Programme TV Proximus de ce weekend

Danse avec les stars
vendredi 21h10 Danse avec les stars 2h30 - Divertissement
The Voice, la plus belle voix
samedi 21h10 The Voice, la plus belle voix 2h35 - Divertissement
Les animaux fantastiques : les crimes de Grindelwald
dimanche 21h10 Les animaux fantastiques : les crimes de Grindelwald 2h20 - Film fantastique
Capitaine Marleau
vendredi 21h10 Capitaine Marleau Claire obscure 1h33 - Série policière
Le quiz des champions
samedi 21h10 Le quiz des champions 2h11 - Jeu
Papy fait de la Résistance
dimanche 21h10 Papy fait de la Résistance 1h44 - Comédie
Indochine, une révolution musicale
vendredi 21h10 Indochine, une révolution musicale 1h32 - Musique
Cassandre
samedi 21h10 Cassandre Les régates 1h35 - Série policière
Hudson et Rex
dimanche 21h10 Hudson et Rex Duel de légistes 41mn - Série policière
Taratata 100% live
vendredi 21h07 Taratata 100% live 1h58 - Variétés
Tandem
samedi 21h07 Tandem L'inconnu 49mn - Série policière
Quelle époque !
dimanche 21h00 Quelle époque ! 3h - Talk show
Maître Conti : La vérité du mensonge
vendredi 20h55 Maître Conti : La vérité du mensonge 1h30 - Téléfilm policier
Les pleins pouvoirs
dimanche 21h00 Les pleins pouvoirs 1h55 - Thriller
Top Comedy Club
vendredi 21h10 Top Comedy Club Nantes 1h11 - One man show
Frances Ha
samedi 21h00 Frances Ha 1h23 - Comédie dramatique
Black Legends - Le Musical
dimanche 21h00 Black Legends - Le Musical 1h49 - Jazz
Les trésors de Marcel Pagnol
vendredi 21h05 Les trésors de Marcel Pagnol 1h55 - Culture
Echappées belles
samedi 21h00 Echappées belles Emirats arabes unis, l'ère du changement 1h30 - Magazine de découvertes
Nous, jeunesse(s) d'Iran
dimanche 21h06 Nous, jeunesse(s) d'Iran 1h10 - Société
Chasseurs de tornades
vendredi 21h00 Chasseurs de tornades 1h35 - Téléfilm catastrophe
Les 4 cavaliers de l'apocalypse
samedi 21h00 Les 4 cavaliers de l'apocalypse 1h35 - Téléfilm d'action
SEAL Team
dimanche 21h00 SEAL Team Le sens du sacrifice 49mn - Série d'action
Snooker : Open mondial
vendredi 21h00 Snooker : Open mondial 2h - Snooker
Car SOS
vendredi 21h00 Car SOS Ford Popular 55mn - Découvertes
De l'ombre à la lumière
dimanche 21h00 De l'ombre à la lumière La Joconde 55mn - Découvertes
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
vendredi 21h05 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Optigami 25mn - Série d'animation
Bluey
samedi 20h20 Bluey La crique 6mn - Série d'animation
Bluey
dimanche 20h20 Bluey L'école des mamans 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
vendredi 21h05 We Bare Bears Coeur de Ranger 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h05 We Bare Bears El Oso 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
dimanche 21h05 We Bare Bears Tout feu, tout flamme 5mn - Série d'animation
Henry Danger
vendredi 20h38 Henry Danger Monsieur Sympa 22mn - Série jeunesse
The Really Loud House
samedi 21h03 The Really Loud House L'agent qui a toujours un plan 25mn - Série jeunesse
The Really Loud House
dimanche 21h03 The Really Loud House La glace de la victoire 25mn - Série jeunesse
Super 4
samedi 21h09 Super 4 Mindnet 12mn - Dessin animé
Super 4
dimanche 20h31 Super 4 Le grand Gonk 12mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
vendredi 20h45 Oggy et les cafards Sérénade pour un monstre 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
samedi 20h45 Oggy et les cafards La guerre des chocolats 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
dimanche 20h45 Oggy et les cafards Orages, ô cafards ennemis 5mn - Dessin animé
Goldorak
vendredi 21h10 Goldorak Le jour où le soleil s'arrêta 25mn - Série d'animation
Dragon Ball Z
samedi 21h10 Dragon Ball Z 55mn - Téléfilm d'animation
La nouvelle affiche
vendredi 21h00 La nouvelle affiche A Reims 1h20 - Variétés
Numéro 1
samedi 21h00 Numéro 1 Eddy Mitchell 55mn - Variétés
Les saintes chéries
dimanche 20h55 Les saintes chéries Eve et le mois d'août 30mn - Série humoristique
Ridiculous
vendredi 21h05 Ridiculous Sterling et Karrueche Tran XXVI 30mn - Divertissement
Ridiculous
samedi 21h00 Ridiculous Sterling et Camille Kostek XIII 27mn - Divertissement
Love & Hip Hop Atlanta
dimanche 21h05 Love & Hip Hop Atlanta Désolée, pas désolée 55mn - Téléréalité
Beautiful Girls
vendredi 20h50 Beautiful Girls 1h50 - Comédie
Les baronnes
samedi 20h50 Les baronnes 1h40 - Thriller
Le client
dimanche 20h50 Le client 1h55 - Thriller
House of Villains
vendredi 21h00 House of Villains Danse avec le diable 48mn - Téléréalité
Chirurgie à tout prix
samedi 21h00 Chirurgie à tout prix La Roue de l'infortune 48mn - Série de téléréalité
House of Villains
dimanche 21h00 House of Villains Bienvenue chez les méchants 49mn - Téléréalité
Europe le debrief
vendredi 21h00 Europe le debrief 15mn - Journal
Witness
samedi 21h05 Witness 11mn - Journal
Brussels, My Love ?
dimanche 21h05 Brussels, My Love ? 25mn - Talk show