Programme TV SFR de samedi

The Voice, la plus belle voix
21h10 The Voice, la plus belle voix 2h30 - Divertissement
The Voice
23h40 The Voice 1h15 - Divertissement
Les bois assassins
21h10 Les bois assassins 1h31 - Téléfilm de suspense
Meurtres à...
22h41 Meurtres à... Meurtres en Haute-Savoie 1h38 - Série policière
Echappées belles
21h00 Echappées belles L'énergie de la Côte d'Ivoire 1h32 - Magazine de découvertes
Echappées belles
22h34 Echappées belles Grèce : le miracle crétois 1h31 - Magazine de découvertes
Face à Hanouna
20h16 Face à Hanouna 1h04 - Divertissement-humour
Roland Magdane : Déjanté
23h00 Roland Magdane : Déjanté 2h02 - Humour
La petite histoire de France
21h05 La petite histoire de France 1h55 - Série humoristique
La petite histoire de France
23h00 La petite histoire de France 1h45 - Série humoristique
Chroniques criminelles
21h05 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Chroniques criminelles
22h55 Chroniques criminelles 1h54 - Magazine de société
The Big Bang Theory
21h10 The Big Bang Theory Un nouveau colocataire 30mn - Série humoristique
The Big Bang Theory
23h00 The Big Bang Theory Le décodeur d'émotions ! 30mn - Série humoristique
Un monde en doc
22h08 Un monde en doc 37mn - Débat
La guerre des moutons
22h45 La guerre des moutons 55mn - Société
Ma révolution
21h00 Ma révolution 1h17 - Drame
Femmes en colère
23h14 Femmes en colère 1h32 - Pièce de théâtre
Week-end Direct
22h00 Week-end Direct 2h - Magazine d'information
Journal
21h58 Journal 31mn - Journal
Enquêtes paranormales
22h40 Enquêtes paranormales 1h25 - Magazine de reportages
Joséphine, ange gardien
22h50 Joséphine, ange gardien Double foyer 1h55 - Série sentimentale
Casper, l'apprenti fantôme
21h05 Casper, l'apprenti fantôme 1h55 - Téléfilm pour la jeunesse
Downton Abbey
21h05 Downton Abbey Menaces et préjugés 1h25 - Série dramatique
Broadchurch
23h35 Broadchurch 1h05 - Série policière
Hawaii
21h00 Hawaii 1h40 - Comédie
Gangsta
21h00 Gangsta 2h - Thriller
Apaches
23h00 Apaches 1h35 - Film d'action
Hombre
21h00 Hombre 1h50 - Western
L'honneur d'un capitaine
22h50 L'honneur d'un capitaine 1h55 - Drame
The Fabelmans
21h00 The Fabelmans 2h25 - Drame
Empire of Light
23h25 Empire of Light 1h52 - Drame
Golf : Open d'Orlando
21h30 Golf : Open d'Orlando 2h31 - Golf
Grace
22h55 Grace La mort leur va si bien 1h45 - Série policière
Hautes fréquences
21h00 Hautes fréquences 1h35 - Film de science-fiction
Skybound
22h35 Skybound 1h45 - Film d'action
Les ailes de l'enfer
20h55 Les ailes de l'enfer 2h - Film d'action
Croisades
22h55 Croisades 1h35 - Film d'aventures
86 Eighty-Six
21h50 86 Eighty-Six Adieu 30mn - Dessin animé manga
86 Eighty-Six
23h20 86 Eighty-Six Bienvenue 30mn - Dessin animé manga
A l'intérieur
21h00 A l'intérieur A Agnès D. 51mn - Série de suspense
Strip-tease
22h46 Strip-tease 26mn - Magazine de société
Envoyé spécial
23h12 Envoyé spécial 1h57 - Magazine d'information
Atlantic Rim 2 : Résurrection
21h00 Atlantic Rim 2 : Résurrection 1h35 - Téléfilm de science-fiction
Sharktopus vs Pteracuda
22h35 Sharktopus vs Pteracuda 1h25 - Téléfilm fantastique
Chirurgie à tout prix
21h00 Chirurgie à tout prix C'est fini pour les chiens 48mn - Série de téléréalité
Chirurgie à tout prix
22h36 Chirurgie à tout prix Requin et billard 48mn - Série de téléréalité
22H Darius Rochebin avec Alexia Mayer
22h00 22H Darius Rochebin avec Alexia Mayer 2h - Magazine d'actualité
Reporters Plus
22h10 Reporters Plus 35mn - Magazine de reportages
Brussels, My Love ?
21h05 Brussels, My Love ? 25mn - Talk show
Witness
22h05 Witness 11mn - Journal
Le grand direct
21h00 Le grand direct 2h45 - Hippisme
Ticket Gagnant
23h45 Ticket Gagnant 30mn - Hippisme
Pause
23h46 Pause 6h14 - Autre
Dragon Ball Z
21h10 Dragon Ball Z 1h - Film d'animation
Solo Leveling
22h10 Solo Leveling 25mn - Dessin animé manga
Numéro 1
20h55 Numéro 1 Michel Sardou 1h - Variétés
Blue Jean
22h00 Blue Jean 55mn - Variétés
Born to Be Melody !
22h55 Born to Be Melody ! 1h05 - Clips
Charité
20h50 Charité Limites 50mn - Série historique
Charité
22h25 Charité Poumon d'acier 50mn - Série historique