Programme TV VOO de mercredi

Esprits criminels
21h00 Esprits criminels Le dernier recours 50mn - Série policière
Esprits criminels
22h45 Esprits criminels Tailler dans le vif 50mn - Série policière
Blacklist
23h35 Blacklist Le tueur du Capricorne (N°19) 45mn - Série policière
Nina
21h10 Nina Au risque d'aimer 50mn - Série hospitalière
Nina
22h55 Nina L'hôpital et ses fantômes 45mn - Série hospitalière
Journal (RTS)
22h40 Journal (RTS) 29mn - Journal
Le clan
23h09 Le clan 43mn - Série dramatique
La grande librairie
20h55 La grande librairie 1h25 - Magazine littéraire
C dans l'air
22h25 C dans l'air 1h05 - Magazine d'information
Planète investigation
22h40 Planète investigation Mission d'urgence 1h45 - Magazine de société
22h00 Quinté news 30mn - Magazine hippique
22h30 Daily Sport 1h - JT sport
23h30 Daily Sport 6h30 - JT sport
Père et maire
20h55 Père et maire Votez pour moi 1h45 - Téléfilm sentimental
Père et maire
22h40 Père et maire Une deuxième vie 1h35 - Téléfilm sentimental
Totally Spies
21h55 Totally Spies Trent se rebelle 25mn - Dessin animé
Le ranch
23h15 Le ranch La star du ranch 25mn - Série d'animation
Lassie
21h10 Lassie L'anniversaire 20mn - Dessin animé
Michel
23h45 Michel Détectives en herbe 10mn - Série d'animation
Heidi 3D
21h15 Heidi 3D Le fantôme 30mn - Série d'animation
Fin des programmes
23h50 Fin des programmes 5h40 - Fin
Foot 2 rue extrême
20h45 Foot 2 rue extrême Honte de papa 30mn - Dessin animé
Foot 2 rue extrême
22h50 Foot 2 rue extrême Mauvaise passe 22mn - Dessin animé
Redakai
23h36 Redakai La colère du Léviathan 21mn - Série d'animation
Goldorak
22h25 Goldorak Le déluge des nouveaux mondes 25mn - Série d'animation
Ken le survivant
23h20 Ken le survivant Ken l'invisible 25mn - Dessin animé manga
Tashi et le moine
20h40 Tashi et le moine 40mn - Société
Jarawa, entre ciel et mer
21h20 Jarawa, entre ciel et mer 55mn - Découvertes
Ushuaïa nature
23h15 Ushuaïa nature D'un océan à l'autre 1h35 - Magazine de la nature
Les zarbis
20h45 Les zarbis Micro 50mn - Animalier
Horizons
22h50 Horizons Corée du Sud 1h05 - Découvertes
21h45 Garden Party 30mn - Magazine de la nature
23h10 Faites comme chez eux 25mn - Magazine de l'art de vivre
The Platinum Life
21h00 The Platinum Life Problèmes au paradis 50mn - Série de téléréalité
Ashlee+Evan
21h50 Ashlee+Evan La guerre des amis 25mn - Série de téléréalité
Z Nation
23h00 Z Nation En quête de la main rouge 45mn - Série d'action
En territoire ennemi 3 : mission Colombie
21h00 En territoire ennemi 3 : mission Colombie 1h40 - Téléfilm d'action
Jarhead 2 : Field of Fire
22h40 Jarhead 2 : Field of Fire 1h50 - Téléfilm de guerre
Bob's Burgers
22h55 Bob's Burgers Bienvenue chez Bob 25mn - Série d'animation
La horde sauvage
20h45 La horde sauvage 2h25 - Western
Le chanteur de jazz
23h10 Le chanteur de jazz 2h - Comédie dramatique
Le grand dossier
20h40 Le grand dossier 1h20 - Magazine d'actualité
22h40 Le grand soir 1h20 - Magazine d'actualité
22h18 Prime Edition 42mn - Journal
News et compagnie
21h00 News et compagnie 1h - Magazine d'actualité
Grand angle
22h00 Grand angle 2h - Magazine d'actualité
Le grand JT
21h00 Le grand JT 1h - Journal
Les voix de l'info
22h00 Les voix de l'info 1h30 - Magazine d'actualité
L'info du vrai
23h30 L'info du vrai 1h30 - Magazine d'actualité

Partager cet article

RSS