Programme TV Numéricâble OMT de ce weekend

Mon frère bien-aimé
vendredi 21h10 Mon frère bien-aimé 1h38 - Téléfilm dramatique
Rugby - France / Argentine
samedi 20h50 Rugby - France / Argentine 2h15 - Rugby
Floride
dimanche 21h10 Floride 1h50 - Comédie dramatique
Football - Pays-Bas / France
vendredi 20h35 Football - Pays-Bas / France 2h35 - Football
Danse avec les stars
samedi 21h00 Danse avec les stars 2h15 - Divertissement
Independence Day : Resurgence
dimanche 21h00 Independence Day : Resurgence 2h15 - Film de science-fiction
N'ayons pas peur des mots
vendredi 20h30 N'ayons pas peur des mots 1h30 - Débat
Kosovo, troubles identitaires
samedi 21h00 Kosovo, troubles identitaires 1h - Géopolitique
Rembob'Ina
dimanche 21h00 Rembob'Ina L'émission culte «Strip-tease» 1h15 - Magazine des medias
Pinocchio, un coeur de bois
vendredi 21h05 Pinocchio, un coeur de bois 1h30 - Téléfilm pour la jeunesse
Fort Boyard
samedi 21h10 Fort Boyard Kelina 2h15 - Divertissement
La maison France 5
vendredi 20h50 La maison France 5 1h35 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h55 Echappées belles Le Bordelais, une terre d'exception 1h30 - Magazine de découvertes
Parfums, les secrets du  «made in France»
dimanche 20h55 Parfums, les secrets du «made in France» 50mn - Découvertes
Bull *2016
vendredi 21h00 Bull *2016 La peine capitale 55mn - Série dramatique
SEAL Team
samedi 21h00 SEAL Team Jeunesse sacrifiée 55mn - Série d'action
Le zap
vendredi 21h00 Le zap 1h35 - Divertissement-humour
The Gifted
samedi 21h00 The Gifted Recours eXtrême 55mn - Série fantastique
Chicago Justice
dimanche 21h00 Chicago Justice La loi du silence 50mn - Série judiciaire
L'astucieuse fille du paysan
vendredi 20h55 L'astucieuse fille du paysan 1h15 - Téléfilm fantastique
Adam et ses clones
samedi 20h55 Adam et ses clones 1h28 - Téléfilm pour la jeunesse
Le tour du monde en chansons
vendredi 21h05 Le tour du monde en chansons 1h50 - Musique
Commissaire Magellan
samedi 21h05 Commissaire Magellan La belle équipe 1h30 - Téléfilm policier
Les enquêtes de Vera
dimanche 21h05 Les enquêtes de Vera Une vie sous silence 1h25 - Série policière
Meurtres au paradis
vendredi 20h55 Meurtres au paradis L'entrepôt aux esprits 1h - Série de suspense
La permission
samedi 20h55 La permission 1h30 - Téléfilm policier
Passion outre-mer
dimanche 20h55 Passion outre-mer Des bateaux et des hommes 1h45 - Magazine de découvertes
Les vieux espions vous saluent bien
vendredi 20h55 Les vieux espions vous saluent bien 1h30 - Comédie
Les Alpes à vol d'oiseau
samedi 20h50 Les Alpes à vol d'oiseau 1h30 - Découvertes
Mia madre
dimanche 20h50 Mia madre 1h45 - Drame
TPMP fait son bêtisier !
vendredi 20h30 TPMP fait son bêtisier ! Spécial couples 2h - Divertissement
Lucifer
dimanche 21h05 Lucifer Cobaye des Enfers 50mn - Série fantastique
Kuroko's Basket
vendredi 20h40 Kuroko's Basket Un ramassis de tarés 25mn - Dessin animé manga
Witchcraft Works
samedi 20h40 Witchcraft Works Takamiya et la sorcière des flammes 25mn - Dessin animé manga
Ultraman Ginga S The Movie
dimanche 20h40 Ultraman Ginga S The Movie 1h15 - Film d'action
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
vendredi 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
samedi 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
dimanche 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Les légendaires
vendredi 20h45 Les légendaires Le secret de Skroa 30mn - Série d'animation
Totally Spies
samedi 20h45 Totally Spies Alex démissionne 30mn - Dessin animé
Magic
dimanche 20h45 Magic La triche 10mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
vendredi 20h15 Les nouvelles aventures de Peter Pan Le jardin secret 30mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
samedi 20h15 Les nouvelles aventures de Peter Pan Manipulations 30mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
dimanche 20h15 Les nouvelles aventures de Peter Pan Le choix de Peter 30mn - Série d'animation
Nowhere Boys : entre deux mondes
samedi 21h10 Nowhere Boys : entre deux mondes Le talisman 25mn - Série jeunesse
Trio : la légende d'Odin
dimanche 21h10 Trio : la légende d'Odin Le médaillon 25mn - Série jeunesse
Ken le survivant
samedi 20h25 Ken le survivant L'homme aux chiens 30mn - Dessin animé manga
Mazinger Z contre la tribu des démons
dimanche 21h00 Mazinger Z contre la tribu des démons 45mn - Téléfilm d'animation
Henry Danger
vendredi 20h15 Henry Danger 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
samedi 20h15 Henry Danger Je connais ton secret 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
dimanche 20h15 Henry Danger La maladie de Schwoz 30mn - Série jeunesse
Ben 10
vendredi 21h00 Ben 10 La recette du désastre 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h00 We Bare Bears Le sac à dos volé 10mn - Série d'animation
Les supers nanas*2016
dimanche 21h00 Les supers nanas*2016 Trop de câlins 10mn - Dessin animé
Enfusion Reality - Ladies Edition
vendredi 20h40 Enfusion Reality - Ladies Edition Episode 12 1h - Téléréalité
Hunter X Hunter
samedi 20h10 Hunter X Hunter Pirates et déductions 25mn - Dessin animé manga
Dofus, livre 1 : Julith
dimanche 20h30 Dofus, livre 1 : Julith 2h - Film d'animation
Pierre et fils
vendredi 20h55 Pierre et fils 1h45 - Pièce de théâtre
Christelle Chollet : Comic Hall
samedi 20h55 Christelle Chollet : Comic Hall 1h40 - Musical
Inavouable
dimanche 20h55 Inavouable 2h - Pièce de théâtre
Catch américain : SmackDown 2018
vendredi 20h40 Catch américain : SmackDown 2018 1h50 - Catch
Les 12 plaies de l'apocalypse
samedi 20h40 Les 12 plaies de l'apocalypse 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Espace détente
dimanche 20h40 Espace détente 1h45 - Comédie
Supergirl
vendredi 20h50 Supergirl Coeur d'acier 45mn - Série fantastique
Salvation
samedi 20h50 Salvation Révélations 45mn - Série dramatique
Supergirl
dimanche 20h50 Supergirl Retour à Midvale 45mn - Série fantastique
Chroniques criminelles
samedi 20h55 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Bébé mode d'emploi
dimanche 20h55 Bébé mode d'emploi 2h05 - Comédie sentimentale
Indochine
vendredi 21h00 Indochine 13 Tour 2h40 - Pop & Rock
Columbo
samedi 21h00 Columbo Jeu d'identité 1h50 - Téléfilm policier
Cold Case, affaires classées
dimanche 21h00 Cold Case, affaires classées Dernière mise 50mn - Série policière
Les dossiers de Téva
vendredi 20h50 Les dossiers de Téva Génial, mes parents se marient ! 1h40 - Magazine de société
Bones
samedi 20h50 Bones Cercle infernal 50mn - Série policière
Code Black
dimanche 20h50 Code Black L'heure en or 50mn - Série hospitalière
Scary Movie 3
vendredi 20h40 Scary Movie 3 1h30 - Comédie
Space Cowboys
samedi 20h40 Space Cowboys 2h15 - Film d'aventures
Sublimes créatures
dimanche 20h45 Sublimes créatures 2h10 - Film fantastique
vendredi 21h10 Mixeur (22) 35mn - Magazine culinaire
Tendance XXI
samedi 20h45 Tendance XXI Une petite histoire de la cape 25mn - Magazine de la mode
Tendance XXI
dimanche 20h45 Tendance XXI Beauté : maquillage, la touche finale 25mn - Magazine de la mode
Rien n'est impossible
vendredi 20h55 Rien n'est impossible Alimentation 1h35 - Débat
Blood Diamond
dimanche 20h55 Blood Diamond 2h25 - Film d'aventures
Let's Get Physical
vendredi 21h00 Let's Get Physical Fitness by Force 25mn - Série humoristique
Family Guy
samedi 20h50 Family Guy La fugue 23mn - Série d'animation
American Dad !
dimanche 20h50 American Dad ! Le flash-back de Francine 23mn - Série d'animation
Le Comte Ory
samedi 20h30 Le Comte Ory 2h30 - Opéra
Jonathan Nott dirige Brahms et Stravinsky
dimanche 20h30 Jonathan Nott dirige Brahms et Stravinsky 1h30 - Classique
Julie Lescaut
vendredi 20h55 Julie Lescaut Les intouchables 1h55 - Série policière
The Big Bang Theory
samedi 20h55 The Big Bang Theory L'exercice de la transpiration 25mn - Série humoristique
Florence Foster Jenkins
vendredi 20h40 Florence Foster Jenkins 1h50 - Comédie dramatique
Jamais contente
samedi 20h40 Jamais contente 1h30 - Comédie
Walkyrie
dimanche 20h40 Walkyrie 2h - Thriller
Six Feet Under
vendredi 20h40 Six Feet Under Le rapatriement de monsieur Mossback 1h - Série dramatique
Succession
samedi 20h41 Succession Je suis allé au marché 59mn - Série dramatique
Le dernier des Mohicans
dimanche 20h40 Le dernier des Mohicans 1h52 - Film d'aventures
13 Hours
vendredi 20h40 13 Hours 2h20 - Film de guerre
Insidious : la dernière clé
samedi 20h40 Insidious : la dernière clé 1h40 - Film d'horreur
Power
dimanche 20h40 Power Le diable en personne 1h - Série dramatique
Mirage de la vie
vendredi 20h40 Mirage de la vie 2h03 - Mélodrame
Maigret tend un piège
samedi 20h40 Maigret tend un piège 1h58 - Film policier
Sueurs froides
dimanche 20h40 Sueurs froides 2h10 - Thriller
Brain Games
vendredi 20h40 Brain Games La carte du cerveau 50mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
samedi 20h40 Dangers dans le ciel Politique dans les airs 50mn - Sciences et technique
Mars
dimanche 20h40 Mars Deux mondes distincts 50mn - Série de science-fiction
Afrique extrême
vendredi 20h40 Afrique extrême La montagne du Dragon 45mn - Nature
Les enquêtes d'Ushuaïa TV
samedi 20h40 Les enquêtes d'Ushuaïa TV Kenya, les racines du mythe 1h10 - Magazine de l'environnement
Dans le ventre de la Terre
dimanche 20h40 Dans le ventre de la Terre 1h - Sciences et technique
Deo et débats
vendredi 20h40 Deo et débats 55mn - Magazine d'actualité
Lumière intérieure
samedi 20h40 Lumière intérieure Patrick Kéchichian 55mn - Magazine religieux
dimanche 20h40 La foi prise au mot La synodalité de l'Eglise 55mn - Magazine religieux
Le grand document
vendredi 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
LCI grand format
samedi 20h20 LCI grand format 2h10 - Magazine d'actualité
Le grand document
dimanche 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
Prime Edition Week-End
samedi 21h00 Prime Edition Week-End 32mn - Journal
Prime Edition Week-End
dimanche 20h15 Prime Edition Week-End 31mn - Journal
21h week-end
vendredi 21h00 21h week-end 1h - Journal
7 jours BFM
samedi 21h00 7 jours BFM 1h30 - Magazine d'actualité
Affaire suivante
dimanche 21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
Ça se dispute
vendredi 21h00 Ça se dispute 1h - Magazine politique
La France vue d'ailleurs
samedi 21h00 La France vue d'ailleurs 1h - Magazine d'actualité
L'actu à la carte
dimanche 21h00 L'actu à la carte 1h - Magazine d'information
Taratata 100% live
vendredi 21h00 Taratata 100% live 1h54 - Variétés
On n'est pas couché
dimanche 21h02 On n'est pas couché 2h45 - Talk show
Football - Brésil / Uruguay
vendredi 20h55 Football - Brésil / Uruguay 2h35 - Football
Handball - Dunkerque / Paris-SG
samedi 20h15 Handball - Dunkerque / Paris-SG 2h - Handball
Le Grand Zap US
dimanche 20h15 Le Grand Zap US 1h - Football américain
Le JT
vendredi 20h45 Le JT 45mn - JT sport
Rugby - Gloucester / Leicester Tigers
vendredi 20h40 Rugby - Gloucester / Leicester Tigers 2h05 - Rugby
Rugby - Bristol / Exeter Chiefs
dimanche 20h45 Rugby - Bristol / Exeter Chiefs 1h45 - Rugby
Football - Pays de Galles / Danemark
vendredi 20h35 Football - Pays de Galles / Danemark 55mn - Football
Football - Albanie / Ecosse
samedi 20h45 Football - Albanie / Ecosse 1h55 - Football
Football - Suisse / Belgique
dimanche 20h45 Football - Suisse / Belgique 1h55 - Football
La bande à Picsou
samedi 20h28 La bande à Picsou La lance de Sélène ! 27mn - Dessin animé
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
dimanche 20h51 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Numeric 29mn - Série d'animation
vendredi 21h00 Les Green à Big City La parade. - Leçon d'indépendance 28mn - Série d'animation
Marvel Spider-Man
dimanche 21h00 Marvel Spider-Man Seconde chance 28mn - Série d'animation
Vous avez un colis
vendredi 21h00 Vous avez un colis 1h - Magazine du consommateur
Rénovation insolite
samedi 21h00 Rénovation insolite Ma cage à poules 20mn - Téléréalité
Willow
dimanche 21h00 Willow 2h20 - Film fantastique
The Good Doctor
vendredi 21h00 The Good Doctor Pieux mensonges 40mn - Série hospitalière
Tu es mon fils
samedi 21h00 Tu es mon fils 1h45 - Téléfilm dramatique
22.11.63
dimanche 21h00 22.11.63 Visions du futur 45mn - Série de suspense
On ne prête qu'aux riches
vendredi 20h55 On ne prête qu'aux riches 1h50 - Téléfilm humoristique
Le berceau du mal
samedi 20h55 Le berceau du mal 1h40 - Téléfilm d'horreur
Une femme d'honneur
dimanche 20h55 Une femme d'honneur Femmes d'occasion 1h55 - Téléfilm policier
Iris
vendredi 20h55 Iris 1h35 - Thriller
Les brigades du Tigre
samedi 20h55 Les brigades du Tigre 2h - Film policier
Les animaux fantastiques
dimanche 20h55 Les animaux fantastiques 2h05 - Film fantastique
Les Grosses Têtes
vendredi 20h50 Les Grosses Têtes 1h25 - Divertissement-humour
Le gala des tauliers
samedi 20h50 Le gala des tauliers 2h25 - Humour
L'exorciste (version longue)
vendredi 20h45 L'exorciste (version longue) 2h10 - Film d'horreur
Two Lovers
samedi 20h45 Two Lovers 1h50 - Drame
Syriana
dimanche 20h45 Syriana 2h05 - Thriller politique

Partager cet article

RSS