Programme TV Numericable Belux de vendredi

Doris
20h55 Doris 1h30 - Comédie
Tracks
23h20 Tracks 35mn - Magazine musical
District Z
21h05 District Z 2h30 - Jeu
Vendredi, tout est permis avec Arthur
23h35 Vendredi, tout est permis avec Arthur 2h - Divertissement
César Wagner
21h05 César Wagner Sombres desseins 1h35 - Série policière
César Wagner
22h40 César Wagner Sang et eaux 1h35 - Série policière
Camp Kikiwaka
21h00 Camp Kikiwaka Visite inattendue 25mn - Série jeunesse
Coop and Cami
22h00 Coop and Cami Evasion Basson 25mn - Série jeunesse
Violetta
23h00 Violetta Une vengeance bien mérité 1h - Série jeunesse
La fête de la grenouille
21h35 La fête de la grenouille 50mn - Animalier
Les immortels
23h15 Les immortels 55mn - Animalier
Euronews Tonight
21h00 Euronews Tonight 13mn - Journal
Euronews Tonight
22h23 Euronews Tonight 12mn - Journal
24 heures
21h00 24 heures 1h - Magazine d'actualité
LCI vendredi soir
22h00 LCI vendredi soir 2h - Magazine d'actualité
Jane the Virgin
21h00 Jane the Virgin Un secret bien gardé 43mn - Série sentimentale
Jane the Virgin
23h09 Jane the Virgin Sin rostro 51mn - Série sentimentale
Profilage
21h05 Profilage Au nom de mon fils 1h05 - Série policière
Profilage
23h10 Profilage Les prédateurs 1h - Série policière
La vraie vie de vos Miss
21h15 La vraie vie de vos Miss 1h45 - Société
L'incroyable destin des Miss
23h00 L'incroyable destin des Miss 1h30 - Société
Bask'up : Tony Parker
22h10 Bask'up : Tony Parker Capitaine Stella 23mn - Série d'animation
Mustangs FC
23h11 Mustangs FC Synchrones 24mn - Série dramatique
Le monde incroyable de Gumball
21h00 Le monde incroyable de Gumball La tornade 10mn - Série d'animation
Unikitty
23h00 Unikitty Tontoncorne 11mn - Série d'animation
Vampirina
21h00 Vampirina 30mn - Série d'animation
Gigantosaurus
23h30 Gigantosaurus L'île / Cave ou pas cave ? 30mn - Série d'animation
Megastructures
21h00 Megastructures À bord de l'ISS 50mn - Sciences et technique
Megastructures
22h40 Megastructures Le monstre des airs 50mn - Sciences et technique
Mega Factories
23h30 Mega Factories La salle de concert d'Hambourg 45mn - Sciences et technique
The Big Lebowski
20h50 The Big Lebowski 1h55 - Comédie
La cible
22h45 La cible 1h30 - Thriller
South Park
21h10 South Park Aspen 25mn - Série d'animation
Level One
23h05 Level One 40mn - Magazine du jeu vidéo
Lupin III
21h10 Lupin III L'arc, la Princesse et le Terroriste 25mn - Série d'animation
Lupin III
22h55 Lupin III L"homme qui abandonna Lupin 25mn - Série d'animation
Sports Week-end
23h00 Sports Week-end 1h - JT sport
7 jours BFM
20h30 7 jours BFM 1h30 - Magazine d'actualité
Week-end Direct
22h00 Week-end Direct 8h - Magazine d'information
Stars
20h45 Stars 1h20 - Variétés
Ages tendres
22h10 Ages tendres 50mn - Variétés
Melody Club 80
23h30 Melody Club 80 30mn - Clips

Partager cet article

RSS