Programme tv de ce weekend

Vendredi, tout est permis avec Arthur
vendredi 21h05 Vendredi, tout est permis avec Arthur 2h05 - Divertissement
2 Guns
dimanche 21h05 2 Guns 2h05 - Film d'action
L'art du crime
vendredi 21h05 L'art du crime Une ombre au tableau 1h - Série policière
Fort Boyard
samedi 21h10 Fort Boyard 2h20 - Divertissement
Le petit Spirou
dimanche 21h05 Le petit Spirou 3h35 - Film pour la jeunesse
vendredi 21h06 Rambo : Last Blood 1h38 - Film d'action
Annabelle : la maison du mal
samedi 21h09 Annabelle : la maison du mal 1h42 - Film d'horreur
Killerman
dimanche 21h01 Killerman 1h49 - Thriller
La maison France 5
vendredi 20h50 La maison France 5 1h35 - Magazine de l'art de vivre
Echappées belles
samedi 20h50 Echappées belles Tunisie, le soleil de la Méditerranée 1h25 - Magazine de découvertes
Reef Break
vendredi 21h05 Reef Break Pour quelques lingots de plus 50mn - Série policière
Le petit Nicolas
samedi 21h05 Le petit Nicolas 1h50 - Film pour la jeunesse
Mélancolie ouvrière
vendredi 20h55 Mélancolie ouvrière 1h35 - Téléfilm historique
L'histoire sans fin
dimanche 21h00 L'histoire sans fin 1h30 - Film fantastique
Kiffons l'été !
vendredi 20h15 Kiffons l'été ! 1h - Divertissement-humour
Véronic DiCaire : Voices
samedi 21h05 Véronic DiCaire : Voices 1h55 - Musical
Ma femme s'appelle reviens
dimanche 21h05 Ma femme s'appelle reviens 1h40 - Comédie
30 ans de musique sur M6
samedi 21h05 30 ans de musique sur M6 3h05 - Emission musicale
Scorpion
dimanche 21h05 Scorpion De l'eau dans le gaz 40mn - Série d'action
Columbo
samedi 21h05 Columbo Meurtre en deux temps 1h45 - Série policière
Section de recherches
dimanche 21h05 Section de recherches Double jeu 1h10 - Série policière
Cet obscur objet du désir
vendredi 20h40 Cet obscur objet du désir 1h40 - Comédie dramatique
Marie-Chantal contre le docteur Kha
samedi 20h40 Marie-Chantal contre le docteur Kha 1h50 - Film d'espionnage
Le repos du guerrier
dimanche 20h40 Le repos du guerrier 1h40 - Drame
Familles nombreuses : la vie en XXL
vendredi 21h05 Familles nombreuses : la vie en XXL 45mn - Téléréalité
Chroniques criminelles
samedi 21h05 Chroniques criminelles 1h50 - Magazine de société
La nouvelle guerre des boutons
dimanche 21h05 La nouvelle guerre des boutons 1h55 - Film pour la jeunesse
Profilage
vendredi 21h05 Profilage Passé composé 50mn - Série policière
Superstore
samedi 21h05 Superstore Premier jour 25mn - Série humoristique
Fort Boyard
vendredi 21h05 Fort Boyard Naevus 2000 2h10 - Divertissement
Tom et Jerry et l'anneau magique
samedi 21h05 Tom et Jerry et l'anneau magique 55mn - Téléfilm d'animation
Jean de Florette
dimanche 21h05 Jean de Florette 2h - Drame
7 jours BFM
vendredi 21h00 7 jours BFM 1h - Magazine d'actualité
Affaire suivante
dimanche 21h00 Affaire suivante 1h - Magazine judiciaire
L'heure des pros 2
samedi 21h00 L'heure des pros 2 1h - Magazine d'actualité
En quête d'esprit
dimanche 21h00 En quête d'esprit 1h - Magazine d'actualité
Douanes sous haute surveillance : Irlande
vendredi 21h06 Douanes sous haute surveillance : Irlande 57mn - Société
Chicago Fire
dimanche 21h05 Chicago Fire Une seule petite minute 47mn - Série dramatique
Dinotopia *2002
vendredi 21h00 Dinotopia *2002 Les élections 1h35 - Téléfilm fantastique
Dragons : par-delà les rives
samedi 21h00 Dragons : par-delà les rives Terreur et tremblement 21mn - Série d'animation
OPJ, Pacifique Sud *2019
vendredi 20h55 OPJ, Pacifique Sud *2019 Mariage au paradis (1/2) 49mn - Série policière
Pas de toit sans moi
samedi 20h55 Pas de toit sans moi 1h26 - Téléfilm sentimental
Trinidad, le plus grand carnaval des Caraïbes
dimanche 20h55 Trinidad, le plus grand carnaval des Caraïbes 56mn - Découvertes
A 10 minutes de la plage
vendredi 21h00 A 10 minutes de la plage 1h50 - Téléfilm humoristique
Joséphine, ange gardien
samedi 21h00 Joséphine, ange gardien L'ange des casernes 1h45 - Série sentimentale
On se retrouvera
dimanche 21h00 On se retrouvera 1h50 - Téléfilm dramatique
vendredi 21h01 L'Equipe Aventure 4h29 - Sports extrêmes
Pétanque
samedi 21h01 Pétanque 1h44 - Pétanque
Catch - Royal Rumble 2017
dimanche 21h01 Catch - Royal Rumble 2017 3h49 - Catch
Les Simpson
vendredi 21h05 Les Simpson A tyran, tyran et demi 25mn - Série d'animation
Storage Wars France : enchères surprises
samedi 21h05 Storage Wars France : enchères surprises 50mn - Société
L'affaire Tournesol
dimanche 21h05 L'affaire Tournesol 1h05 - Téléfilm d'animation
Les secrets engloutis
vendredi 21h05 Les secrets engloutis Merveilles d'Egypte 55mn - Découvertes
Wheeler Dealers France
dimanche 21h05 Wheeler Dealers France Porsche 944 1h - Découvertes
Héritages
vendredi 21h05 Héritages La face sombre de l'héritage du commandant Cousteau 1h40 - Magazine de société
Indian Summers
samedi 21h05 Indian Summers Episode 1 1h25 - Série dramatique
Une femme d'honneur
dimanche 21h05 Une femme d'honneur Mortelle cavale 1h50 - Série policière
Pure *2017
vendredi 20h50 Pure *2017 Les funérailles 50mn - Série dramatique
Addition
samedi 20h55 Addition 1h40 - Pièce de théâtre
Les mystères de l'Ouest
dimanche 20h50 Les mystères de l'Ouest La nuit du double jeu 55mn - Série western
Super Rugby AU - Rebels - Reds
vendredi 20h50 Super Rugby AU - Rebels - Reds 1h42 - Rugby
Stephen King's Doctor Sleep
vendredi 20h50 Stephen King's Doctor Sleep 2h26 - Film d'horreur
Matthias et Maxime
samedi 20h50 Matthias et Maxime 1h55 - Drame
Rambo : Last Blood
dimanche 20h50 Rambo : Last Blood 1h44 - Film d'action
L'heure du conte
vendredi 21h06 L'heure du conte Pépin le malin 13mn - Série d'animation
L'heure du conte
samedi 21h06 L'heure du conte Le cèdre et la colombe 13mn - Série d'animation
L'heure du conte
dimanche 21h06 L'heure du conte Le gardien du trésor oublié 13mn - Série d'animation
NBA Legends - Los Angeles Lakers / Chicago Bulls
vendredi 21h00 NBA Legends - Los Angeles Lakers / Chicago Bulls 1h45 - Basket-ball
Saturday Night Live
samedi 20h45 Saturday Night Live 30mn - Basket-ball
Sunday Night Live
dimanche 20h45 Sunday Night Live 30mn - Basket-ball
Barry
vendredi 20h40 Barry Ronny/Lily 35mn - Série humoristique
Trackers
samedi 20h40 Trackers 55mn - Série policière
Friends with Money
dimanche 20h40 Friends with Money 1h25 - Comédie dramatique
Blindés
vendredi 20h50 Blindés 1h25 - Thriller
Jours de tonnerre
samedi 20h50 Jours de tonnerre 1h43 - Film d'action
Godzilla
dimanche 20h50 Godzilla 2h14 - Film de science-fiction
Camp Kikiwaka
vendredi 21h00 Camp Kikiwaka En plein brouillard 25mn - Série jeunesse
Gabby Duran, baby-sitter d'extraterrestres
dimanche 21h00 Gabby Duran, baby-sitter d'extraterrestres 25mn - Série jeunesse
Ex on the Beach US : la revanche des ex
vendredi 20h50 Ex on the Beach US : la revanche des ex Episode 10 50mn - Téléréalité
Ridiculous
dimanche 20h50 Ridiculous Chanel et Sterling CXIX 25mn - Divertissement
Unreported Europe
vendredi 20h50 Unreported Europe 23mn - Journal
Global Week-End
samedi 20h48 Global Week-End 28mn - Société
Flashback
dimanche 20h46 Flashback 30mn - Magazine d'information
Football : Euro - Allemagne / France
vendredi 20h15 Football : Euro - Allemagne / France 2h - Football
Les gardiens du trésor
vendredi 21h00 Les gardiens du trésor 1h40 - Téléfilm d'aventures
Triangle : le mystère des Bermudes
samedi 21h00 Triangle : le mystère des Bermudes 1h30 - Téléfilm d'action
Marvel's Runaways
dimanche 21h00 Marvel's Runaways La prophétie 55mn - Série d'action
Denis et Scratch : déchaînés !
vendredi 20h40 Denis et Scratch : déchaînés ! Robot prof 4001 11mn - Série d'animation
Oscar & Malika, toujours en retard
samedi 20h40 Oscar & Malika, toujours en retard Les cyborgs 11mn - Série d'animation
Mune, le gardien de la Lune
dimanche 20h40 Mune, le gardien de la Lune 1h30 - Film d'animation
The Murders
vendredi 20h55 The Murders Reine de coeur 50mn - Série policière
Les Dames
samedi 20h55 Les Dames Dame de trèfle 1h40 - Série policière
Loch Ness
dimanche 20h55 Loch Ness Lochnafoy 50mn - Série policière
SuperMansion
vendredi 21h00 SuperMansion En voyage à Hawaii 22mn - Série d'animation
Hip Hop Classics
samedi 21h00 Hip Hop Classics 1h - Divertissement
Best of
dimanche 21h00 Best of 1h - Clips
Code Lyoko
vendredi 21h10 Code Lyoko Guerre froide 20mn - Dessin animé
Code Lyoko
samedi 21h10 Code Lyoko Franz Hopper 20mn - Dessin animé
Code Lyoko
dimanche 21h10 Code Lyoko Droit au coeur 20mn - Dessin animé
Preuve à l'appui
vendredi 20h50 Preuve à l'appui On ne va pas contre son destin 45mn - Série policière
Catch américain : SmackDown
samedi 20h50 Catch américain : SmackDown 25mn - Catch
American Idol
dimanche 20h50 American Idol Auditions #3 1h25 - Emission musicale
Superman
vendredi 20h50 Superman 2h20 - Film fantastique
Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà
samedi 20h50 Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà 1h35 - Film de science-fiction
Double jeu
dimanche 20h50 Double jeu 1h45 - Thriller
Years and Years
vendredi 21h05 Years and Years 59mn - Série dramatique
Les sauvages *2019
samedi 21h00 Les sauvages *2019 59mn - Série dramatique
This Is Us
dimanche 21h00 This Is Us The Cabin 41mn - Série dramatique
Bouquet final
vendredi 21h10 Bouquet final 1h37 - Pièce de théâtre
Pierre Croce : Powerpoint Comedy
samedi 21h04 Pierre Croce : Powerpoint Comedy 1h14 - Humour
Pierre et fils
dimanche 21h07 Pierre et fils 1h40 - Pièce de théâtre
Homeland
vendredi 20h55 Homeland En plein vol 47mn - Série de suspense
Les municipaux, trop c'est trop
samedi 20h56 Les municipaux, trop c'est trop 1h36 - Comédie
Fête de la musique : Tous ensemble aux festivals
vendredi 21h01 Fête de la musique : Tous ensemble aux festivals 1h40 - Divertissement
La maison France 5
samedi 21h00 La maison France 5 1h35 - Magazine de l'art de vivre
On n'est pas couché
dimanche 21h00 On n'est pas couché 2h16 - Divertissement
Brahms
vendredi 20h30 Brahms Symphonies n°2 et n°3 1h15 - Classique
La Flûte enchantée
samedi 20h30 La Flûte enchantée 3h - Opéra
vendredi 21h00 L'incroyable famille Kardashian Affaires de famille 45mn - Série de téléréalité
samedi 21h00 Total Bellas Bellas sans frontières 45mn - Série de téléréalité
Christina Milian : Music & Family
dimanche 21h00 Christina Milian : Music & Family La bruyante famille Milian 45mn - Série de téléréalité
Un autre chemin
samedi 20h40 Un autre chemin Vivre dans un hameau autonome 55mn - Découvertes
Les mystères de la Lune
dimanche 20h40 Les mystères de la Lune 50mn - Sciences et technique
In the Fade
vendredi 20h40 In the Fade 1h45 - Drame
Mosaic
samedi 20h40 Mosaic Isla From Finland 45mn - Série de suspense
Lucky Luke
vendredi 20h40 Lucky Luke 1h45 - Comédie
L'avenir
samedi 20h40 L'avenir 1h40 - Comédie dramatique
Mission : Impossible
dimanche 20h40 Mission : Impossible 1h50 - Film d'action
Ça mord !
vendredi 20h45 Ça mord ! Le plus vieux métier 50mn - Art de vivre
Street Customs *2011
samedi 20h45 Street Customs *2011 Sriracha IS 50mn - Téléréalité
Alaska : Nouveau départ
dimanche 20h45 Alaska : Nouveau départ Nouveau départ 50mn - Téléréalité
Philadelphia
vendredi 20h50 Philadelphia 2h05 - Drame
Opération dragon
samedi 20h50 Opération dragon 1h40 - Film d'action
Inside Man, l'homme de l'intérieur
dimanche 20h50 Inside Man, l'homme de l'intérieur 2h05 - Film policier
Hôtel Transylvanie 3 : des vacances monstrueuses
vendredi 20h50 Hôtel Transylvanie 3 : des vacances monstrueuses 1h35 - Film d'animation
Dora et la cité perdue
samedi 20h50 Dora et la cité perdue 1h39 - Film d'aventures
Maléfique : le pouvoir du mal
dimanche 20h51 Maléfique : le pouvoir du mal 1h55 - Film fantastique
The Royals
samedi 20h50 The Royals Ça ne peut pas aller en s'améliorant 50mn - Série dramatique
Crazy Ex-Girlfriend
dimanche 20h50 Crazy Ex-Girlfriend Mon bretzel 45mn - Série humoristique
Julie Lescaut
vendredi 20h50 Julie Lescaut Faux coupable 1h35 - Série policière
Suits, avocats sur mesure
samedi 20h50 Suits, avocats sur mesure Le pardon 45mn - Série humoristique
Training Day
dimanche 20h50 Training Day Sur la corde raide 45mn - Série policière
:Scan
vendredi 21h00 :Scan Coronavirus : Le monde sous la menace 1h59 - Magazine de reportages
PL Zone
vendredi 21h00 PL Zone 1h15 - Football
Top courses
samedi 21h05 Top courses 25mn - Magazine hippique
Top courses
dimanche 21h05 Top courses 25mn - Magazine hippique
Le secret d'Arman
vendredi 21h00 Le secret d'Arman Le retour 25mn - Série fantastique
Hank Zipzer
samedi 21h00 Hank Zipzer Camouflage 25mn - Série jeunesse
La méthode Flore
dimanche 21h00 La méthode Flore Gothique 10mn - Série jeunesse
Game One Reporter
vendredi 20h40 Game One Reporter Les anges numériques 50mn - Multimédia
Game One Reporter
samedi 20h40 Game One Reporter E3 2012 50mn - Culture
Jouer, apprendre
dimanche 20h40 Jouer, apprendre 50mn - Culture
Chasseurs d'ovnis
vendredi 21h00 Chasseurs d'ovnis Au pays des cow-boys 50mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
samedi 21h00 Dangers dans le ciel Le drame de l'incompétence 50mn - Sciences et technique
Expédition Everest
dimanche 21h00 Expédition Everest 50mn - Nature
La famille Chat
vendredi 20h45 La famille Chat 20mn - Série d'animation
La famille Chat
samedi 20h45 La famille Chat 20mn - Série d'animation
La famille Chat
dimanche 20h45 La famille Chat 20mn - Série d'animation
We Bare Bears
vendredi 21h10 We Bare Bears Ours.0 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
samedi 21h10 We Bare Bears Nouveaux ours pour une nouvelle vie 10mn - Série d'animation
We Bare Bears
dimanche 21h10 We Bare Bears Les naufragés 10mn - Série d'animation
vendredi 21h10 Radiant Ses poings sont tels des météores 25mn - Dessin animé manga
Radiant
samedi 21h10 Radiant Les ténèbres de la ville 25mn - Dessin animé manga
Radiant
dimanche 21h10 Radiant Quand sonne la cloche de la destruction 25mn - Dessin animé manga
Champs-Elysées
vendredi 20h45 Champs-Elysées 1h45 - Variétés
Les parents du petit écran
samedi 20h40 Les parents du petit écran Guy Lux 55mn - Divertissement
Georges de Caunes reçoit Nino Ferrer
dimanche 20h50 Georges de Caunes reçoit Nino Ferrer 30mn - Musique
vendredi 21h10 Valérian et Laureline Temps compté 25mn - Série d'animation
Valérian et Laureline
samedi 21h10 Valérian et Laureline Contretemps 25mn - Série d'animation
Vivre dans l'espace
vendredi 20h45 Vivre dans l'espace 56mn - Sciences et technique
Concevoir l'impossible
samedi 20h45 Concevoir l'impossible Le canal de Panama 48mn - Sciences et technique
Le lendemain de la catastrophe
dimanche 21h08 Le lendemain de la catastrophe 1h34 - Sciences et technique
S.O.S. César
vendredi 20h45 S.O.S. César Tasi la terreur 55mn - Animalier
Bêtes de ferme
samedi 20h45 Bêtes de ferme Cocorico ! 55mn - Animalier
L'incroyable Dr Pol
dimanche 20h45 L'incroyable Dr Pol Le père Pol 55mn - Animalier
PL Zone
vendredi 21h00 PL Zone 1h15 - Football

Partager cet article

RSS