Programme TV Cablecom (Suisse) de ce weekend

Danse avec les stars
vendredi 21h10 Danse avec les stars 2h30 - Divertissement
The Voice, la plus belle voix
samedi 21h10 The Voice, la plus belle voix 2h35 - Divertissement
Les animaux fantastiques : les crimes de Grindelwald
dimanche 21h10 Les animaux fantastiques : les crimes de Grindelwald 2h20 - Film fantastique
Capitaine Marleau
vendredi 21h10 Capitaine Marleau Claire obscure 1h33 - Série policière
Le quiz des champions
samedi 21h10 Le quiz des champions 2h11 - Jeu
Papy fait de la Résistance
dimanche 21h10 Papy fait de la Résistance 1h44 - Comédie
Indochine, une révolution musicale
vendredi 21h10 Indochine, une révolution musicale 1h32 - Musique
Cassandre
samedi 21h10 Cassandre Les régates 1h35 - Série policière
Hudson et Rex
dimanche 21h10 Hudson et Rex Duel de légistes 41mn - Série policière
Top Comedy Club
vendredi 21h10 Top Comedy Club Nantes 1h11 - One man show
Frances Ha
samedi 21h00 Frances Ha 1h23 - Comédie dramatique
Black Legends - Le Musical
dimanche 21h00 Black Legends - Le Musical 1h49 - Jazz
Les trésors de Marcel Pagnol
vendredi 21h05 Les trésors de Marcel Pagnol 1h54 - Culture
Echappées belles
samedi 21h00 Echappées belles Emirats arabes unis, l'ère du changement 1h30 - Magazine de découvertes
Nous, jeunesse(s) d'Iran
dimanche 21h06 Nous, jeunesse(s) d'Iran 1h10 - Société
La petite histoire de France
samedi 21h10 La petite histoire de France 1h50 - Série humoristique
La vérité si je mens !
dimanche 21h10 La vérité si je mens ! 1h55 - Comédie
Godzilla
vendredi 20h55 Godzilla 2h20 - Film de science-fiction
L'Effaceur
samedi 20h55 L'Effaceur 2h - Film d'action
Snowpiercer : le Transperceneige
dimanche 20h55 Snowpiercer : le Transperceneige 2h10 - Film de science-fiction
Quotidien
vendredi 20h45 Quotidien 40mn - Divertissement
Burger Quiz
samedi 20h10 Burger Quiz 1h05 - Jeu
Maître Conti : La vérité du mensonge
vendredi 20h55 Maître Conti : La vérité du mensonge 1h30 - Téléfilm policier
Les pleins pouvoirs
dimanche 21h00 Les pleins pouvoirs 1h55 - Thriller
Europe le debrief
vendredi 21h00 Europe le debrief 15mn - Journal
Witness
samedi 21h05 Witness 11mn - Journal
Brussels, My Love ?
dimanche 21h05 Brussels, My Love ? 25mn - Talk show
Le 90 minutes
vendredi 20h30 Le 90 minutes 1h30 - Magazine d'actualité
Ça se dispute
vendredi 20h58 Ça se dispute 59mn - Magazine politique
Face à Michel Onfray
samedi 20h59 Face à Michel Onfray 58mn - Magazine d'information
En quête d'esprit
dimanche 20h59 En quête d'esprit 58mn - Magazine d'actualité
Touche pas à mon poste
vendredi 20h43 Touche pas à mon poste 36mn - Divertissement-humour
Face à Hanouna
samedi 20h16 Face à Hanouna 1h03 - Divertissement-humour
Face à Hanouna
dimanche 20h16 Face à Hanouna 1h03 - Divertissement-humour
Le meilleur forgeron
vendredi 20h30 Le meilleur forgeron Spécial Halloween 45mn - Téléréalité
Chicago Fire
dimanche 21h10 Chicago Fire Encore une chance 46mn - Série dramatique
X-Files : aux frontières du réel
vendredi 20h55 X-Files : aux frontières du réel Vienen 45mn - Série fantastique
Catch américain : SmackDown 2019
samedi 20h55 Catch américain : SmackDown 2019 30mn - Catch
Smallville
dimanche 20h55 Smallville Réminiscences 45mn - Série d'aventures
Chroniques criminelles
samedi 21h05 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Joséphine
dimanche 21h05 Joséphine 1h45 - Comédie
Fais pas ci, fais pas ça
vendredi 21h10 Fais pas ci, fais pas ça Mamie Blues 1h - Série humoristique
The Big Bang Theory
samedi 21h10 The Big Bang Theory Les frères ennemis 30mn - Série humoristique
Wild Fire : l'enfer du feu
dimanche 21h10 Wild Fire : l'enfer du feu 1h35 - Téléfilm de suspense
Snooker : Open mondial
vendredi 21h00 Snooker : Open mondial 2h - Snooker
Taratata 100% live
vendredi 21h07 Taratata 100% live 1h58 - Variétés
Tandem
samedi 21h07 Tandem L'inconnu 49mn - Série policière
Quelle époque !
dimanche 21h00 Quelle époque ! 3h - Talk show
Les experts : Miami
vendredi 21h00 Les experts : Miami Dernier voyage 50mn - Série policière
Joséphine, ange gardien
samedi 21h00 Joséphine, ange gardien Restons zen ! 1h55 - Série sentimentale
Ocean's Thirteen
dimanche 21h00 Ocean's Thirteen 2h10 - Comédie policière
Slumdog Millionaire
samedi 21h10 Slumdog Millionaire 2h10 - Drame
Vert émeraude
dimanche 21h10 Vert émeraude 2h10 - Film fantastique
Ovnis : que nous cache la Maison Blanche ?
vendredi 21h10 Ovnis : que nous cache la Maison Blanche ? 40mn - Sciences et technique
Confessions d'une accro du shopping
vendredi 21h05 Confessions d'une accro du shopping 2h - Comédie sentimentale
Downton Abbey
samedi 21h05 Downton Abbey Le plus beau des cadeaux 55mn - Série dramatique
Les petits meurtres d'Agatha Christie
dimanche 21h05 Les petits meurtres d'Agatha Christie Le crime de Noël 1h45 - Série policière
Killers of the Flower Moon
vendredi 21h10 Killers of the Flower Moon 3h21 - Drame historique
Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse
samedi 21h05 Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse 1h57 - Rugby
Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse
dimanche 21h05 Rugby : Top 14 - Bayonne / Toulouse 1h57 - Rugby
La voie royale
vendredi 21h00 La voie royale 1h44 - Drame
Un métier sérieux
samedi 21h00 Un métier sérieux 1h37 - Comédie dramatique
Les Petites Victoires
dimanche 21h00 Les Petites Victoires 1h27 - Comédie
Rugby : Pro D2 - Oyonnax / Grenoble
vendredi 21h00 Rugby : Pro D2 - Oyonnax / Grenoble 1h51 - Rugby
Formula One, le mag
dimanche 20h55 Formula One, le mag 35mn - Formule 1
Le Virtuose
vendredi 20h50 Le Virtuose 1h46 - Thriller
Cet été-là
samedi 20h50 Cet été-là 1h36 - Comédie dramatique
Top Gun : Maverick
dimanche 20h50 Top Gun : Maverick 2h07 - Film d'action
Drôle de campagne
samedi 21h07 Drôle de campagne 1h59 - Pièce de théâtre
A nous Molière !
dimanche 21h07 A nous Molière ! 1h39 - Pièce de théâtre
House of Villains
vendredi 21h00 House of Villains Danse avec le diable 48mn - Téléréalité
Chirurgie à tout prix
samedi 21h00 Chirurgie à tout prix La Roue de l'infortune 48mn - Série de téléréalité
House of Villains
dimanche 21h00 House of Villains Bienvenue chez les méchants 49mn - Téléréalité
Beautiful Girls
vendredi 20h50 Beautiful Girls 1h50 - Comédie
Les baronnes
samedi 20h50 Les baronnes 1h40 - Thriller
Le client
dimanche 20h50 Le client 1h55 - Thriller
Ridiculous
vendredi 21h05 Ridiculous Sterling et Karrueche Tran XXVI 30mn - Divertissement
Ridiculous
samedi 21h00 Ridiculous Sterling et Camille Kostek XIII 27mn - Divertissement
Love & Hip Hop Atlanta
dimanche 21h05 Love & Hip Hop Atlanta Désolée, pas désolée 55mn - Téléréalité
One Piece
vendredi 20h15 One Piece Promesse dans les larmes ! Momonosuké enlevé 30mn - Dessin animé manga
Evangelion 3.0 : You Can (Not) Redo
dimanche 20h50 Evangelion 3.0 : You Can (Not) Redo 1h45 - Film d'animation
Chasseurs de tornades
vendredi 21h00 Chasseurs de tornades 1h35 - Téléfilm catastrophe
Les 4 cavaliers de l'apocalypse
samedi 21h00 Les 4 cavaliers de l'apocalypse 1h35 - Téléfilm d'action
SEAL Team
dimanche 21h00 SEAL Team Le sens du sacrifice 49mn - Série d'action
Arabella
samedi 20h30 Arabella 3h - Opéra comique
Top Gear France
vendredi 21h10 Top Gear France Ceux qui deviennent gangsters 1h30 - Magazine de l'automobile
Le grand tour
samedi 21h10 Le grand tour Coup de vieux 1h20 - Sport
Seuls face à l'Alaska
dimanche 21h10 Seuls face à l'Alaska Enneigé 1h20 - Découvertes
Les animaux déraillent
samedi 20h50 Les animaux déraillent Croyez-le ou non! 50mn - Animalier
Les cowboys des marais
dimanche 20h50 Les cowboys des marais Panthère à terre 50mn - Découvertes
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
vendredi 21h05 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Optigami 25mn - Série d'animation
Bluey
samedi 20h20 Bluey La crique 6mn - Série d'animation
dimanche 20h20 Bluey L'école des mamans 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
vendredi 21h05 We Bare Bears Coeur de Ranger 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h05 We Bare Bears El Oso 5mn - Série d'animation
We Bare Bears
dimanche 21h05 We Bare Bears Tout feu, tout flamme 5mn - Série d'animation
Super 4
samedi 21h09 Super 4 Mindnet 12mn - Dessin animé
Super 4
dimanche 20h31 Super 4 Le grand Gonk 12mn - Dessin animé
Henry Danger
vendredi 20h42 Henry Danger Monsieur Sympa 22mn - Série jeunesse
The Really Loud House
samedi 21h05 The Really Loud House L'agent qui a toujours un plan 22mn - Série jeunesse
The Really Loud House
dimanche 21h03 The Really Loud House La glace de la victoire 23mn - Série jeunesse
Oggy et les cafards
vendredi 20h45 Oggy et les cafards Sérénade pour un monstre 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
samedi 20h45 Oggy et les cafards La guerre des chocolats 5mn - Dessin animé
Oggy et les cafards
dimanche 20h45 Oggy et les cafards Orages, ô cafards ennemis 5mn - Dessin animé
Goldorak
vendredi 21h10 Goldorak Le jour où le soleil s'arrêta 25mn - Série d'animation
Dragon Ball Z
samedi 21h10 Dragon Ball Z 55mn - Téléfilm d'animation
Courses de caisses à savon
vendredi 21h06 Courses de caisses à savon 1h48 - Sports fun
Fléchettes : Championnats du monde PDC
dimanche 21h03 Fléchettes : Championnats du monde PDC 1h35 - Fléchettes
Le grand direct
samedi 20h45 Le grand direct 3h05 - Hippisme
Le grand debrief
dimanche 20h30 Le grand debrief 1h - Magazine hippique