Programme TV Numericable de ce weekend

Football - Pays-Bas / France
vendredi 20h35 Football - Pays-Bas / France 2h35 - Football
Danse avec les stars
samedi 21h00 Danse avec les stars 2h15 - Divertissement
Independence Day : Resurgence
dimanche 21h00 Independence Day : Resurgence 2h15 - Film de science-fiction
Mon frère bien-aimé
vendredi 21h00 Mon frère bien-aimé 1h35 - Téléfilm dramatique
Rugby - France / Argentine
samedi 20h50 Rugby - France / Argentine 2h15 - Rugby
Floride
dimanche 21h05 Floride 1h50 - Comédie dramatique
Le tour du monde en chansons
vendredi 21h00 Le tour du monde en chansons 1h55 - Musique
Commissaire Magellan
samedi 21h00 Commissaire Magellan La belle équipe 1h35 - Téléfilm policier
Les enquêtes de Vera
dimanche 21h00 Les enquêtes de Vera Une vie sous silence 1h30 - Série policière
vendredi 21h07 Stars 80 : la suite 1h48 - Comédie
samedi 21h05 La montagne entre nous 1h45 - Drame
Football - Paris-SG / Lyon
dimanche 21h05 Football - Paris-SG / Lyon 2h - Football
La maison France 5
vendredi 20h55 La maison France 5 1h25 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h55 Echappées belles Le Bordelais, une terre d'exception 1h30 - Magazine de découvertes
Parfums, les secrets du  «made in France»
dimanche 20h55 Parfums, les secrets du «made in France» 50mn - Découvertes
Bull *2016
vendredi 21h00 Bull *2016 La peine capitale 55mn - Série dramatique
SEAL Team
samedi 21h00 SEAL Team Jeunesse sacrifiée 55mn - Série d'action
Les vieux espions vous saluent bien
vendredi 20h55 Les vieux espions vous saluent bien 1h30 - Comédie
Les Alpes à vol d'oiseau
samedi 20h50 Les Alpes à vol d'oiseau 1h30 - Découvertes
Mia madre
dimanche 20h50 Mia madre 1h45 - Drame
TPMP fait son bêtisier !
vendredi 21h00 TPMP fait son bêtisier ! Spécial couples 1h40 - Divertissement
Lucifer
dimanche 21h00 Lucifer Cobaye des Enfers 50mn - Série fantastique
Indochine
vendredi 21h00 Indochine 13 Tour 2h40 - Pop & Rock
Columbo
samedi 21h00 Columbo Jeu d'identité 1h50 - Téléfilm policier
Cold Case, affaires classées
dimanche 21h00 Cold Case, affaires classées Dernière mise 50mn - Série policière
Chroniques criminelles
samedi 20h55 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Bébé mode d'emploi
dimanche 20h55 Bébé mode d'emploi 2h05 - Comédie sentimentale
Julie Lescaut
vendredi 20h55 Julie Lescaut Les intouchables 1h55 - Série policière
The Big Bang Theory
samedi 20h55 The Big Bang Theory L'exercice de la transpiration 25mn - Série humoristique
Les Grosses Têtes
vendredi 20h50 Les Grosses Têtes 1h25 - Divertissement-humour
Le gala des tauliers
samedi 20h50 Le gala des tauliers 2h25 - Humour
Pinocchio, un coeur de bois
vendredi 21h00 Pinocchio, un coeur de bois 1h30 - Téléfilm pour la jeunesse
Fort Boyard
samedi 21h00 Fort Boyard Kelina 2h15 - Divertissement
Les dossiers de Téva
vendredi 20h50 Les dossiers de Téva Génial, mes parents se marient ! 1h40 - Magazine de société
Bones
samedi 20h50 Bones Cercle infernal 50mn - Série policière
Code Black
dimanche 20h50 Code Black L'heure en or 50mn - Série hospitalière
Supergirl
vendredi 20h50 Supergirl Coeur d'acier 45mn - Série fantastique
Salvation
samedi 20h50 Salvation Révélations 45mn - Série dramatique
Supergirl
dimanche 20h50 Supergirl Retour à Midvale 45mn - Série fantastique
Enfusion Reality - Ladies Edition
vendredi 20h40 Enfusion Reality - Ladies Edition Episode 12 1h - Téléréalité
Hunter X Hunter
samedi 20h10 Hunter X Hunter Pirates et déductions 25mn - Dessin animé manga
Dofus, livre 1 : Julith
dimanche 20h30 Dofus, livre 1 : Julith 2h - Film d'animation
Scary Movie 3
vendredi 20h40 Scary Movie 3 1h30 - Comédie
Space Cowboys
samedi 20h40 Space Cowboys 2h15 - Film d'aventures
Sublimes créatures
dimanche 20h45 Sublimes créatures 2h10 - Film fantastique
Catch américain : SmackDown 2018
vendredi 20h40 Catch américain : SmackDown 2018 1h50 - Catch
Les 12 plaies de l'apocalypse
samedi 20h40 Les 12 plaies de l'apocalypse 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Espace détente
dimanche 20h40 Espace détente 1h45 - Comédie
The Good Doctor
vendredi 21h00 The Good Doctor Pieux mensonges 40mn - Série hospitalière
Tu es mon fils
samedi 21h00 Tu es mon fils 1h45 - Téléfilm dramatique
22.11.63
dimanche 21h00 22.11.63 Visions du futur 45mn - Série de suspense
Vous avez un colis
vendredi 21h00 Vous avez un colis 1h - Magazine du consommateur
Rénovation insolite
samedi 21h00 Rénovation insolite Ma cage à poules 20mn - Téléréalité
Willow
dimanche 21h00 Willow 2h20 - Film fantastique
On ne prête qu'aux riches
vendredi 20h55 On ne prête qu'aux riches 1h50 - Téléfilm humoristique
Rien n'est impossible
vendredi 20h55 Rien n'est impossible Alimentation 1h35 - Débat
Blood Diamond
dimanche 20h55 Blood Diamond 2h25 - Film d'aventures
Pierre et fils
vendredi 20h55 Pierre et fils 1h45 - Pièce de théâtre
Christelle Chollet : Comic Hall
samedi 20h55 Christelle Chollet : Comic Hall 1h40 - Musical
Inavouable
dimanche 20h55 Inavouable 2h - Pièce de théâtre
vendredi 21h10 Mixeur (22) 35mn - Magazine culinaire
Tendance XXI
samedi 20h45 Tendance XXI Une petite histoire de la cape 25mn - Magazine de la mode
Tendance XXI
dimanche 20h45 Tendance XXI Beauté : maquillage, la touche finale 25mn - Magazine de la mode
vendredi 21h00 L'incroyable famille Kardashian Les Kardashian dans le rétro 25mn - Série de téléréalité
samedi 21h00 Second Wives Club Crise de sirène 50mn - Série de téléréalité
EJ à New York
dimanche 21h00 EJ à New York Reine de l'ombre 50mn - Série de téléréalité
Taratata 100% live
vendredi 20h59 Taratata 100% live 1h50 - Variétés
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché 3h03 - Talk show
Meurtres au paradis
vendredi 20h55 Meurtres au paradis L'entrepôt aux esprits 1h - Série de suspense
La permission
samedi 20h55 La permission 1h30 - Téléfilm policier
Passion outre-mer
dimanche 20h55 Passion outre-mer Des bateaux et des hommes 1h45 - Magazine de découvertes
Kuroko's Basket
vendredi 20h40 Kuroko's Basket Un ramassis de tarés 25mn - Dessin animé manga
Witchcraft Works
samedi 20h40 Witchcraft Works Takamiya et la sorcière des flammes 25mn - Dessin animé manga
dimanche 20h40 Ultraman Ginga S The Movie 2h10 - Film d'animation
Le zap
vendredi 21h00 Le zap 1h35 - Divertissement-humour
The Gifted
samedi 21h00 The Gifted Recours eXtrême 55mn - Série fantastique
Chicago Justice
dimanche 21h00 Chicago Justice La loi du silence 50mn - Série judiciaire
Ça
vendredi 20h52 Ça 2h08 - Film d'horreur
Si tu voyais son coeur
samedi 20h50 Si tu voyais son coeur 1h20 - Drame
M
dimanche 20h50 M 1h35 - Drame
Combattants
vendredi 20h40 Combattants 1h30 - Sport
Castle Rock
vendredi 20h55 Castle Rock De l'autre côté du miroir 40mn - Série d'horreur
Stars 80 : la suite
samedi 20h55 Stars 80 : la suite 1h45 - Comédie
La montagne entre nous
dimanche 20h55 La montagne entre nous 1h50 - Drame
Tennis - Masters ATP 2018
vendredi 21h00 Tennis - Masters ATP 2018 2h - Tennis
Tennis - Masters ATP 2018
samedi 21h00 Tennis - Masters ATP 2018 2h - Tennis
Football - Brésil / Uruguay
vendredi 20h55 Football - Brésil / Uruguay 2h35 - Football
Handball - Dunkerque / Paris-SG
samedi 20h15 Handball - Dunkerque / Paris-SG 2h - Handball
Le Grand Zap US
dimanche 20h15 Le Grand Zap US 1h - Football américain
Le grand document
vendredi 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
samedi 20h20 LCI grand format 2h10 - Magazine d'actualité
Le grand document
dimanche 20h20 Le grand document 1h40 - Magazine d'actualité
Ça se dispute
vendredi 21h00 Ça se dispute 1h - Magazine politique
La France vue d'ailleurs
samedi 21h00 La France vue d'ailleurs 1h - Magazine d'actualité
L'actu à la carte
dimanche 21h00 L'actu à la carte 1h - Magazine d'information
21h week-end
vendredi 21h00 21h week-end 1h - Journal
samedi 21h00 7 jours BFM 1h30 - Magazine d'actualité
Affaire suivante
dimanche 21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
samedi 21h00 Prime Edition Week-End 32mn - Journal
dimanche 20h15 Prime Edition Week-End 31mn - Journal
N'ayons pas peur des mots
vendredi 20h30 N'ayons pas peur des mots 1h30 - Débat
Kosovo, troubles identitaires
samedi 21h00 Kosovo, troubles identitaires 1h - Géopolitique
Rembob'Ina
dimanche 21h00 Rembob'Ina 2h - Magazine des medias
Deo et débats
vendredi 20h40 Deo et débats 55mn - Magazine d'actualité
samedi 20h40 Lumière intérieure Patrick Kéchichian 55mn - Magazine religieux
dimanche 20h40 La foi prise au mot La synodalité de l'Eglise 55mn - Magazine religieux
Iris
vendredi 20h55 Iris 1h35 - Thriller
Les brigades du Tigre
samedi 20h55 Les brigades du Tigre 2h - Film policier
Les animaux fantastiques
dimanche 20h55 Les animaux fantastiques 2h05 - Film fantastique
L'exorciste (version longue)
vendredi 20h45 L'exorciste (version longue) 2h10 - Film d'horreur
Two Lovers
samedi 20h45 Two Lovers 1h50 - Drame
Syriana
dimanche 20h45 Syriana 2h05 - Thriller politique
Florence Foster Jenkins
vendredi 20h40 Florence Foster Jenkins 1h49 - Comédie dramatique
Jamais contente
samedi 20h40 Jamais contente 1h30 - Comédie
Walkyrie
dimanche 20h40 Walkyrie 1h59 - Thriller
Six Feet Under
vendredi 20h40 Six Feet Under Le rapatriement de monsieur Mossback 1h - Série dramatique
Succession
samedi 20h40 Succession Je suis allé au marché 1h - Série dramatique
Le dernier des Mohicans
dimanche 20h40 Le dernier des Mohicans 1h55 - Film d'aventures
13 Hours
vendredi 20h40 13 Hours 2h22 - Film de guerre
Insidious : la dernière clé
samedi 20h40 Insidious : la dernière clé 1h43 - Film d'horreur
Power
dimanche 20h40 Power Le diable en personne 1h - Série dramatique
Mirage de la vie
vendredi 20h40 Mirage de la vie 2h - Mélodrame
Maigret tend un piège
samedi 20h40 Maigret tend un piège 1h56 - Film policier
Sueurs froides
dimanche 20h40 Sueurs froides 2h07 - Thriller
Afrique extrême
vendredi 20h40 Afrique extrême La montagne du Dragon 45mn - Nature
Les enquêtes d'Ushuaïa TV
samedi 20h40 Les enquêtes d'Ushuaïa TV Kenya, les racines du mythe 1h10 - Magazine de l'environnement
Dans le ventre de la Terre
dimanche 20h40 Dans le ventre de la Terre 1h - Sciences et technique
Brain Games
vendredi 20h40 Brain Games La carte du cerveau 50mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
samedi 20h40 Dangers dans le ciel Politique dans les airs 50mn - Sciences et technique
Mars
dimanche 20h40 Mars Deux mondes distincts 50mn - Série de science-fiction
Les mystères de l'univers
vendredi 20h58 Les mystères de l'univers Au-delà du froid 45mn - Sciences et technique
Construire l'impossible
samedi 20h45 Construire l'impossible Radiotélescope XXL 50mn - Sciences et technique
Terre en furie
dimanche 20h50 Terre en furie Tsunami préhistorique 48mn - Nature
Rugby - Gloucester / Leicester Tigers
vendredi 20h40 Rugby - Gloucester / Leicester Tigers 2h05 - Rugby
Rugby - Bristol / Exeter Chiefs
dimanche 20h45 Rugby - Bristol / Exeter Chiefs 1h45 - Rugby
Football - Pays de Galles / Danemark
vendredi 20h35 Football - Pays de Galles / Danemark 55mn - Football
Football - Albanie / Ecosse
samedi 20h45 Football - Albanie / Ecosse 1h55 - Football
Football - Suisse / Belgique
dimanche 20h45 Football - Suisse / Belgique 1h55 - Football
vendredi 20h45 Le JT 1h45 - JT sport
La bande à Picsou
samedi 20h25 La bande à Picsou La lance de Sélène ! 20mn - Dessin animé
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
dimanche 20h50 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Numeric 30mn - Série d'animation
vendredi 21h00 Les Green à Big City La parade. - Leçon d'indépendance 29mn - Série d'animation
Marvel Spider-Man
dimanche 21h00 Marvel Spider-Man Seconde chance 29mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
vendredi 20h15 Les nouvelles aventures de Peter Pan Le jardin secret 30mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
samedi 20h15 Les nouvelles aventures de Peter Pan Manipulations 30mn - Série d'animation
Les nouvelles aventures de Peter Pan
dimanche 20h15 Les nouvelles aventures de Peter Pan Le choix de Peter 30mn - Série d'animation
Les légendaires
vendredi 20h45 Les légendaires Le secret de Skroa 30mn - Série d'animation
Totally Spies
samedi 20h45 Totally Spies Alex démissionne 30mn - Dessin animé
Magic
dimanche 20h45 Magic La triche 10mn - Série d'animation
L'astucieuse fille du paysan
vendredi 20h55 L'astucieuse fille du paysan 1h15 - Téléfilm fantastique
Adam et ses clones
samedi 20h55 Adam et ses clones 1h40 - Téléfilm pour la jeunesse
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
vendredi 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
samedi 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Paw Patrol, la Pat'Patrouille
dimanche 21h05 Paw Patrol, la Pat'Patrouille 25mn - Série d'animation
Henry Danger
vendredi 20h15 Henry Danger 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
samedi 20h15 Henry Danger Je connais ton secret 30mn - Série jeunesse
Henry Danger
dimanche 20h15 Henry Danger La maladie de Schwoz 30mn - Série jeunesse
Ben 10
vendredi 21h00 Ben 10 La recette du désastre 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h00 We Bare Bears Le sac à dos volé 10mn - Série d'animation
Les supers nanas*2016
dimanche 21h00 Les supers nanas*2016 Trop de câlins 10mn - Dessin animé
Nowhere Boys : entre deux mondes
samedi 21h10 Nowhere Boys : entre deux mondes Le talisman 25mn - Série jeunesse
Trio : la légende d'Odin
dimanche 21h10 Trio : la légende d'Odin Le médaillon 25mn - Série jeunesse
Belle et Sébastien *2017
vendredi 21h00 Belle et Sébastien *2017 Le mont effacé 10mn - Dessin animé
Belle et Sébastien *2017
samedi 21h00 Belle et Sébastien *2017 Le pic sans nom 10mn - Dessin animé
Belle et Sébastien *2017
dimanche 21h00 Belle et Sébastien *2017 La grande nordique 10mn - Dessin animé
Ken le survivant
samedi 20h25 Ken le survivant L'homme aux chiens 30mn - Dessin animé manga
Mazinger Z contre la tribu des démons
dimanche 21h00 Mazinger Z contre la tribu des démons 45mn - Téléfilm d'animation
Let's Get Physical
vendredi 21h00 Let's Get Physical Fitness by Force 25mn - Série humoristique
Family Guy
samedi 20h50 Family Guy La fugue 23mn - Série d'animation
American Dad !
dimanche 20h50 American Dad ! Le flash-back de Francine 23mn - Série d'animation
Le grand studio
vendredi 20h45 Le grand studio Au Midem 1h - Variétés
Un taxi en or n°3
samedi 20h45 Un taxi en or n°3 La fin des 100 jours 1h15 - Variétés
Louis Chedid, retour à Bouc-Bel-Air
dimanche 20h45 Louis Chedid, retour à Bouc-Bel-Air 55mn - Musique
Le Comte Ory
samedi 20h30 Le Comte Ory 2h30 - Opéra
Jonathan Nott dirige Brahms et Stravinsky
dimanche 20h30 Jonathan Nott dirige Brahms et Stravinsky 1h30 - Classique

Partager cet article

RSS