Programme TV SFR de ce weekend

Big Bounce
vendredi 21h10 Big Bounce La course de trampoline 2h10 - Jeu
Qui veut gagner des millions ?
samedi 21h00 Qui veut gagner des millions ? 2h35 - Jeu
Money Monster
dimanche 21h00 Money Monster 2h - Drame
Chérif
vendredi 21h00 Chérif Vengeance en ligne 1h - Série policière
Destination Eurovision
samedi 21h00 Destination Eurovision Demi-finale 2h55 - Divertissement
Inglourious Basterds
dimanche 21h10 Inglourious Basterds 2h30 - Film de guerre
La télé des années 90
vendredi 21h05 La télé des années 90 1994-1999 2h20 - Culture
Meurtres dans le Morvan
samedi 21h00 Meurtres dans le Morvan 1h30 - Téléfilm policier
Inspecteur Barnaby
dimanche 21h05 Inspecteur Barnaby Les lions de Causton 1h25 - Série policière
vendredi 21h08 Le labyrinthe : le remède mortel 2h17 - Film de science-fiction
samedi 21h05 American Assassin 1h50 - Film d'action
Football - Saint-Etienne / Lyon
dimanche 21h00 Football - Saint-Etienne / Lyon 1h58 - Football
La maison France 5
vendredi 20h50 La maison France 5 Besançon 1h30 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h55 Echappées belles Au rythme du Brésil 1h27 - Magazine de découvertes
Mollo sur le cabillaud ?
dimanche 20h55 Mollo sur le cabillaud ? 50mn - Découvertes
NCIS : enquêtes spéciales
vendredi 21h00 NCIS : enquêtes spéciales En pleine tempête 50mn - Série policière
NCIS : Los Angeles
samedi 21h00 NCIS : Los Angeles Hors des sentiers battus 55mn - Série policière
Le fils perdu
vendredi 20h55 Le fils perdu 1h35 - Téléfilm dramatique
Dans l'ombre de la Lune
samedi 20h50 Dans l'ombre de la Lune 1h40 - Histoire
Eclair de lune
dimanche 20h55 Eclair de lune 1h40 - Comédie dramatique
TPMP ! La grande régalade
vendredi 20h40 TPMP ! La grande régalade 2h25 - Divertissement-humour
La télé de Baffie
samedi 21h10 La télé de Baffie 1h45 - Culture
Des gens qui s'embrassent
dimanche 21h10 Des gens qui s'embrassent 1h55 - Comédie dramatique
Football - France / Etats-Unis
samedi 20h35 Football - France / Etats-Unis 2h15 - Football
Les reines du ring
dimanche 21h00 Les reines du ring 1h55 - Comédie
Mentalist
vendredi 21h00 Mentalist La boîte 45mn - Série policière
Columbo
samedi 21h00 Columbo Le chant du cygne 1h50 - Série policière
dimanche 20h20 Handball - Islande / France 1h45 - Handball
Terminator 3 : le soulèvement des machines
dimanche 20h55 Terminator 3 : le soulèvement des machines 2h - Film de science-fiction
Julie Lescaut
vendredi 21h00 Julie Lescaut Pour solde de tous comptes 1h50 - Série policière
The Big Bang Theory
samedi 21h00 The Big Bang Theory Le jouet téléguidé 25mn - Série humoristique
Pièce montée
dimanche 21h00 Pièce montée 1h30 - Comédie dramatique
21h week-end
vendredi 21h00 21h week-end 1h - Journal
7 jours BFM
samedi 21h00 7 jours BFM 1h30 - Magazine d'actualité
Affaire suivante
dimanche 21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
Ça se dispute
vendredi 21h00 Ça se dispute Débrief grand débat national 1h - Magazine politique
La France vue d'ailleurs
samedi 21h00 La France vue d'ailleurs 1h - Magazine d'actualité
L'actu à la carte
dimanche 21h00 L'actu à la carte 1h - Magazine d'information
Supergirl
samedi 21h00 Supergirl Au coeur de Cadmus 50mn - Série fantastique
Chicago Fire
dimanche 21h00 Chicago Fire Piège mortel 50mn - Série dramatique
Tahiti Quest
vendredi 20h55 Tahiti Quest Emission 2 1h44 - Divertissement
Dans la peau de mon père
samedi 20h55 Dans la peau de mon père 1h40 - Téléfilm humoristique
Meurtres au paradis
vendredi 20h55 Meurtres au paradis Un homme à la mer 55mn - Série de suspense
Un mensonge oublié
samedi 20h55 Un mensonge oublié 1h35 - Téléfilm policier
Passion outre-mer
dimanche 20h55 Passion outre-mer Episode 10 1h45 - Magazine de découvertes
Infidèle
vendredi 21h00 Infidèle 50mn - Série dramatique
Joséphine, ange gardien
samedi 21h00 Joséphine, ange gardien Une mauvaise passe 1h45 - Série sentimentale
L'ouragan vient de Navarone
dimanche 21h00 L'ouragan vient de Navarone 2h05 - Film de guerre
Rugby - Blagnac / Narbonne
vendredi 20h35 Rugby - Blagnac / Narbonne 2h05 - Rugby
Course sur glace - Trophée Andros 2018/2019
samedi 21h00 Course sur glace - Trophée Andros 2018/2019 1h45 - Course sur glace
La grande soirée
dimanche 21h00 La grande soirée 1h50 - Football
Les Médicis : maîtres de Florence
vendredi 20h55 Les Médicis : maîtres de Florence Lorenzo, le magnifique 1h05 - Série historique
Le lien
samedi 20h55 Le lien 1h40 - Téléfilm dramatique
Crimes et pouvoir
dimanche 20h55 Crimes et pouvoir 1h55 - Thriller
Les grands sabotages de la Résistance
vendredi 20h50 Les grands sabotages de la Résistance 1h20 - Histoire
Into The Wild : Alaska
samedi 20h50 Into The Wild : Alaska Plan de secours 50mn - Aventures
Les batailles perdues d'Hitler
dimanche 20h50 Les batailles perdues d'Hitler 1h45 - Histoire
Je hais les vacances
vendredi 21h00 Je hais les vacances 1h50 - Téléfilm humoristique
Mr Selfridge
samedi 21h00 Mr Selfridge L'empire sur le pied de guerre 1h - Série dramatique
Une femme d'honneur
dimanche 21h00 Une femme d'honneur Une erreur de jeunesse 1h55 - Série policière
Handball - Islande / France
dimanche 20h25 Handball - Islande / France 1h50 - Handball
Football - Hoffenheim / Bayern Munich
vendredi 20h25 Football - Hoffenheim / Bayern Munich 2h05 - Football
Rugby Pack
samedi 20h15 Rugby Pack 1h15 - Rugby
Football américain - New Orleans Saints / Los Angeles Rams
dimanche 21h00 Football américain - New Orleans Saints / Los Angeles Rams 3h15 - Football américain
Handball - Allemagne / Islande
samedi 20h25 Handball - Allemagne / Islande 2h05 - Handball
Football - Naples / Lazio Rome
dimanche 20h25 Football - Naples / Lazio Rome 2h05 - Football
L'embarras du choix
vendredi 20h40 L'embarras du choix 1h35 - Comédie sentimentale
Madame Mills, une voisine si parfaite
samedi 20h40 Madame Mills, une voisine si parfaite 1h25 - Comédie
Si j'étais un homme
dimanche 20h40 Si j'étais un homme 1h35 - Comédie
Six Feet Under
vendredi 20h40 Six Feet Under Une photo bouleversante 55mn - Série dramatique
The First
samedi 20h40 The First Séparation 45mn - Série dramatique
Patti Cake$
dimanche 20h40 Patti Cake$ 1h45 - Drame
A.C.A.B : All Cops Are Bastards
vendredi 20h40 A.C.A.B : All Cops Are Bastards 1h52 - Film policier
Suburra
samedi 20h40 Suburra 2h10 - Thriller
Future Man
dimanche 20h40 Future Man 35mn - Série humoristique
Les proies
vendredi 20h40 Les proies 1h45 - Drame
Willie Boy
samedi 20h40 Willie Boy 1h35 - Western
Le pont de la rivière Kwaï
dimanche 20h40 Le pont de la rivière Kwaï 2h40 - Film de guerre
Carlos
vendredi 20h50 Carlos 2h40 - Thriller politique
Razzia
samedi 20h50 Razzia 1h55 - Drame
Tulip Fever
dimanche 20h50 Tulip Fever 1h40 - Drame
Football - Lille / Amiens
vendredi 20h40 Football - Lille / Amiens 2h - Football
Boxe - Manny Pacquiao / Adrien Broner
dimanche 20h45 Boxe - Manny Pacquiao / Adrien Broner 50mn - Boxe
Escape at Dannemora
vendredi 20h55 Escape at Dannemora Episode 3 1h - Série dramatique
Le labyrinthe : le remède mortel
samedi 20h55 Le labyrinthe : le remède mortel 2h15 - Film de science-fiction
American Assassin
dimanche 20h55 American Assassin 1h45 - Film d'action
La revue de presse
vendredi 20h50 La revue de presse 2h30 - Humour
Les Bodin's : Bienvenue à la capitale
samedi 20h50 Les Bodin's : Bienvenue à la capitale 2h15 - Humour
Kaamelott
dimanche 20h50 Kaamelott 4h05 - Série humoristique
Unforgettable
vendredi 20h55 Unforgettable La mémoire dans la peau 45mn - Série de suspense
Le mort de la plage
samedi 20h55 Le mort de la plage 1h40 - Téléfilm policier
Spring Tide
dimanche 20h55 Spring Tide 45mn - Série policière
Le Chaperon rouge
vendredi 21h00 Le Chaperon rouge 1h45 - Film fantastique
Les zintrus
samedi 21h00 Les zintrus 1h30 - Film d'aventures
Flash *2014
dimanche 21h00 Flash *2014 Blackout 40mn - Série d'aventures
Les dossiers de Téva
vendredi 20h50 Les dossiers de Téva Super nounous au secours des parents 1h45 - Magazine de société
Bones
samedi 20h50 Bones Une seconde chance 50mn - Série policière
Younger
dimanche 20h50 Younger Le miracle de Noël 25mn - Série humoristique
Alexandre
vendredi 20h40 Alexandre 2h55 - Film historique
Out of Time
samedi 20h40 Out of Time 2h - Film policier
Entre deux rives
dimanche 20h40 Entre deux rives 1h45 - Comédie sentimentale
Black Clover
vendredi 20h20 Black Clover Solidarité 25mn - Dessin animé manga
Carnage
samedi 20h50 Carnage Episode 3 55mn - Jeu
Mission : Impossible 3
dimanche 20h50 Mission : Impossible 3 1h50 - Film d'action
Zik Truck
vendredi 21h00 Zik Truck La finale Guadeloupe 2h03 - Divertissement
69 minutes sans chichis
samedi 21h01 69 minutes sans chichis 1h38 - Talk show
On n'est pas couché
dimanche 21h02 On n'est pas couché 2h53 - Talk show
Catch américain : SmackDown 2018
vendredi 20h40 Catch américain : SmackDown 2018 1h35 - Catch
Preuve à l'appui
samedi 20h40 Preuve à l'appui L'effet Saturne 45mn - Série policière
Sans Sarah, rien ne va !
dimanche 20h40 Sans Sarah, rien ne va ! 1h55 - Comédie sentimentale
American Dad !
vendredi 21h00 American Dad ! C'est la faute à «Fonda» 20mn - Série d'animation
Pokémon : la ligue indigo
samedi 20h15 Pokémon : la ligue indigo Le Pokémon qui a du punch 22mn - Dessin animé manga
American Dad !
dimanche 20h03 American Dad ! Retour dans l'enfance 23mn - Série d'animation
vendredi 21h00 L'incroyable famille Kardashian La dispute familiale 50mn - Série de téléréalité
samedi 21h00 Total Bellas Suis ton coeur 50mn - Série de téléréalité
Party On
dimanche 21h00 Party On Mykonos 25mn - Téléréalité
Le grand document
vendredi 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
LCI grand format
samedi 20h20 LCI grand format 2h10 - Magazine d'actualité
Le grand document
dimanche 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
vendredi 20h19 Prime Edition 41mn - Journal
Prime Edition Week-End
samedi 21h00 Prime Edition Week-End 31mn - Journal
Prime Edition Week-End
dimanche 20h15 Prime Edition Week-End 31mn - Journal
Top courses
vendredi 21h00 Top courses 30mn - Magazine hippique
samedi 20h45 Quinté news 30mn - Magazine hippique
Off Courses
dimanche 21h00 Off Courses Diamants sur la Riviera 30mn - Magazine hippique
Snooker - Masters 2019
vendredi 20h05 Snooker - Masters 2019 3h21 - Snooker
Take Shelter
vendredi 20h45 Take Shelter 2h - Drame
Etat de choc
samedi 20h45 Etat de choc 1h35 - Drame
Les sentiers de la perdition
dimanche 20h45 Les sentiers de la perdition 2h - Thriller
Jurassic Park III
vendredi 20h50 Jurassic Park III 1h30 - Film fantastique
Amen
samedi 20h50 Amen 2h05 - Drame
Raid dingue
dimanche 20h50 Raid dingue 1h40 - Comédie
vendredi 20h45 Sports extrêmes - Winter X Games 2018 2h - Sports extrêmes
PL Zone
samedi 20h30 PL Zone 1h - Football
The Journey Euroleague
samedi 20h30 The Journey Euroleague 45mn - Basket-ball
Football - Chaves / FC Porto
dimanche 20h30 Football - Chaves / FC Porto 1h45 - Football
Tom et Jerry et le haricot magique
samedi 20h35 Tom et Jerry et le haricot magique 1h - Téléfilm d'animation
Belle et Sébastien *2017
vendredi 21h00 Belle et Sébastien *2017 Sous une bonne étoile 10mn - Dessin animé
Belle et Sébastien *2017
samedi 21h00 Belle et Sébastien *2017 La menace invisible 10mn - Dessin animé
Belle et Sébastien *2017
dimanche 21h00 Belle et Sébastien *2017 A l'assaut 10mn - Dessin animé
Cobra, the Animation
vendredi 21h10 Cobra, the Animation Vers le sommet 25mn - Dessin animé manga
Rigoletto
samedi 20h30 Rigoletto 2h10 - Opéra
Michel Dalberto joue Fauré
dimanche 20h30 Michel Dalberto joue Fauré 1h15 - Classique
Effraction
vendredi 20h45 Effraction 55mn - Variétés
Numéro 1
samedi 20h45 Numéro 1 Jean-Jacques Debout 1h - Variétés
Les JT de 13h
dimanche 20h45 Les JT de 13h David Bowie 30mn - Magazine musical
White Waves, le combat des surfeurs
samedi 20h42 White Waves, le combat des surfeurs 53mn - Sciences et technique
Construire l'impossible
samedi 20h45 Construire l'impossible Super paquebot 49mn - Sciences et technique
Forces de la nature
dimanche 20h51 Forces de la nature Apocalypse sur Hawaii 48mn - Découvertes
Hors les murs
vendredi 20h40 Hors les murs 52mn - Magazine religieux
Lumière intérieure
samedi 20h40 Lumière intérieure 52mn - Magazine religieux

Partager cet article

RSS