Cinéma Beauvais : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Beauvais


16 Place de la Gare - 60000 BEAUVAIS
Vice-Versa 2
Dessin animé (1h36) de Kelsey Mann
Avec Lewis Black , Tony Hale , Phyllis Smith , Adèle Exarchopoulos , Mélanie Laurent , Pierre Niney , Kyle MacLachlan , Amy Poehler , Dorothée Pousséo , Gilles Lellouche , Liza Lapira , Ayo Edebiri , Kensington Tallman , Maya Hawke , Marilou Berry , Charlotte Le Bon , Paul Walter Hauser , Diane Lane
10:50 13:40 15:50 18:00 20:15 22:20

Le comte de Monte Cristo
Film dramatique de Matthieu Delaporte , Alexandre de La Patellière
Avec Anaïs Demoustier , Pierre Niney , Anamaria Vartolomei , Laurent Lafitte , Bastien Bouillon
10:45 14:45 16:20 18:15 20:15

Moi, Moche et Méchant 4
Dessin animé (1h35) de Chris Renaud , Patrick Delage
Avec Sofia Vergara , Miranda Cosgrove , Dee Baker , Phil LaMarr , Pierre Coffin , Steve Coogan , Kristen Wiig , Kevin Richardson , Stephen Colbert , Billy West , Dave Wittenberg , Dana Gaier , Will Ferrell , Steve Carell , Chloe Fineman , Madison Polan , Joey King
10:40 13:20 14:45 15:30 16:50 17:40 19:50 22:00
18:15

Un p'tit truc en plus
Film comique (1h39) de Artus
Avec Marc Riso , Céline Groussard , Alice Belaïdi , Artus , Stanislas Carmont , Boris Pitoëff , Théophile Leroy , Mayane-Sarah Baze , Thibaut Conan , Marie Colin , Ludovic Boul , Gad Abecassis , Clovis Cornillac
10:45 13:30 15:40 20:20

Twisters
Film catastrophe (2h02) de Lee Chung
Avec Katy O'Brian , Tunde Adebimpe , Daisy Edgar-Jones , Glen Powell , Anthony Ramos , Brandon Perea , Nik Dodani , Sasha Lane , Maura Tierney , Kiernan Shipka , David Corenswet , Daryl McCormack , Harry Hadden-Paton
13:30 15:50 17:20 19:55 22:30

Le larbin
Film comique de Franck Magnier
Avec Romain Francisco , Christian Hecq , Marc Riso , Kad Merad , Stephan Wojtowicz , Isabelle Carré , Clara Zoroddu , Simon Larvaron , Audran Cattin , Clara Joly , Jade Pedri , Clovis Cornillac
10:45 13:30 17:55 20:10

Sans un bruit : jour 1
Film d'horreur (1h40) de Michael Sarnoski
Avec Lupita Nyong'o , Elijah Ungvary , Djimon Hounsou , Denis O'Hare , Eliane Umuhire , Michael Roberts , Malik Jubal , Zay Artist , Alexander John , Jonathan Sparrow , Jennifer Woodward , Cain Aiden , Alex Wolff , Joseph Quinn , Gavin Fleming , Benjamin Wong , Ronnie Le Drew , Avy-Berry Worrall , Alfie Todd , Takunda Khumalo
13:30 22:30

To the Moon
Film romantique (2h12) de Greg Berlanti
Avec Liu Guilian , Christian Clemenson , Tim Ware , Ray Romano , Joe Chrest , Scarlett Johansson , Woody Harrelson , Alex Veadov , Colin Woodell , Jim Rash , Bill Barrett , Anna Garcia , Todd Durkin , Jessie Mueller , Christian Zuber , Nick Dillenburg , Noah Robbins , Donald Watkins , Channing Tatum
10:40 21:50

Les fantômes
Film dramatique (1h46) de Jonathan Millet
Avec Marie Rémond , Adam Bessa , Pascal Cervo , Dorado Jadiba , Mudar Ramadan , Faisal Alia , Mohammad Rasooli , Shafiqa el-Till , Sylvain Samson , Hala Rajab , Julia Franz Richter , Tawfeek Barhom
13:30

Bad Boys 4
Film d'action (1h55) de Bilall Fallah , Adil El Arbi
Avec Eric Dane , Vanessa Hudgens , Kathryn Mullen , Melanie Liburd , Jenna Kanell , Joe Pantoliano , Alexander Ludwig , John Salley , Martin Lawrence , Jacob Scipio , Paola Nunez , Will Smith , Ioan Gruffudd
20:00 22:30

Longlegs
Film d'horreur (1h41) de Oz Perkins
Avec Blair Underwood , Jason Day , Alicia Witt , Charles Jarman , Nicolas Cage , Kiernan Shipka , Erin Boyes , Vanessa Walsh , Carmel Amit , Rryla McIntosh , Ava Kelders , Lisa Chandler , Dakota Daulby , Michelle Choi-Lee , Maika Monroe
17:50 22:30

Deadpool 3
Film d'action (2h07) de Shawn Levy
Avec Emma Corrin , Leslie Uggams , Ryan Reynolds , Ray Park , Kelly Hu , Matthew MacFadyen , Jennifer Garner , Karan Soni , Brianna Hildebrand , Morena Baccarin , Rob Delaney , Patrick Stewart , Dafne Keen , Hugh Jackman
16:30
11:15 17:30 19:40 20:30 22:15
10:45 13:30 14:15

Dîner à l'anglaise
Film comique (1h30) de Matt Winn
Avec Rufus Sewell , David Schaal , Sylvester Groth , Indira Varma , Alan Tudyk , Alice Henley , Jonathan Livingstone , Amber Revah , Kwaku Mills , Olivia Williams , Anne Reid , Shirley Henderson
10:45

El Profesor
Comédie dramatique (1h47) de María Alche , Benjamin Naishtat
Avec Andrea Frigerio , Mara Bestelli , Christina Banegas , Leonardo Sbaraglia , Julieta Zylberberg , Marcelo Subiotto , Damián Dreizik , Gaspar Offenhenden , Juan Luppi , Camila Peralta , Luis Ziembrowski , Lali Espósito , Alejandra Flechner
10:45

Superworm
Dessin animé (0h25) de Sarah Scrimgeour , Jac Hamman
Avec Rob Brydon , Matt Smith , Cariad Lloyd , Olivia Colman , Kobna Holdbrook-Smith , Paul Thornley , Samara Sutariya , Felix Tandon , Patricia Allison
13:30

Le lion et les trois brigands
Dessin animé (1h18) de Rasmus A Sivertsen
Avec Anders Baasmo Christiansen , Aksel Hennie , Mads Duelund , Ine Wilmann , Jeppe Laursen , Linn Skaber , Ivar Nørve , Thorbjørn Harr , Christian Skolmen , Nader Khademi , Mathias Luppichini , Odd Magnus Williamson
10:40

La Colline aux cailloux
Dessin animé (0h52) de Arnaud Demuynck , Rémi Durin , Marjolaine Perreten , Célia Tisserant
15:55

Eat the Night
Thriller (1h46) de Caroline Poggi , Jonathan Vinel
Avec Xavier Maly , Eddy Suiveng , Mathieu Perotto , Mareme N'Diaye , Erwan Fale , Théo Cholbi , Kevin Bago , Anthony Cadot , Rayane Taani , Kimia Mvula , Lilia Gueneau , Thierry Hancisse
22:30

Goodbye Monster
Dessin animé (1h39) de Jianming Huang
Avec Guannan Wang , Ruoban Liu , Lan Lin , Haojia Li , Yin Cheng , Ziping Chen , Yi-ai Ai , Cong Liu , Lei Zhang , Zhe Zhang , Yaohan Zhang , Kai Wang
10:30 13:45 16:00

Les Immortels : l'au-delà chez les Pharaons
Documentaire (1h26) de Michele Mally
Avec Jeremy Irons , Ahmed Seddik , Ilona Regulski , Sabah Razik , Cedric Gobeil , Christian Greco
18:20

Paddington
Film pour enfant (1h35) de Paul King
Avec Madeleine Harris , Tim Downie , Jude Wright , Madeleine Worrall , Lottie Steer , Kayvan Novak , Michael Gambon , Peter Capaldi , Dominic Coleman , Guillaume Gallienne , Samuel Joslin , Daniel Westwood , Ben Whishaw , Jim Broadbent , Imelda Staunton , Geoffrey Palmer , Nicole Kidman , George Newton , Julie Walters , Theresa Watson , Joy Doyle , Sally Hawkins , Matt Lucas , Hugh Bonneville
15:40

Spider-Man 3
Film d'action (2h20) de Sam Raimi
Avec Bill Nunn , Thomas Haden Church , Topher Grace , James Franco , Church Thomas Haden , James Cromwell , Kirsten Dunst , Thomas Haden Church , Dylan Baker , Theresa Russell , Bryce Dallas Howard , Cliff Robertson , Tobey Maguire , Rosemary Harris , JK Simmons
20:00

Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain
Avec Urbain Cancelier , Armelle , Serge Merlin , Rufus Hound , Eric Bonicatto , Ticky Holgado , Isabelle Nanty , André Dussollier , Audrey Tautou , Charles Laughton , Claire Maurier , Maurice Bénichou , Lorella Cravotta , Dominique Pinon , David Steinberg , Mathieu Kassovitz , Claude Perron , Philippe Venault , Clotilde Mollet , Rufus , Michel Robin , Ardal O'Hanlon , Warren Berlinger , Yolande Moreau , Barbara Lawrence , Andrée Damant , Jamel Debbouze
20:00
Voir le plan

Cinéma Agnès-Varda


8 avenue de Bourgogne - 60000 BEAUVAIS
Aucune séance trouvée ce jour