Programme Bis TV de samedi

Danse avec les stars
21h00 Danse avec les stars 2h15 - Divertissement
Danse avec les stars
23h15 Danse avec les stars 1h - Divertissement
Rugby - France / Argentine
20h50 Rugby - France / Argentine 2h15 - Rugby
On n'est pas couché
23h05 On n'est pas couché 2h48 - Talk show
Commissaire Magellan
21h00 Commissaire Magellan La belle équipe 1h35 - Téléfilm policier
Commissaire Magellan
22h35 Commissaire Magellan Chaud devant ! 1h35 - Téléfilm policier
Space Cowboys
20h40 Space Cowboys 2h15 - Film d'aventures
A la poursuite d'Octobre rouge
22h55 A la poursuite d'Octobre rouge 2h20 - Thriller
Echappées belles
20h55 Echappées belles Le Bordelais, une terre d'exception 1h30 - Magazine de découvertes
Bloody Daughter
22h30 Bloody Daughter 1h35 - Musique classique
SEAL Team
21h00 SEAL Team Jeunesse sacrifiée 55mn - Série d'action
SEAL Team
22h50 SEAL Team Le baptême du feu 45mn - Série d'action
NCIS : Los Angeles
23h35 NCIS : Los Angeles Vengeance en sursis 55mn - Série policière
Les Alpes à vol d'oiseau
20h50 Les Alpes à vol d'oiseau 1h30 - Découvertes
Un tsunami sur le lac Léman
22h20 Un tsunami sur le lac Léman 50mn - Histoire
Streetphilosophy
23h10 Streetphilosophy Aimer, mais comment ? 30mn - Magazine culturel
Columbo
21h00 Columbo Jeu d'identité 1h50 - Téléfilm policier
Miss Marple
22h50 Miss Marple La plume empoisonnée 1h50 - Série policière
C'Cauet TV
23h10 C'Cauet TV Spéciale NRJ Music Awards 1h25 - Divertissement-humour
Fort Boyard
21h00 Fort Boyard Kelina 2h15 - Divertissement
Fort Boyard
23h15 Fort Boyard Stars de champagne 2h15 - Divertissement
7 jours BFM
21h00 7 jours BFM 1h30 - Magazine d'actualité
Week-end direct
22h30 Week-end direct 1h30 - Journal
Les 12 plaies de l'apocalypse
20h40 Les 12 plaies de l'apocalypse 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Fail Army : YouTuber
22h15 Fail Army : YouTuber 30mn - Divertissement
Le jour de l'apocalypse
23h15 Le jour de l'apocalypse 1h30 - Téléfilm de science-fiction
The Gifted
21h00 The Gifted Recours eXtrême 55mn - Série fantastique
The Gifted
22h45 The Gifted Gène X mutant 55mn - Série fantastique
Adam et ses clones
20h55 Adam et ses clones 1h28 - Téléfilm pour la jeunesse
Arnaque à la carte
22h35 Arnaque à la carte 1h45 - Téléfilm pour la jeunesse
La permission
20h55 La permission 1h30 - Téléfilm policier
A nous deux la vie
22h25 A nous deux la vie 1h25 - Téléfilm dramatique
21h30 Red Bull Kumite 1h20 - Magazine du jeu vidéo
Z Nation
22h50 Z Nation Pause 45mn - Série d'action
Ken le survivant
21h45 Ken le survivant Les esclaves de la beauté 30mn - Dessin animé manga
Ken le survivant
23h30 Ken le survivant Naissance d'une légende 30mn - Dessin animé manga
22h00 Quinté news 30mn - Magazine hippique
Quinté news
23h30 Quinté news 30mn - Magazine hippique
Bones
20h50 Bones Cercle infernal 50mn - Série policière
Bones
22h35 Bones Trop jeune pour mourir 45mn - Série policière
Tennis - Masters ATP 2018
21h00 Tennis - Masters ATP 2018 2h - Tennis
Label Boxe
23h30 Label Boxe 1h15 - Boxe
Journal (RTS)
22h57 Journal (RTS) 27mn - Journal
Caïn
23h24 Caïn Duels 48mn - Série policière
La montagne entre nous
21h05 La montagne entre nous 1h45 - Drame
Le crime de l'Orient-Express
22h50 Le crime de l'Orient-Express 1h55 - Film policier
Kosovo, troubles identitaires
21h00 Kosovo, troubles identitaires 1h - Géopolitique
Un monde en docs
22h00 Un monde en docs 30mn - Débat
Les racines du pouvoir
23h30 Les racines du pouvoir 1h - Politique
La France vue d'ailleurs
21h00 La France vue d'ailleurs 1h - Magazine d'actualité
Intégrale USA
22h00 Intégrale USA 2h - Magazine d'actualité

Partager cet article

RSS