Programme TV Free de ce weekend

Mask Singer
samedi 21h10 Mask Singer 2h15 - Divertissement
Un si grand soleil
vendredi 20h49 Un si grand soleil 23mn - Feuilleton policier
Qui restera dans la lumière ?
samedi 21h07 Qui restera dans la lumière ? 2h02 - Jeu
Le Test
dimanche 21h08 Le Test 1h20 - Comédie
La fête de la chanson à l'orientale
vendredi 21h10 La fête de la chanson à l'orientale 2h07 - Emission musicale
Meurtres à...
samedi 21h10 Meurtres à... Meurtres à Figeac 1h30 - Série policière
Les enquêtes de Vera
dimanche 21h10 Les enquêtes de Vera Le témoin idéal 1h29 - Série policière
Nouveau départ
vendredi 21h10 Nouveau départ 1h35 - Comédie romantique
Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse
samedi 21h05 Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse 1h57 - Rugby
Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse
dimanche 21h05 Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse 1h56 - Rugby
Joyeuse retraite 2
vendredi 21h10 Joyeuse retraite 2 1h40 - Comédie
Toute la vérité
vendredi 20h55 Toute la vérité 1h35 - Téléfilm policier
Le Bounty
dimanche 21h00 Le Bounty 2h05 - Film d'aventures
Soleil rouge
samedi 21h08 Soleil rouge 2h10 - Western
La petite histoire de France
samedi 21h10 La petite histoire de France 1h50 - Série humoristique
Free Guy
dimanche 21h10 Free Guy 2h05 - Comédie
Quotidien
vendredi 20h45 Quotidien 40mn - Divertissement
Burger Quiz
samedi 20h15 Burger Quiz 1h - Jeu
Neuilly sa mère !
vendredi 21h05 Neuilly sa mère ! 1h50 - Comédie
Chroniques criminelles
samedi 21h05 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Le retour de la momie
dimanche 21h05 Le retour de la momie 2h20 - Film fantastique
Fais pas ci, fais pas ça
vendredi 21h10 Fais pas ci, fais pas ça La chenille et le papillon 1h - Série humoristique
Bébé à bord
dimanche 21h10 Bébé à bord Episode 1 2h - Société
Autisme : le petit chasseur de fantômes
vendredi 20h33 Autisme : le petit chasseur de fantômes 57mn - Société
Le président
samedi 21h10 Le président 1h50 - Drame
I'm Not There
samedi 21h04 I'm Not There 2h12 - Drame
Josephine Baker, le musical
dimanche 21h02 Josephine Baker, le musical 1h40 - Musical
Le 90 minutes
vendredi 20h30 Le 90 minutes 1h30 - Magazine d'actualité
Ça se dispute
vendredi 20h59 Ça se dispute 58mn - Magazine politique
Face à Michel Onfray
samedi 20h58 Face à Michel Onfray 59mn - Magazine d'information
En quête d'esprit
dimanche 20h59 En quête d'esprit 59mn - Magazine d'actualité
Les experts : Miami
vendredi 21h00 Les experts : Miami Rencontre explosive 50mn - Série policière
Joséphine, ange gardien
samedi 21h00 Joséphine, ange gardien De père en fille 2h - Série sentimentale
Le mariage de mon meilleur ami
dimanche 21h00 Le mariage de mon meilleur ami 1h55 - Comédie sentimentale
Le film des 24 heures du Mans 2023
vendredi 20h49 Le film des 24 heures du Mans 2023 2h06 - Automobilisme
Endurance : 24 Heures du Mans - 24 heures du Mans
samedi 21h00 Endurance : 24 Heures du Mans - 24 heures du Mans 4h30 - Automobilisme
24h Le Mans, entrez dans la légende
dimanche 21h07 24h Le Mans, entrez dans la légende 1h47 - Sport
Hawaii 5-0
vendredi 21h10 Hawaii 5-0 Hapai ke kuko, hanau ka hewa 40mn - Série policière
Les mamans
samedi 21h10 Les mamans 20mn - Société
Angélique, marquise des anges
dimanche 21h10 Angélique, marquise des anges 2h10 - Film d'aventures
J'irai dormir chez vous
vendredi 21h10 J'irai dormir chez vous Croatie 1h05 - Voyage
Faites entrer l'accusé
dimanche 21h10 Faites entrer l'accusé Arnaud Hopfner, le violeur de la RN 4 1h30 - Magazine de société
Jusqu'à ce que la mort nous unisse
vendredi 21h05 Jusqu'à ce que la mort nous unisse 2h - Téléfilm policier
Sous les jupons de l'histoire
samedi 21h05 Sous les jupons de l'histoire Frida Kahlo 1h - Magazine historique
Les petits meurtres d'Agatha Christie
dimanche 21h05 Les petits meurtres d'Agatha Christie Le flux et le reflux 1h55 - Série policière
La maison sur le lac
vendredi 21h00 La maison sur le lac 1h30 - Téléfilm de suspense
Amicalement vôtre
dimanche 21h00 Amicalement vôtre Premier contact 55mn - Série d'aventures
Numb3rs
vendredi 21h00 Numb3rs Echec et mat 45mn - Série policière
Laura Domenge : bonne mère
samedi 21h00 Laura Domenge : bonne mère 1h25 - Humour
Un monde en feu
dimanche 21h00 Un monde en feu 1h05 - Série dramatique
Le septième fils
vendredi 20h55 Le septième fils 1h45 - Film fantastique
Terrain miné
samedi 20h55 Terrain miné 1h50 - Film d'aventures
Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà
dimanche 20h55 Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà 1h40 - Film de science-fiction
Below Deck Méditerranée
vendredi 21h00 Below Deck Méditerranée Viva Las Vegas 58mn - Téléréalité
Chirurgie à tout prix
samedi 21h01 Chirurgie à tout prix Drame au spa 48mn - Série de téléréalité
Chirurgie à tout prix
dimanche 21h00 Chirurgie à tout prix Incident au Mexique 48mn - Série de téléréalité
X-Files : aux frontières du réel
vendredi 20h55 X-Files : aux frontières du réel William 45mn - Série fantastique
Catch américain : SmackDown 2019
samedi 20h55 Catch américain : SmackDown 2019 30mn - Catch
Smallville
dimanche 20h55 Smallville Le silence d'or 45mn - Série d'aventures
How to Have Sex
vendredi 21h00 How to Have Sex 1h28 - Drame
La Petite
samedi 21h00 La Petite 1h31 - Drame
Ça tourne à Séoul !
dimanche 21h00 Ça tourne à Séoul ! 2h08 - Comédie dramatique
Golf : US Open
vendredi 21h01 Golf : US Open 3h - Golf
Golf : US Open
samedi 21h00 Golf : US Open 3h - Golf
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
vendredi 21h10 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Sangsure 24mn - Série d'animation
Bluey
samedi 20h24 Bluey Le spectacle 7mn - Série d'animation
Bluey
dimanche 20h20 Bluey Les ouvriers 5mn - Série d'animation
G.I. Joe : le réveil du cobra
vendredi 20h50 G.I. Joe : le réveil du cobra 1h53 - Film d'action
Gentlemen cambrioleurs
samedi 20h50 Gentlemen cambrioleurs 1h45 - Film de suspense
Vaincre ou mourir
dimanche 20h50 Vaincre ou mourir 1h40 - Film historique
16 ans
vendredi 21h00 16 ans 1h35 - Drame
Emily
samedi 21h00 Emily 2h05 - Biographie
Le chasseur et la reine des glaces
dimanche 21h00 Le chasseur et la reine des glaces 1h55 - Film fantastique
Intrusion sentimentale
vendredi 21h00 Intrusion sentimentale 1h25 - Thriller
K
samedi 21h00 K 2h10 - Film de suspense
The Lazarus Project
dimanche 21h00 The Lazarus Project 50mn - Série de science-fiction
Le Mépris
vendredi 21h00 Le Mépris 1h45 - Drame
Le voyou
samedi 21h00 Le voyou 2h - Film policier
La mort aux trousses
dimanche 21h00 La mort aux trousses 2h10 - Film d'espionnage
Fantômes contre fantômes
vendredi 20h50 Fantômes contre fantômes 1h45 - Film fantastique
L'homme qui venait d'ailleurs
samedi 20h50 L'homme qui venait d'ailleurs 2h15 - Film de science-fiction
Cry Baby
dimanche 20h50 Cry Baby 1h25 - Comédie musicale
Car SOS
vendredi 21h00 Car SOS Golf Gti Mk 2 55mn - Découvertes
Paradis en danger : L'île de Niue
samedi 21h00 Paradis en danger : L'île de Niue 55mn - Nature
The 80's
dimanche 21h00 The 80's L'envol 55mn - Société
Shark Men
dimanche 20h50 Shark Men Requin cherche âme soeur 50mn - Animalier
G-War : la guerre des géants
vendredi 21h00 G-War : la guerre des géants 1h35 - Téléfilm fantastique
Attack on Titan
samedi 21h00 Attack on Titan 1h35 - Téléfilm de science-fiction
SEAL Team
dimanche 21h00 SEAL Team Panique à Bombay 49mn - Série d'action
Élodie Poux se marie
vendredi 21h01 Élodie Poux se marie 1h52 - Humour
Chérif
samedi 21h01 Chérif Otages 57mn - Série policière
Quelle époque !
dimanche 21h02 Quelle époque ! 2h39 - Talk show
Witness
samedi 21h05 Witness 11mn - Journal
Brussels, My Love ?
dimanche 21h05 Brussels, My Love ? 25mn - Talk show
Oggy et les cafards
vendredi 20h45 Oggy et les cafards Commandant Jack 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
samedi 20h45 Oggy et les cafards Oggy fait du ski 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
dimanche 20h45 Oggy et les cafards La ruée vers l'or noir 5mn - Dessin animé
Angelo la débrouille
vendredi 21h02 Angelo la débrouille Angelo magicien 11mn - Série d'animation
Angelo la débrouille
samedi 21h03 Angelo la débrouille Le coup de bol 11mn - Série d'animation
Angelo la débrouille
dimanche 21h06 Angelo la débrouille La meilleure des places 11mn - Série d'animation
Assassination Classroom
vendredi 20h15 Assassination Classroom Séquence passé 30mn - Dessin animé manga
Assassination Classroom
samedi 20h15 Assassination Classroom Séquence Résultat 25mn - Dessin animé manga
Evangelion 3.0 : You Can (Not) Redo
dimanche 20h50 Evangelion 3.0 : You Can (Not) Redo 2h40 - Film d'animation
Goldorak
vendredi 21h10 Goldorak L'étoile noire 25mn - Série d'animation
Conan, le fils du futur
dimanche 21h10 Conan, le fils du futur Les résidents souterrains 30mn - Dessin animé
Le grand direct
vendredi 20h30 Le grand direct 1h55 - Hippisme
Le grand direct
samedi 21h10 Le grand direct 2h45 - Hippisme
L'ombre d'un doute
vendredi 20h50 L'ombre d'un doute Qui était Jésus ? 55mn - Magazine historique
Les derniers jours de Toutânkhamon
samedi 20h50 Les derniers jours de Toutânkhamon 45mn - Histoire
Mafia Killers
dimanche 20h50 Mafia Killers Carmine "The Snake" Persico 45mn - Justice
Le tourisme spatial
vendredi 20h45 Le tourisme spatial 55mn - Sciences et technique
La nature se déchaîne
samedi 20h45 La nature se déchaîne Froid brutal au Texas 55mn - Sciences et technique
Associons-nous !
vendredi 20h35 Associons-nous ! Associons-nous à l'Arche 55mn - Magazine religieux
La foi prise au mot
dimanche 20h35 La foi prise au mot Musiques Sacrées 55mn - Magazine religieux
Numéro 1
samedi 20h55 Numéro 1 Johnny Hallyday 1h - Variétés
Les saintes chéries
dimanche 21h00 Les saintes chéries Eve à Montréal 30mn - Série humoristique