Programme TV Telenet de demain

2012
21h05 2012 2h50 - Film catastrophe
Cartel
23h55 Cartel 2h10 - Thriller
Coop and Cami
22h12 Coop and Cami Bricoleur du dimanche 23mn - Série jeunesse
Totally Spies
23h21 Totally Spies Dirigeable en déroute 22mn - Dessin animé
Code Lyoko
21h10 Code Lyoko Code Terre 20mn - Dessin animé
Code Lyoko
22h15 Code Lyoko Terre inconnue 2h05 - Dessin animé
On n'est pas couché
20h57 On n'est pas couché 2h34 - Divertissement
Le 19h30
23h31 Le 19h30 27mn - Journal
Ushuaïa nature
23h25 Ushuaïa nature La molécule bleue 1h40 - Magazine de la nature
Boule & Bill
21h05 Boule & Bill 1h25 - Film pour la jeunesse
Hancock
22h30 Hancock 1h40 - Film d'action
Hudson et Rex
21h05 Hudson et Rex L'amie des bêtes 45mn - Série policière
Hudson et Rex
23h15 Hudson et Rex Chaud devant 40mn - Série policière
Les 4 Fantastiques et le Surfer d'argent
21h05 Les 4 Fantastiques et le Surfer d'argent 1h30 - Film fantastique
Hippocrate
22h35 Hippocrate 1h35 - Comédie dramatique
Cuba, l'île sanctuaire
20h55 Cuba, l'île sanctuaire 1h54 - Société
Mayotte, l'archipel aux esprits
22h49 Mayotte, l'archipel aux esprits 1h51 - Découvertes
LCI dimanche soir
22h00 LCI dimanche soir 2h - Magazine d'actualité
Global Week-End
23h36 Global Week-End 24mn - Société
Bask'up : Tony Parker
22h10 Bask'up : Tony Parker La forêt sacrée 23mn - Série d'animation
We Bare Bears
21h10 We Bare Bears L'escorte 10mn - Série d'animation
Craig de la crique
21h45 Craig de la crique La malédiction 10mn - Série d'animation
La colo magique
23h25 La colo magique Le garçon fantôme 10mn - Série d'animation
Lassie
23h48 Lassie Zoé, petite maman 22mn - Dessin animé
Cola Wars
20h55 Cola Wars 1h28 - Société
Spitfire : le dernier rempart
22h23 Spitfire : le dernier rempart 1h43 - Sciences et technique
Les ailes de Patagonie
21h00 Les ailes de Patagonie 50mn - Découvertes
Un drôle de père
20h59 Un drôle de père 1h42 - Pièce de théâtre
Ramses II
22h41 Ramses II 1h42 - Pièce de théâtre
Phantom Thread
20h50 Phantom Thread 2h10 - Drame
Au nom du père
23h00 Au nom du père 2h10 - Drame
La soupe
21h00 La soupe 25mn - Divertissement-humour
Total Bellas
21h50 Total Bellas Le Livre de Bella 50mn - Série de téléréalité
La légende des super-héros
20h40 La légende des super-héros 50mn - Culture
Balcony Stories XL
22h45 Balcony Stories XL 25mn - Divertissement
#Teamg1
23h10 #Teamg1 Mardi 5 Mai 25mn - Magazine du multimédia
En quête d'esprit
21h00 En quête d'esprit 1h - Magazine d'actualité
Ça se dispute
22h00 Ça se dispute 1h - Magazine politique
L'édition de la nuit
23h30 L'édition de la nuit 6h30 - Journal
Affaire suivante
21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
Week-end Direct
22h00 Week-end Direct 2h - Magazine d'information
Le Cosplay
21h10 Le Cosplay Une peau de celluloïd 55mn - Découvertes
Skyland
22h05 Skyland A l'aube d'un nouveau jour 25mn - Dessin animé
Skyland
23h45 Skyland L'archipel des tempêtes 25mn - Dessin animé

Partager cet article

RSS