Programme TV Free de cette semaine

Football : Euro - Espagne / Suède
lundi 20h50 Football : Euro - Espagne / Suède 2h05 - Football
Momo
mardi 21h05 Momo 1h40 - Comédie
Esprits criminels
mercredi 21h05 Esprits criminels Le retour de Lynch 50mn - Série policière
Le saut du diable
jeudi 21h05 Le saut du diable 1h - Série policière
Le doute
lundi 21h05 Le doute Son mari 1h05 - Série dramatique
LOL (Laughing Out Loud)
mardi 21h05 LOL (Laughing Out Loud) 1h45 - Comédie
Imposture
mercredi 21h05 Imposture 1h45 - Téléfilm dramatique
Envoyé spécial
jeudi 21h05 Envoyé spécial 1h50 - Magazine d'information
Le mort de la plage
mardi 21h05 Le mort de la plage 1h35 - Téléfilm policier
Faut pas rêver
mercredi 21h05 Faut pas rêver Les Cévennes, chevillées au coeur 1h55 - Magazine de découvertes
Meurtres à Sarlat
jeudi 21h05 Meurtres à Sarlat 1h34 - Téléfilm policier
lundi 21h04 Les blagues de Toto 1h22 - Film pour la jeunesse
Tout simplement noir
mardi 21h06 Tout simplement noir 1h27 - Comédie
mercredi 21h02 Enorme 1h38 - Comédie
30 jours max
jeudi 21h03 30 jours max 1h28 - Comédie
Police
lundi 20h50 Police 1h55 - Film policier
Dessine-moi un visage
mardi 20h50 Dessine-moi un visage 1h05 - Société
Le café des artistes
mercredi 20h50 Le café des artistes 1h30 - Culture
Si on lisait à voix haute
jeudi 20h50 Si on lisait à voix haute 2h05 - Emission spéciale
Harcelés
lundi 21h05 Harcelés 55mn - Série dramatique
Football : Euro - France / Allemagne
mardi 20h50 Football : Euro - France / Allemagne 2h05 - Football
Football : Euro - Italie / Suisse
mercredi 20h50 Football : Euro - Italie / Suisse 2h - Football
Tamara Vol. 2
jeudi 21h05 Tamara Vol. 2 1h55 - Comédie
Rue des prairies
lundi 20h55 Rue des prairies 1h30 - Drame
Pauvres poulets
mardi 20h50 Pauvres poulets 1h15 - Environnement
La fleur du mal
mercredi 20h55 La fleur du mal 1h45 - Drame
Coincoin et les Z'inhumains
jeudi 20h55 Coincoin et les Z'inhumains Noir ch'est noir 50mn - Série humoristique
Nevada Smith
lundi 21h09 Nevada Smith 1h59 - Western
Blanche Gardin : Je parle toute seule
mercredi 21h05 Blanche Gardin : Je parle toute seule 1h55 - Humour
Jeudi reportage
jeudi 21h05 Jeudi reportage 100 jours avec les pompiers de Lyon 1h55 - Magazine de reportages
Demi-soeurs
lundi 21h05 Demi-soeurs 2h - Comédie
Scorpion
jeudi 21h05 Scorpion Les as à Vegas 40mn - Série d'action
Quotidien
mercredi 20h10 Quotidien 1h05 - Divertissement
Quotidien
jeudi 20h10 Quotidien 1h05 - Divertissement
Cleaners les experts du ménage
mercredi 21h05 Cleaners les experts du ménage Eva et Rémi 1h40 - Téléréalité
Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages *2018
jeudi 21h05 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages *2018 1h - Téléréalité
Crimes
lundi 21h05 Crimes Vague de terreur en Rhône Alpes 1h45 - Magazine de société
A la poursuite de la chambre d'ambre
mardi 21h05 A la poursuite de la chambre d'ambre 2h15 - Téléfilm d'aventures
Blacklist : Redemption
mercredi 21h05 Blacklist : Redemption Whitehall 55mn - Série policière
Héritages
jeudi 21h05 Héritages Paix à son âme 1h40 - Magazine de société
Je suis Sofia
mardi 20h30 Je suis Sofia 1h - Société
jeudi 20h30 Virus, regards de photographes 1h - Société
Trois hommes et un couffin
lundi 21h05 Trois hommes et un couffin 1h30 - Pièce de théâtre
Alors on danse !
mardi 21h05 Alors on danse ! 1h16 - Chorégraphique
Bâtiment B
mercredi 21h10 Bâtiment B 1h45 - Magazine musical
Concert Radio France
jeudi 21h10 Concert Radio France 2h45 - Classique
Ligne rouge
lundi 20h50 Ligne rouge 25mn - Magazine d'actualité
Le dézoom
mardi 21h00 Le dézoom 1h - Magazine d'actualité
Le dézoom
mercredi 21h00 Le dézoom 1h - Magazine d'actualité
Le dézoom
jeudi 21h00 Le dézoom 1h - Magazine d'actualité
L'info du vrai
lundi 21h09 L'info du vrai 43mn - Magazine d'actualité
L'info du vrai
mardi 21h08 L'info du vrai 42mn - Magazine d'actualité
L'info du vrai
mercredi 21h08 L'info du vrai 42mn - Magazine d'actualité
L'info du vrai
jeudi 21h08 L'info du vrai 42mn - Magazine d'actualité
Douanes sous haute surveillance : Irlande
mardi 21h03 Douanes sous haute surveillance : Irlande 45mn - Société
Didier
mercredi 21h00 Didier 2h - Comédie
Riposte armée
jeudi 21h00 Riposte armée 1h45 - Téléfilm d'horreur
Sydney Fox, l'aventurière
lundi 21h05 Sydney Fox, l'aventurière Au royaume de l'illusion 45mn - Série d'aventures
Justin et la légende des chevaliers
mardi 21h05 Justin et la légende des chevaliers 1h35 - Film d'animation
En famille
mercredi 21h05 En famille 2h40 - Série humoristique
Aquamen
jeudi 21h05 Aquamen Prends ça ! 45mn - Téléréalité
Les experts : Manhattan
lundi 21h00 Les experts : Manhattan Après la bataille 45mn - Série policière
Le mystère du lac
mardi 21h00 Le mystère du lac 50mn - Série dramatique
Crazy Rich Asians
mercredi 21h00 Crazy Rich Asians 2h15 - Comédie sentimentale
Fast & Furious 4
jeudi 21h00 Fast & Furious 4 2h - Film d'action
Pétanque
lundi 21h06 Pétanque 39mn - Pétanque
Pétanque
mardi 21h06 Pétanque 39mn - Pétanque
Pétanque : Masters
mercredi 21h06 Pétanque : Masters 39mn - Pétanque
La grande soirée
jeudi 20h59 La grande soirée 46mn - Football
Kaamelott
lundi 21h05 Kaamelott 2h10 - Série humoristique
L'extraordinaire voyage du fakir
mardi 21h05 L'extraordinaire voyage du fakir 1h50 - Film d'aventures
Les reines du ring
mercredi 21h05 Les reines du ring 1h45 - Comédie
Vive le camping
jeudi 21h05 Vive le camping Un camping XXL sur la Côte d'Azur 2h - Magazine de société
Climat : la France menacée
lundi 21h05 Climat : la France menacée 1h05 - Environnement
Les pires accidents : routes
mercredi 21h05 Les pires accidents : routes 55mn - Société
Coluche : une mort qui dérange
jeudi 21h05 Coluche : une mort qui dérange 1h05 - Société
Constructions hors limites *2016
mercredi 21h05 Constructions hors limites *2016 Une vie simple 55mn - Sciences et technique
Mécanos express
jeudi 20h20 Mécanos express Le grand départ 55mn - Téléréalité
The Fall
lundi 21h05 The Fall Intrusion 1h15 - Série policière
Snapped : les femmes tueuses
mardi 21h05 Snapped : les femmes tueuses Traci Wolfe 55mn - Société
Les blessures de l'île
mercredi 21h05 Les blessures de l'île 1h45 - Téléfilm dramatique
L'échange
jeudi 21h05 L'échange 2h30 - Drame
La revue de presse
lundi 20h55 La revue de presse 2h20 - Divertissement
La grande bagarre de Don Camillo
mardi 20h55 La grande bagarre de Don Camillo 1h50 - Comédie
NCIS : Nouvelle-Orléans
mercredi 20h55 NCIS : Nouvelle-Orléans La musique adoucit la douleur 45mn - Série policière
Le masque de l'araignée
jeudi 20h55 Le masque de l'araignée 1h50 - Thriller
La sage-femme 2
lundi 20h55 La sage-femme 2 2h10 - Téléfilm historique
Nikita
mardi 20h55 Nikita 2h05 - Thriller
Maison à vendre
mercredi 20h55 Maison à vendre 1h45 - Magazine de société
Cauchemar en cuisine
jeudi 20h55 Cauchemar en cuisine Ecuisses 1h45 - Téléréalité
Code Mercury
lundi 20h50 Code Mercury 1h55 - Film policier
Jackpot
mardi 20h50 Jackpot 1h45 - Comédie
Last Passenger
mercredi 20h50 Last Passenger 1h40 - Thriller
King Kong
jeudi 20h50 King Kong 3h05 - Film d'aventures
Football : Euro - Espagne / Suède
lundi 21h00 Football : Euro - Espagne / Suède 2h - Football
Football : Euro - France / Allemagne
mardi 21h00 Football : Euro - France / Allemagne 2h - Football
Football : Euro - Italie / Suisse
mercredi 21h00 Football : Euro - Italie / Suisse 2h - Football
Football : Euro - Pays-Bas / Autriche
jeudi 21h00 Football : Euro - Pays-Bas / Autriche 2h - Football
Salon VIP Euro
jeudi 20h30 Salon VIP Euro 1h - Football
The Story of Reality TV
lundi 21h00 The Story of Reality TV Chocs en cascade 47mn - Téléréalité
L'incroyable famille Kardashian
mardi 21h00 L'incroyable famille Kardashian La fin 47mn - Série de téléréalité
Below Deck Méditerranée
mercredi 21h00 Below Deck Méditerranée Faire sa B.A. 46mn - Téléréalité
Revenge Body with Khloe Kardashian
jeudi 21h00 Revenge Body with Khloe Kardashian De mère à MILF 47mn - Série de téléréalité
Le caméléon
lundi 20h50 Le caméléon Coup double 45mn - Série d'aventures
X-Files : aux frontières du réel
mardi 20h50 X-Files : aux frontières du réel Contamination 50mn - Série fantastique
Catch américain : Raw
mercredi 20h50 Catch américain : Raw 30mn - Catch
Mind Blown : menace psychique
jeudi 20h50 Mind Blown : menace psychique 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Wildland
lundi 20h52 Wildland 1h25 - Thriller
Alone
mardi 20h53 Alone 1h34 - Thriller
Sputnik : espèce inconnue
mercredi 20h53 Sputnik : espèce inconnue 1h50 - Film de science-fiction
Selon Thomas : deuxième vague
lundi 21h00 Selon Thomas : deuxième vague 1h14 - Humour
Les blagues de Toto
mardi 21h00 Les blagues de Toto 1h22 - Film pour la jeunesse
Jojo Rabbit
mercredi 21h00 Jojo Rabbit 1h45 - Comédie dramatique
Enorme
jeudi 21h00 Enorme 1h39 - Comédie
Roubaix, une lumière
lundi 20h50 Roubaix, une lumière 1h56 - Film policier
Ocean's Twelve
mardi 20h50 Ocean's Twelve 2h02 - Comédie policière
C'est quoi cette mamie ?!
mercredi 20h50 C'est quoi cette mamie ?! 1h35 - Comédie
La chute du président
jeudi 20h50 La chute du président 1h57 - Film d'action
Le premier jour du reste de ta vie
lundi 20h40 Le premier jour du reste de ta vie 1h55 - Comédie dramatique
Alex Rider
mardi 20h40 Alex Rider L'entretien 50mn - Série d'aventures
Life in a Year
mercredi 20h40 Life in a Year 1h45 - Comédie dramatique
The Handmaid's Tale
jeudi 20h40 The Handmaid's Tale Sauvage 1h - Série dramatique
En analyse
lundi 20h40 En analyse Eladio – Week 4 25mn - Série dramatique
En analyse
mardi 20h40 En analyse Laila – Week 4 30mn - Série dramatique
Tout en haut du monde
mercredi 20h40 Tout en haut du monde 1h20 - Film d'animation
Anomalisa
jeudi 20h40 Anomalisa 1h30 - Film d'animation
Dragon Ball Super : Broly
lundi 20h40 Dragon Ball Super : Broly 1h40 - Film d'animation
Jiu Jitsu
mardi 20h40 Jiu Jitsu 1h45 - Film d'action
Monster Hunter
mercredi 20h40 Monster Hunter 1h45 - Film fantastique
The Raid
jeudi 20h40 The Raid 1h40 - Film d'action
Vincent, François, Paul et les autres
lundi 20h40 Vincent, François, Paul et les autres 1h50 - Comédie dramatique
A chacun sa guerre
mardi 20h40 A chacun sa guerre 2h10 - Comédie dramatique
Ringo au pistolet d'or
mercredi 20h40 Ringo au pistolet d'or 1h30 - Western
Tchao pantin
jeudi 20h40 Tchao pantin 1h30 - Drame
Croix de fer
lundi 20h50 Croix de fer 2h10 - Drame
Casino
mardi 20h50 Casino 2h55 - Thriller
Buffalo Bill et les Indiens
mercredi 20h50 Buffalo Bill et les Indiens 2h - Western
Full Metal Jacket
jeudi 20h50 Full Metal Jacket 1h55 - Film de guerre
Giants of the Deep
mardi 20h45 Giants of the Deep 50mn - Animalier
Le temps des requins
mercredi 20h45 Le temps des requins 50mn - Animalier
L'incroyable Dr Pol
jeudi 20h45 L'incroyable Dr Pol Professeur Pol 50mn - Animalier
In the Vault
lundi 21h00 In the Vault Taylor 20mn - Série dramatique
Quantico
mardi 21h00 Quantico Fusion 44mn - Série dramatique
BoJack Horseman
mercredi 21h00 BoJack Horseman M. Peanutbutter candidat 25mn - Série d'animation
Drag save the Queen
jeudi 21h00 Drag save the Queen 55mn - Culture
Escapada
lundi 21h01 Escapada 1h31 - Comédie dramatique
Echappées belles
mercredi 21h01 Echappées belles Patagonie, le grand spectacle de la nature 1h36 - Magazine de découvertes
Euronews Tonight
mardi 20h43 Euronews Tonight 17mn - Journal
Euronews Tonight
jeudi 20h43 Euronews Tonight 17mn - Journal
Mustangs FC
lundi 20h30 Mustangs FC Les clés de la victoire 25mn - Série dramatique
Campus 12
mardi 20h30 Campus 12 Photo-bombe 12mn - Série jeunesse
First Years *2014
jeudi 20h30 First Years *2014 Une nuit au collège 11mn - Série jeunesse
L'heure du conte
lundi 21h06 L'heure du conte Le totem du grizzli 13mn - Série d'animation
L'heure du conte
mardi 21h06 L'heure du conte Le Maître des Aigles 13mn - Série d'animation
L'heure du conte
mercredi 21h06 L'heure du conte Tupaï et le Secret de la Perle 13mn - Série d'animation
L'heure du conte
jeudi 21h06 L'heure du conte Le Dernier des Géants 13mn - Série d'animation
South Park
lundi 21h10 South Park La coupe Stanley 25mn - Série d'animation
South Park
mardi 21h10 South Park Amygdales 25mn - Série d'animation
South Park
mercredi 21h10 South Park Elementary school musical 25mn - Série d'animation
South Park
jeudi 21h10 South Park The Coon 25mn - Série d'animation
Deca-Dence
lundi 21h10 Deca-Dence Differential Gear 25mn - Dessin animé manga
Cobra, the Animation
mardi 21h10 Cobra, the Animation Des souvenirs lointains 25mn - Dessin animé manga
Bleach : Fade to Black
mercredi 21h10 Bleach : Fade to Black 1h40 - Téléfilm d'animation
Le grand direct
lundi 20h30 Le grand direct 2h25 - Hippisme
Le grand direct
mercredi 20h35 Le grand direct 2h25 - Hippisme
Le raid de Dieppe
mardi 20h50 Le raid de Dieppe 1h05 - Histoire
MLK : révélations autour d'un assassinat
mercredi 20h50 MLK : révélations autour d'un assassinat 45mn - Histoire
Juana Inés
jeudi 20h50 Juana Inés Regardez-moi 50mn - Série historique
Titans des airs *2017
lundi 20h45 Titans des airs *2017 Les fleurons de l'armée française 55mn - Sciences et technique
Les nouveaux pionniers de l'espace
mardi 20h45 Les nouveaux pionniers de l'espace Le Soleil, cet inconnu 55mn - Sciences et technique
Tara Océans
mercredi 20h45 Tara Océans Le monde secret 56mn - Sciences et technique
Au fil de l'eau
jeudi 20h45 Au fil de l'eau Le grand gaspillage 28mn - Nature
Georges Thierry d'Argenlieu
lundi 20h35 Georges Thierry d'Argenlieu 55mn - Histoire
Hors-série
mardi 20h35 Hors-série L'Observatoire de la modernité: Tocqueville 55mn - Emission religieuse
La bataille de Notre-Dame
mercredi 20h35 La bataille de Notre-Dame 57mn - Société
Deo et débats
jeudi 20h35 Deo et débats 55mn - Magazine d'actualité
Discorama
lundi 20h45 Discorama 35mn - Variétés
Stars
mardi 20h45 Stars 1h25 - Variétés
Hello Annie
mercredi 20h45 Hello Annie 55mn - Variétés
Bienvenue à Michel Lancelot
jeudi 20h45 Bienvenue à Michel Lancelot 1h30 - Variétés

Partager cet article

RSS