chevaliers 11mn - Série d'animation
Il était une fois... l'Homme
dimanche 20h55 Il était une fois... l'Homme Les années folles 23mn - Dessin animé
Ben 10
vendredi 21h00 Ben 10 Les bonnes manières 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h00 We Bare Bears Le roi du basket 10mn - Série d'animation
Les supers nanas*2016
dimanche 21h00 Les supers nanas*2016 Info ou intox 10mn - Dessin animé
Littlest Pet Shop, un monde à nous
vendredi 20h20 Littlest Pet Shop, un monde à nous Quincy le Brave 12mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
samedi 20h20 Les nouvelles aventures de Peter Pan Marche à Londres 23mn - Série d'animation
Oum le dauphin blanc
dimanche 20h20 Oum le dauphin blanc Spécimen rare : le piège 12mn - Série d'animation
Foot 2 rue extrême
vendredi 20h30 Foot 2 rue extrême Jour de malchance 24mn - Dessin animé
Magic
samedi 20h30 Magic Cendrillon se rebelle 11mn - Série d'animation
Oggy et les cafards
dimanche 20h30 Oggy et les cafards La guerre des chocolats 7mn - Dessin animé
Oban Star Racers
vendredi 21h00 Oban Star Racers Silencieux comme Spirit 25mn - Dessin animé manga
L'école des champions
samedi 21h00 L'école des champions La victoire de l'amitié 30mn - Dessin animé
L'école des champions
dimanche 21h00 L'école des champions Croyez en leur puissance 25mn - Dessin animé
Motocross - Unadilla National
vendredi 20h45 Motocross - Unadilla National 3h - Motocross
Football - Championnat du Portugal
samedi 21h00 Football - Championnat du Portugal 2h - Football
Football - Championnat du Portugal
dimanche 21h00 Football - Championnat du Portugal 2h - Football
Pétanque - Championnats de France 2018
vendredi 20h45 Pétanque - Championnats de France 2018 1h50 - Pétanque
Escalade - Coupe du monde de bloc 2018
samedi 20h15 Escalade - Coupe du monde de bloc 2018 2h45 - Escalade
La grande soirée
dimanche 21h00 La grande soirée 1h50 - Football

Partager cet article

RSS