Programme Bis TV de ce weekend

Koh-Lanta, l'île des héros
vendredi 21h05 Koh-Lanta, l'île des héros Episode 15 : la finale 2h - Téléréalité
The Voice, la plus belle voix
samedi 21h05 The Voice, la plus belle voix Demi-finale 2h10 - Divertissement
Agents presque secrets
dimanche 21h05 Agents presque secrets 1h50 - Comédie
Candice Renoir
vendredi 21h05 Candice Renoir Il faut souffrir pour être beau 55mn - Série policière
Carbone
dimanche 21h05 Carbone 1h45 - Thriller
300 choeurs
vendredi 21h05 300 choeurs Vos chansons préférées des années 70 2h20 - Divertissement
Les mystères de la basilique
samedi 21h06 Les mystères de la basilique 1h30 - Téléfilm policier
DCI Banks
dimanche 21h05 DCI Banks Réparer ses erreurs 1h30 - Série policière
Les dents de la mer 4 : la revanche
vendredi 20h45 Les dents de la mer 4 : la revanche 1h30 - Film de suspense
Hollow Man : l'homme sans ombre
samedi 20h45 Hollow Man : l'homme sans ombre 1h55 - Film de science-fiction
Deux soeurs pour un roi
dimanche 20h45 Deux soeurs pour un roi 1h55 - Drame
La maison France 5
vendredi 20h55 La maison France 5 1h30 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h50 Echappées belles Week-end sur la côte d'Albâtre 1h30 - Magazine de découvertes
La dame de chez Maxim
dimanche 20h50 La dame de chez Maxim 2h10 - Pièce de théâtre
NCIS : enquêtes spéciales
vendredi 21h05 NCIS : enquêtes spéciales Père et fils 50mn - Série policière
Dr Harrow
samedi 21h05 Dr Harrow Un pied dans la tombe 50mn - Série dramatique
Nucléaire, non merci !
vendredi 20h55 Nucléaire, non merci ! 2h - Drame
Les huit salopards
dimanche 20h55 Les huit salopards 2h45 - Western
Ahmed Sylla avec un grand A
samedi 21h05 Ahmed Sylla avec un grand A 1h55 - One man show
Les babas cool
dimanche 21h05 Les babas cool 1h40 - Comédie
Les Simpson
samedi 21h05 Les Simpson Friss meine Sports 25mn - Série d'animation
Scorpion
dimanche 21h05 Scorpion Vertiges de l'amour 40mn - Série d'action
Columbo
samedi 21h05 Columbo Columbo mène la danse 1h40 - Série policière
Cold Case, affaires classées
dimanche 21h05 Cold Case, affaires classées Disco inferno 50mn - Série policière
Chroniques criminelles
samedi 21h05 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Les randonneurs
dimanche 20h45 Les randonneurs 1h40 - Comédie
R.I.S. Police scientifique
vendredi 21h05 R.I.S. Police scientifique La gorgone 1h05 - Série policière
Young Sheldon
samedi 21h05 Young Sheldon Génie informatique et génie pneumatique 25mn - Série humoristique
Urgences
dimanche 21h05 Urgences Bourgogne : l'appel au secours des campagnes 1h55 - Magazine de société
Boyard Land
vendredi 21h05 Boyard Land 1h55 - Divertissement
Chimpanzés, le combat des chefs
samedi 21h05 Chimpanzés, le combat des chefs 1h30 - Animalier
Everything, Everything
dimanche 21h05 Everything, Everything 1h25 - Drame
7 jours BFM
vendredi 21h00 7 jours BFM 1h - Magazine d'actualité
X-Files : aux frontières du réel
vendredi 20h45 X-Files : aux frontières du réel Improbable 50mn - Série fantastique
Catch américain : SmackDown
samedi 20h45 Catch américain : SmackDown 30mn - Catch
American Idol
dimanche 20h45 American Idol Hollywood 3 1h30 - Emission musicale
Chicago Fire
dimanche 21h00 Chicago Fire Orage sur le 51 50mn - Série dramatique
Barbie Mariposa
vendredi 21h00 Barbie Mariposa 1h20 - Téléfilm d'animation
E=M6 Family
dimanche 21h00 E=M6 Family La science en fête ! 55mn - Magazine scientifique
OPJ, Pacifique Sud *2019
vendredi 20h55 OPJ, Pacifique Sud *2019 Jeux d'enfants 46mn - Série policière
Indian Summers
samedi 20h55 Indian Summers La demande en mariage 46mn - Série dramatique
South Park
vendredi 20h40 South Park Potes pour la vie 25mn - Série d'animation
South Park
samedi 20h20 South Park South Park est gay 25mn - Série d'animation
Naruto Shippuden : La disparition de Naruto
dimanche 20h50 Naruto Shippuden : La disparition de Naruto 1h30 - Film d'animation
Capitaine Flam
samedi 21h05 Capitaine Flam La planète des mirages 30mn - Dessin animé
Dragon Ball Z
dimanche 21h10 Dragon Ball Z A la poursuite de Garlic 40mn - Téléfilm d'animation
La nuit de la pleine lune
vendredi 20h45 La nuit de la pleine lune 53mn - Sciences et technique
Construire l'impossible
samedi 20h45 Construire l'impossible Le viaduc de Millau 49mn - Sciences et technique
Code rouge
dimanche 20h48 Code rouge Les inondations 53mn - Sciences et technique
Top courses
samedi 21h05 Top courses 25mn - Magazine hippique
Top courses
dimanche 21h05 Top courses 25mn - Magazine hippique
Siren
samedi 20h50 Siren Mixed Signals 45mn - Série fantastique
Dynastie *2017
dimanche 20h50 Dynastie *2017 La dame 45mn - Série dramatique
Saturday Night Live
samedi 20h45 Saturday Night Live 30mn - Basket-ball
Sunday Night Live
dimanche 20h45 Sunday Night Live 30mn - Basket-ball
La maison France 5
samedi 21h00 La maison France 5 1h35 - Magazine de l'art de vivre
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché 2h16 - Talk show
Gemini Man
vendredi 21h05 Gemini Man 1h54 - Film de science-fiction
Sauver ou périr
samedi 21h06 Sauver ou périr 1h53 - Drame
La chute du président
dimanche 21h05 La chute du président 1h57 - Film d'action
39/45 : la face cachée du Vatican
vendredi 20h30 39/45 : la face cachée du Vatican 1h - Histoire
Phobie scolaire, burn out de l'enfance
samedi 21h00 Phobie scolaire, burn out de l'enfance 1h - Société
Rembob'Ina
dimanche 21h00 Rembob'Ina Pacifique Sud avec Eric Tabarly (1978) 1h - Magazine des medias

Partager cet article

RSS