Programme TV Cablecom (Suisse) de dimanche

La momie
21h05 La momie 2h10 - Film fantastique
Esprits criminels
23h15 Esprits criminels Chasseur de tornades 45mn - Série policière
Frantz
21h05 Frantz 1h55 - Drame
Les innocentes
23h00 Les innocentes 1h55 - Drame
Les enquêtes de Vera
21h06 Les enquêtes de Vera Angle mort 1h29 - Série policière
Le Hobbit : la désolation de Smaug
21h05 Le Hobbit : la désolation de Smaug 2h53 - Film fantastique
Like-Moi !
23h59 Like-Moi ! 26mn - Série humoristique
Ardennes, la dernière bataille
21h05 Ardennes, la dernière bataille 1h45 - Téléfilm dramatique
Un coeur pour Noël
22h50 Un coeur pour Noël 1h50 - Téléfilm dramatique
Green Zone
20h45 Green Zone 1h55 - Thriller
Le royaume
22h40 Le royaume 1h55 - Thriller
Carol
20h55 Carol 1h55 - Drame
Peggy Guggenheim, la collectionneuse
22h50 Peggy Guggenheim, la collectionneuse 1h30 - Film documentaire
Flashback
20h46 Flashback 30mn - Journal
Global Week-End
21h46 Global Week-End 30mn - Magazine d'information
Global Week-End
23h17 Global Week-End 30mn - Magazine d'information
Affaire suivante
21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
Week-end direct
22h00 Week-end direct 2h - Journal
Intégrale sport
23h00 Intégrale sport 2h - Magazine sportif
LCI dimanche soir
22h00 LCI dimanche soir 2h - Magazine d'actualité
Designated Survivor
21h05 Designated Survivor La mission 45mn - Série de suspense
Designated Survivor
22h45 Designated Survivor Le traître 45mn - Série de suspense
Lucifer
21h00 Lucifer La compétition 50mn - Série fantastique
Lucifer
22h40 Lucifer Du Deckerstar tout craché 50mn - Série fantastique
Secret de femme
23h30 Secret de femme 1h35 - Téléfilm érotique
Moi César, 10 ans 1/2, 1m39
20h45 Moi César, 10 ans 1/2, 1m39 1h40 - Comédie dramatique
Coursier
22h25 Coursier 1h40 - Comédie
Bébé mode d'emploi
21h05 Bébé mode d'emploi 2h10 - Comédie sentimentale
Coup de foudre à Notting Hill
23h15 Coup de foudre à Notting Hill 2h15 - Comédie sentimentale
Bleu saphir
21h05 Bleu saphir 2h15 - Film fantastique
Rouge rubis
23h20 Rouge rubis 2h20 - Film fantastique
On n'est pas couché
21h01 On n'est pas couché 2h41 - Talk show
Journal (RTS)
23h42 Journal (RTS) 30mn - Journal
Le terminal
21h05 Le terminal 2h15 - Comédie dramatique
X-Men Origins : Wolverine
23h20 X-Men Origins : Wolverine 2h - Film fantastique
Julie Lescaut
21h05 Julie Lescaut Les risques du métier 1h50 - Série policière
Crimes
22h55 Crimes Spéciale meurtres chez les célébrités 1h55 - Magazine de société
Football - Toulouse / Marseille
21h05 Football - Toulouse / Marseille 1h50 - Football
Canal Football Club Le débrief
22h55 Canal Football Club Le débrief 35mn - Football
King of Ze Day
23h30 King of Ze Day 45mn - Football
L'heure de la sortie
20h50 L'heure de la sortie 1h40 - Thriller
Top of the Shorts
22h30 Top of the Shorts 25mn - Magazine du court métrage
Une affaire de famille
22h55 Une affaire de famille 2h - Drame
London Fields
23h10 London Fields 1h45 - Thriller
Wind River
20h50 Wind River 1h45 - Film policier
La maison du bonheur
22h35 La maison du bonheur 1h40 - Comédie
Numéro complémentaire
20h55 Numéro complémentaire 1h55 - Pièce de théâtre
Mon meilleur copain
22h50 Mon meilleur copain 1h50 - Pièce de théâtre
Usual Suspects
20h50 Usual Suspects 1h45 - Thriller
Peur primale
22h35 Peur primale 2h10 - Thriller
17 ans et maman
20h50 17 ans et maman Une sacrée fête des mères 50mn - Série de téléréalité
17 ans et maman
22h30 17 ans et maman Prête pour la prochaine étape 50mn - Série de téléréalité
Bullet
20h50 Bullet 2h05 - Téléfilm d'action
South Park
23h45 South Park Guitare zéro 25mn - Série d'animation
American Dad !
21h00 American Dad ! Un petit coup de main 24mn - Série d'animation
American Dad !
22h09 American Dad ! Vacances rebelles 24mn - Série d'animation
Silex and the City
23h33 Silex and the City La déco-sapiens 2mn - Série d'animation
Cristeros
21h45 Cristeros 2h20 - Drame
La vallée des loups
20h45 La vallée des loups 50mn - Animalier
Toutânkhamon
22h30 Toutânkhamon 50mn - Série dramatique
Inondations, une menace planétaire
20h40 Inondations, une menace planétaire 55mn - Environnement
Les rivières volantes
21h35 Les rivières volantes 55mn - Environnement
Sydney au Max
20h30 Sydney au Max La boucle est bouclée 29mn - Série jeunesse
Zip Zip
21h46 Zip Zip L'extraterrestre 19mn - Série d'animation
Mini ninjas
22h35 Mini ninjas Yin Yang 11mn - Série d'animation
Craig de la crique
20h15 Craig de la crique Grosses pincettes 10mn - Série d'animation
Le monde incroyable de Gumball
22h00 Le monde incroyable de Gumball La fête 11mn - Série d'animation
We Bare Bears
23h30 We Bare Bears Les ours d'honneur 10mn - Série d'animation
Arthur et les Minimoys
20h45 Arthur et les Minimoys La fine équipe ! 30mn - Série d'animation
Les légendaires
22h10 Les légendaires Le triangle des maudits 23mn - Série d'animation
Lanfeust Quest
23h51 Lanfeust Quest Le coeur du titan 22mn - Série d'animation
La revanche des humanoïdes
21h10 La revanche des humanoïdes 1h40 - Film d'animation
Valérian et Laureline
22h50 Valérian et Laureline Sale temps 25mn - Série d'animation
Bûcheronnage - Champions Trophy 2019
21h05 Bûcheronnage - Champions Trophy 2019 1h50 - Sport de force
L'Équipe du soir
22h55 L'Équipe du soir 1h05 - Multisports
21h00 Histoires de... 1h - Magazine hippique
22h35 Top régions 25mn - Magazine hippique

Partager cet article

RSS