Cinéma Saint denis : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Pathé Saint-Denis - Cinéma Gaumont


8 rue du Mondial-1998 - 93200 SAINT DENIS
Vice-Versa 2
Dessin animé (1h36) de Kelsey Mann
Avec Lewis Black , Tony Hale , Phyllis Smith , Adèle Exarchopoulos , Mélanie Laurent , Pierre Niney , Kyle MacLachlan , Amy Poehler , Dorothée Pousséo , Gilles Lellouche , Liza Lapira , Ayo Edebiri , Kensington Tallman , Maya Hawke , Marilou Berry , Charlotte Le Bon , Paul Walter Hauser , Diane Lane
13:35 Réserver 15:55 Réserver 17:25 Réserver 19:45 Réserver 22:00 Réserver

Le comte de Monte Cristo
Film dramatique de Matthieu Delaporte , Alexandre de La Patellière
Avec Anaïs Demoustier , Pierre Niney , Anamaria Vartolomei , Laurent Lafitte , Bastien Bouillon
13:15 16:50 20:40

Moi, Moche et Méchant 4
Dessin animé (1h35) de Chris Renaud , Patrick Delage
Avec Sofia Vergara , Miranda Cosgrove , Dee Baker , Phil LaMarr , Pierre Coffin , Steve Coogan , Kristen Wiig , Kevin Richardson , Stephen Colbert , Billy West , Dave Wittenberg , Dana Gaier , Will Ferrell , Steve Carell , Chloe Fineman , Madison Polan , Joey King
13:15 Réserver 13:35 Réserver 15:30 Réserver 15:45 Réserver 17:55 Réserver 20:05 Réserver 22:15 Réserver

Sans un bruit : jour 1
Film d'horreur (1h40) de Michael Sarnoski
Avec Lupita Nyong'o , Elijah Ungvary , Djimon Hounsou , Denis O'Hare , Eliane Umuhire , Malik Jubal , Zay Artist , Alexander John , Jonathan Sparrow , Jennifer Woodward , Cain Aiden , Alex Wolff , Joseph Quinn
13:15 Réserver 17:45 Réserver 20:00 Réserver 22:15 Réserver

Twisters
Film catastrophe (2h02) de Lee Chung
Avec Katy O'Brian , Tunde Adebimpe , Daisy Edgar-Jones , Glen Powell , Anthony Ramos , Brandon Perea , Nik Dodani , Sasha Lane , Maura Tierney , Kiernan Shipka , David Corenswet , Daryl McCormack , Harry Hadden-Paton
13:40 Réserver 15:30 Réserver 16:30 Réserver 19:15 Réserver 21:50 Réserver 21:55 Réserver

Bad Boys 4
Film d'action (1h55) de Bilall Fallah , Adil El Arbi
Avec Eric Dane , Vanessa Hudgens , Kathryn Mullen , Melanie Liburd , Jenna Kanell , Joe Pantoliano , Alexander Ludwig , John Salley , Martin Lawrence , Jacob Scipio , Paola Nunez , Will Smith , Ioan Gruffudd
13:30 16:05 18:30

Indian 2
Film d'action de S Shankar
Avec Samuthirakani , Kamal Haasan , Vennela Kishore , Kajal Aggarwal , Rakul Preet Singh , Bobby Simha , Mark Bennington , S.J. Surya , Priya Bhavani Shankar , Samarth Kaimliya , Jason Lambert
13:25 17:00 18:10 20:40

Kalki 2898 AD
Film d'action (3h01) de Nag Ashwin
Avec Anna Ben , Shobana , Amitabh Bachchan , Kamal Haasan , Disha Patani , Malavika Nair , Brahmanandam , Deepika Padukone , Dulquer Salmaan , Prabhas , Saswata Chatterjee , Pasupathy
21:00
Voir le plan

L'Ecran


14 Passage de l'Aqueduc - 93200 SAINT DENIS
Vice-Versa 2
Dessin animé (1h36) de Kelsey Mann
Avec Lewis Black , Tony Hale , Phyllis Smith , Adèle Exarchopoulos , Mélanie Laurent , Pierre Niney , Kyle MacLachlan , Amy Poehler , Dorothée Pousséo , Gilles Lellouche , Liza Lapira , Ayo Edebiri , Kensington Tallman , Maya Hawke , Marilou Berry , Charlotte Le Bon , Paul Walter Hauser , Diane Lane
14:00

Pourquoi tu souris ?
Film comique (1h35) de Chad Chenouga , Christine Paillard
Avec Raphaël Quenard , Judith Magre , Hubert Myon , Anne-Lise Heimburger , Stéphane Pezerat , Emmanuelle Devos , Simone Chambord , Camille Rutherford , Vincent Deniard , Jean-Pascal Zadi
15:30

Sons
Film dramatique (1h40) de Gustav Möller
Avec Jakob Ulrik Lohmann , Sidse Babett Knudsen , Sebastian Bull Sarning , Liv Tolsager , Bashar Al-Saoudi , Siir Tilif , Frantz Dupuis , Olaf Johannessen , Rami Zayat , Thomas Voss , Marina Bouras , Dar Salim
17:15

Pompo The Cinephile
Dessin animé (1h34) de Takayuki Hirao
Avec Akio Ôtsuka , Otani Rinka , Hiroya Shimizu , Ryûichi Kijima , Ai Kakuma , Konomi Kohara
15:45

Only the River Flows
Film dramatique (1h42) de Shujun Wei
Avec You Zhou , Meihuizi Zeng , Yilong Zhu , Moxi Zishi , Qingyun Zhou , Qi Zeng , Cao Yang , Kira Wang , Baisha Liu , Yan Hexiang , Tong Kai , Tianlai Hou
13:30 19:10

Santosh
Thriller (2h00) de Sandhya Suri
Avec Shahana Goswami , Kushal Dubey , Shashi Beniwal , Sanjay Bishnoi , Sunita Rajwar
20:45

Dîner à l'anglaise
Film comique (1h30) de Matt Winn
Avec Rufus Sewell , David Schaal , Sylvester Groth , Indira Varma , Alan Tudyk , Alice Henley , Jonathan Livingstone , Amber Revah , Kwaku Mills , Olivia Williams , Anne Reid , Shirley Henderson
17:30

Eat the Night
Thriller (1h46) de Caroline Poggi , Jonathan Vinel
Avec Xavier Maly , Eddy Suiveng , Mathieu Perotto , Mareme N'Diaye , Erwan Fale , Théo Cholbi , Kevin Bago , Anthony Cadot , Rayane Taani , Kimia Mvula , Lilia Gueneau , Thierry Hancisse
21:00

Karmapolice
Film d'action (1h20) de Julien Paolini
Avec Karidja Touré , Alexis Manenti , Yaniss Lespert , Steve Tientcheu , Vincent Heneine , Sabrina Ouazani , Astan Bathily , Zacharie Chasseriaud , Foed Amara , Syrus Shahidi , Hortense Ardalan , Thomas Blumenthal
19:15