Programme TV Canalsat de mercredi

Cameron Black : l'illusionniste
21h00 Cameron Black : l'illusionniste Tada ! 50mn - Série policière
Flash *2014
23h35 Flash *2014 Virée entre filles 45mn - Série d'aventures
Contre-enquête
20h55 Contre-enquête 1h35 - Téléfilm dramatique
Accusé
22h30 Accusé L'histoire d'Hélène 55mn - Série judiciaire
Des racines et des ailes
20h55 Des racines et des ailes Un voyage en Haute-Corse 2h05 - Magazine de reportages
Soir 3
23h05 Soir 3 30mn - Journal
C dans l'air
22h40 C dans l'air 1h05 - Magazine d'information
Parlez-moi de vous
20h55 Parlez-moi de vous 1h25 - Comédie dramatique
The Lesson
23h15 The Lesson 1h50 - Drame
The Marker
20h50 The Marker 1h19 - Thriller
L'étrangleur
22h10 L'étrangleur 1h55 - Thriller
Sport Reporter
22h35 Sport Reporter 30mn - Multisports
J+1
23h05 J+1 55mn - Football
Gauguin
20h58 Gauguin 1h37 - Biographie
Live in Canal
22h35 Live in Canal Duos 35mn - Magazine musical
Jane Got a Gun
20h45 Jane Got a Gun 1h35 - Western
Que le meilleur gagne
22h20 Que le meilleur gagne 1h45 - Comédie dramatique
Le courrier de l'or
20h45 Le courrier de l'or 1h10 - Western
Red Rock West
21h55 Red Rock West 1h40 - Thriller
Overdrive
20h40 Overdrive 1h30 - Film d'action
Baby Driver
22h10 Baby Driver 1h55 - Film d'action
De rouille et d'os
20h40 De rouille et d'os 2h - Drame
Macbeth
22h40 Macbeth 1h50 - Drame
L'affaire Farewell
20h40 L'affaire Farewell 1h52 - Thriller
Espion(s)
22h32 Espion(s) 1h38 - Film d'espionnage
Le retour de Ringo
20h40 Le retour de Ringo 1h35 - Western
Sella d'argento
22h15 Sella d'argento 1h37 - Western
Grand hôtel
20h50 Grand hôtel L'enfant caché 1h15 - Série dramatique
Grand hôtel
23h30 Grand hôtel Au nom du père 1h25 - Série dramatique
Second Wives Club
21h00 Second Wives Club Problèmes au paradis 45mn - Série de téléréalité
Very Cavallari
21h45 Very Cavallari Un dimanche pas si fun 45mn - Série de téléréalité
Chirurgie à tout prix
23h15 Chirurgie à tout prix Affaire de seins 45mn - Série de téléréalité
Bob's Burgers
22h20 Bob's Burgers Le cercle des bob disparus 25mn - Série d'animation
22h10 Anime J+1 25mn - Dessin animé manga
The It Crowd
20h50 The It Crowd La potion magique 30mn - Série humoristique
Funky Web l'hebdo
23h10 Funky Web l'hebdo 30mn - Magazine du multimédia
Catch américain
20h40 Catch américain 1h50 - Catch
eSport Zone
22h30 eSport Zone 3h10 - e-sport
D&CO, une semaine pour tout changer
20h50 D&CO, une semaine pour tout changer 1h20 - Magazine de la décoration
D&CO, une semaine pour tout changer
23h45 D&CO, une semaine pour tout changer 1h35 - Magazine de la décoration
Always
20h40 Always 2h05 - Film fantastique
Sliver
22h45 Sliver 1h55 - Thriller
Burger Quiz
21h00 Burger Quiz Episode 3 45mn - Jeu
Burger Quiz
22h45 Burger Quiz Episode 1 55mn - Jeu
Fred Testot : Presque seul
23h40 Fred Testot : Presque seul 1h35 - Humour
Les 30 histoires spectaculaires
21h00 Les 30 histoires spectaculaires 2h - Divertissement
Les 30 histoires extrêmes
23h00 Les 30 histoires extrêmes 2h15 - Divertissement
Le vengeur
20h55 Le vengeur 1h50 - Téléfilm d'action
Global Fusion
22h45 Global Fusion 1h45 - Téléfilm de science-fiction
Zarafa
20h55 Zarafa 1h10 - Film d'animation
Kirikou et les hommes et les femmes
22h05 Kirikou et les hommes et les femmes 1h25 - Film d'animation
Le gala de l'Union des artistes
23h30 Le gala de l'Union des artistes 2h10 - Divertissement
True Justice
21h00 True Justice Justice divine 1h35 - Série policière
True Justice
22h35 True Justice L'honneur du samouraï 1h35 - Série policière
Section de recherches
21h45 Section de recherches Tarif de nuit 1h05 - Série policière
Section de recherches
23h50 Section de recherches Belle à mourir 1h - Série policière
Sirènes
20h55 Sirènes Foi inébranlable 50mn - Série policière
Sirènes
22h40 Sirènes Femmes en danger 50mn - Série policière
Entre deux eaux
20h55 Entre deux eaux 2h05 - Téléfilm policier
L'ombre sur le mur
23h00 L'ombre sur le mur 2h50 - Téléfilm dramatique
Taratata 100% live
21h06 Taratata 100% live 1h48 - Variétés
22h54 Journal (RTS) 26mn - Journal
Au secours de Béatrice
23h23 Au secours de Béatrice Trahir des fantômes 43mn - Série dramatique
Air Jaws : le retour
20h45 Air Jaws : le retour 50mn - Animalier
Boat Masters
21h35 Boat Masters Yukon Delta 50mn - Téléréalité
Petits chats sauvages
20h45 Petits chats sauvages 50mn - Animalier
Drôles d'amis
21h35 Drôles d'amis Hello Kitty 50mn - Animalier
Les disparus de Belo Monte
20h40 Les disparus de Belo Monte 55mn - Environnement
Tresser la paille
21h35 Tresser la paille 55mn - Découvertes
Planète : attention danger
20h45 Planète : attention danger 54mn - Environnement
Planète : attention danger
22h33 Planète : attention danger 54mn - Environnement
Chasseurs d'ouragans
23h27 Chasseurs d'ouragans Jova 25mn - Découvertes
Les secrets des voitures des chefs d'Etat
20h50 Les secrets des voitures des chefs d'Etat 1h - Sciences et technique
Mega Factories
21h50 Mega Factories Porsche Panamera 50mn - Sciences et technique
Mega Factories
23h35 Mega Factories Michelin 45mn - Sciences et technique
20h10 Le grand dossier 1h50 - Magazine d'actualité
22h30 Le grand dossier 1h30 - Magazine d'actualité
Edition du soir
21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
L'édition de la nuit
23h00 L'édition de la nuit 7h - Journal
Le 21h
21h00 Le 21h 1h - Journal
23h19 Prime Edition 41mn - Journal
20h40 La fragilité des choses solides 55mn - Religions
23h50 Chapelet 35mn - Emission religieuse
21h00 + de Tour 30mn - Cyclisme
23h00 Meeting privé 1h - Athlétisme
22h00 Pronos 30mn - Magazine hippique
23h30 Lahalle Racing Club Best of : poules d'essai 30mn - Magazine hippique
Golden Moments
23h30 Golden Moments 4h - Golf
Kick-boxing - Talents 47
20h45 Kick-boxing - Talents 47 1h45 - Kick-boxing
Dreamtopia
20h20 Dreamtopia L'ourson différent 12mn - Série d'animation
Kiva
21h50 Kiva La leçon de cricket 12mn - Série d'animation
23h50 Fin des programmes 5h40 - Fin
Max et Ruby
22h30 Max et Ruby 25mn - Série d'animation
Little Kingdom
23h15 Little Kingdom 25mn - Série d'animation
L'heure du conte
21h00 L'heure du conte Le prince des feuilles 10mn - Série d'animation
Foot 2 rue extrême
22h50 Foot 2 rue extrême Jour de malchance 22mn - Dessin animé
Redakai
23h36 Redakai Triple menace 21mn - Série d'animation
OK K.O.! Let's Be Heroes
21h00 OK K.O.! Let's Be Heroes On est capturés 10mn - Série d'animation
OK K.O.! Let's Be Heroes
22h20 OK K.O.! Let's Be Heroes Juste un caillou 11mn - Série d'animation
Adventure Time
23h00 Adventure Time Petit frère 10mn - Série d'animation
Lassie
22h35 Lassie L'anniversaire 25mn - Dessin animé
Blagues squad
21h55 Blagues squad Le bal d'automne 25mn - Série jeunesse
Violetta
23h10 Violetta La roue tourne... 50mn - Série jeunesse
Balto 3
20h55 Balto 3 Sur l'aile du vent 1h25 - Téléfilm d'animation
Balto 2
22h20 Balto 2 La quête du loup 1h15 - Téléfilm d'animation
Ring Parade
21h55 Ring Parade Best of 35mn - Variétés
Carnaval
22h35 Carnaval 1h25 - Variétés
Platée
20h30 Platée 2h35 - Opéra

Partager cet article

RSS