Programme TV Telenet du dimanche 28 janvier 2018

Ange et Gabrielle
21h00 Ange et Gabrielle 1h45 - Comédie sentimentale
Où sont passés les Morgan ?
22h45 Où sont passés les Morgan ? 1h55 - Comédie
Let It Shine
20h45 Let It Shine 1h35 - Téléfilm pour la jeunesse
Totally Spies
22h25 Totally Spies Totally mystère 25mn - Dessin animé
C'est pas sorcier
21h50 C'est pas sorcier Le déclin des abeilles 35mn - Magazine éducatif
Mission impossible
23h00 Mission impossible Elena 55mn - Série d'action
Siesta Key
20h35 Siesta Key Kelsey et ses nouveaux amis 50mn - Série de téléréalité
Geordie Shore
22h20 Geordie Shore 50mn - Série de téléréalité
Geordie Shore
23h55 Geordie Shore 50mn - Série de téléréalité
On n'est pas couché
21h00 On n'est pas couché 2h54 - Talk show
23h54 Journal (RTS) 33mn - Journal
Dino Hunt
21h35 Dino Hunt 45mn - Découvertes
9 mois ferme
20h55 9 mois ferme 1h30 - Comédie dramatique
Maigret *2016
20h55 Maigret *2016 Maigret et son mort 1h30 - Téléfilm policier
Inspecteur Lewis
22h25 Inspecteur Lewis Maître et esclave 1h35 - Téléfilm policier
Les évadés
20h55 Les évadés 2h20 - Drame
Inspecteur la Bavure
23h15 Inspecteur la Bavure 1h35 - Comédie
Les crêpes font leur blé
20h55 Les crêpes font leur blé 50mn - Découvertes
La crème des marrons
21h45 La crème des marrons 55mn - Découvertes
Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI
21h00 Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI 1h - Magazine d'information
Le grand soir week-end
22h00 Le grand soir week-end 2h - Magazine d'actualité
23h00 Prime Edition Week-End 36mn - Magazine d'actualité
Totally Spies
22h25 Totally Spies La classe de neige 22mn - Dessin animé
Redakai
23h57 Redakai L'ombre des ténèbres 21mn - Série d'animation
We Bare Bears
21h00 We Bare Bears Le rencard de Panda 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
22h21 We Bare Bears Faire le buzz 10mn - Série d'animation
Adventure Time
23h00 Adventure Time Super Porp 10mn - Série d'animation
SamSam
21h55 SamSam La flûte brisée 8mn - Série d'animation
Julius Jr
23h30 Julius Jr Le livre des records 12mn - Série d'animation
L'évasion
20h40 L'évasion 1h15 - Histoire
Malatesta
22h50 Malatesta 2h15 - Pièce de théâtre
Egypte inexplorée
21h30 Egypte inexplorée 50mn - Histoire
La berlue
20h55 La berlue 1h30 - Pièce de théâtre
Ma belle-mère et moi, 9 mois après
22h25 Ma belle-mère et moi, 9 mois après 1h45 - Pièce de théâtre
Ocean's Thirteen
20h45 Ocean's Thirteen 2h05 - Comédie policière
Le bateau (version réalisateur)
22h50 Le bateau (version réalisateur) 3h25 - Film de guerre
Garden Party
22h35 Garden Party Villeneuve d'Ascq 30mn - Magazine de la nature
La maison France 5
23h30 La maison France 5 (8) 1h - Magazine de l'art de vivre
Le tapis rouge, Live !
21h00 Le tapis rouge, Live ! Les SAG Awards 2018 1h40 - Magazine du show-biz
Le tapis rouge, Live !
23h30 Le tapis rouge, Live ! Les Grammy Awards 2018 2h - Magazine du show-biz
20h50 Bleach : Memories of Nobody 2h - Téléfilm d'animation
22h50 Bleach : The Diamond Dust Rebellion 1h45 - Téléfilm d'animation
21h00 L'actu à la carte 30mn - Magazine d'information
23h00 L'édition du soir 30mn - Journal
Vive les livres
23h30 Vive les livres 30mn - Magazine littéraire
Week-end direct
22h00 Week-end direct 2h - Journal
Nicky Larson
21h00 Nicky Larson Laura perd la mémoire 25mn - Dessin animé manga
Nicky Larson
22h45 Nicky Larson La ninja de charme 30mn - Dessin animé manga
Mr Bean *2002
22h00 Mr Bean *2002 Grenouille d'élevage 10mn - Série d'animation

Partager cet article

RSS