Programme TV Telenet de ce weekend

2012
dimanche 21h05 2012 2h50 - Film catastrophe
Code Lyoko
vendredi 21h10 Code Lyoko Mémoire morte 20mn - Dessin animé
Code Lyoko
samedi 21h10 Code Lyoko Gravité zéro 20mn - Dessin animé
Code Lyoko
dimanche 21h10 Code Lyoko Code Terre 20mn - Dessin animé
Dinotopia *2002
vendredi 21h00 Dinotopia *2002 Les hors-la-loi 1h30 - Téléfilm fantastique
Dragons : par-delà les rives
samedi 21h00 Dragons : par-delà les rives Le nouveau héros 21mn - Série d'animation
Ex on the Beach US : la revanche des ex
vendredi 20h50 Ex on the Beach US : la revanche des ex Episode 5 46mn - Téléréalité
Ridiculous
dimanche 20h50 Ridiculous Chanel et Sterling CXV 29mn - Divertissement
Symphonie pour la vie
vendredi 20h59 Symphonie pour la vie 2h16 - Classique
La maison France 5
samedi 20h58 La maison France 5 1h31 - Magazine de l'art de vivre
On n'est pas couché
dimanche 20h57 On n'est pas couché 2h34 - Divertissement
Candice Renoir
vendredi 21h05 Candice Renoir Le chien est le meilleur ami de l'homme 55mn - Série policière
Pop Show
samedi 21h05 Pop Show 2h10 - Jeu
Boule & Bill
dimanche 21h05 Boule & Bill 1h25 - Film pour la jeunesse
Mongeville
samedi 21h10 Mongeville Meurtre à la une 1h25 - Série policière
Hudson et Rex
dimanche 21h05 Hudson et Rex L'amie des bêtes 45mn - Série policière
Fort Boyard
vendredi 21h05 Fort Boyard Terre Fraternité 2h05 - Divertissement
A.R.I.
samedi 21h05 A.R.I. 1h25 - Téléfilm de science-fiction
Les 4 Fantastiques et le Surfer d'argent
dimanche 21h05 Les 4 Fantastiques et le Surfer d'argent 1h30 - Film fantastique
La maison France 5
vendredi 20h50 La maison France 5 1h35 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h50 Echappées belles Week-end à Avignon 1h34 - Magazine de découvertes
Les 100 lieux qu'il faut voir
dimanche 20h50 Les 100 lieux qu'il faut voir Mythes et légendes 1h25 - Découvertes
OPJ, Pacifique Sud *2019
vendredi 20h56 OPJ, Pacifique Sud *2019 Un père et passe 48mn - Série policière
Fais danser la poussière
samedi 20h56 Fais danser la poussière 1h40 - Téléfilm dramatique
Cuba, l'île sanctuaire
dimanche 20h55 Cuba, l'île sanctuaire 1h54 - Société
Euronews Tonight
vendredi 21h00 Euronews Tonight 44mn - Journal
Global Week-End
samedi 20h15 Global Week-End 33mn - Société
Global Week-End
dimanche 20h31 Global Week-End 29mn - Société
Bakugan Battle Planet
vendredi 20h30 Bakugan Battle Planet Notre laideur 10mn - Série d'animation
Oscar & Malika, toujours en retard
samedi 20h40 Oscar & Malika, toujours en retard Le génie 11mn - Série d'animation
Roi Julian ! L'élu des lémurs
dimanche 20h40 Roi Julian ! L'élu des lémurs O Capitaine, mon Capitaine 23mn - Série d'animation
La colo magique
vendredi 21h10 La colo magique Pyjama partie 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h10 We Bare Bears Le régime détox 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
dimanche 21h10 We Bare Bears L'escorte 10mn - Série d'animation
Les Crumpets
vendredi 20h41 Les Crumpets L'impffossible choix 13mn - Série d'animation
Hank Zipzer
samedi 21h01 Hank Zipzer Les portes ouvertes 24mn - Série jeunesse
La méthode Flore
dimanche 21h00 La méthode Flore Le cadeau 10mn - Série jeunesse
Arthur et les Minimoys
vendredi 21h00 Arthur et les Minimoys L'épée magique a disparu 25mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
samedi 21h00 Les nouvelles aventures de Peter Pan Sans retour 25mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
dimanche 21h00 Les nouvelles aventures de Peter Pan La vie de pirate 25mn - Série d'animation
samedi 21h00 ASVEL, la série 1h - Basket-ball
Transversales
dimanche 21h00 Transversales 1h30 - Football
Chasseurs d'ovnis
vendredi 21h00 Chasseurs d'ovnis Zone d'atterrissage 50mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
samedi 21h00 Dangers dans le ciel Equipage tempétueux 50mn - Sciences et technique
Les ailes de Patagonie
dimanche 21h00 Les ailes de Patagonie 50mn - Découvertes
S.O.S. César
vendredi 20h45 S.O.S. César Chiens à l'attaque 55mn - Animalier
Bêtes de ferme
samedi 20h45 Bêtes de ferme Complètement malades 55mn - Animalier
L'incroyable Dr Pol
dimanche 20h45 L'incroyable Dr Pol Les dindes de Thanksgiving 55mn - Animalier
Silence, on tourne !
vendredi 20h59 Silence, on tourne ! 2h01 - Pièce de théâtre
Le sketch le plus long du monde 2
samedi 20h59 Le sketch le plus long du monde 2 1h46 - Humour
Un drôle de père
dimanche 20h59 Un drôle de père 1h42 - Pièce de théâtre
Flight
vendredi 20h50 Flight 2h15 - Drame
L'impasse
samedi 20h50 L'impasse 2h20 - Thriller
Phantom Thread
dimanche 20h50 Phantom Thread 2h10 - Drame
vendredi 21h00 L'incroyable famille Kardashian Surprise, Surprise 50mn - Série de téléréalité
samedi 21h00 Total Bellas Le Livre de Bella 50mn - Série de téléréalité
La soupe
dimanche 21h00 La soupe 25mn - Divertissement-humour
Doublage
vendredi 20h40 Doublage 50mn - Cinéma
Game One Reporter
samedi 20h40 Game One Reporter Vivre pour jouer 50mn - Multimédia
La légende des super-héros
dimanche 20h40 La légende des super-héros 50mn - Culture
L'heure des pros 2
samedi 21h00 L'heure des pros 2 1h - Magazine d'actualité
En quête d'esprit
dimanche 21h00 En quête d'esprit 1h - Magazine d'actualité
7 jours BFM
vendredi 21h00 7 jours BFM 1h - Magazine d'actualité
Affaire suivante
dimanche 21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
vendredi 21h10 Valérian et Laureline Entre temps 25mn - Série d'animation
Valérian et Laureline
samedi 21h10 Valérian et Laureline Pour un temps 25mn - Série d'animation
Le Cosplay
dimanche 21h10 Le Cosplay Une peau de celluloïd 55mn - Découvertes

Partager cet article

RSS