Programme TNT de mercredi

Le mag de la Coupe du monde
21h55 Le mag de la Coupe du monde 55mn - Football
New York Unité Spéciale
22h55 New York Unité Spéciale L'art du meurtre 45mn - Série policière
Presque comme les autres
20h55 Presque comme les autres 1h30 - Téléfilm sentimental
Simone Veil, album de famille
20h55 Simone Veil, album de famille 1h55 - Politique
Soir 3
23h45 Soir 3 30mn - Journal
La Belle et la Bête
21h00 La Belle et la Bête 2h05 - Film fantastique
S.O.S. Fantômes
23h06 S.O.S. Fantômes 1h54 - Comédie
C dans l'air
22h20 C dans l'air 1h05 - Magazine d'information
Cauchemar en cuisine
21h00 Cauchemar en cuisine Marseille 2h05 - Téléréalité
Cauchemar en cuisine
23h05 Cauchemar en cuisine Pfastatt 1h50 - Téléréalité
Tamara Drewe
20h55 Tamara Drewe 1h50 - Comédie dramatique
Spoleto
22h45 Spoleto Les arts en scène 55mn - Culture
Men & Chicken
23h40 Men & Chicken 1h35 - Comédie dramatique
Le grand bêtisier de l'été
21h00 Le grand bêtisier de l'été 2h - Divertissement-humour
Le grand bêtisier de l'été
23h00 Le grand bêtisier de l'été 1h45 - Divertissement-humour
Enquêtes criminelles
21h00 Enquêtes criminelles 2h - Magazine de société
Enquêtes criminelles
23h00 Enquêtes criminelles 2h - Magazine de société
Les 30 histoires
21h00 Les 30 histoires Episode 1 2h15 - Divertissement
Les 30 histoires spectaculaires
23h15 Les 30 histoires spectaculaires 2h - Divertissement
La malédiction de la pyramide
20h55 La malédiction de la pyramide 1h45 - Téléfilm de science-fiction
Manipulation : la voisine d'à côté
22h40 Manipulation : la voisine d'à côté 1h50 - Téléfilm de suspense
On va plus loin
22h00 On va plus loin 1h - Magazine politique
Casse-tête chinois
20h55 Casse-tête chinois 1h45 - Comédie
L'auberge espagnole
22h40 L'auberge espagnole 2h - Comédie dramatique
News et compagnie
21h00 News et compagnie 50mn - Magazine d'actualité
21h50 BFM Foot 1h10 - Magazine sportif
Grand angle
23h00 Grand angle 1h - Magazine d'actualité
L'édition du soir
21h00 L'édition du soir 1h - Journal
L'édition de la nuit
23h30 L'édition de la nuit 6h30 - Journal
Blackjack
21h00 Blackjack 2h - Téléfilm d'action
Détonateur
23h00 Détonateur 1h45 - Téléfilm d'action
Père et maire
20h55 Père et maire Un mariage sans témoin 1h35 - Téléfilm sentimental
Père et maire
22h30 Père et maire Le sceau du secret 1h30 - Téléfilm sentimental
Section de recherches
21h00 Section de recherches Le procès 50mn - Série policière
Section de recherches
22h50 Section de recherches In memoriam 1h05 - Série policière
L'Équipe du soir
21h50 L'Équipe du soir 2h10 - Multisports
Sirènes
20h55 Sirènes L'évasion 50mn - Série policière
Sirènes
22h35 Sirènes Le troisième homme 55mn - Série policière
Le chien des Baskerville
23h30 Le chien des Baskerville 1h40 - Téléfilm policier
Formule 1, la technologie de l'extrême
20h50 Formule 1, la technologie de l'extrême 55mn - Sciences et technique
Secrets de fabrication
22h45 Secrets de fabrication Bentley 50mn - Sciences et technique
Cet été-là
20h55 Cet été-là 1h50 - Téléfilm policier
20h10 Le grand dossier 1h50 - Magazine d'actualité
22h00 Le 22h/minuit 2h - Magazine d'actualité
Champs
20h45 Champs 1h25 - Sport
Fight+
22h10 Fight+ 1h45 - Boxe
Les oubliés
20h50 Les oubliés 1h38 - Film de guerre
Le Caire confidentiel
22h29 Le Caire confidentiel 1h46 - Film policier
Watts
23h10 Watts 50mn - Multisports

Partager cet article

RSS