Cinéma Chessy : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Gaumont Disney Village


Esplanade François Truffaut - 77700 CHESSY
Le dernier jaguar
Film d'action (1h40) de Gilles de Maistre
Avec Airam Camacho , Letitia Brookes , Amanda Ip , K.C. Coombs , Kelly Taylor , Wayne Baker , Paul Greene , Lumi Pollack , Emily Rickards , Charlie Vachon , Eva Avila , Lucrezia Pini
10:45 Réserver 13:15 Réserver 15:30 Réserver

Cocorico
Film comique (1h32) de Julien Hervé
Avec Sophie Froissard , Julien Pestel , Didier Bourdon , Marianne Denicourt , Sylvie Testud , Chloé Coulloud , Christian Clavier , Johann Dionnet , Patrick Prejean
11:15 Réserver 13:15 Réserver 15:15 Réserver 17:45 Réserver 19:45 Réserver 22:30 Réserver

Maison de retraite 2
Film comique (1h42) de Claude Zidi Jr
Avec Brahim Bouhlel , Amanda Lear , Louna Espinosa , Chantal Ladesou , Daniel Prévost , Kev Adams , Stéphane Debac , Enrico Macias , Firmine Richard , Michel Jonasz , Liliane Rovère
10:45 Réserver 13:30 Réserver 15:45 Réserver 18:00 Réserver

11:30 13:45 15:45 17:40 19:40 21:45

Le royaume de Kensuké
Dessin animé (1h25) de Kirk Hendry , Neil Boyle
Avec Raffey Cassidy , Aaron MacGregor , Kotoko Wertheim , Cillian Murphy , Sally Hawkins , Ken Watanabe
11:15 Réserver

Bob Marley : One Love
Biopic (2h24) de Reinaldo Marcus Green
Avec Umi Myers , Anna-Share Blake , Michael Gandolfini , Kingsley Ben-Adir , Sam Palladio , Tosin Cole , Jesse Cilio , Aston Barrett , Hector Lewis , Henry Douthwaite , Nadine Marshall , Anthony Welsh , Lashana Lynch , Micheal Ward , James Norton
21:15 Réserver
11:15 Réserver 13:30 Réserver 15:45 Réserver 18:00 Réserver 20:15 Réserver 22:30 Réserver

Dune, deuxième partie
Film de Science-Fiction (2h46) de Denis Villeneuve
Avec Léa Seydoux , Stellan Skarsgård , Dave Bautista , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Christopher Walken , Zendaya , Souheila Yacoub , Austin Butler , Javier Bardem , Josh Brolin , Florence Pugh
21:00 Réserver
10:15 Réserver 10:30 Réserver 13:35 Réserver 14:00 Réserver 17:00 Réserver 17:30 Réserver 20:30 Réserver

Les chèvres !
Film comique (1h40) de Fred Cavayé
Avec Jérôme Commandeur , Gaëlle Lebert , Bun Hay Mean , Fatsah Bouyahmed , Alexandre Desrousseaux , Florian Bel , Claire Chust , Sophie-Marie Larrouy , Sylvain Vanstraevel , Garance Schlesser-Gautier , Aurélie Luziau , Grégory Gadebois , Benoît Tachoires , Marie-Anne Chazel , Dany Boon , André Penvern
11:00 Réserver 13:15 Réserver 15:30 Réserver 17:45 Réserver

Argylle
Film d'action (2h15) de Matthew Vaughn
Avec Richard Grant , Jing Lusi , Catherine O'Hara , Henry Cavill , Dua Lipa , Ariana DeBose , Stanley Morgan , Bryce Dallas Howard , Rob Delaney , Sofia Boutella , John Cena , Jason Fuchs , Bryan Cranston , Sam Rockwell
13:00 Réserver 15:45 Réserver 18:30 Réserver 22:00 Réserver

Une vie
Biopic (1h50) de James Hawes
Avec Helena Bonham Carter , Adrian Rawlins , Samuel Finzi , Marthe Keller , Tom Glenister , Ziggy Heath , Samantha Spiro , Anthony Hopkins , Jonathan Pryce , Lena Olin , Romola Garai , Alex Sharp (II) , Johnny Flynn
13:15 Réserver 15:30 Réserver 17:45 Réserver 20:10 Réserver 22:30 Réserver

Madame Web
Film d'action (1h56) de SJ Clarkson
Avec Celeste O'Connor , Isabela Moner , Jill Hennessy , José Yazpik , Zosia Mamet , Tahar Rahim , Josh Drennen , Mike Epps , Mike Bash , Michael Malvesti , Wes Meserve , Sydney Sweeney , Dakota Johnson , Kerry Bishé , Kathy-Ann Hart , Adam Scott , Emma Roberts
17:15 Réserver 19:45 Réserver 22:15 Réserver

Migration
Dessin animé (1h22) de Guylo Homsy , Benjamin Renner
Avec Keegan Michael Key , Isabela Moner , Danny DeVito , Tresi Gazal , Caspar Jennings , Elizabeth Banks , David Mitchell , Carol Kane , Kumail Nanjiani
11:00 Réserver 13:00 Réserver

Le royaume des abysses
Dessin animé (1h52) de Tian Peng
Avec Tian Peng , Taochen Fang , Yi Qian , Haoran Guo , Jing Ji , Ting Yang , Kuixing Teng , Su Xin , Tingwen Wang
10:45 Réserver 14:10 Réserver 16:30 Réserver

Opération Portugal 2 : la vie de château
Film comique (1h33) de Frank Cimière
Avec José Da Silva , Franck Migeon , Pierre Azéma , Eric Da Costa , Grégoire Bonnet , Carmen Santos , Sarah Perles , Khalid Maadour , Aurélie Boquien , Serge Da Silva , Farida Ouchani , Bruno Sanches , François Bureloup
20:15 Réserver 22:25 Réserver

Tout sauf toi
Film comique (1h43) de Will Gluck
Avec Dermot Mulroney , Darren Barnet , Glen Powell , Alexandra Shipp , Lance Kerfuffle , Charlee Fraser , Joe Davidson , Hadley Robinson , Michelle Hurd , Sydney Sweeney , Rachel Griffiths , Bryan Brown
11:00 Réserver 13:15 Réserver 15:30 Réserver 17:40 Réserver 19:50 Réserver 22:00 Réserver

Wish-Asha et la bonne étoile
Dessin animé (1h32) de Fawn Veerasunthorn , Chris Buck
Avec Jon Rudnitsky , Evan Peters , Chris Pine , Angelique Cabral , Ariana DeBose , Harvey Guillen , Natasha Rothwell , Niko Vargas , Ramy Youssef , Della Saba , Jennifer Kumiyama , Alan Tudyk , Victor Garber
10:30 Réserver

Wonka
Film d'action (1h56) de Paul King
Avec Keegan Michael Key , Timothée Chalamet , Olivia Colman , Rowan Atkinson , Rich Fulcher , Mathew Baynton , Natasha Rothwell , Tom Davis , Calah Lane , Paterson Joseph , Sally Hawkins , Matt Lucas , Jim Carter , Hugh Grant
15:00 Réserver 17:30 Réserver 20:00 Réserver 22:30 Réserver

Sleep
Thriller (1h35) de Jason Yu
Avec Sun-kyun Lee , Kim Hee , Kyung-ho Yoon , Geum-Soon Kim , Yu-mi Jeong
20:15 Réserver
22:20 Réserver

L'Hiver d'Edmond et Lucy
Dessin animé (0h45) de François Narboux
10:20 13:05

Les Minions 2
Dessin animé (1h27) de Brad Ableson , Kyle Balda , Jonathan del Val
Avec Lucy Lawless , Danny Trejo , Pierre Coffin , Will Arnett , Alan Arkin , Steve Coogan , Julie Andrews , Taraji P. Henson , Michelle Yeoh , Dolph Lundgren , Jean-Claude Van Damme , Steve Carell , Russell Brand
10:45
Voir le plan

Studio 31


31 Place d'Ariane - 77700 CHESSY
Le dernier jaguar
Film d'action (1h40) de Gilles de Maistre
Avec Airam Camacho , Letitia Brookes , Amanda Ip , K.C. Coombs , Kelly Taylor , Wayne Baker , Paul Greene , Lumi Pollack , Emily Rickards , Charlie Vachon , Eva Avila , Lucrezia Pini
11:55

Maison de retraite 2
Film comique (1h42) de Claude Zidi Jr
Avec Brahim Bouhlel , Amanda Lear , Louna Espinosa , Chantal Ladesou , Daniel Prévost , Kev Adams , Stéphane Debac , Enrico Macias , Firmine Richard , Michel Jonasz , Liliane Rovère
18:25

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci
Dessin animé (1h39) de Pierre-Luc Granjon , Jim Capobianco
Avec Matt Berry , Marion Cotillard , John Gilkey , Jane Osborn , Daniel Swann , Max Baumgarten , Ben Stranahan , Natalie Palamides , Angelino Sandri , Stephen Fry , Jim Capobianco , Gauthier Battoue , Daisy Ridley
10:00

Dune, deuxième partie
Film de Science-Fiction (2h46) de Denis Villeneuve
Avec Léa Seydoux , Stellan Skarsgård , Dave Bautista , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Christopher Walken , Zendaya , Souheila Yacoub , Austin Butler , Javier Bardem , Josh Brolin , Florence Pugh
20:00
10:45 14:00 17:00

Madame Web
Film d'action (1h56) de SJ Clarkson
Avec Celeste O'Connor , Isabela Moner , Jill Hennessy , José Yazpik , Zosia Mamet , Tahar Rahim , Josh Drennen , Mike Epps , Mike Bash , Michael Malvesti , Wes Meserve , Sydney Sweeney , Dakota Johnson , Kerry Bishé , Kathy-Ann Hart , Adam Scott , Emma Roberts
20:30

Anatomie d'une chute
Film dramatique (2h30) de Justine Triet
Avec Antoine Buéno , Antoine Reinartz , Arthur Harari , Anne Rotger , Milo Graner , Pierre-François Garel , Iliès Kadri , Samuel Theis , Swann Arlaud , Anne-Lise Heimburger , Jehnny Beth , Sandra Hüller , Saadia Bentaïeb , Sophie Fillières , Camille Rutherford
15:35

Astérix : le secret de la potion magique
Film pour enfant (1h25) de Karl Willems , Alexandre Astier , Louis Clichy
Avec Max Brunner , Alex Lutz , Ethan Astier , Lévanah Solomon , Luna Karys , Gérard Hernandez , François Morel , Alexandre Astier , Laurent Morteau , Lionnel Astier , Serge Papagalli , Bernard Alane , Michael Adamthwaite , Christian Clavier , Daniel Mesguich , Arnaud Léonard , Elie Semoun , Florence Foresti , Guillaume Briat
13:50