Programme TV TéléSAT de mercredi

Cameron Black : l'illusionniste
21h00 Cameron Black : l'illusionniste Tada ! 50mn - Série policière
Flash *2014
23h35 Flash *2014 Virée entre filles 45mn - Série d'aventures
Contre-enquête
20h55 Contre-enquête 1h35 - Téléfilm dramatique
Accusé
22h30 Accusé L'histoire d'Hélène 55mn - Série judiciaire
Des racines et des ailes
20h55 Des racines et des ailes Un voyage en Haute-Corse 2h05 - Magazine de reportages
Soir 3
23h05 Soir 3 30mn - Journal
Zarafa
20h55 Zarafa 1h10 - Film d'animation
Kirikou et les hommes et les femmes
22h05 Kirikou et les hommes et les femmes 1h25 - Film d'animation
Le gala de l'Union des artistes
23h30 Le gala de l'Union des artistes 2h10 - Divertissement
C dans l'air
22h40 C dans l'air 1h05 - Magazine d'information
True Justice
21h00 True Justice Justice divine 1h35 - Série policière
True Justice
22h35 True Justice L'honneur du samouraï 1h35 - Série policière
Les 30 histoires spectaculaires
21h00 Les 30 histoires spectaculaires 2h - Divertissement
Les 30 histoires extrêmes
23h00 Les 30 histoires extrêmes 2h15 - Divertissement
Catch américain
20h40 Catch américain 1h50 - Catch
eSport Zone
22h30 eSport Zone 3h10 - e-sport
Taratata 100% live
21h06 Taratata 100% live 1h48 - Variétés
22h54 Journal (RTS) 26mn - Journal
Au secours de Béatrice
23h23 Au secours de Béatrice Trahir des fantômes 43mn - Série dramatique
Parlez-moi de vous
20h55 Parlez-moi de vous 1h25 - Comédie dramatique
The Lesson
23h15 The Lesson 1h50 - Drame
Blagues squad
21h55 Blagues squad Le bal d'automne 25mn - Série jeunesse
Violetta
23h10 Violetta La roue tourne... 50mn - Série jeunesse
OK K.O.! Let's Be Heroes
21h00 OK K.O.! Let's Be Heroes On est capturés 10mn - Série d'animation
OK K.O.! Let's Be Heroes
22h20 OK K.O.! Let's Be Heroes Juste un caillou 11mn - Série d'animation
Adventure Time
23h00 Adventure Time Petit frère 10mn - Série d'animation
Balto 3
20h55 Balto 3 Sur l'aile du vent 1h25 - Téléfilm d'animation
Balto 2
22h20 Balto 2 La quête du loup 1h15 - Téléfilm d'animation
Dreamtopia
20h20 Dreamtopia L'ourson différent 12mn - Série d'animation
Kiva
21h50 Kiva La leçon de cricket 12mn - Série d'animation
23h50 Fin des programmes 5h40 - Fin
Foot 2 rue extrême
22h50 Foot 2 rue extrême Jour de malchance 22mn - Dessin animé
Redakai
23h36 Redakai Triple menace 21mn - Série d'animation
Lassie
22h35 Lassie L'anniversaire 25mn - Dessin animé
L'heure du conte
21h00 L'heure du conte Le prince des feuilles 10mn - Série d'animation
The It Crowd
20h50 The It Crowd La potion magique 30mn - Série humoristique
Funky Web l'hebdo
23h10 Funky Web l'hebdo 30mn - Magazine du multimédia
Planète : attention danger
20h45 Planète : attention danger 54mn - Environnement
Planète : attention danger
22h33 Planète : attention danger 54mn - Environnement
Chasseurs d'ouragans
23h27 Chasseurs d'ouragans Jova 25mn - Découvertes
Les disparus de Belo Monte
20h40 Les disparus de Belo Monte 55mn - Environnement
Tresser la paille
21h35 Tresser la paille 55mn - Découvertes
Petits chats sauvages
20h45 Petits chats sauvages 50mn - Animalier
Drôles d'amis
21h35 Drôles d'amis Hello Kitty 50mn - Animalier
Edition du soir
21h00 Edition du soir 2h - Magazine d'information
L'édition de la nuit
23h00 L'édition de la nuit 7h - Journal
20h10 Le grand dossier 1h50 - Magazine d'actualité
22h30 Le grand dossier 1h30 - Magazine d'actualité
23h19 Prime Edition 41mn - Journal
Le 21h
21h00 Le 21h 1h - Journal
Gauguin
20h58 Gauguin 1h37 - Biographie
Live in Canal
22h35 Live in Canal Duos 35mn - Magazine musical
Platée
20h30 Platée 2h35 - Opéra

Partager cet article

RSS