Programme TV TéléSAT de ce weekend

Danse avec les stars
vendredi 21h10 Danse avec les stars 2h30 - Divertissement
The Voice, la plus belle voix
samedi 21h10 The Voice, la plus belle voix 2h35 - Divertissement
Les animaux fantastiques : les crimes de Grindelwald
dimanche 21h10 Les animaux fantastiques : les crimes de Grindelwald 2h20 - Film fantastique
Capitaine Marleau
vendredi 21h10 Capitaine Marleau Claire obscure 1h33 - Série policière
Le quiz des champions
samedi 21h10 Le quiz des champions 2h11 - Jeu
Papy fait de la Résistance
dimanche 21h10 Papy fait de la Résistance 1h44 - Comédie
Indochine, une révolution musicale
vendredi 21h10 Indochine, une révolution musicale 1h32 - Musique
Cassandre
samedi 21h10 Cassandre Les régates 1h35 - Série policière
Hudson et Rex
dimanche 21h10 Hudson et Rex Duel de légistes 41mn - Série policière
Top Comedy Club
vendredi 21h10 Top Comedy Club Nantes 1h11 - One man show
Frances Ha
samedi 21h00 Frances Ha 1h23 - Comédie dramatique
Black Legends - Le Musical
dimanche 21h00 Black Legends - Le Musical 1h49 - Jazz
Les trésors de Marcel Pagnol
vendredi 21h05 Les trésors de Marcel Pagnol 1h54 - Culture
Echappées belles
samedi 21h00 Echappées belles Emirats arabes unis, l'ère du changement 1h30 - Magazine de découvertes
Nous, jeunesse(s) d'Iran
dimanche 21h06 Nous, jeunesse(s) d'Iran 1h10 - Société
Drôle de campagne
samedi 21h07 Drôle de campagne 1h59 - Pièce de théâtre
A nous Molière !
dimanche 21h07 A nous Molière ! 1h39 - Pièce de théâtre
Le meilleur forgeron
vendredi 20h30 Le meilleur forgeron Spécial Halloween 45mn - Téléréalité
Paranormal Collector
samedi 21h10 Paranormal Collector Enfield Horror/Masonic Spirits 45mn - Téléréalité
Chicago Fire
dimanche 21h10 Chicago Fire Encore une chance 46mn - Série dramatique
Chroniques criminelles
samedi 21h05 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Joséphine
dimanche 21h05 Joséphine 1h45 - Comédie
X-Files : aux frontières du réel
vendredi 20h55 X-Files : aux frontières du réel Vienen 45mn - Série fantastique
Catch américain : SmackDown 2019
samedi 20h55 Catch américain : SmackDown 2019 30mn - Catch
Smallville
dimanche 20h55 Smallville Réminiscences 45mn - Série d'aventures
Taratata 100% live
vendredi 21h07 Taratata 100% live 1h58 - Variétés
Tandem
samedi 21h07 Tandem L'inconnu 49mn - Série policière
Quelle époque !
dimanche 21h00 Quelle époque ! 3h - Talk show
Maître Conti : La vérité du mensonge
vendredi 20h55 Maître Conti : La vérité du mensonge 1h30 - Téléfilm policier
Les pleins pouvoirs
dimanche 21h00 Les pleins pouvoirs 1h55 - Thriller
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
vendredi 21h05 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Optigami 25mn - Série d'animation
Bluey
samedi 20h20 Bluey La crique 6mn - Série d'animation
dimanche 20h20 Bluey L'école des mamans 5mn - Série d'animation
Oggy et les cafards
vendredi 20h45 Oggy et les cafards Sérénade pour un monstre 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
samedi 20h45 Oggy et les cafards La guerre des chocolats 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
dimanche 20h45 Oggy et les cafards Orages, ô cafards ennemis 5mn - Dessin animé
We Bare Bears
vendredi 21h05 We Bare Bears Coeur de Ranger 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h05 We Bare Bears El Oso 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
dimanche 21h05 We Bare Bears Tout feu, tout flamme 5mn - Série d'animation
Henry Danger
vendredi 20h38 Henry Danger Monsieur Sympa 22mn - Série jeunesse
The Really Loud House
samedi 21h03 The Really Loud House L'agent qui a toujours un plan 25mn - Série jeunesse
The Really Loud House
dimanche 21h03 The Really Loud House La glace de la victoire 25mn - Série jeunesse
Super 4
samedi 21h09 Super 4 Mindnet 12mn - Dessin animé
Super 4
dimanche 20h31 Super 4 Le grand Gonk 12mn - Dessin animé
Les Sisters
samedi 20h30 Les Sisters Le doudou de la fortune 12mn - Dessin animé
Angelo la débrouille
dimanche 20h30 Angelo la débrouille La guerre des livres 11mn - Série d'animation
Goldorak
vendredi 21h10 Goldorak Le jour où le soleil s'arrêta 25mn - Série d'animation
Dragon Ball Z
samedi 21h10 Dragon Ball Z 55mn - Téléfilm d'animation
One Piece
vendredi 20h15 One Piece Promesse dans les larmes ! Momonosuké enlevé 30mn - Dessin animé manga
Evangelion 3.0 : You Can (Not) Redo
dimanche 20h50 Evangelion 3.0 : You Can (Not) Redo 1h45 - Film d'animation
Alerte en orbite : la menace des débris spatiaux
vendredi 20h45 Alerte en orbite : la menace des débris spatiaux 55mn - Sciences et technique
Phénomènes inexpliqués
samedi 20h45 Phénomènes inexpliqués Hotel From Hell 55mn - Découvertes
Naufrages en haute mer
dimanche 20h45 Naufrages en haute mer L'Alaska Ranger 55mn - Sciences et technique
Car SOS
vendredi 21h00 Car SOS Ford Popular 55mn - Découvertes
De l'ombre à la lumière
dimanche 21h00 De l'ombre à la lumière La Joconde 55mn - Découvertes
Les animaux déraillent
samedi 20h50 Les animaux déraillent Croyez-le ou non! 50mn - Animalier
Les cowboys des marais
dimanche 20h50 Les cowboys des marais Panthère à terre 50mn - Découvertes
Ça se dispute
vendredi 20h58 Ça se dispute 59mn - Magazine politique
Face à Michel Onfray
samedi 20h59 Face à Michel Onfray 58mn - Magazine d'information
En quête d'esprit
dimanche 20h59 En quête d'esprit 58mn - Magazine d'actualité
Mort d'un président
samedi 21h00 Mort d'un président 1h35 - Téléfilm biographique
L'île aux trente cercueils
dimanche 21h00 L'île aux trente cercueils Premiers mystères 1h - Feuilleton de suspense
Europe le debrief
vendredi 21h00 Europe le debrief 15mn - Journal
Witness
samedi 21h05 Witness 11mn - Journal
Brussels, My Love ?
dimanche 21h05 Brussels, My Love ? 25mn - Talk show
Le 90 minutes
vendredi 20h30 Le 90 minutes 1h30 - Magazine d'actualité
Killers of the Flower Moon
vendredi 21h10 Killers of the Flower Moon 3h21 - Drame historique
Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse
samedi 21h04 Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse 1h57 - Rugby
Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse
dimanche 21h05 Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse 1h56 - Rugby
Snooker : Open mondial
vendredi 21h00 Snooker : Open mondial 2h - Snooker
Ridiculous
vendredi 21h05 Ridiculous Sterling et Karrueche Tran XXVI 30mn - Divertissement
Ridiculous
samedi 21h00 Ridiculous Sterling et Camille Kostek XIII 27mn - Divertissement
Love & Hip Hop Atlanta
dimanche 21h05 Love & Hip Hop Atlanta Désolée, pas désolée 55mn - Téléréalité
Arabella
samedi 20h30 Arabella 3h - Opéra comique