Cinéma Thillois : salles et horaires des séances de cinéma

Pierre Lapin 2
Film pour enfant (1h25) de Will Gluck
Avec Tom Golding , Chika Yasumura , James Corden , Rose Byrne , Domhnall Gleeson , David Oyelowo , Margot Robbie
13:55 16:15

Les Croods 2
Dessin animé (1h35) de Joel Crawford
Avec Ryan Reynolds , Catherine Keener , Nicolas Cage , Emma Stone
13:30 15:45 18:25

Cruella
Comédie dramatique (2h14) de Craig Gillespie
Avec John McCrea , Kirby Howell-Baptiste , Emilie Beecham , Niamh Lynch , Kayvan Novak , Mark Strong , Andrew Leung , Joel Fry , Emma Stone , Emily Beecham , Emma Thompson , Paul Walter Hauser
14:05 17:35

Black Widow
Film d'action (2h13) de Cate Shortland
Avec O-T Fagbenle , OT Fagbenle , Ray Winstone , Scarlett Johansson , Michelle Lee , Rachel Weisz , William Hurt , David Harbour , Florence Pugh
14:25
14:05 15:35 17:45 20:20 20:50

Kaamelott - Premier Volet
Avec Thomas Cousseau , Franck Pitiot , Guillaume Gallienne , François Morel , Antoine de Caunes , Alexandre Astier , Jean-Christophe Hembert , Lionnel Astier , Christian Clavier , Clovis Cornillac , Alain Chabat
13:05 14:30 16:00 19:10 21:15 21:50

Fast & Furious 9
Film d'action (2h25) de Justin Lin
Avec Finn Cole , Nathalie Emmanuel , Lucas Black , Michelle Rodriguez , Kurt Russell , Charlize Theron , Helen Mirren , Tyrese Gibson , Ludacris , John Cena , Jordana Brewster , Vin Diesel
13:25 18:05 21:30
13:55 17:15 17:40 21:00

Le Sens de la famille
Film comique (1h40) de Jean-Patrick Benes
Avec Rose de Kervenoaël , Sabrina Lopez Leonard , Emmanuel Bonami , Philippe Uchan , Gil Alma , Sébastien Chabal , Artus , Alexandra Lamy , Franck Dubosc , Victor Artus Solaro , Mathilde Roehrich , Nils Othenin-Girard , Jackie Berroyer
18:30

Mystère à Saint Tropez
Film comique (1h29) de Nicolas Benamou
Avec Nicolas Briançon , Virginie Hocq , Jérôme Commandeur , Thierry Lhermitte , Gil Alma , Philypa Phoenix , Benoît Poelvoorde , Gérard Depardieu , Rossy de Palma , Elisa Bachir Bey , Christian Clavier , Vincent Desagnat
14:25 20:05

Ainbo, princesse d'Amazonie
Dessin animé (1h24) de Richard Claus , Jose Zelada
13:35 16:40

Benedetta
Film dramatique de Paul Verhoeven
Avec Quentin d'Hainaut , Daphné Patakia , Guilaine Londez , Olivier Rabourdin , Alexia Chardard , Charlotte Rampling , Virginie Efira , Louise Chevillotte , Clotilde Courau , Herve Pierre , Satya Dusaugey , Lambert Wilson
18:15 21:20

Space Jam 2 : nouvelle ère
Dessin animé (2h00) de Bob Anderson
Avec Lebron James , Chiney Ogwumike , Katie McCabe , Khris Davis , Draymond Green , Harper Leigh Alexander , Ceyair Wright , Cedric Joe , Sonequa Martin-Green , Xosha Roquemore , Don Cheadle , Martin Klebba
15:50 18:45 21:30

Désigné coupable
Film dramatique (2h09) de Kevin Macdonald
Avec Ralph Lawson , Daniel Janks , Nouhe Hamady Bari , Pope Jerrod , Saamer Usmani , Benedict Cumberbatch , Baya Belal , Jodie Foster , Tahar Rahim , Denis Menochet , Corey Johnson , Shailene Woodley
14:45
18:50 21:50

Conjuring 3 : sous l'emprise du Diable
Film d'horreur (1h52) de Michael Chaves
Avec Megan Ashley Brown , Julian Hilliard , Mitchell Hoog , Sarah Catherine Hook , Vera Farmiga , John Noble , Shannon Kook , Sterling Jerins , Charlene Amoia , Patrick Wilson , Ruairi O'Connor
22:10

Old
Thriller (1h48) de M. Night Shyamalan
Avec Rufus Sewell , Aaron Pierre , Nikki Amuka Bird , Gael García Bernal , Abbey Lee , Embeth Davidtz , Eliza Scanlen , Thomasin McKenzie , Emun Elliott , Vicky Krieps , Alex Wolff , Ken Leung
13:15 20:40 22:00

Ibrahim
Film dramatique (1h20) de Samir Guesmi
Avec Florence Loiret Caille , Marilyne Canto , Philippe Rebbot , Samir Guesmi , Luàna Bajrami , Rabah Naït Oufella , Souad Arsane , Abdel Bendaher
18:00

Spirale : l'héritage de Saw
Film d'horreur (1h33) de Darren Lynn Bousman , Darren Lynn Bousman
Avec Edie Inksetter , Ali Johnson , KC Collins , Morgan David Jones , Dan Petronijevic , Marisol Nichols , Richard Zeppieri , Max Minghella , Nazneen Contractor , Zoie Palmer , Chris Rock
17:00 19:30 22:25