Programme TV Scarlet de ce weekend

C'est Noël, tout est permis avec Arthur
vendredi 21h00 C'est Noël, tout est permis avec Arthur 2h - Divertissement
Les douze coups de Noël
samedi 21h00 Les douze coups de Noël Le combat des maîtres 2h50 - Divertissement
L'âge de glace 5 : les lois de l'univers
dimanche 21h00 L'âge de glace 5 : les lois de l'univers 1h55 - Film d'animation
Les petits meurtres d'Agatha Christie
vendredi 21h00 Les petits meurtres d'Agatha Christie Le crime de Noël 1h45 - Série policière
Prodiges
samedi 21h00 Prodiges La demi-finale 2h30 - Divertissement
Les Minions
dimanche 21h00 Les Minions 1h35 - Film d'animation
300 choeurs pour Noël
vendredi 21h00 300 choeurs pour Noël Les artistes font leur show 2h25 - Divertissement
Les fantômes du Havre
samedi 21h00 Les fantômes du Havre 1h35 - Téléfilm policier
Les enquêtes de Vera
dimanche 21h00 Les enquêtes de Vera Une prison de terre 1h30 - Série policière
Minikeums
vendredi 21h00 Minikeums Noël dans les airs 10mn - Emission jeunesse
La gourmandise de Noël
samedi 21h00 La gourmandise de Noël 1h25 - Téléfilm féerique
A la maison pour Noël
dimanche 21h00 A la maison pour Noël 1h25 - Téléfilm humoristique
Zik Truck
vendredi 21h00 Zik Truck La finale Réunion 1h55 - Divertissement
69 minutes sans chichis
samedi 21h00 69 minutes sans chichis 1h36 - Talk show
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché 3h01 - Talk show
Fléchettes - Championnats du monde 2019
vendredi 20h15 Fléchettes - Championnats du monde 2019 3h45 - Fléchettes
Fléchettes - Championnats du monde 2019
samedi 20h15 Fléchettes - Championnats du monde 2019 3h45 - Fléchettes
Fléchettes - Championnats du monde 2019
dimanche 20h15 Fléchettes - Championnats du monde 2019 3h45 - Fléchettes
Burgers & Co, avec Guy Fieri
vendredi 20h45 Burgers & Co, avec Guy Fieri Entre Orient et Occident 25mn - Téléréalité
Les Brown : génération Alaska
dimanche 20h45 Les Brown : génération Alaska Famille unie 50mn - Téléréalité
Corridors naturels : des routes pour la vie
vendredi 20h40 Corridors naturels : des routes pour la vie 55mn - Animalier
Sous le ciel du Chili
samedi 20h40 Sous le ciel du Chili 55mn - Sciences et technique
Les volcans de l'espace
dimanche 20h40 Les volcans de l'espace 50mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
samedi 20h40 Dangers dans le ciel Mission mortelle 50mn - Sciences et technique
Les mystères des arches sacrées
dimanche 20h40 Les mystères des arches sacrées 50mn - Histoire
Légendes de France
vendredi 20h50 Légendes de France La Provence 55mn - Découvertes
Une fleur dans l'Océan Indien
dimanche 20h50 Une fleur dans l'Océan Indien 55mn - Aventures
Vampirina
vendredi 21h00 Vampirina Un os dans la soupe 20mn - Série d'animation
Claude
dimanche 21h00 Claude Fraises pour tout le monde. - La cire sculptée 35mn - Série d'animation
Les Green à Big City
vendredi 21h00 Les Green à Big City Les gargouilles. - Fusion Marine 28mn - Série d'animation
Les Green à Big City
dimanche 21h00 Les Green à Big City Soirée film. - Argent facile 29mn - Série d'animation
Henry Danger
vendredi 20h15 Henry Danger Space Invaders 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
samedi 20h15 Henry Danger Swellview a beaucoup de talent 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
dimanche 20h15 Henry Danger La peste boutonneuse 30mn - Série jeunesse
L'apprenti Père Noël
vendredi 20h15 L'apprenti Père Noël La mémoire de Noël 11mn - Dessin animé
Heidi 3D
samedi 21h10 Heidi 3D Grand-père 21mn - Série d'animation
Heidi 3D
dimanche 21h10 Heidi 3D Le défi 21mn - Série d'animation
Les légendaires
vendredi 20h15 Les légendaires Le réveil du Kilimanchu 30mn - Série d'animation
Totally Spies
samedi 20h45 Totally Spies Catch ! 23mn - Dessin animé
Mune, le gardien de la Lune
dimanche 20h45 Mune, le gardien de la Lune 1h20 - Film d'animation
Saint Seiya : La Légende d'Hadès
samedi 20h10 Saint Seiya : La Légende d'Hadès La Guerre Sainte commence 25mn - Dessin animé jeunesse
Bleach
dimanche 20h10 Bleach Ichigo riposte ! Voici mon Bankai ! 25mn - Dessin animé manga
La légende des santonniers de Provence
vendredi 20h45 La légende des santonniers de Provence 55mn - Variétés
Numéro 1
samedi 20h45 Numéro 1 55mn - Variétés
Portrait d'ici
dimanche 20h45 Portrait d'ici Pascal Sevran 55mn - Musique
Le parcours
vendredi 20h50 Le parcours Jennifer Lopez 25mn - Magazine musical
True Love or True Lies
samedi 20h50 True Love or True Lies Episode 7 50mn - Téléréalité
Ex on the Beach US : la revanche des ex
dimanche 20h50 Ex on the Beach US : la revanche des ex Episode 3 50mn - Téléréalité
Arizona Junior
vendredi 20h45 Arizona Junior 1h40 - Comédie
Traffic
samedi 20h45 Traffic 2h30 - Thriller
La firme
dimanche 20h45 La firme 2h35 - Film de suspense
Mixeur
vendredi 20h45 Mixeur Découverte du Vieux-Montréal 25mn - Magazine culinaire
samedi 20h45 Tendance XXI 25mn - Magazine de la mode
dimanche 20h45 Tendance XXI 25mn - Magazine de la mode
Le grand document
vendredi 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
samedi 20h20 LCI grand format 2h10 - Magazine d'actualité
Le grand document
dimanche 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité

Partager cet article

RSS