Programme TV TéléSAT de cette semaine

Visions
lundi 21h10 Visions 55mn - Série dramatique
Koh-Lanta
mardi 21h10 Koh-Lanta Le totem maudit 2h20 - Téléréalité
Grey's Anatomy
mercredi 21h10 Grey's Anatomy Jusqu'au bout du monde 45mn - Série hospitalière
HPI
jeudi 21h10 HPI De mille feuck 1h - Série policière
Meurtres au paradis
lundi 21h10 Meurtres au paradis Echec à la dame 1h - Série de suspense
Otez-moi d'un doute
mardi 21h10 Otez-moi d'un doute 1h40 - Comédie dramatique
La faute à Rousseau
mercredi 21h10 La faute à Rousseau Inès et le destin 50mn - Série dramatique
Secrets d'histoire
lundi 21h10 Secrets d'histoire George Sand, libre et passionnée... 1h45 - Magazine historique
Tandem
mardi 21h10 Tandem La malédiction de Nostradamus 50mn - Série policière
Des racines et des ailes
mercredi 21h10 Des racines et des ailes Trésors de Méditerranée 2h - Magazine de reportages
La malédiction de Provins
jeudi 21h10 La malédiction de Provins 1h29 - Téléfilm policier
Papicha
lundi 21h00 Papicha 1h45 - Drame
Fish Tank
mardi 21h05 Fish Tank 2h - Drame
Party Girl
mercredi 21h05 Party Girl 1h35 - Drame
Whiplash
jeudi 21h05 Whiplash 1h40 - Drame
Parlement
lundi 21h00 Parlement Wild West Wing 25mn - Série humoristique
Enquête de santé
mardi 21h00 Enquête de santé Cure détox : miracle ou mirage ? 1h45 - Magazine de la santé
Philae, un temple sur le Nil
jeudi 21h00 Philae, un temple sur le Nil 55mn - Civilisations
Comédie Club Tour : Shirley Souagnon
lundi 21h06 Comédie Club Tour : Shirley Souagnon 1h11 - Divertissement-humour
Génération guignols
mardi 21h06 Génération guignols Spécial Présidents 34mn - Divertissement-humour
Michèle Bernier - Vive demain !
mercredi 21h06 Michèle Bernier - Vive demain ! 1h47 - Humour
La télé d'Omar et Fred
jeudi 21h06 La télé d'Omar et Fred 1h38 - Culture
Gad Elmaleh : L'autre c'est moi
lundi 21h06 Gad Elmaleh : L'autre c'est moi 2h15 - Humour
Le meilleur forgeron
mardi 21h07 Le meilleur forgeron Le sabre d'abordage 42mn - Téléréalité
64 minutes chrono
mercredi 21h06 64 minutes chrono 1h48 - Thriller
La stratégie Ender
mardi 21h05 La stratégie Ender 2h10 - Film de science-fiction
Le big bêtisier
jeudi 21h05 Le big bêtisier 45mn - Divertissement-humour
Chuck
lundi 20h55 Chuck Rock'n roll attitude 45mn - Série humoristique
Stargate Atlantis
mardi 20h55 Stargate Atlantis Copies conformes 45mn - Série de science-fiction
Catch américain : Raw
mercredi 20h55 Catch américain : Raw 30mn - Catch
Beauty and the Beast
jeudi 20h55 Beauty and the Beast L'art du mensonge 45mn - Série policière
Libre
lundi 21h10 Libre 1h44 - Film documentaire
J'ai épousé un inconnu
mardi 21h10 J'ai épousé un inconnu 1h36 - Téléfilm dramatique
Echappées belles
mercredi 21h08 Echappées belles Week-end à Avignon 1h37 - Magazine de découvertes
Le cavalier du désert
lundi 20h50 Le cavalier du désert 1h40 - Western
Ukraine : la fin du monde russe ?
mardi 20h55 Ukraine : la fin du monde russe ? 50mn - Politique
La loi du marché
mercredi 20h55 La loi du marché 1h30 - Drame
La montagne aux secrets
jeudi 20h55 La montagne aux secrets Kim 50mn - Série dramatique
Elena d'Avalor
lundi 21h00 Elena d'Avalor L'apprentie magicienne 25mn - Série d'animation
Elena d'Avalor
mardi 21h00 Elena d'Avalor Le festin de l'amitié 25mn - Série d'animation
Elena d'Avalor
mercredi 21h00 Elena d'Avalor Les Chonopos 25mn - Série d'animation
Elena d'Avalor
jeudi 21h00 Elena d'Avalor Rivalité royale 25mn - Série d'animation
Tom et Jerry Show
lundi 21h00 Tom et Jerry Show Compter les moutons 5mn - Série d'animation
Tom et Jerry Show
mardi 21h00 Tom et Jerry Show Le Jabberwock 5mn - Série d'animation
Tom et Jerry Show
mercredi 21h00 Tom et Jerry Show L'ombre d'un doute 5mn - Série d'animation
Tom et Jerry Show
jeudi 21h00 Tom et Jerry Show Le jeu de l'oie 5mn - Série d'animation
Abraca
lundi 21h00 Abraca Arnaque et haricot 25mn - Série d'animation
Abraca
mardi 21h00 Abraca Problème de géant 25mn - Série d'animation
Abraca
mercredi 21h00 Abraca Le shampoing de Raiponce 25mn - Série d'animation
Abraca
jeudi 21h00 Abraca Moteur ça tourne 25mn - Série d'animation
Allan Quatermain et la pierre des ancêtres
lundi 21h05 Allan Quatermain et la pierre des ancêtres 1h35 - Téléfilm d'aventures
Objectif Lune
mardi 21h05 Objectif Lune 1h35 - Film d'animation
Playhouse Masters
mercredi 21h05 Playhouse Masters Le conte de fées 50mn - Téléréalité
Outback Nation : sauvez mon jardin !
jeudi 21h05 Outback Nation : sauvez mon jardin ! 50mn - Art de vivre
Henry Danger
mardi 20h29 Henry Danger Coupes budgétaires 21mn - Série jeunesse
Henry Danger
jeudi 20h29 Henry Danger Attention, Chevalier Méchant 21mn - Série jeunesse
Le ranch
lundi 20h01 Le ranch Kidnapping 25mn - Série d'animation
Le ranch
mardi 20h01 Le ranch Copain d'enfance 25mn - Série d'animation
Le ranch
mercredi 20h01 Le ranch Un exploit ordinaire 25mn - Série d'animation
Talking Tom and Friends
mardi 21h01 Talking Tom and Friends La chanson d'amour de Tom 11mn - Série d'animation
Talking Tom and Friends
mercredi 21h06 Talking Tom and Friends Le secret d'Angela 10mn - Série d'animation
Talking Tom and Friends
jeudi 21h00 Talking Tom and Friends Un monstre célèbre 11mn - Série d'animation
Assassination Classroom
mardi 21h10 Assassination Classroom Leçon 5 : Leader 25mn - Dessin animé manga
Dofus, livre 1 : Julith
mercredi 21h10 Dofus, livre 1 : Julith 1h35 - Film d'animation
Jujutsu Kaisen
jeudi 21h10 Jujutsu Kaisen Ryomen Sukuna 25mn - Dessin animé manga
Hunter X Hunter
lundi 20h15 Hunter X Hunter Nov et Morau 25mn - Dessin animé manga
Hunter X Hunter
mercredi 20h40 Hunter X Hunter Irruption soudaine 30mn - Dessin animé manga
Hunter X Hunter
jeudi 20h15 Hunter X Hunter Monstre et monstre 30mn - Dessin animé manga
Global science
lundi 20h45 Global science Green Tech : le futur de notre planète 53mn - Sciences et technique
Une année dans l'espace
mardi 20h45 Une année dans l'espace 58mn - Sciences et technique
Tempête de poussière
jeudi 20h45 Tempête de poussière 53mn - Sciences et technique
Les mystères du tombeau celte
lundi 20h50 Les mystères du tombeau celte 45mn - Histoire
Au premier rendez-vous de la résistance
mardi 20h50 Au premier rendez-vous de la résistance 1h45 - Histoire
Comment bien réussir son coup d'Etat
mercredi 20h50 Comment bien réussir son coup d'Etat 45mn - Histoire
Dangers dans le ciel
mercredi 21h00 Dangers dans le ciel Pilote trahi 55mn - Sciences et technique
Les rois des aquariums
lundi 21h00 Les rois des aquariums Méduses en or 50mn - Animalier
Morsures animales
mardi 21h00 Morsures animales Sauve qui peut! 50mn - Animalier
Les requins vus du ciel
mercredi 21h00 Les requins vus du ciel 50mn - Nature
L'incroyable Dr Pol
jeudi 21h00 L'incroyable Dr Pol Du bon miel pour tous 50mn - Animalier
Soir info
lundi 21h00 Soir info Soir Info 1h27 - Journal
Soir info
mardi 21h00 Soir info Soir Info 1h27 - Journal
Soir info
mercredi 21h00 Soir info Soir Info 1h27 - Journal
Soir info
jeudi 21h00 Soir info Soir Info 1h27 - Journal
De Gaulle, l'homme à abattre
lundi 20h30 De Gaulle, l'homme à abattre 1h - Histoire
Les Eurocrates
mercredi 20h31 Les Eurocrates 1h29 - Politique
Réparer les vivantes
jeudi 20h30 Réparer les vivantes 1h - Société
Euronews Soir
lundi 21h00 Euronews Soir 16mn - Journal
Euronews Soir
mardi 20h29 Euronews Soir 12mn - Journal
Euronews Soir
mercredi 21h00 Euronews Soir 16mn - Journal
Euronews Soir
jeudi 20h29 Euronews Soir 12mn - Journal
BFM News
mardi 21h00 BFM News 1h - Journal
BFM News
mercredi 21h00 BFM News 1h - Journal
BFM News
jeudi 21h00 BFM News 1h - Journal
mardi 21h00 Le Flambeau : les aventuriers de Chupacabra 38mn - Série humoristique
Le sens de la famille
mercredi 21h00 Le sens de la famille 1h29 - Comédie
jeudi 21h00 Fast & Furious 9 2h19 - Film d'action
Le Flambeau : les aventuriers de Chupacabra
lundi 20h52 Le Flambeau : les aventuriers de Chupacabra 38mn - Série humoristique
La fracture
mardi 21h09 La fracture 1h36 - Comédie dramatique
Fast & Furious 9
mercredi 21h09 Fast & Furious 9 2h19 - Film d'action
Julie (en 12 chapitres)
jeudi 21h09 Julie (en 12 chapitres) 2h05 - Comédie dramatique
Supersport : Championnat du monde
lundi 21h00 Supersport : Championnat du monde 30mn - Supersport
ATP Uncovered
mardi 21h00 ATP Uncovered 30mn - Tennis
Supersport : Championnat du monde
jeudi 21h00 Supersport : Championnat du monde 45mn - Supersport
Just Tattoo of Us
lundi 20h50 Just Tattoo of Us 50mn - Téléréalité
Ridiculous
mercredi 20h50 Ridiculous Chanel et Sterling CCLXX 25mn - Divertissement
Fractus V
mardi 20h30 Fractus V 1h20 - Contemporain
Don Pasquale
mercredi 20h30 Don Pasquale 1h59 - Opéra bouffe

Partager cet article

RSS