Programme TV Proximus de mercredi

Doc *2020
21h10 Doc *2020 Un premier pas 1h - Série dramatique
Transplant
23h10 Transplant Sortie de route 50mn - Série dramatique
Les malvenus
21h10 Les malvenus 1h33 - Téléfilm dramatique
Le duel des brocantes en régions
21h10 Le duel des brocantes en régions 2h11 - Emission spéciale
Spéciale collectionneurs en régions
23h21 Spéciale collectionneurs en régions 1h11 - Emission spéciale
Echappées belles
21h08 Echappées belles Le Pays basque gourmand 1h40 - Magazine de découvertes
L'actu news
22h48 L'actu news 36mn - Magazine d'information
Amour
20h55 Amour 2h05 - Drame
Trintignant par Trintignant
23h00 Trintignant par Trintignant 50mn - Culture
Basique, le concert
22h56 Basique, le concert Axelle Red 1h01 - Magazine musical
Abers Road
23h57 Abers Road Dominique A 54mn - Magazine des beaux-arts
La grande dictée des Jeux
21h05 La grande dictée des Jeux 1h35 - Emission spéciale
C ce soir
22h40 C ce soir 1h06 - Talk show
C dans l'air
23h49 C dans l'air 1h07 - Magazine d'information
Age of Dinosaurs
21h00 Age of Dinosaurs 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Thor : God of Thunder
22h35 Thor : God of Thunder 1h25 - Téléfilm fantastique
Dangers dans le ciel
21h00 Dangers dans le ciel Atterrissage musclé 55mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
22h45 Dangers dans le ciel Dans le collimateur 50mn - Sciences et technique
We Bare Bears
21h05 We Bare Bears S'empiler pour mieux sauter 5mn - Série d'animation
We Baby Bears
21h50 We Baby Bears La maison de Unica 5mn - Dessin animé
Adventure Time
23h10 Adventure Time Vampires d'un jour 15mn - Série d'animation
Super 4
21h34 Super 4 Origines 4 11mn - Dessin animé
Oum le dauphin blanc
23h00 Oum le dauphin blanc Le baiser du requin 11mn - Série d'animation
Ranma 1/2 : Film 2 - Rendez-Nous Nos Copines !
21h10 Ranma 1/2 : Film 2 - Rendez-Nous Nos Copines ! 1h - Téléfilm d'animation
Team Ranma contre le phénix légendaire
22h10 Team Ranma contre le phénix légendaire 30mn - Téléfilm d'animation
Full Metal Alchemist
23h25 Full Metal Alchemist Coeur corrompu 25mn - Série d'animation
Le sport en fête
21h00 Le sport en fête 1h - Variétés
Face au public
22h05 Face au public Charles Trenet 45mn - Variétés
Si on chantait
22h55 Si on chantait La Neuveville 50mn - Variétés
Les colts au soleil
20h50 Les colts au soleil 1h35 - Western
Le gaucher
22h25 Le gaucher 1h35 - Western
Europe le debrief
21h15 Europe le debrief 15mn - Journal
Europe le debrief
23h30 Europe le debrief 30mn - Journal
Brunet, Broussouloux et compagnie
22h00 Brunet, Broussouloux et compagnie 2h - Magazine d'actualité
Marcel Callo, une empreinte indélébile
20h35 Marcel Callo, une empreinte indélébile 55mn - Film documentaire
Audience générale
21h40 Audience générale 1h - Emission religieuse
Le temps de quelques jours
22h50 Le temps de quelques jours 1h20 - Religions