Cinéma Chateauroux : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Chateauroux


86 Avenue Charles de Gaulle - 36000 CHATEAUROUX
Ajouter à mes favoris
En attendant Bojangles
Film dramatique (2h04) de Régis Roinsard
Avec Mira Rogliano , Rose Harlean , Orianne Daudin , Marie Fontannaz , Juliette Blanche , Solan Machado-Graner , Bénédicte Charton , Morgane Lombard , Eliza Maillot , Romain Duris , Fabienne Chaudat , Virginie Efira , Grégory Gadebois
18:10 20:50

Adieu Monsieur Haffmann
Film dramatique de Fred Cavayé
Avec Vivien Tarragon , Claudette Walker , Nikolai Kinski , Mathilde Bisson , Sara Giraudeau , Gilles Lellouche , Daniel Auteuil , Anne Coesens , Frans Boyer
19:10 21:30

Tous en scène 2
Dessin animé (1h50) de Garth Jennings
Avec Jennifer Saunders , Adam Buxton , Chelsea Peretti , Nick Kroll , Tori Kelly , Scarlett Johansson , Letitia Wright , Eric André , Matthew McConaughey , Reese Witherspoon , Taron Egerton , Nick Offerman , Bobby Cannavale , Garth Jennings
14:00 16:30

The King's Man : première mission
Film d'action (2h11) de Matthew Vaughn
Avec Charles Dance , Rhys Ifans , Aaron Taylor-Johnson , Stanley Tucci , Daniel Brühl , Tom Hollander , Ralph Fiennes , Djimon Hounsou , Matthew Goode , Alexandra Maria Lara , Gemma Arterton , Harris Dickinson
22:00

Spider-Man : No Way Home
Film d'action (2h28) de Jon Watts
Avec Martin Starr , J.K. Simmons , Benedict Cumberbatch , Paula Newsome , Tony Revolori , Tom Holland , Angourie Rice , Zendaya , Jon Favreau , Alfred Molina , Jamie Foxx , Benedict Wong , Marisa Tomei , Jacob Batalon , JK Simmons
13:50 16:50 20:10

355
Thriller (2h02) de Simon Kinberg
Avec Toby Sauerback , Atul Sharma , Leo Staar , Jason Wong , Hiten Patel , Emilio Insolera , Bingbing Fan , Raphael Acloque , Lupita Nyong'o , Diane Kruger , Edgar Ramirez , Evie Wray , Jessica Chastain , Sebastian Stan
22:10

Scream
Film d'horreur (2h00) de Matt Bettinelli-Olpin , Tyler Gillett
Avec Jenna Ortega , Courteney Cox , Marley Shelton , Mason Gooding , Mikey Madison , Sonia Ben Ammar , Jasmin Savoy Brown , Marlee Shelton , Melissa Barrera , Dylan Minnette , Kyle Gallner , Jack Quaid , Neve Campbell , David Arquette
14:00 16:20 19:40 22:10

Presque
Comédie dramatique (1h32) de Bernard Campan
Avec Marie Bénati , Marilyne Canto , Alexandre Jollien , La Castou , Julie-Anne Roth , Laëtitia Eïdo , Bernard Campan , Tiphaine Daviot
13:40 15:40 17:40 19:40 21:40

Tendre et saignant
Film romantique (1h31) de Christopher Thompson
Avec Elisa Ruschke , Anne Le Ny , Jean-François Stévenin , Mahault Mollaret , Arnaud Ducret , Antoine Gouy , Gigi Ledron , Alison Wheeler , Antony Hickling , Hervé Briaux , Géraldine Pailhas , Stéphane de Groodt
22:15

Placés
Avec Shaïn Boumedine , Lucie Charles-Alfred , Philippe Rebbot , Nailia Harzoune , Vincent Furic , Julie Depardieu , Aloïse Sauvage , Mousa Mansaly
13:20

My Hero Academia - World Heroes' Mission
Dessin animé (1h44) de Kenji Nagasaki
Avec Nobuhiko Okamoto
13:30 17:50 20:00
15:40

Les Tuche 4
Film comique de Olivier Baroux
Avec Sarah Stern , Théo Fernandez , Isabelle Nanty , Pierre Lottin , Michel Blanc , Claire Nadeau , François Berléand , Christian Clavier , Jean-Paul Rouve
16:20 20:00

Les Leçons persanes
Film dramatique (2h07) de Vadim Perelman
Avec David Schütter , Jonas Nay , Serge Barbagallo , Antonin Chalon , Giuseppe Schillaci , Nico Ehrenteit , Luisa-Céline Gaffron , Jonas Friedebom , Ingo Hülsmann , Felix von Bredow , Peter Beck , Maximilian Anthony , Nahuel Perez Biscayart , Leonie Benesch , Lars Eidinger , Alexander Beyer , Marcus Calvin
13:40
19:20

Les Bodin's en Thaïlande
Film comique (1h40) de Frédéric Forestier
Avec Bella Boonsang , Cédric Le Stunff , Noémie Denat , Nickos Cyndecki , Lyam Cyndecki , Camille Dubois , Lucas Fraiscinet , Alexandre Rokhamm , Fanny Dubois , Jean-Christian Fraiscinet , Vincent Dubois , Nicolas Marie
15:40 17:50

Jardins enchantés
Dessin animé (0h44) de Debora Cheyenne Cruchon , Galen Fott , Andrea Wahl , Judit Orosz , Nastia Voronina , Bryan Patrick , Lena von Döhren
14:50

Félix et le trésor de Morgäa
Dessin animé (1h24) de Nicola Lemay
Avec Guy Nadon , Marc Labrèche , Jérôme Boiteau , Louis Lacombe , Catherine Proulx-Lemay , Tristan Harvey , Antoine Durand , Gabriel Lessard , Éveline Gélinas , Frédéric Desager , Karine Vanasse
16:05

Maman pleut des cordes
Dessin animé (0h26) de Hugo de Faucompret
13:30
Voir le plan

Cinéma l'Apollo


4 rue Albert-1er - 36000 CHATEAUROUX
Ajouter à mes favoris
Ouistreham
Film dramatique (1h44) de Emmanuel Carrère
Avec Nathalie Lecornu , Léa Carne , Didier Pupin , Arnaud Duval , Faïçal Zoua , Kévin Maspimby , Jérémy Lechevallier , Steve Papagiannis , Louise Pociecka , Hélène Lambert , Evelyne Porée , Patricia Prieur , Emily Madeleine , Juliette Binoche , Aude Ruyter
20:45

Twist À Bamako
Film dramatique (2h00) de Robert Guédiguian
Avec Stéphane Bak , Isaka Sawadogo , Abdoulaye Diakhaté , Youssouf Djoara Mbadi , Miveck Packa , Alassane Gueye , Ben Sultan , Saabo Balde , Alicia Da Luz Gomes , Alicia Da Luz Gomes , Diouc Koma , Ahmed Drame , Bakary Diombera
18:15

Lynx
Documentaire (1h22) de Laurent Geslin
Avec Laurent Geslin
16:30

La fièvre de Petrov
Film dramatique (2h25) de Kirill Serebrennikov
Avec Vladislav Semiletkov , Ivan Dorn , Ivan Ivashkin , Elene Mushkaeva , Semyon Serzin , Chulpan Hamatova , Youri Borisov , Yuri Kolokolnikov , Aleksandra Revenko , Yuriy Borisov , Varvara Shmykova , Aleksandr Ilin , Yuliya Peresild
13:45