Cinéma Chateauroux : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Chateauroux


86 Avenue Charles de Gaulle - 36000 CHATEAUROUX
Tirailleurs
Film dramatique (1h49) de Mathieu Vadepied
Avec Léa Carne , Michel Goya , François Patissier , Renaud Calvet , Alassane Sy , Omar Sy , Alassane Diong , François Chattot , Aristide Tarnagda , Jonas Bloquet
18:00 20:20

Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu
Avec Zlatan Ibrahimovic , José Garcia , Pierre Richard , Jonathan Cohen , Marion Cotillard , Vincent Cassel , Guillaume Canet , Leanna Chea , Manu Payet , Gilles Lellouche , Franck Gastambide , Linh-Dan Pham
13:40 16:00 18:20 20:50

La guerre des Lulus
Documentaire (1h49) de Yann Samuell
Avec Loup Pinard , Franck Beckmann , Alex Lutz , Mathys Gros , Didier Bourdon , Emmanuelle Gronvold , François Damiens , Isabelle Carré , Luc Schiltz , Ahmed Sylla
13:45 15:30 17:45

Babylon
Film dramatique (3h08) de Damien Chazelle
Avec P.J. Byrne , Rory Scovel , Diego Calva , Spike Jonze , Max Minghella , Diego Calva Hernández , Jean Smart , Jovan Adepo , Brad Pitt , li li , Samara Weaving , Olivia Wilde , Tobey Maguire , Margot Robbie , Eric Roberts , Lukas Haas
13:20 17:00 20:00

Avatar 2
Avec Bailey Bass , Jamie Flatters , Britain Dalton , Joel Moore , Edie Falco , Oona Chaplin , Kate Winslet , Sam Worthington , Zoe Saldana , Joel David Moore , Michelle Yeoh , Sigourney Weaver , Cch Pounder , Jemaine Clement , Stephen Lang , Giovanni Ribisi , Cliff Curtis
16:00
14:00 20:00

Knock at the Cabin
Thriller (2h19) de M. Night Shyamalan
Avec Abby Quinn , Ben Aldridge , Dave Bautista , Ali-Asghar Shahbazi , Nikki Amuka-Bird , William Ragsdale , Jonathan Groff , Rupert Grint , M. Night Shyamalan
13:30
15:45 17:40 20:40

Divertimento
Film dramatique (1h50) de Marie-Castille Mention-Schaar
Avec Jonas Ahmed , Nadia Kaci , Oulaya Amamra , Zinedine Soualem , Louise Legendre , Niels Arestrup , Martin Gillis , Lina El Arabi
13:20 16:00 20:30

Nostalgia
Film dramatique (1h57) de Mario Martone
Avec Francesco Di Leva , Sofia Essaïdi , Giuseppe D'Ambrosio , Tommaso Ragno , Nello Mascia , Salvatore Striano , Aurora Quattrocchi , Pierfrancesco Favino
13:30

Neneh Superstar
Comédie dramatique (1h35) de Ramzi Sliman , Ramzi Ben Sliman
Avec Oumy Bruni Garrel , Micha Lescot , Marilyne Canto , Richard Sammel , Steve Tientcheu , Nathalie Richard , Cédric Kahn , Alexandre Steiger
13:40 15:45

Moi quand je me réincarne en Slime-Le film : Scarlet Bond
Dessin animé (1h48)
Avec Takahiro Sakurai , Hôchû Ôtsuka
20:00
18:00

A.I., Intelligence artificielle
Avec Eugene Osment , Victor Young , Sam Robards , Matt Winston , Kevin Sussman , Jude Law , Brendan Gleeson , Sabrina Grdevich , Clark Gregg , Theo Greenly , William Hurt , Ashley Scott , John Prosky , Jake Thomas , Frances O'Connor , Haley Joel Osment , Tom Gallop , Ken Leung
19:30
Voir le plan

Cinéma l'Apollo


4 rue Albert-1er - 36000 CHATEAUROUX
L'Ombre du caravage
Avec Riccardo Scamarcio , Lolita Chammah , Maurizio Donadoni , Brenno Placido , Isabelle Huppert , Alessandro Haber , Vinicio Marchioni , Moni Ovadia , Lorenzo Lavia , Gianfranco Gallo , Louis Garrel , Orfeo Orlando , Micaela Ramazzotti
14:00

L'envol
Film dramatique (1h40) de Pietro Marcello
Avec Iliana Zabeth , Lolita Chammah , Ernst Umhauer , Antonin Stahly-Vishwanadan , Natascha Wiese , Arthur Orcier , Alane Delhaye , Noémie Lvovsky , Bernard Blancan , Louis Garrel , Pierre Nisse , Yolande Moreau , Raphaël Thiéry
16:30

La ligne
Film dramatique (1h43) de Ursula Meier
Avec Thomas Wiesel , Stéphanie Blanchoud , Dali Benssalah , Benjamin Biolay , Jean-François Stévenin , Valéria Bruni Tedeschi , Eric Ruf , India Hair
20:30

Metronom
Film romantique (1h33) de Alexandru Belc
Avec Alina Berzunteanu , Andreea Bibiri , Mariuca Bosnea , Andrei Miercure , Mihnea Moldoveanu , Mara Vicol , Mihai Calin , Serban Lazarovici , Mara Bugarin , Vlad Ivanov
18:30