Programme TV SFR de ce weekend

Koh-Lanta, l'île des héros
vendredi 21h05 Koh-Lanta, l'île des héros Finale 2h20 - Téléréalité
The Voice, la plus belle voix
samedi 21h05 The Voice, la plus belle voix Demi-finale 2h10 - Divertissement
Agents presque secrets
dimanche 21h05 Agents presque secrets 1h50 - Comédie
Candice Renoir
vendredi 21h05 Candice Renoir Il faut souffrir pour être beau 55mn - Série policière
Carbone
dimanche 21h05 Carbone 1h45 - Thriller
300 choeurs
vendredi 21h05 300 choeurs Vos chansons préférées des années 70 2h20 - Divertissement
Les mystères de la basilique
samedi 21h09 Les mystères de la basilique 1h30 - Téléfilm policier
DCI Banks
dimanche 21h05 DCI Banks Réparer ses erreurs 1h30 - Série policière
Gemini Man
vendredi 21h07 Gemini Man 1h54 - Film de science-fiction
samedi 21h04 Sauver ou périr 1h54 - Drame
La chute du président
dimanche 21h09 La chute du président 1h57 - Film d'action
La maison France 5
vendredi 20h55 La maison France 5 1h30 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h50 Echappées belles Week-end sur la côte d'Albâtre 1h30 - Magazine de découvertes
La dame de chez Maxim
dimanche 20h50 La dame de chez Maxim 2h10 - Pièce de théâtre
NCIS : enquêtes spéciales
vendredi 21h05 NCIS : enquêtes spéciales Père et fils 50mn - Série policière
Dr Harrow
samedi 21h05 Dr Harrow Un pied dans la tombe 50mn - Série dramatique
Nucléaire, non merci !
vendredi 20h55 Nucléaire, non merci ! 2h - Drame
Les huit salopards
dimanche 20h55 Les huit salopards 2h45 - Western
Ahmed Sylla avec un grand A
samedi 21h05 Ahmed Sylla avec un grand A 1h55 - One man show
Les babas cool
dimanche 21h05 Les babas cool 1h40 - Comédie
Les Simpson
samedi 21h05 Les Simpson Friss meine Sports 25mn - Série d'animation
Scorpion
dimanche 21h05 Scorpion Vertiges de l'amour 40mn - Série d'action
Columbo
samedi 21h05 Columbo Columbo mène la danse 1h40 - Série policière
Cold Case, affaires classées
dimanche 21h05 Cold Case, affaires classées Disco inferno 50mn - Série policière
Chroniques criminelles
samedi 21h05 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
Les randonneurs
dimanche 20h45 Les randonneurs 1h40 - Comédie
R.I.S. Police scientifique
vendredi 21h05 R.I.S. Police scientifique La gorgone 1h05 - Série policière
Young Sheldon
samedi 21h05 Young Sheldon Génie informatique et génie pneumatique 25mn - Série humoristique
Urgences
dimanche 21h05 Urgences Bourgogne : l'appel au secours des campagnes 1h55 - Magazine de société
39/45 : la face cachée du Vatican
vendredi 20h30 39/45 : la face cachée du Vatican 1h - Histoire
Phobie scolaire, burn out de l'enfance
samedi 21h00 Phobie scolaire, burn out de l'enfance 1h - Société
Rembob'Ina
dimanche 21h02 Rembob'Ina Pacifique Sud avec Eric Tabarly (1978) 1h31 - Magazine des medias
Boyard Land
vendredi 21h10 Boyard Land 1h50 - Divertissement
Chimpanzés, le combat des chefs
samedi 21h05 Chimpanzés, le combat des chefs 1h35 - Animalier
Everything, Everything
dimanche 21h00 Everything, Everything 1h30 - Drame
7 jours BFM
vendredi 21h00 7 jours BFM 1h - Magazine d'actualité
Barbie Mariposa
vendredi 21h00 Barbie Mariposa 1h20 - Téléfilm d'animation
E=M6 Family
dimanche 21h00 E=M6 Family La science en fête ! 55mn - Magazine scientifique
OPJ, Pacifique Sud *2019
vendredi 20h56 OPJ, Pacifique Sud *2019 Jeux d'enfants 46mn - Série policière
Indian Summers
samedi 20h55 Indian Summers La demande en mariage 47mn - Série dramatique
Nos chers voisins
vendredi 21h00 Nos chers voisins 3h20 - Série humoristique
Joséphine, ange gardien
samedi 21h00 Joséphine, ange gardien Carpe Diem 1h50 - Série sentimentale
Mention particulière
dimanche 21h00 Mention particulière 45mn - Série dramatique
Le boxeur
vendredi 20h58 Le boxeur 1h42 - Téléfilm d'action
Catch - WrestleMania 21
dimanche 20h05 Catch - WrestleMania 21 3h45 - Catch
Les Simpson
vendredi 21h05 Les Simpson Le frère de Bart 25mn - Série d'animation
Aquamen
samedi 21h05 Aquamen Aquariums et nachos 50mn - Téléréalité
Joyeuse fête des Mères
dimanche 21h05 Joyeuse fête des Mères 2h05 - Comédie
Les mystérieuses catacombes de Rome
vendredi 21h05 Les mystérieuses catacombes de Rome 1h - Histoire
Jade Fever
samedi 21h05 Jade Fever Un achat risqué 30mn - Téléréalité
Wheeler Dealers France
dimanche 21h05 Wheeler Dealers France Renault Super 5 GT Turbo 55mn - Découvertes
Unforgettable
vendredi 21h05 Unforgettable Démasqués 55mn - Série de suspense
Marie de Bourgogne et Maximilien
samedi 21h05 Marie de Bourgogne et Maximilien 1h55 - Téléfilm historique
Une femme d'honneur
dimanche 21h05 Une femme d'honneur Mort programmée 1h55 - Série policière
Saturday Night Live
samedi 20h45 Saturday Night Live 30mn - Basket-ball
Sunday Night Live
dimanche 20h45 Sunday Night Live 30mn - Basket-ball
Super Bowl - Denver Broncos / Seattle Seahawks
samedi 21h00 Super Bowl - Denver Broncos / Seattle Seahawks 2h - Football américain
Super Bowl - Seattle Seahawks / New England Patriots
dimanche 21h00 Super Bowl - Seattle Seahawks / New England Patriots 2h30 - Football américain
Copains pour toujours
vendredi 20h40 Copains pour toujours 1h40 - Comédie
Silvio et les autres
samedi 20h40 Silvio et les autres 2h35 - Biographie
Alad'2
dimanche 20h40 Alad'2 1h35 - Comédie
Larry et son nombril
vendredi 20h40 Larry et son nombril La zone des moches 35mn - Série humoristique
Sur le chemin de la rédemption
dimanche 20h40 Sur le chemin de la rédemption 1h50 - Drame
4 jours en enfer : Kerbala, Irak
vendredi 20h40 4 jours en enfer : Kerbala, Irak 1h53 - Film de guerre
Tin Star
samedi 20h40 Tin Star Resist Not Evil 55mn - Série policière
The Walking Dead
dimanche 20h40 The Walking Dead Ouvre les yeux 45mn - Série d'horreur
Les professionnels
vendredi 20h40 Les professionnels 1h55 - Western
Boulevard du crépuscule
samedi 20h40 Boulevard du crépuscule 1h50 - Drame
Le jour le plus long
dimanche 20h40 Le jour le plus long 2h55 - Film de guerre
Les baronnes
vendredi 20h50 Les baronnes 1h39 - Thriller
C'est ça l'amour
samedi 20h52 C'est ça l'amour 1h35 - Drame
Sauver ou périr
dimanche 20h52 Sauver ou périr 1h53 - Drame
Killing Eve
vendredi 20h55 Killing Eve Beautiful Monster 43mn - Série dramatique
Beaux-parents
samedi 20h55 Beaux-parents 1h20 - Comédie
Venise n'est pas en Italie
dimanche 20h55 Venise n'est pas en Italie 1h30 - Comédie
Chicago Police Department
vendredi 20h55 Chicago Police Department Le bon juge 50mn - Série policière
Les Dames
samedi 20h55 Les Dames Dame de feu 1h55 - Série policière
I Am The Night
dimanche 20h55 I Am The Night Dark Flower 55mn - Série dramatique
Guy Bedos : Rideau !
vendredi 20h50 Guy Bedos : Rideau ! 1h50 - Humour
Deux mensonges et une vérité
samedi 20h55 Deux mensonges et une vérité 1h55 - Pièce de théâtre
Les Têtes Brûlées
dimanche 20h50 Les Têtes Brûlées Promotion 55mn - Série d'aventures
Siren
samedi 20h50 Siren Mixed Signals 45mn - Série fantastique
Dynastie *2017
dimanche 20h50 Dynastie *2017 La dame 45mn - Série dramatique
Course à la mort
vendredi 21h00 Course à la mort 1h50 - Film d'action
Le labyrinthe de Pan
samedi 21h00 Le labyrinthe de Pan 1h55 - Film fantastique
Marvel's Runaways
dimanche 21h00 Marvel's Runaways Les retrouvailles 55mn - Série d'action
Les dents de la mer 4 : la revanche
vendredi 20h45 Les dents de la mer 4 : la revanche 1h30 - Film de suspense
Hollow Man : l'homme sans ombre
samedi 20h45 Hollow Man : l'homme sans ombre 1h55 - Film de science-fiction
Deux soeurs pour un roi
dimanche 20h45 Deux soeurs pour un roi 1h55 - Drame
South Park
vendredi 20h40 South Park Potes pour la vie 25mn - Série d'animation
South Park
samedi 20h20 South Park South Park est gay 25mn - Série d'animation
Naruto Shippuden : La disparition de Naruto
dimanche 20h50 Naruto Shippuden : La disparition de Naruto 1h30 - Film d'animation
La maison France 5
samedi 21h00 La maison France 5 1h30 - Magazine de l'art de vivre
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché 2h13 - Talk show
X-Files : aux frontières du réel
vendredi 20h45 X-Files : aux frontières du réel Improbable 50mn - Série fantastique
Catch américain : SmackDown
samedi 20h45 Catch américain : SmackDown 30mn - Catch
American Idol
dimanche 20h45 American Idol Hollywood 3 1h30 - Emission musicale
SuperMansion
vendredi 21h00 SuperMansion Fuites mythiques 22mn - Série d'animation
Degrassi : Nouvelle génération
samedi 21h00 Degrassi : Nouvelle génération Le procès 22mn - Série dramatique
American Dad !
dimanche 20h20 American Dad ! L'école du mensonge 23mn - Série d'animation
Unreported Europe
vendredi 20h50 Unreported Europe 32mn - Journal
Global Week-End
samedi 20h15 Global Week-End 32mn - Société
Global Week-End
dimanche 21h00 Global Week-End 32mn - Société
Top courses
dimanche 21h05 Top courses 25mn - Magazine hippique
There Will Be Blood
vendredi 20h50 There Will Be Blood 2h35 - Drame
Contact
samedi 20h50 Contact 2h25 - Film de science-fiction
Le fugitif
dimanche 20h50 Le fugitif 2h05 - Film policier
Black Panther
vendredi 20h50 Black Panther 2h11 - Film d'action
Pour elle
samedi 20h50 Pour elle 1h34 - Thriller
Red Sparrow
dimanche 20h50 Red Sparrow 2h17 - Film d'espionnage
En attendant la Premier League
samedi 21h00 En attendant la Premier League 1h - Football
En attendant la Premier League
dimanche 21h00 En attendant la Premier League 2h - Football
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir
vendredi 20h12 Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anansi 22mn - Série d'animation
Une famille imprévisible
dimanche 20h25 Une famille imprévisible Le tribunal des élèves 30mn - Série jeunesse
Campus 12
vendredi 21h00 Campus 12 En-dessous de tout 12mn - Série jeunesse
Nowhere Boys : entre 2 lunes
samedi 20h59 Nowhere Boys : entre 2 lunes Bienvenue à Bremin 26mn - Série jeunesse
Trio : la cyberattaque
dimanche 21h01 Trio : la cyberattaque Emma à tout prix 24mn - Série jeunesse
Les Dalton
vendredi 21h00 Les Dalton Le rideau d'eau 6mn - Dessin animé
Les Dalton
samedi 21h00 Les Dalton Crise d'otages 6mn - Dessin animé
Les Dalton
dimanche 21h00 Les Dalton Les Dalton font le mur 6mn - Dessin animé
L'heure du conte
vendredi 20h57 L'heure du conte Le prince des feuilles 12mn - Série d'animation
L'heure du conte
samedi 20h58 L'heure du conte Vassilia et les poupées russes 12mn - Série d'animation
L'heure du conte
dimanche 21h09 L'heure du conte Pépin le malin 12mn - Série d'animation
Capitaine Flam
samedi 21h05 Capitaine Flam La planète des mirages 30mn - Dessin animé
Dragon Ball Z
dimanche 21h10 Dragon Ball Z A la poursuite de Garlic 40mn - Téléfilm d'animation
Le grand studio
vendredi 20h45 Le grand studio Au Midem 1h - Variétés
Allô Charles
samedi 20h45 Allô Charles 1h15 - Variétés
Seize millions de jeunes
dimanche 20h45 Seize millions de jeunes Claude François 30mn - Musique
Le Sri Lanka, royaume du léopard
vendredi 20h40 Le Sri Lanka, royaume du léopard 45mn - Animalier
Prendre l'avion : à quel coût ?
samedi 20h40 Prendre l'avion : à quel coût ? 50mn - Environnement
Les volcans de l'espace
dimanche 20h40 Les volcans de l'espace 50mn - Sciences et technique
Grand Prix de Monaco, la légende
vendredi 20h40 Grand Prix de Monaco, la légende 55mn - Sport
L'ombre d'un doute
samedi 20h50 L'ombre d'un doute Le Louvre, palais du pouvoir 1h50 - Magazine historique
La nuit de la pleine lune
vendredi 20h45 La nuit de la pleine lune 53mn - Sciences et technique
Construire l'impossible
samedi 20h45 Construire l'impossible Le viaduc de Millau 49mn - Sciences et technique
Code rouge
dimanche 20h48 Code rouge Les inondations 53mn - Sciences et technique
vendredi 20h40 La maison commune 1h05 - Religions
Lumière intérieure
samedi 20h40 Lumière intérieure Gilles Legardinier 55mn - Magazine religieux
La foi prise au mot
dimanche 20h40 La foi prise au mot Vérité, vérités et fake news 1h05 - Magazine religieux

Partager cet article

RSS