Programme TV Proximus du jeudi 25 octobre 2018

Munch
21h00 Munch Destins croisés 1h - Série judiciaire
New York, section criminelle
23h00 New York, section criminelle Isolement 50mn - Série policière
Envoyé spécial
21h00 Envoyé spécial 1h55 - Magazine d'information
Complément d'enquête
22h55 Complément d'enquête Le Havre : coke en stock 1h15 - Magazine d'information
Heidi
21h00 Heidi 1h55 - Film pour la jeunesse
Soir 3
23h00 Soir 3 35mn - Journal
La liste de Varian Fry
23h40 La liste de Varian Fry 50mn - Histoire
The Team
20h55 The Team Episode 4 1h - Série policière
The Team
22h50 The Team Episode 6 1h - Série policière
La colline a des yeux
23h50 La colline a des yeux 1h30 - Film d'horreur
Les Boxtrolls
20h55 Les Boxtrolls 1h25 - Film d'animation
Doctor Who
22h20 Doctor Who 50mn - Série fantastique
Sherlock
23h10 Sherlock Une étude en rose 1h30 - Série policière
Les maîtres du rail
20h55 Les maîtres du rail 1h30 - Sciences et technique
C dans l'air
22h25 C dans l'air 1h10 - Magazine d'information
Family Guy
21h50 Family Guy La grande encyclopédie 21mn - Série d'animation
Cyclisme sur piste - 6 jours de Londres 2018
21h00 Cyclisme sur piste - 6 jours de Londres 2018 2h25 - Cyclisme sur piste
Motocyclisme - Grand Prix du Japon
23h30 Motocyclisme - Grand Prix du Japon 35mn - Motocyclisme
L'Empire du milieu du Sud
20h40 L'Empire du milieu du Sud 1h30 - Film documentaire
Enemies of the People
23h00 Enemies of the People 1h - Histoire
Baymax et les nouveaux héros : le retour
20h35 Baymax et les nouveaux héros : le retour 50mn - Téléfilm d'animation
Totally Spies
21h55 Totally Spies Télé danger 30mn - Dessin animé
Le ranch
23h15 Le ranch La légende du cheval blême 25mn - Série d'animation
21h00 Adventure Time Le train fantôme 10mn - Série d'animation
Adventure Time
22h20 Adventure Time James 10mn - Série d'animation
Heidi 3D
21h15 Heidi 3D Dans les alpages 30mn - Série d'animation
23h50 Fin des programmes 5h40 - Fin
Bask'up : Tony Parker
20h45 Bask'up : Tony Parker Les baskets de Darwin 30mn - Série d'animation
Foot 2 rue extrême
22h50 Foot 2 rue extrême Personne ne m'aime 22mn - Dessin animé
Redakai
23h36 Redakai L'évasion des Imperiaz 21mn - Série d'animation
Goldorak
22h25 Goldorak Le mercenaire de l'oppression 25mn - Série d'animation
Ken le survivant
23h20 Ken le survivant L'usurpateur 25mn - Dessin animé manga
Qui marions-nous ?
20h45 Qui marions-nous ? 1h - Variétés
Ce sacré métier
23h15 Ce sacré métier 55mn - Variétés
Amazingness
20h50 Amazingness Episode 4 25mn - Divertissement
Ridiculous
21h40 Ridiculous Episode 29 25mn - Divertissement
Ridiculous
23h20 Ridiculous Episode 1 : Les Ridickys 25mn - Divertissement
L'exorciste (version longue)
20h45 L'exorciste (version longue) 2h10 - Film d'horreur
Cruising : la chasse
22h55 Cruising : la chasse 1h45 - Film policier
21h45 Garden Party 30mn - Magazine de la nature
Ashlee+Evan
21h00 Ashlee+Evan Je le veux 25mn - Série de téléréalité
21h25 L'incroyable famille Kardashian 50mn - Série de téléréalité
Model Squad
23h05 Model Squad Bonjour la belle-famille ! 50mn - Série de téléréalité
23h19 Prime Edition 41mn - Journal
Le grand dossier
20h40 Le grand dossier 1h20 - Magazine d'actualité
22h40 Le grand soir 1h20 - Magazine d'actualité
20h40 Face aux chrétiens 54mn - Magazine religieux
21h45 A la source 30mn - Magazine religieux
Samson
22h46 Samson 54mn - Oratorio

Partager cet article

RSS