Programme Bis TV de cette semaine

Visions
lundi 21h10 Visions 55mn - Série dramatique
Koh-Lanta
mardi 21h10 Koh-Lanta Le totem maudit 2h20 - Téléréalité
Grey's Anatomy
mercredi 21h10 Grey's Anatomy Lettre à ma fille 45mn - Série hospitalière
HPI
jeudi 21h10 HPI Made in France 55mn - Série policière
Meurtres au paradis
lundi 21h10 Meurtres au paradis Dans le noir 1h - Série de suspense
Sorry We Missed You
mardi 21h10 Sorry We Missed You 1h40 - Drame
La faute à Rousseau
mercredi 21h10 La faute à Rousseau Zoé et la responsabilité 50mn - Série dramatique
Envoyé spécial
jeudi 21h10 Envoyé spécial 1h50 - Magazine d'information
La doc et le véto : Partir, revenir
mardi 21h10 La doc et le véto : Partir, revenir 1h30 - Téléfilm humoristique
Petit paysan
jeudi 21h10 Petit paysan 1h30 - Drame
Souviens-toi... l'été dernier
lundi 20h55 Souviens-toi... l'été dernier 1h45 - Film d'horreur
Mauvais piège
mardi 20h55 Mauvais piège 1h50 - Thriller
Sleepless
mercredi 20h55 Sleepless 1h35 - Thriller
13 fantômes
jeudi 20h55 13 fantômes 1h35 - Film d'horreur
Parlement
lundi 21h00 Parlement Le plus vieux métier du monde 25mn - Série humoristique
Jardin à tout prix
mardi 21h00 Jardin à tout prix 1h30 - Société
L'abominable mystère des fleurs
jeudi 21h00 L'abominable mystère des fleurs 1h35 - Sciences et technique
Mariés au premier regard
lundi 21h10 Mariés au premier regard 50mn - Téléréalité
9-1-1
mardi 21h10 9-1-1 Panique 45mn - Série dramatique
Top chef
mercredi 21h10 Top chef Episode 14 2h25 - Téléréalité
Top Gun
jeudi 21h10 Top Gun 1h55 - Film d'action
Elle
lundi 20h50 Elle 2h05 - Thriller
L'histoire oubliée des femmes au foyer
mardi 20h55 L'histoire oubliée des femmes au foyer 55mn - Société
120 battements par minute
mercredi 20h55 120 battements par minute 2h20 - Drame
En thérapie
jeudi 20h55 En thérapie Lundi 6 juillet 2020, 7h30 : Inès 25mn - Série dramatique
Touche pas à mon poste
lundi 20h41 Touche pas à mon poste 38mn - Divertissement-humour
Touche pas à mon poste
mardi 20h40 Touche pas à mon poste 38mn - Divertissement-humour
Touche pas à mon poste
mercredi 20h39 Touche pas à mon poste 40mn - Divertissement-humour
Touche pas à mon poste
jeudi 20h39 Touche pas à mon poste 40mn - Divertissement-humour
Iron Man 3
lundi 21h05 Iron Man 3 2h15 - Film de science-fiction
Ghost in the Shell
jeudi 21h05 Ghost in the Shell 1h55 - Film de science-fiction
Le coup du siècle
mardi 21h05 Le coup du siècle 1h50 - Comédie
Cleaners les experts du ménage
mercredi 21h05 Cleaners les experts du ménage Rabia et Christiane 1h50 - Téléréalité
Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
jeudi 21h05 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages 1h - Téléréalité
Horse Soldiers
mardi 21h10 Horse Soldiers 2h15 - Film de guerre
Blood & Treasure
mercredi 21h10 Blood & Treasure Le retour de la reine 55mn - Série d'aventures
Marcus Miller : Tutu Revisited
lundi 21h10 Marcus Miller : Tutu Revisited 2h30 - Jazz
Entre les murs
mardi 21h05 Entre les murs 2h05 - Comédie dramatique
Cannes : palmes, scandales et tapis rouge
mercredi 20h05 Cannes : palmes, scandales et tapis rouge 1h10 - Cinéma
Biutiful
jeudi 21h05 Biutiful 2h20 - Drame
lundi 20h50 Ligne rouge Crimes de guerre : les preuves 1h10 - Magazine d'actualité
BFM News
mardi 21h00 BFM News 1h - Journal
Ligne rouge
mercredi 20h50 Ligne rouge Crimes de guerre : les preuves 1h10 - Magazine d'actualité
BFM News
jeudi 21h00 BFM News 1h - Journal
Chuck
lundi 20h55 Chuck Les vertiges de l'amour 45mn - Série humoristique
Stargate Atlantis
mardi 20h55 Stargate Atlantis Menace sur la Terre 45mn - Série de science-fiction
Catch américain : Raw
mercredi 20h55 Catch américain : Raw 30mn - Catch
Beauty and the Beast
jeudi 20h55 Beauty and the Beast Qui suis-je ? 45mn - Série policière
Axelle Laffont : Hypersensible
lundi 21h07 Axelle Laffont : Hypersensible 1h39 - Humour
Le meilleur forgeron
mardi 21h07 Le meilleur forgeron La lance zandé 40mn - Téléréalité
Imitation Game
mercredi 21h06 Imitation Game 2h03 - Biographie
Astérix et les Indiens
mardi 21h05 Astérix et les Indiens 1h25 - Film d'animation
Playhouse Masters
mercredi 21h05 Playhouse Masters Cabane près du lac 50mn - Téléréalité
Outback Nation : sauvez mon jardin !
jeudi 21h05 Outback Nation : sauvez mon jardin ! 50mn - Art de vivre
Hunter X Hunter
lundi 20h15 Hunter X Hunter Ombre et lumière 30mn - Dessin animé manga
Hunter X Hunter
mercredi 20h45 Hunter X Hunter Combinaison et évolution 30mn - Dessin animé manga
Hunter X Hunter
jeudi 20h15 Hunter X Hunter Ikarugo et éclairs 30mn - Dessin animé manga
Tokyo Revengers
lundi 21h10 Tokyo Revengers One and only 25mn - Dessin animé manga
Renaissance
mercredi 21h10 Renaissance 1h35 - Film d'animation
Demon Slayer
jeudi 21h10 Demon Slayer La réunion des piliers 25mn - Série d'animation
Global science
lundi 20h45 Global science Espace : voyage vers l'inconnu 54mn - Sciences et technique
Solar Superstorms
mardi 20h45 Solar Superstorms 52mn - Sciences et technique
La nature se déchaîne
mercredi 20h45 La nature se déchaîne Des phénomènes extraordinaires 43mn - Sciences et technique
Pris sur le vif
jeudi 20h45 Pris sur le vif La faune aquatique 53mn - Animalier
Le grand direct
lundi 20h40 Le grand direct 2h45 - Hippisme
Le grand direct
mardi 20h25 Le grand direct 3h - Hippisme
Le grand direct
mercredi 20h25 Le grand direct 1h35 - Hippisme
Maison à vendre
lundi 21h00 Maison à vendre 2h - Magazine de société
Desperate Housewives
mardi 21h00 Desperate Housewives Un immense service 45mn - Série dramatique
La rupture
mercredi 21h00 La rupture 1h50 - Comédie dramatique
Cauchemar en cuisine
jeudi 21h00 Cauchemar en cuisine Besançon 1h45 - Téléréalité
L'autre côté de la mer
lundi 21h00 L'autre côté de la mer 1h31 - Comédie dramatique
Mystère à la Sorbonne
mardi 21h00 Mystère à la Sorbonne 1h36 - Téléfilm de suspense
Echappées belles
mercredi 21h00 Echappées belles Auvergne, terre de volcans 1h34 - Magazine de découvertes
Titane
lundi 21h09 Titane 1h45 - Thriller
Tout s'est bien passé
mardi 21h09 Tout s'est bien passé 1h50 - Drame
Flag Day
mercredi 21h09 Flag Day 1h47 - Drame
Halo
jeudi 21h09 Halo Héritage 50mn - Série de science-fiction
Coming Out
mardi 20h31 Coming Out 1h - Film documentaire
39/45, les femmes de la victoire
jeudi 20h31 39/45, les femmes de la victoire 1h - Histoire
Soir info
lundi 21h00 Soir info Soir Info 1h27 - Journal
Soir info
mardi 21h00 Soir info Soir Info 1h27 - Journal
Soir info
mercredi 21h00 Soir info Soir Info 1h27 - Journal
Soir info
jeudi 20h59 Soir info Soir Info 1h29 - Journal

Partager cet article

RSS