Programme TV Numericable de ce weekend

Koh-Lanta, le combat des héros
vendredi 21h00 Koh-Lanta, le combat des héros Episode 11 : la finale 2h50 - Téléréalité
Le grand concours des animateurs
samedi 21h00 Le grand concours des animateurs Spécial bac 2h55 - Divertissement
Star Wars Episode VII : le réveil de la force
dimanche 21h00 Star Wars Episode VII : le réveil de la force 2h30 - Film de science-fiction
Candice Renoir
vendredi 21h00 Candice Renoir L'union fait la force 50mn - Série policière
Les enfants de la télé
samedi 20h55 Les enfants de la télé Spéciale années 90 2h30 - Divertissement
Gemma Bovery
dimanche 21h00 Gemma Bovery 1h40 - Comédie dramatique
Le divan de Marc-Olivier Fogiel
vendredi 21h00 Le divan de Marc-Olivier Fogiel 1h35 - Magazine culturel
Mongeville
samedi 20h55 Mongeville Retour au palais 1h30 - Téléfilm policier
Inspecteur Barnaby
dimanche 20h55 Inspecteur Barnaby Habeas Corpus 1h30 - Téléfilm policier
Rugby - Montpellier / Lyon
vendredi 21h00 Rugby - Montpellier / Lyon 2h05 - Rugby
London House
samedi 20h55 London House 1h25 - Thriller
Football - Toulouse / AC Ajaccio
dimanche 21h00 Football - Toulouse / AC Ajaccio 2h10 - Football
La maison France 5
vendredi 20h55 La maison France 5 1h30 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h55 Echappées belles Week-end sur la côte d'Albâtre 1h30 - Magazine de découvertes
Melon, pastèque, duel au soleil
dimanche 20h55 Melon, pastèque, duel au soleil 50mn - Economie
MacGyver *2016
vendredi 21h00 MacGyver *2016 Pour une poignée de diamants 55mn - Série d'action
Hawaii 5-0
samedi 21h00 Hawaii 5-0 Ahuwale Ka Nane Huna 55mn - Série policière
Le temps des égarés
vendredi 20h55 Le temps des égarés 1h35 - Téléfilm dramatique
Johnny Guitare
dimanche 20h55 Johnny Guitare 1h45 - Western
Les Simpson
samedi 20h25 Les Simpson L'homme qui vint pour être le dîner 35mn - Série d'animation
La croisière
dimanche 21h00 La croisière 1h25 - Comédie
Mentalist
vendredi 21h00 Mentalist L'homme des cavernes 45mn - Série policière
Marvel : Daredevil
samedi 21h00 Marvel : Daredevil Sous les balles 50mn - Série d'action
Les experts : Miami
dimanche 21h00 Les experts : Miami Dernier voyage 45mn - Série policière
Super Nanny
vendredi 21h00 Super Nanny Papa marin : autorité qui prend l'eau ! 1h45 - Téléréalité
Chroniques criminelles
samedi 20h55 Chroniques criminelles 1h45 - Magazine de société
Julie Lescaut
vendredi 20h55 Julie Lescaut Un meurtre peut en cacher un autre 1h55 - Téléfilm policier
The Big Bang Theory
samedi 20h55 The Big Bang Theory L'absence de Leonard 25mn - Série humoristique
Jesse Stone
samedi 20h50 Jesse Stone Une ville trop tranquille 1h45 - Téléfilm policier
La bataille de San Sebastian
dimanche 20h50 La bataille de San Sebastian 2h05 - Film d'aventures
La petite lady
vendredi 21h00 La petite lady 1h40 - Téléfilm pour la jeunesse
Des mamans modèles
samedi 20h55 Des mamans modèles Les premiers pas 45mn - Animalier
Miami Vice, deux flics à Miami
dimanche 20h55 Miami Vice, deux flics à Miami 2h - Film policier
Fais pas ci, fais pas ça
vendredi 20h50 Fais pas ci, fais pas ça L'effet Tatiana 55mn - Série humoristique
Meurtres en famille
samedi 20h50 Meurtres en famille 1h40 - Téléfilm de suspense
Murder
dimanche 20h50 Murder Respire ! 50mn - Série dramatique
Saving Hope, au-delà de la médecine
vendredi 20h50 Saving Hope, au-delà de la médecine En mille morceaux 45mn - Série dramatique
Eureka
samedi 20h50 Eureka A des années-lumière 45mn - Série fantastique
APB : Alerte d'urgence
dimanche 20h50 APB : Alerte d'urgence Bas les masques 45mn - Série policière
South Park
vendredi 20h50 South Park Toujours plus bas 25mn - Série d'animation
South Park
samedi 20h45 South Park La varicelle 30mn - Série d'animation
One Piece : La malédiction de l'épée sacrée
dimanche 20h45 One Piece : La malédiction de l'épée sacrée 1h55 - Film d'animation
How I Met Your Mother
vendredi 20h50 How I Met Your Mother Maman et papa 25mn - Série humoristique
Finding Carter
samedi 20h50 Finding Carter Balance maman hors du train 50mn - Série dramatique
Geordie Shore
dimanche 20h50 Geordie Shore 50mn - Série de téléréalité
King Rising : Au nom du roi
vendredi 20h40 King Rising : Au nom du roi 2h05 - Film d'aventures
The Substitute
samedi 20h40 The Substitute 2h05 - Film d'action
Sleepers
dimanche 20h40 Sleepers 2h40 - Film de suspense
Catch américain : SmackDown 2018
vendredi 20h40 Catch américain : SmackDown 2018 1h50 - Catch
Firequake
samedi 20h40 Firequake 1h30 - Téléfilm de science-fiction
Sexy Dance 3 : The Battle
dimanche 20h40 Sexy Dance 3 : The Battle 1h50 - Comédie dramatique
Grey's Anatomy
vendredi 21h00 Grey's Anatomy Il suffit d'un jour 40mn - Série hospitalière
Le monsieur d'en face
samedi 21h00 Le monsieur d'en face 1h30 - Téléfilm humoristique
Un homme idéal
dimanche 21h00 Un homme idéal 1h50 - Thriller
Un soupçon de magie
vendredi 21h00 Un soupçon de magie Quand la famille s'en mêle 45mn - Série humoristique
Rénovation impossible
samedi 21h00 Rénovation impossible On a un plan 45mn - Téléréalité
Pearl Harbor
dimanche 21h00 Pearl Harbor 3h15 - Film de guerre
Un si joli mensonge
vendredi 20h55 Un si joli mensonge 2h - Téléfilm dramatique
Victime de l'amour
samedi 20h55 Victime de l'amour 1h55 - Téléfilm de suspense
Une femme d'honneur
dimanche 20h55 Une femme d'honneur La grotte 2h - Téléfilm policier
Les Chevaliers du fiel à la carte
vendredi 20h55 Les Chevaliers du fiel à la carte 2h - Humour
Ruben fête ses 25 ans
samedi 20h55 Ruben fête ses 25 ans 1h35 - Humour
Divina
dimanche 21h05 Divina 1h50 - Pièce de théâtre
Mixeur
vendredi 20h40 Mixeur (15) 30mn - Magazine culinaire
Tendance XXI
samedi 20h40 Tendance XXI L'escarpin chic élegant et sexy 25mn - Magazine de la mode
L'incroyable famille Kardashian
vendredi 21h00 L'incroyable famille Kardashian Carte de presse 45mn - Série de téléréalité
samedi 21h00 Total Bellas As-tu Cena ? 45mn - Série de téléréalité
Life of Kylie
dimanche 21h00 Life of Kylie Le patron 20mn - Série de téléréalité
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché 3h - Talk show
Meurtres au paradis
vendredi 20h55 Meurtres au paradis Un monde d'apparences 1h - Série de suspense
Parole contre parole
samedi 20h55 Parole contre parole 1h30 - Téléfilm dramatique
Passion outre-mer
dimanche 20h55 Passion outre-mer 1h50 - Magazine de découvertes
Black Butler
vendredi 20h30 Black Butler Le majordome et la femme 25mn - Dessin animé manga
Bleach : Fade to Black
dimanche 20h30 Bleach : Fade to Black 1h30 - Téléfilm d'animation
Le zap
vendredi 21h00 Le zap 1h35 - Divertissement-humour
Lucifer
dimanche 21h00 Lucifer Un mec qui assure 55mn - Série fantastique
HHhH
vendredi 20h50 HHhH 1h55 - Drame
L'amant double
samedi 20h50 L'amant double 1h45 - Thriller
Le procès du siècle
dimanche 20h50 Le procès du siècle 1h45 - Drame
Intérieur sport
vendredi 20h40 Intérieur sport Une aube nouvelle 50mn - Magazine sportif
Rugby - Racing 92 / Castres
samedi 20h40 Rugby - Racing 92 / Castres 1h40 - Rugby
Rugby - Crusaders / Hurricanes
dimanche 20h50 Rugby - Crusaders / Hurricanes 1h35 - Rugby
Trust *2018
vendredi 20h55 Trust *2018 Silence ! 45mn - Série de suspense
Alien : Covenant
samedi 20h55 Alien : Covenant 1h55 - Film de science-fiction
vendredi 20h40 Rugby à XIII - Warrington Wolves / Hull FC 2h05 - Rugby à XIII
Football - Toulouse / AC Ajaccio
dimanche 20h55 Football - Toulouse / AC Ajaccio 2h05 - Football
Football - Chelsea / Manchester United
vendredi 21h00 Football - Chelsea / Manchester United 2h - Football
Handball - Metz / Brest
samedi 20h25 Handball - Metz / Brest 2h20 - Handball
Rugby Pack
vendredi 20h30 Rugby Pack 45mn - Rugby
Le grand soir week-end
vendredi 21h10 Le grand soir week-end 50mn - Magazine d'actualité
Le 20h00
samedi 20h10 Le 20h00 1h20 - Magazine d'actualité
Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI
dimanche 21h00 Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI 1h - Magazine d'information
Intégrale week-end
vendredi 21h00 Intégrale week-end 30mn - Magazine d'information
Intégrale USA
samedi 21h00 Intégrale USA 1h - Magazine d'actualité
Vendredi Ruth Elkrief
vendredi 21h00 Vendredi Ruth Elkrief 1h - Magazine politique
7 jours BFM
samedi 21h00 7 jours BFM 1h30 - Magazine d'actualité
vendredi 20h36 Insiders 45mn - Magazine de géopolitique
Prime Edition Week-End
dimanche 20h46 Prime Edition Week-End 30mn - Magazine d'actualité
Demain, tous crétins ?
vendredi 20h30 Demain, tous crétins ? 55mn - Sciences et technique
Livres & vous...
samedi 20h30 Livres & vous... 1h - Magazine littéraire
Journal d'une FIV
dimanche 20h45 Journal d'une FIV 1h25 - Société
L'esprit des lettres
vendredi 20h40 L'esprit des lettres 1h30 - Magazine religieux
dimanche 20h40 La foi prise au mot 1968 dans l'Eglise 55mn - Magazine religieux
Enemy
vendredi 20h45 Enemy 1h30 - Thriller
L'étoffe des héros
samedi 20h45 L'étoffe des héros 3h05 - Film d'aventures
Sherlock Holmes
dimanche 20h45 Sherlock Holmes 2h - Film d'action
Les infiltrés
vendredi 20h45 Les infiltrés 2h30 - Thriller
Labyrinthe
samedi 20h45 Labyrinthe 1h40 - Film fantastique
Le fugitif
dimanche 20h45 Le fugitif 2h10 - Film policier
Un homme très recherché
vendredi 20h40 Un homme très recherché 1h55 - Thriller
Elizabeth, l'âge d'or
samedi 20h40 Elizabeth, l'âge d'or 1h55 - Biographie
Deux soeurs pour un roi
dimanche 20h40 Deux soeurs pour un roi 1h54 - Drame
Entourage
vendredi 20h40 Entourage Blue Lagoon 25mn - Série dramatique
Here and Now
samedi 20h40 Here and Now Du lever au coucher du soleil 55mn - Série dramatique
Basic Instinct
dimanche 20h40 Basic Instinct 2h05 - Thriller
Michel Vaillant
vendredi 20h40 Michel Vaillant 1h45 - Film d'aventures
L'orphelinat
samedi 20h40 L'orphelinat 1h45 - Film fantastique
The Walking Dead
dimanche 20h40 The Walking Dead Une terreur comme vous 53mn - Série d'horreur
Tempête dans un verre d'eau
samedi 20h40 Tempête dans un verre d'eau 1h25 - Comédie sentimentale
Chinatown
dimanche 20h40 Chinatown 2h08 - Thriller
Les enquêtes d'Ushuaïa TV
samedi 20h40 Les enquêtes d'Ushuaïa TV Monaco, Back to the Future 1h05 - Magazine de l'environnement
La valse des continents
dimanche 20h40 La valse des continents L'Amérique du Sud 55mn - Découvertes
Brain Games
vendredi 20h40 Brain Games La carte du cerveau 50mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
samedi 20h40 Dangers dans le ciel Zone de guerre en Ukraine 50mn - Sciences et technique
One Strange Rock
dimanche 20h40 One Strange Rock Retour à la maison 50mn - Sciences et technique
Lino Ventura, une histoire d'hommes
vendredi 20h40 Lino Ventura, une histoire d'hommes 55mn - Cinéma
Mourir pour Varsovie
dimanche 20h40 Mourir pour Varsovie 55mn - Histoire
La loi de Northwoods
vendredi 20h45 La loi de Northwoods Le temps d'une seconde 50mn - Aventures
Texas Metal
samedi 20h45 Texas Metal Episode 7 50mn - Téléréalité
Bushcraft Masters
dimanche 20h45 Bushcraft Masters Quitte ou double 50mn - Téléréalité
Navires de guerre *2016
vendredi 20h50 Navires de guerre *2016 Les sous-marins 50mn - Sciences et technique
Merveilles des mondes invisibles
vendredi 20h55 Merveilles des mondes invisibles L'ultra-rapide 45mn - Sciences et technique
American Pickers, la brocante made in USA
samedi 20h55 American Pickers, la brocante made in USA 40mn - Société
Les châteaux de France
vendredi 20h55 Les châteaux de France Chantilly 55mn - Découvertes
Les trésors d'Europe
samedi 20h55 Les trésors d'Europe Laponie 55mn - Voyage
Basket-ball - Nanterre / Strasbourg
vendredi 20h45 Basket-ball - Nanterre / Strasbourg 2h - Basket-ball
Basket-ball - Dijon / Limoges
samedi 20h25 Basket-ball - Dijon / Limoges 2h05 - Basket-ball
Basket-ball - Strasbourg / Nanterre
dimanche 20h25 Basket-ball - Strasbourg / Nanterre 2h05 - Basket-ball
Kick-boxing - Talents 47
vendredi 20h45 Kick-boxing - Talents 47 1h45 - Kick-boxing
Soirée kickboxing
samedi 20h50 Soirée kickboxing 40mn - Kick-boxing
Rallycross - Championnat du monde 2018
dimanche 21h00 Rallycross - Championnat du monde 2018 1h30 - Rallycross
Sports Week-end
dimanche 21h00 Sports Week-end 2h - JT sport
Descendants 2 : Version descen-danse
vendredi 20h08 Descendants 2 : Version descen-danse 1h57 - Téléfilm d'aventures
Raiponce : la série
samedi 20h53 Raiponce : la série Duel de chevaux 24mn - Série d'animation
Les copains dans l'espace
dimanche 20h35 Les copains dans l'espace 1h40 - Téléfilm pour la jeunesse
Baymax et les nouveaux héros
vendredi 20h51 Baymax et les nouveaux héros Concours de cuisine 22mn - Série d'animation
Ultimate Spider-Man
samedi 21h00 Ultimate Spider-Man Esprit d'équipe 32mn - Série d'animation
Ultimate Spider-Man
dimanche 21h00 Ultimate Spider-Man De grands pouvoirs 32mn - Série d'animation
T'choupi à l'école
vendredi 20h55 T'choupi à l'école Un jeu un peu bête 7mn - Dessin animé
T'choupi à l'école
samedi 20h55 T'choupi à l'école L'étoile de Noël 7mn - Dessin animé
T'choupi à l'école
dimanche 20h55 T'choupi à l'école Troc au doudou 7mn - Dessin animé
Massive Monster Mayhem
vendredi 21h04 Massive Monster Mayhem Le groupe de Master Mayhem 22mn - Série d'animation
Oggy et les cafards
samedi 21h05 Oggy et les cafards Oggy et les chatons 7mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
dimanche 21h05 Oggy et les cafards Le tapis supersonique 7mn - Dessin animé
La fillette aux écus d'or
vendredi 20h55 La fillette aux écus d'or 1h15 - Téléfilm féerique
Barbie et les trois mousquetaires
samedi 20h55 Barbie et les trois mousquetaires 1h30 - Téléfilm d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
vendredi 20h30 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
samedi 20h30 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
dimanche 20h30 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Le monde incroyable de Gumball
vendredi 21h00 Le monde incroyable de Gumball La bagarre 11mn - Série d'animation
Regular Show
samedi 21h00 Regular Show Maudit confinement 10mn - Série d'animation
Les supers nanas*2016
dimanche 20h45 Les supers nanas*2016 Le kidnapping des doudous 15mn - Dessin animé
Le grand défitoon Xtrême
samedi 20h55 Le grand défitoon Xtrême 21mn - Magazine jeunesse
Goldorak
vendredi 21h05 Goldorak Pégase 25mn - Série d'animation
Goldorak
samedi 21h05 Goldorak La bête 25mn - Série d'animation
Capitaine Flam
dimanche 21h00 Capitaine Flam Voyage vers Laguna 35mn - Dessin animé
Family Guy
vendredi 20h45 Family Guy Scène de ménage 24mn - Série d'animation
Futurama
samedi 20h12 Futurama Un seul cul vous manque 23mn - Série d'animation
#StreamHit
dimanche 21h00 #StreamHit 1h - Clips
Coup de coeur
vendredi 20h45 Coup de coeur 1h25 - Variétés
Top à...
samedi 20h45 Top à... Juliette Gréco 1h10 - Variétés
Georges de Caunes reçoit Hervé Vilard
dimanche 20h45 Georges de Caunes reçoit Hervé Vilard 30mn - Musique
Symphonies n°8 et n°9 de Beethoven
vendredi 20h30 Symphonies n°8 et n°9 de Beethoven 1h40 - Classique
Lady Macbeth de Mzensk
samedi 20h30 Lady Macbeth de Mzensk 2h45 - Opéra
Young People's Concerts : Hommage à Sibelius
dimanche 20h30 Young People's Concerts : Hommage à Sibelius 55mn - Classique

Partager cet article

RSS