Programme TV Cablecom (Suisse) de mercredi

The Good Doctor
21h05 The Good Doctor Mission humanitaire 50mn - Série hospitalière
Germinal
21h05 Germinal 55mn - Série historique
L'épopée des gueules noires
23h00 L'épopée des gueules noires 1h40 - Histoire
Une journée avec Brassens
21h10 Une journée avec Brassens 1h50 - Divertissement
Musicbox
23h30 Musicbox Les Innocents 50mn - Magazine musical
La grande librairie
20h55 La grande librairie 1h30 - Magazine littéraire
C ce soir
22h30 C ce soir 1h04 - Talk show
C dans l'air
23h35 C dans l'air 1h10 - Magazine d'information
Au-delà
20h55 Au-delà 2h10 - Drame
Invictus
23h05 Invictus 2h15 - Drame
Quotidien
20h10 Quotidien 1h05 - Divertissement
Les Tuche 3
21h15 Les Tuche 3 1h45 - Comédie
Rétroscopie
23h00 Rétroscopie Jean-Paul Rouve 1h35 - Divertissement
La fille de Brest
20h55 La fille de Brest 2h05 - Drame
Climax
23h55 Climax 1h35 - Thriller
Euronews Tonight
21h00 Euronews Tonight 17mn - Journal
Euronews Tonight
22h29 Euronews Tonight 12mn - Journal
BFM News
21h00 BFM News 1h - Journal
22H MAX
22h00 22H MAX 2h - Magazine d'actualité
Soir info
21h15 Soir info Soir info debat 1h43 - Journal
Brunet et compagnie
22h00 Brunet et compagnie 2h - Magazine d'actualité
Touche pas à mon poste
20h38 Touche pas à mon poste 41mn - Divertissement-humour
Transformers : l'âge de l'extinction
21h19 Transformers : l'âge de l'extinction 2h51 - Film d'action
Johnny English
21h00 Johnny English 1h40 - Comédie
Les vacances de Mr Bean
22h40 Les vacances de Mr Bean 4h05 - Comédie
Catch américain : Raw
20h55 Catch américain : Raw 30mn - Catch
Catch américain : Raw
21h55 Catch américain : Raw 40mn - Catch
Hôtel Transylvanie
21h05 Hôtel Transylvanie 1h45 - Film d'animation
A la croisée des mondes : la boussole d'or
22h50 A la croisée des mondes : la boussole d'or 2h10 - Film fantastique
Le transporteur - la série
21h05 Le transporteur - la série Diva 1h - Série d'action
Le transporteur - la série
23h10 Le transporteur - la série Le témoin 1h - Série d'action
Echappées belles
21h01 Echappées belles Taïwan, le trésor caché d'Asie 1h36 - Magazine de découvertes
Le 19h30
22h37 Le 19h30 28mn - Journal
Echappées belles
23h05 Echappées belles Ouzbékistan, sur la route de la Soie 1h38 - Magazine de découvertes
Astérix et les Vikings
20h50 Astérix et les Vikings 1h25 - Film d'animation
Astérix chez les Bretons
22h15 Astérix chez les Bretons 1h40 - Film d'animation
On l'appelait Ruby
21h05 On l'appelait Ruby 1h55 - Téléfilm dramatique
Crimes
23h00 Crimes Dans la ville rose 1h45 - Magazine de société
21h09 Les seigneurs du château 2h19 - Humour
La clique de Roman Frayssinet
23h28 La clique de Roman Frayssinet 1h12 - Magazine d'actualité
The Grudge
20h53 The Grudge 1h30 - Film d'horreur
Saint Maud
22h23 Saint Maud 1h22 - Film d'horreur
Les acteurs
23h58 Les acteurs 1h40 - Comédie
Minamata
21h01 Minamata 1h53 - Drame
En aparté
22h54 En aparté En aparte roman frayssinet 29mn - Divertissement
Les seigneurs du château
23h23 Les seigneurs du château 2h18 - Humour
The Nest
20h50 The Nest 1h45 - Drame
The Place Beyond the Pines
22h35 The Place Beyond the Pines 2h16 - Thriller
Sellig : Episodes
20h59 Sellig : Episodes 2h07 - Humour
WAGs Miami
21h00 WAGs Miami Bienvenue à Miami 49mn - Série de téléréalité
WAGs Miami
22h39 WAGs Miami Les règles de l'amitié 48mn - Série de téléréalité
Le diable dans la peau
20h50 Le diable dans la peau 1h20 - Western
Une balle signée X
22h10 Une balle signée X 1h15 - Western
Hamburger Hill
23h25 Hamburger Hill 1h45 - Film de guerre
Deliciousness
20h50 Deliciousness Fruits Pour Chien 25mn - Magazine culinaire
Ridiculous
22h30 Ridiculous Chanel et Sterling CCLXXIV 25mn - Divertissement
Sauveurs de trésors
20h45 Sauveurs de trésors 50mn - Découvertes
Une oasis d'espoir
20h45 Une oasis d'espoir 55mn - Nature
Odyssées Blanches
21h40 Odyssées Blanches 50mn - Nature
Carnet de Terre Adélie
23h25 Carnet de Terre Adélie 55mn - Sciences et technique
Violetta
23h05 Violetta La fin d'un amour 55mn - Série jeunesse
Fais-moi peur ! *2019
21h05 Fais-moi peur ! *2019 Rite initiatique 50mn - Série jeunesse
Monsterville : le couloir des horreurs
23h35 Monsterville : le couloir des horreurs 1h25 - Téléfilm de suspense
Teen Titans Go !
20h30 Teen Titans Go ! Jeunes titans vs Scooby-gang 15mn - Série d'animation
Teen Titans Go !
21h45 Teen Titans Go ! Teen Titans Vroom 15mn - Série d'animation
Le monde incroyable de Gumball
23h15 Le monde incroyable de Gumball Le domaine 15mn - Série d'animation
Pirata & Capitano
21h25 Pirata & Capitano L'île aux mouettes 11mn - Série d'animation
Looney Tunes Show
22h00 Looney Tunes Show La veuve noire 30mn - Dessin animé
Mazinger Z
21h10 Mazinger Z 1h40 - Film d'animation
Edgar de la cambriole
22h50 Edgar de la cambriole Détective et malfaiteur 25mn - Série d'animation
Bleach : Hell Verse
23h15 Bleach : Hell Verse 1h35 - Téléfilm d'animation
Le vestiaire
22h45 Le vestiaire 1h15 - Football
Le grand direct
20h30 Le grand direct 1h30 - Hippisme

Partager cet article

RSS