Cinéma Auxerre : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Auxerre


1 Boulevard du 11 Novembre - 89000 AUXERRE
Tirailleurs
Film dramatique (1h49) de Mathieu Vadepied
Avec Léa Carne , Michel Goya , François Patissier , Renaud Calvet , Alassane Sy , Omar Sy , Alassane Diong , François Chattot , Aristide Tarnagda , Jonas Bloquet
17:55

Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu
Avec Zlatan Ibrahimovic , José Garcia , Pierre Richard , Jonathan Cohen , Marion Cotillard , Vincent Cassel , Guillaume Canet , Leanna Chea , Manu Payet , Gilles Lellouche , Franck Gastambide , Linh-Dan Pham
10:45 13:30 15:45 18:00 20:15

La guerre des Lulus
Documentaire (1h49) de Yann Samuell
Avec Loup Pinard , Franck Beckmann , Alex Lutz , Mathys Gros , Didier Bourdon , Emmanuelle Gronvold , François Damiens , Isabelle Carré , Luc Schiltz , Ahmed Sylla
10:45 13:30

Les Cyclades
Film comique (1h50) de Marc Fitoussi
Avec Panos Koronis , Jean-Baptiste Sagory , Léontine d'Oncieu , Alexandre Desrousseaux , Mathias Minne , Antoine Levannier , Marie Mallia , Nicolas Bridet , Kristin Scott Thomas , Olivia Cote , Laure Calamy
13:30

Babylon
Film dramatique (3h08) de Damien Chazelle
Avec P.J. Byrne , Rory Scovel , Diego Calva , Spike Jonze , Max Minghella , Diego Calva Hernández , Jean Smart , Jovan Adepo , Brad Pitt , li li , Samara Weaving , Olivia Wilde , Tobey Maguire , Margot Robbie , Eric Roberts , Lukas Haas
18:00 20:15

Avatar 2
Avec Bailey Bass , Jamie Flatters , Britain Dalton , Joel Moore , Edie Falco , Oona Chaplin , Kate Winslet , Sam Worthington , Zoe Saldana , Joel David Moore , Michelle Yeoh , Sigourney Weaver , Cch Pounder , Jemaine Clement , Stephen Lang , Giovanni Ribisi , Cliff Curtis
16:15
13:45 20:00

Mayday
Film d'action (1h47) de Jean-François Richet
Avec Ariel Felix , Gerard Butler , Modesto Lacen , Amber Rivera , Tara Westwood , Lilly Krug , Paul Ben-Victor , Daniella Pineda , Mike Colter , Yoson An , Joey Slotnick
15:40 22:00

Tempête
Comédie dramatique (1h49) de Christian Duguay
Avec Kacey Mottet-Klein , Carole Bouquet , Carmen Kassovitz , Mélanie Laurent , Emeline Faure , Charlie Paulet , Hubert Myon , Hugo Becker , Atmen Kélif , Pio Marmaï , Danny Huston
10:50 15:45

Knock at the Cabin
Thriller (2h19) de M. Night Shyamalan
Avec Abby Quinn , Ben Aldridge , Dave Bautista , Ali-Asghar Shahbazi , Nikki Amuka-Bird , William Ragsdale , Jonathan Groff , Rupert Grint , M. Night Shyamalan
13:40
20:00 22:05

Divertimento
Film dramatique (1h50) de Marie-Castille Mention-Schaar
Avec Jonas Ahmed , Nadia Kaci , Oulaya Amamra , Zinedine Soualem , Louise Legendre , Niels Arestrup , Martin Gillis , Lina El Arabi
10:45 13:30 18:00

Nostalgia
Film dramatique (1h57) de Mario Martone
Avec Francesco Di Leva , Sofia Essaïdi , Giuseppe D'Ambrosio , Tommaso Ragno , Nello Mascia , Salvatore Striano , Aurora Quattrocchi , Pierfrancesco Favino
10:45

Neneh Superstar
Comédie dramatique (1h35) de Ramzi Sliman , Ramzi Ben Sliman
Avec Oumy Bruni Garrel , Micha Lescot , Marilyne Canto , Richard Sammel , Steve Tientcheu , Nathalie Richard , Cédric Kahn , Alexandre Steiger
11:00 15:45 18:00

Moi quand je me réincarne en Slime-Le film : Scarlet Bond
Dessin animé (1h48)
Avec Takahiro Sakurai , Hôchû Ôtsuka
10:40 20:15
17:55

Godland
Film dramatique (2h23) de Hlynur Palmason
Avec Jakob Ulrik Lohmann , Ingvar Þórðarson , Ida Mekkín Hlynsdóttir , Elliott Crosset Hove , Victoria Carmen Sonne , Ingvar Eggert Sigurdsson
13:30

La montagne
Film dramatique (1h55) de Thomas Salvador
Avec Catherine Lefroid , Thomas Salvador , Louise Bourgoin , Laurent Poitrenaux , Martine Chevallier , Andranic Manet
10:40 13:30 20:15

Saloum
Thriller (1h23) de Jean Herbulot , Jean Luc Herbulot
Avec Renaud Farah , Ndiaga Mbow , Salmier Marielle , Mentor Ba , Roger Sallah , Evelyne Ily Juhen , Yann Gael , Alvina Karamoko , Bruno Henry , Bacabar Oualy
22:00

Amore mio
Film dramatique (1h20) de Guillaume Gouix
Avec Lucile Durant , Elodie Bouchez , Pierre Cevaer , Alysson Paradis , Félix Maritaud
16:00 18:00 20:05