Programme TV Canalsat de ce weekend

The Voice Kids
vendredi 21h00 The Voice Kids Episode 6 2h05 - Divertissement
Danse avec les stars
samedi 21h00 Danse avec les stars Demi-finale 2h15 - Divertissement
Les Tuche 2 : le rêve américain
dimanche 21h00 Les Tuche 2 : le rêve américain 1h55 - Comédie
L'art du crime
vendredi 21h10 L'art du crime Une ombre au tableau 50mn - Série policière
Rugby - France / Fidji
samedi 20h50 Rugby - France / Fidji 2h20 - Rugby
Dheepan
dimanche 21h00 Dheepan 2h - Thriller
Muriel Robin, oser être soi
vendredi 21h00 Muriel Robin, oser être soi 2h05 - Culture
Commissaire Magellan
samedi 21h00 Commissaire Magellan Pour ma fille 1h25 - Téléfilm policier
Les enquêtes de Vera
dimanche 21h00 Les enquêtes de Vera Chasseurs de papillons 1h25 - Série policière
Football - Lyon / Saint-Etienne
vendredi 21h00 Football - Lyon / Saint-Etienne 1h55 - Football
samedi 21h05 The Foreigner 1h50 - Thriller
Football - Amiens / Marseille
dimanche 21h00 Football - Amiens / Marseille 1h55 - Football
La maison France 5
vendredi 20h55 La maison France 5 1h25 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h55 Echappées belles Sur les chemins de Compostelle 1h30 - Magazine de découvertes
Le chou, un légume à la mode, à la mode !
dimanche 20h55 Le chou, un légume à la mode, à la mode ! 50mn - Découvertes
Bull *2016
vendredi 21h00 Bull *2016 La peine capitale 55mn - Série dramatique
Capital
dimanche 21h00 Capital Classes moyennes : comment sauver votre pouvoir d'achat ? 2h10 - Magazine de l'économie
Jonas
vendredi 20h55 Jonas 1h25 - Téléfilm dramatique
Abyss
dimanche 20h50 Abyss 2h50 - Film de science-fiction
Momo
vendredi 20h50 Momo 1h20 - Comédie
The Florida Project
samedi 20h50 The Florida Project 1h50 - Drame
Jalouse
dimanche 20h50 Jalouse 1h40 - Comédie dramatique
Formule 1 - Grand Prix d'Abu Dhabi
vendredi 20h45 Formule 1 - Grand Prix d'Abu Dhabi 1h50 - Formule 1
Football - Lyon / Fleury
samedi 20h40 Football - Lyon / Fleury 2h10 - Football
Hockey sur glace - NHL
dimanche 21h00 Hockey sur glace - NHL 2h55 - Hockey sur glace
Hangman
vendredi 20h55 Hangman 1h35 - Téléfilm de suspense
Battle of the Sexes
samedi 20h56 Battle of the Sexes 1h54 - Comédie dramatique
The Foreigner
dimanche 20h55 The Foreigner 1h50 - Thriller
Un traître idéal
vendredi 20h55 Un traître idéal 1h45 - Film d'espionnage
Collateral
samedi 20h55 Collateral 1h55 - Thriller
Assassin's Creed
dimanche 20h55 Assassin's Creed 1h50 - Film d'aventures
Michael Jackson's This Is It
vendredi 20h45 Michael Jackson's This Is It 2h - Film documentaire
The Immigrant
samedi 20h45 The Immigrant 2h - Drame
Jeux de guerre
dimanche 20h45 Jeux de guerre 1h55 - Film de suspense
Fatal
vendredi 20h40 Fatal 1h46 - Comédie
Tonnerre sous les tropiques
samedi 20h40 Tonnerre sous les tropiques 1h46 - Comédie
Wanted : choisis ton destin
dimanche 20h40 Wanted : choisis ton destin 1h50 - Film d'action
Six Feet Under
vendredi 20h40 Six Feet Under Retour aux sources 1h - Série dramatique
Succession
samedi 20h40 Succession Austerlitz 1h - Série dramatique
Memento
dimanche 20h40 Memento 1h50 - Thriller
Overdrive
vendredi 20h40 Overdrive 1h33 - Film d'action
10 Cloverfield Lane
samedi 20h40 10 Cloverfield Lane 1h43 - Film de science-fiction
Power
dimanche 20h40 Power Il y a une balance parmi nous 1h - Série dramatique
Le secret magnifique
vendredi 20h40 Le secret magnifique 1h46 - Mélodrame
Maigret voit rouge
samedi 20h40 Maigret voit rouge 1h27 - Film policier
Fenêtre sur cour
dimanche 20h40 Fenêtre sur cour 1h52 - Film de suspense
Les zacros de la télé
vendredi 20h55 Les zacros de la télé 1h20 - Divertissement-humour
Dany Boon : Tout entier
samedi 20h55 Dany Boon : Tout entier 2h - One man show
Je vous écoute
dimanche 20h55 Je vous écoute 1h35 - Pièce de théâtre
Nos chers voisins
vendredi 20h50 Nos chers voisins 2h25 - Série humoristique
Salvation
samedi 20h50 Salvation La prophétie de l'absinthe 45mn - Série dramatique
Supergirl
dimanche 20h50 Supergirl Terre-X : célébrations 45mn - Série fantastique
Catfish Brésil
vendredi 20h50 Catfish Brésil Wesley et Lucas 50mn - Téléréalité
Ex on the Beach US : la revanche des ex
samedi 20h50 Ex on the Beach US : la revanche des ex Episode 7 50mn - Téléréalité
L'incroyable famille Kardashian
vendredi 21h00 L'incroyable famille Kardashian Histoire vraie 50mn - Série de téléréalité
samedi 21h00 Second Wives Club Il nous faut un plus gros bateau 50mn - Série de téléréalité
EJ à New York
dimanche 21h00 EJ à New York Les valeurs de la famille Johnson 50mn - Série de téléréalité
Let's Get Physical
vendredi 21h00 Let's Get Physical What's in the Box 25mn - Série humoristique
Family Guy
samedi 20h50 Family Guy 200 épisodes plus tard 23mn - Série d'animation
American Dad !
dimanche 20h50 American Dad ! Tout sur Steve 23mn - Série d'animation
Kuroko's Basket
vendredi 20h40 Kuroko's Basket Une rencontre inattendue 25mn - Dessin animé manga
Witchcraft Works
samedi 20h40 Witchcraft Works Takamiya et Noblesse Oblige 25mn - Dessin animé manga
Ultraman Ginga S The Movie
dimanche 20h40 Ultraman Ginga S The Movie 1h25 - Film d'action
Enfusion Reality - Ladies Edition
vendredi 20h40 Enfusion Reality - Ladies Edition Episode 13 1h - Téléréalité
Legends Football League
samedi 20h50 Legends Football League Episode 8 1h - Divertissement
Bobby et les chasseurs de fantômes
dimanche 20h30 Bobby et les chasseurs de fantômes 1h30 - Film pour la jeunesse
Ken le survivant
samedi 20h25 Ken le survivant Le colonel Sauzer 30mn - Dessin animé manga
Great Mazinger et Getter Robot contre le monstre sidéral
dimanche 21h00 Great Mazinger et Getter Robot contre le monstre sidéral 30mn - Téléfilm d'animation
Catch américain : SmackDown 2018
vendredi 20h40 Catch américain : SmackDown 2018 1h50 - Catch
Super Storm : La tornade de l'apocalypse
samedi 20h40 Super Storm : La tornade de l'apocalypse 1h35 - Téléfilm catastrophe
Le séminaire
dimanche 20h40 Le séminaire 1h35 - Comédie
Bones
samedi 20h50 Bones Par bonté d'âme 50mn - Série policière
Code Black
dimanche 20h50 Code Black Comme un bateau dans la nuit 50mn - Série hospitalière
La revue de presse
vendredi 20h50 La revue de presse 2h40 - Humour
Il était une fois Jean-Marie Bigard
samedi 20h50 Il était une fois Jean-Marie Bigard 1h55 - Humour
Millénium
dimanche 20h50 Millénium La reine dans le palais des courants d'air 1h45 - Série de suspense
Scary Movie 5
vendredi 20h40 Scary Movie 5 1h35 - Comédie
Piège en eaux troubles
samedi 20h40 Piège en eaux troubles 1h55 - Film policier
L'oeil du mal
dimanche 20h45 L'oeil du mal 2h05 - Thriller
TPMP refait la semaine !
vendredi 21h00 TPMP refait la semaine ! 1h40 - Divertissement-humour
Jérémy Ferrari : Vends 2 pièces à Beyrouth
samedi 21h10 Jérémy Ferrari : Vends 2 pièces à Beyrouth 2h25 - One man show
Lucifer
dimanche 21h00 Lucifer Maze en colère 50mn - Série fantastique
Les Simpson
samedi 20h25 Les Simpson L'amour est dans le N2-O2-Ar-Co2-Ne-He-CH4 25mn - Série d'animation
Le transporteur - la série
dimanche 21h00 Le transporteur - la série Requins 50mn - Série d'action
Mentalist
vendredi 21h00 Mentalist Mauvaises graines 45mn - Série policière
Columbo
samedi 21h00 Columbo Une étrange association 1h45 - Série policière
Cold Case, affaires classées
dimanche 21h00 Cold Case, affaires classées Baby Blues 45mn - Série policière
Chroniques criminelles
samedi 20h55 Chroniques criminelles 1h45 - Magazine de société
Robin des Bois
dimanche 20h55 Robin des Bois 2h30 - Film d'aventures
Julie Lescaut
vendredi 20h55 Julie Lescaut Passions aveugles 1h55 - Série policière
The Big Bang Theory
samedi 20h55 The Big Bang Theory L'observation du rendez-vous mystère 25mn - Série humoristique
Super Garfield
vendredi 21h00 Super Garfield 1h05 - Téléfilm d'animation
Fort Boyard
samedi 21h00 Fort Boyard 2h10 - Divertissement
Les évadés
dimanche 21h00 Les évadés 2h15 - Drame
Le zap
vendredi 21h00 Le zap 1h30 - Divertissement-humour
The Gifted
samedi 21h00 The Gifted Jeunes experts en renfort 50mn - Série fantastique
Chicago Justice
dimanche 21h00 Chicago Justice Double dérapage 55mn - Série judiciaire
Meurtres au paradis
vendredi 20h55 Meurtres au paradis Recette mortelle 1h - Série de suspense
Cayenne, les amants du bagne
samedi 20h55 Cayenne, les amants du bagne 1h30 - Téléfilm dramatique
Passion outre-mer
dimanche 20h55 Passion outre-mer 1h50 - Magazine de découvertes
La vérité sur l'affaire Harry Quebert
vendredi 21h00 La vérité sur l'affaire Harry Quebert Episode 1 40mn - Série de suspense
Le monde est petit
samedi 21h00 Le monde est petit 1h40 - Téléfilm humoristique
Ex Machina
dimanche 21h00 Ex Machina 1h55 - Film de science-fiction
Vous avez un colis
vendredi 21h00 Vous avez un colis 1h - Magazine du consommateur
Hawaii 5-0
samedi 21h00 Hawaii 5-0 Ha'i'ole 1h - Série policière
Robin des Bois, prince des voleurs
dimanche 21h00 Robin des Bois, prince des voleurs 2h40 - Film d'aventures
Britannia
vendredi 20h55 Britannia Seuls au monde 55mn - Série d'aventures
Poséidon
dimanche 20h55 Poséidon 1h30 - Film catastrophe
Taratata 100% live au Zénith
vendredi 21h00 Taratata 100% live au Zénith 2h56 - Variétés
On n'est pas couché
dimanche 20h56 On n'est pas couché 3h - Talk show
La fureur du climat
vendredi 20h55 La fureur du climat Températures extrêmes 50mn - Sciences et technique
747, la jumbo révolution
dimanche 20h50 747, la jumbo révolution 1h40 - Sciences et technique
Burgers & Co, avec Guy Fieri
vendredi 20h45 Burgers & Co, avec Guy Fieri Spécialités du terroir 25mn - Téléréalité
Arnaques, crimes et mécanique
samedi 20h45 Arnaques, crimes et mécanique Délit de fuite 50mn - Découvertes
Les Brown : génération Alaska
dimanche 20h45 Les Brown : génération Alaska Coups de feu 50mn - Téléréalité
Brain Games
vendredi 20h40 Brain Games Mauvaises influences 50mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
samedi 20h40 Dangers dans le ciel Pièces manquantes 50mn - Sciences et technique
Mars
dimanche 20h40 Mars L'arrivée des ténèbres 50mn - Série de science-fiction
Les villages de nos régions
vendredi 20h50 Les villages de nos régions Occitanie 30mn - Voyage
Des bateaux et des hommes
samedi 20h50 Des bateaux et des hommes Les nomades de l'eau 55mn - Découvertes
Deux, trois jours en ville
dimanche 20h50 Deux, trois jours en ville Amsterdam 55mn - Voyage
Afrique extrême
vendredi 20h40 Afrique extrême Les monts Simiens 45mn - Nature
Sur les routes de la science
dimanche 20h40 Sur les routes de la science Sauver le diable de Tasmanie 50mn - Sciences et technique
Les mystères de l'univers
vendredi 20h56 Les mystères de l'univers La Terre dans la voie lactée 45mn - Sciences et technique
Construire l'impossible
samedi 20h45 Construire l'impossible Airlander, l'aéronef XXL 50mn - Sciences et technique
Terre en furie
dimanche 20h45 Terre en furie Les nuages toxiques 55mn - Nature
France, la nurserie oubliée du IIIe Reich
vendredi 20h50 France, la nurserie oubliée du IIIe Reich 1h20 - Histoire
Seuls face à l'Alaska
samedi 20h50 Seuls face à l'Alaska Montée des eaux 50mn - Découvertes
Sur la voie du train d'or nazi
dimanche 20h50 Sur la voie du train d'or nazi 1h - Histoire
Le grand document
vendredi 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
samedi 20h20 LCI grand format 2h10 - Magazine d'actualité
dimanche 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
Ça se dispute
vendredi 21h00 Ça se dispute 1h - Magazine politique
La France vue d'ailleurs
samedi 21h00 La France vue d'ailleurs 1h - Magazine d'actualité
L'actu à la carte
dimanche 21h00 L'actu à la carte 1h - Magazine d'information
21h week-end
vendredi 21h00 21h week-end 1h - Journal
samedi 21h00 7 jours BFM 1h30 - Magazine d'actualité
Affaire suivante
dimanche 21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
vendredi 20h19 Prime Edition 41mn - Journal
samedi 20h15 Prime Edition Week-End 33mn - Journal
dimanche 21h00 Prime Edition Week-End 32mn - Journal
N'ayons pas peur des mots
vendredi 20h30 N'ayons pas peur des mots 1h30 - Débat
Rembob'Ina
dimanche 21h00 Rembob'Ina 2h - Magazine des medias
samedi 20h40 Lumière intérieure Romane Bohringer 55mn - Magazine religieux
dimanche 20h40 La foi prise au mot L'Epître de Jacques 55mn - Magazine religieux
Ski - Slalom messieurs
vendredi 20h50 Ski - Slalom messieurs 40mn - Ski
Ski - Descente messieurs
samedi 20h15 Ski - Descente messieurs 1h40 - Ski
Le JT
vendredi 20h45 Le JT 1h45 - JT sport
dimanche 21h00 Sunday Night Live 30mn - Basket-ball
Football - Villarreal / Betis Séville
dimanche 20h40 Football - Villarreal / Betis Séville 2h05 - Football
Rugby - Irlande / Etats-Unis
samedi 20h15 Rugby - Irlande / Etats-Unis 2h - Rugby
Football - Genoa / Sampdoria Gênes
dimanche 20h25 Football - Genoa / Sampdoria Gênes 2h05 - Football
La grande soirée
vendredi 20h45 La grande soirée 1h55 - Football
Kick-boxing - Fight Night 2018
samedi 21h00 Kick-boxing - Fight Night 2018 3h - Kick-boxing
La grande soirée
dimanche 21h00 La grande soirée 1h50 - Football
Vampirina
vendredi 21h00 Vampirina La chauve-sougrippe 20mn - Série d'animation
Claude
samedi 21h00 Claude Le trésor de la Reine des pirates. - Bon voyage 35mn - Série d'animation
L'apprenti Père Noël
samedi 20h15 L'apprenti Père Noël Une longue nuit 11mn - Dessin animé
L'apprenti Père Noël
dimanche 20h15 L'apprenti Père Noël Le caprice du Père Noël 11mn - Dessin animé
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
vendredi 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
samedi 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
dimanche 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Belle et Sébastien *2017
vendredi 21h00 Belle et Sébastien *2017 A l'assaut 10mn - Dessin animé
Belle et Sébastien *2017
dimanche 21h00 Belle et Sébastien *2017 Mal de mère 10mn - Dessin animé
Henry Danger
vendredi 20h15 Henry Danger 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
samedi 20h15 Henry Danger Henry indestructible 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
dimanche 20h15 Henry Danger Bienvenue au Bidule Show ! 30mn - Série jeunesse
vendredi 20h45 Les légendaires Le triangle des maudits 30mn - Série d'animation
Totally Spies
samedi 20h45 Totally Spies Le garçon parfait 30mn - Dessin animé
Magic
dimanche 20h45 Magic Cendrillon se rebelle 10mn - Série d'animation
Ben 10
vendredi 21h00 Ben 10 Petit déjeuner gratuit 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h00 We Bare Bears La route 15mn - Série d'animation
Les supers nanas*2016
dimanche 21h00 Les supers nanas*2016 La boîte à monstres 10mn - Dessin animé
Marvel Spider-Man
samedi 21h00 Marvel Spider-Man La disciple 29mn - Série d'animation
Marvel Spider-Man
dimanche 21h00 Marvel Spider-Man Les Wake Riders 29mn - Série d'animation
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
dimanche 20h50 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Antibug 25mn - Série d'animation
Casse-Noisette et le Roi des souris
vendredi 20h55 Casse-Noisette et le Roi des souris 58mn - Téléfilm féerique
L'incroyable bibliothèque de M. Lemoncello
samedi 20h55 L'incroyable bibliothèque de M. Lemoncello 1h25 - Téléfilm pour la jeunesse
La nouvelle affiche
vendredi 20h45 La nouvelle affiche A Grenoble 1h30 - Variétés
Numéro 1
samedi 20h45 Numéro 1 Julio Iglesias 1h20 - Variétés
Grandeur nature, Sheila
dimanche 20h45 Grandeur nature, Sheila 55mn - Musique
Jonathan Nott dirige Mahler
vendredi 20h30 Jonathan Nott dirige Mahler 1h50 - Classique
Les Contes d'Hoffmann
samedi 20h30 Les Contes d'Hoffmann 2h35 - Opéra
Hannu Lintu dirige Bartók et Lutoslawski
dimanche 20h30 Hannu Lintu dirige Bartók et Lutoslawski 1h25 - Classique

Partager cet article

RSS