Programme TV TéléSAT du lundi 06 avril 2020

Les bracelets rouges *2018
21h05 Les bracelets rouges *2018 1h - Série dramatique
New York Unité Spéciale
23h50 New York Unité Spéciale L'autre univers 55mn - Série policière
Meurtres au paradis
21h00 Meurtres au paradis La lettre à Elise 55mn - Série de suspense
Meurtres au paradis
22h55 Meurtres au paradis Un homme à la mer 1h - Série de suspense
L'épopée des gueules noires
21h05 L'épopée des gueules noires 1h35 - Histoire
Les nouveaux grands-parents
22h45 Les nouveaux grands-parents 55mn - Société
Les murmures du palais
23h40 Les murmures du palais 55mn - Société
Rocco et ses frères
20h55 Rocco et ses frères 2h55 - Drame
C dans l'air
23h50 C dans l'air 1h05 - Magazine d'information
Bonne nuit Blanche
20h55 Bonne nuit Blanche 1h40 - Humour
Soixante
22h35 Soixante 1h15 - Humour
Bref, on a 5 ans !
23h50 Bref, on a 5 ans ! 1h30 - Divertissement
La story de AC/DC
21h00 La story de AC/DC 1h45 - Rock-pop
Hellfest : rêve de fer
22h45 Hellfest : rêve de fer 1h30 - Musique
Stargate SG-1
20h45 Stargate SG-1 Les flammes de l'enfer 45mn - Série fantastique
Stargate SG-1
22h15 Stargate SG-1 Simulation 45mn - Série fantastique
Battlestar Galactica
23h50 Battlestar Galactica Révélations 45mn - Série fantastique
Le petit lieutenant
20h58 Le petit lieutenant 1h53 - Film policier
Journal (RTS)
22h51 Journal (RTS) 32mn - Journal
A nous l'éternité
23h23 A nous l'éternité 1h23 - Drame
Habemus Papam
20h55 Habemus Papam 1h40 - Comédie dramatique
Le monde incroyable de Gumball
21h45 Le monde incroyable de Gumball Le désastre 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
23h25 We Bare Bears Le parc 10mn - Série d'animation
Shrek 2
21h00 Shrek 2 1h30 - Film d'animation
Les aventures du Chat Potté
22h30 Les aventures du Chat Potté Le secret 30mn - Série d'animation
Hé Arnold !
22h30 Hé Arnold ! Oscar travaille 25mn - Dessin animé
Bask'up : Tony Parker
22h10 Bask'up : Tony Parker Les baskets de Darwin 23mn - Série d'animation
Lassie
23h45 Lassie La dernière chance 25mn - Dessin animé
L'heure du conte
21h05 L'heure du conte Liang et le dragon 10mn - Série d'animation
Fin des programmes
23h50 Fin des programmes 6h10 - Fin
Les chevaliers du zodiaque
21h10 Les chevaliers du zodiaque Les liens du sang 25mn - Dessin animé manga
Goldorak
22h45 Goldorak Les bords de l'abîme 25mn - Série d'animation
South Park
22h30 South Park Eté handicapé 25mn - Série d'animation
Man 2.0 R-evolution
20h45 Man 2.0 R-evolution The Dawn of a New Species 55mn - Sciences et technique
Secrets de fabrication
21h40 Secrets de fabrication Hélicoptères 51mn - Sciences et technique
Esprits merveilleux
23h26 Esprits merveilleux Une petite histoire de genre 55mn - Sciences et technique
Héritages
20h40 Héritages Liban 55mn - Découvertes
Au fil du monde
21h35 Au fil du monde Japon 55mn - Découvertes
Ushuaïa nature
23h25 Ushuaïa nature Le pays des origines (Ethiopie) 1h35 - Magazine de la nature
Soir info
21h00 Soir info 1h45 - Magazine d'actualité
L'heure des pros 2
22h45 L'heure des pros 2 45mn - Magazine d'actualité
L'édition de la nuit
23h30 L'édition de la nuit 6h30 - Journal
Le débat de 21h
21h00 Le débat de 21h 1h - Débat
Le grand soir
22h00 Le grand soir 2h - Magazine d'actualité
La gloire de mon maire
20h30 La gloire de mon maire 1h - Politique
Euronews Tonight
23h39 Euronews Tonight 43mn - Journal
Edition spéciale
21h00 Edition spéciale 3h - Magazine d'actualité
Etienne Daho
20h55 Etienne Daho 1h25 - Pop & Rock
La semaine de Clique
22h20 La semaine de Clique 55mn - Magazine d'actualité
Clique
23h15 Clique 55mn - Magazine d'actualité
Le bureau des légendes
21h05 Le bureau des légendes 50mn - Série dramatique
Coeur
22h50 Coeur 35mn - Culture

Partager cet article

RSS