Programme TV Canalsat de demain

Doc *2020
21h10 Doc *2020 Un premier pas 1h - Série dramatique
Transplant
23h10 Transplant Sortie de route 50mn - Série dramatique
Les malvenus
21h10 Les malvenus 1h33 - Téléfilm dramatique
Le duel des brocantes en régions
21h10 Le duel des brocantes en régions 2h11 - Emission spéciale
Spéciale collectionneurs en régions
23h21 Spéciale collectionneurs en régions 1h11 - Emission spéciale
La grande dictée des Jeux
21h05 La grande dictée des Jeux 1h35 - Emission spéciale
C ce soir
22h40 C ce soir 1h06 - Talk show
C dans l'air
23h49 C dans l'air 1h07 - Magazine d'information
Top chef
21h10 Top chef 1h20 - Jeu
Top chef : la brigade cachée
23h25 Top chef : la brigade cachée 1h - Téléréalité
Amour
20h55 Amour 2h05 - Drame
Trintignant par Trintignant
23h00 Trintignant par Trintignant 50mn - Culture
La Petite
21h00 La Petite 1h30 - Drame
La Tour
22h30 La Tour 1h29 - Film d'horreur
Le Poulpe
23h59 Le Poulpe 1h37 - Film policier
Le 5e tour
21h00 Le 5e tour 2h31 - Golf
Terre de Trail
23h31 Terre de Trail 55mn - Sport
Le torrent
20h50 Le torrent 1h39 - Thriller
Balade entre les tombes
22h29 Balade entre les tombes 1h50 - Thriller
Les colts au soleil
20h50 Les colts au soleil 1h35 - Western
Le gaucher
22h25 Le gaucher 1h35 - Western
Mauvaises herbes
21h00 Mauvaises herbes 1h45 - Comédie
Bernadette
22h45 Bernadette 1h30 - Comédie
Grand Paris
21h00 Grand Paris 1h15 - Comédie
Tully
22h15 Tully 1h35 - Comédie dramatique
Amira
23h50 Amira 1h40 - Drame
Joyeuses Pâques
21h00 Joyeuses Pâques 1h35 - Comédie
Le lauréat
22h35 Le lauréat 1h45 - Comédie dramatique
L'arme fatale
21h00 L'arme fatale Léo pour vous servir 45mn - Série d'action
L'arme fatale
22h35 L'arme fatale Famille décomposée 55mn - Série d'action
Age of Dinosaurs
21h00 Age of Dinosaurs 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Thor : God of Thunder
22h35 Thor : God of Thunder 1h25 - Téléfilm fantastique
Level One
22h00 Level One Suika Game 30mn - Magazine du jeu vidéo
Ranma 1/2 : Film 2 - Rendez-Nous Nos Copines !
21h10 Ranma 1/2 : Film 2 - Rendez-Nous Nos Copines ! 1h - Téléfilm d'animation
Team Ranma contre le phénix légendaire
22h10 Team Ranma contre le phénix légendaire 30mn - Téléfilm d'animation
Full Metal Alchemist
23h25 Full Metal Alchemist Coeur corrompu 25mn - Série d'animation
Le code a changé
21h00 Le code a changé 1h45 - Comédie dramatique
Incognito
22h45 Incognito 1h50 - Comédie
Capitaine Marleau
21h00 Capitaine Marleau Sang et lumière 1h55 - Série policière
Capitaine Marleau
22h55 Capitaine Marleau Grand huit 1h50 - Série policière
Le masque de Zorro
20h55 Le masque de Zorro 2h20 - Film d'aventures
Kingdom of Heaven
23h15 Kingdom of Heaven 3h05 - Film historique
Touche pas à mon poste
20h43 Touche pas à mon poste 36mn - Divertissement-humour
Mongeville
21h19 Mongeville Disparition inquiétante 1h46 - Série policière
Mongeville
23h05 Mongeville Venus maudite 1h48 - Série policière
Quotidien
20h45 Quotidien 40mn - Divertissement
Harry Potter à l'école des sorciers
21h25 Harry Potter à l'école des sorciers 2h40 - Film fantastique
Basique, le concert
22h56 Basique, le concert Axelle Red 1h01 - Magazine musical
Abers Road
23h57 Abers Road Dominique A 54mn - Magazine des beaux-arts
Ferdinand
21h10 Ferdinand 1h55 - Film d'animation
Le grand bêtisier
23h05 Le grand bêtisier 2h15 - Divertissement-humour
Cruella
21h10 Cruella 2h20 - Comédie
Castle
21h05 Castle Une nouvelle piste 50mn - Série policière
Castle
22h50 Castle Sous haute tension 50mn - Série policière
Echappées belles
21h08 Echappées belles Le Pays basque gourmand 1h40 - Magazine de découvertes
L'actu news
22h48 L'actu news 36mn - Magazine d'information
Louis XIV et ses espions
20h55 Louis XIV et ses espions 54mn - Histoire
Charles III, un royal destin
22h47 Charles III, un royal destin 1h38 - Histoire
Dangers dans le ciel
21h00 Dangers dans le ciel Atterrissage musclé 55mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
22h45 Dangers dans le ciel Dans le collimateur 50mn - Sciences et technique
Brunet, Broussouloux et compagnie
22h00 Brunet, Broussouloux et compagnie 2h - Magazine d'actualité
Le meilleur de l'info
21h04 Le meilleur de l'info 53mn - Magazine d'information
Journal
21h58 Journal 30mn - Journal
Soir info
22h28 Soir info Soir Info 1h25 - Journal
Le 90 minutes
20h30 Le 90 minutes 1h30 - Magazine d'actualité
Julie jusqu'à minuit
22h00 Julie jusqu'à minuit 2h - Magazine d'information
Europe le debrief
21h15 Europe le debrief 15mn - Journal
Europe le debrief
23h30 Europe le debrief 30mn - Journal
Sens public
22h00 Sens public 1h31 - Magazine politique
Marcel Callo, une empreinte indélébile
20h35 Marcel Callo, une empreinte indélébile 55mn - Film documentaire
Audience générale
21h40 Audience générale 1h - Emission religieuse
Le temps de quelques jours
22h50 Le temps de quelques jours 1h20 - Religions
Night Session
21h00 Night Session 3h - Multisports
Le grand direct
20h20 Le grand direct 3h35 - Hippisme
Ticket Gagnant
23h55 Ticket Gagnant 1h05 - Hippisme
Golf+, le mag
21h30 Golf+, le mag 1h - Golf
Le 5e tour
22h30 Le 5e tour 8h30 - Golf
La grande soirée
20h58 La grande soirée 47mn - Football
L'Equipe du soir
22h54 L'Equipe du soir 1h58 - Multisports
Super 4
21h34 Super 4 Origines 4 11mn - Dessin animé
Oum le dauphin blanc
23h00 Oum le dauphin blanc Le baiser du requin 11mn - Série d'animation
Pause
23h45 Pause 6h15 - Autre
We Bare Bears
21h05 We Bare Bears S'empiler pour mieux sauter 5mn - Série d'animation
We Baby Bears
21h50 We Baby Bears La maison de Unica 5mn - Dessin animé
Adventure Time
23h10 Adventure Time Vampires d'un jour 15mn - Série d'animation
Vikingskool
23h55 Vikingskool Amis de tempête 25mn - Série d'animation
Malcolm
23h30 Malcolm Enfin seul 30mn - Série humoristique
Le sport en fête
21h00 Le sport en fête 1h - Variétés
Face au public
22h05 Face au public Charles Trenet 45mn - Variétés
Si on chantait
22h55 Si on chantait La Neuveville 50mn - Variétés
The Perfect American
20h25 The Perfect American 1h55 - Opéra
Adelaide di Borgogna
22h20 Adelaide di Borgogna 2h30 - Drame lyrique