Cinéma Vesoul : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Cinéma Majestic


16 rue du Docteur Joseph Courvoisier - 70000 VESOUL
Kompromat
Thriller (1h49) de Jérôme Salle
Avec Ausra Giedraityte , Aleksey Gorbunov , Sasha Piltsin , Gilles Lellouche , Michael Gor , Joanna Kulig
13:30 20:00

Une belle course
Comédie dramatique (1h31) de Christian Carion
Avec Gwendoline Hamon , Line Renaud , Jacques Courtès , Julie Delarme , Dany Boon , Alice Isaaz , Jérémie Laheurte
11:20 16:00 18:15 20:15

Tad l'explorateur et la table d'émeraude
Dessin animé (1h30) de Enrique Gato
Avec Ben Cura , Jose Corbacho , Manuel Burque , Cecilia Suarez , Tito Valverde , Alexandra Jiménez , Michelle Jenner
11:15 13:40

Chronique d'une liaison passagère
Film romantique (1h40) de Emmanuel Mouret
Avec Sandrine Kiberlain , Stéphane Mercoyrol , Georgia Scalliet , Maxence Tual , Vincent Macaigne
18:00

Jumeaux... mais pas trop !
Film comique (1h38) de Wilfried Meance , Olivier Ducray
Avec Philippe Chaine , Marc Riso , Pauline Clément , Jean-Luc Bideau , Nicolas Marie , Bertrand Usclat , Claude Perron , Medi Sadoun , Jean-Michel Lahmi , Isabelle Gélinas , Ahmed Sylla , François Bureloup , Gérard Jugnot
11:15 13:40 15:45 18:05 20:30

Koati
Dessin animé (1h32)
Avec Sofia Vergara , Eduardo Franco , Adriana Barraza , Joe Manganiello
11:15 13:40 16:00

Dragon Ball Super: Super Hero
Dessin animé (2h00) de Tetsuro Kodama
Avec Bin Shimada , Koichi Yamadera , Miyu Irino
16:00

Les enfants des autres
Comédie dramatique (1h43) de Rebecca Zlotowski
Avec Mireille Perrier , Anne Berest , Antonia Buresi , Victor Lefebvre , Virginie Efira , Yamée Couture , Marlène Saldana , Roschdy Zem , Chiara Mastroianni , Sébastien Pouderoux , Frederick Wiseman , Henri-Noël Tabary
20:30

Avatar (Special Edition)
Film de Science-Fiction (2h41) de James Cameron , Rae Dawn Chong
Avec Peter Mensah , Joel Moore , Brittany Allen , Marc Rothemund , Michelle Rodriguez , Sam Worthington , Wes Studi , Matt Gerald , Zoe Saldana , Joel David Moore , Sigourney Weaver , C. C.H. Pounder , Cch Pounder , Laz Alonso , Stephen Lang , Dileep Rao , Giovanni Ribisi
10:45 13:30 20:00

Sans filtre
Comédie dramatique (2h27) de Ruben Ostlund
Avec Oliver Ford Davies , Zlatko Buric , Iris Berben , Arvin Kananian , Ralph Schicha , Camilla Läckberg , Oliver Davies , Henrik Dorsin , Sunnyi Melles , Amanda Walker , Woody Harrelson , Harris Dickinson , Jean-Christophe Folly , Charlbi Dean Kriek
15:30 17:45 20:00

Don't Worry, Darling
Avec Asif Ali , Dita von Teese , Harry Styles , Gemma Chan , Nick Kroll , KiKi Layne , Chris Pine , Kate Berlant , Florence Pugh , Douglas Smith , Olivia Wilde , Timothy Simons
15:45 18:00

Top Gun: Maverick
Film d'action (2h11) de Joseph Kosinski , Joseph Kosinski
Avec Jay Ellis , Glen Powell , Val Kilmer , Manny Jacinto , Charles Parnell , Monica Barbaro , Danny Ramirez , Raymond Lee , Greg Davis , Bashir Salahuddin , Miles Teller , Tom Cruise , Jennifer Connelly , Jean Louisa Kelly , Lewis Pullman , Jon Hamm , Ed Harris
13:30

Coup de théâtre
Film comique (1h38)
Avec Sian Clifford , Reece Shearsmith , Tim Key , Jacob Fortune-Lloyd , Pippa Bennett-Warner , Adrien Brody , Saoirse Ronan , Harris Dickinson , Ruth Wilson , Sam Rockwell , David Oyelowo , Shirley Henderson
18:10

Les Minions 2
Dessin animé (1h27) de Brad Ableson , Kyle Balda
Avec Lucy Lawless , Danny Trejo , Pierre Coffin , Julie Andrews , Taraji P. Henson , Alan Arkin , Michelle Yeoh , Jean-Claude Van Damme , Dolph Lundgren , Steve Carell , Russell Brand
11:15

Maria rêve
Film comique (1h33) de Lauriane Escaffre , Yvonnick Muller
Avec Muriel Combeau , Lauriane Escaffre , Catherine Vidal , Catherine Salée , Tom Rivoire , Yvonnick Muller , Philippe Uchan , Samira Sedira , Pauline Clément , Karin Viard , Grégory Gadebois , Noée Abita
11:15 13:40 16:25 18:10 20:15

Smile
Avec Kal Penn , Judy Reyes , Rob Morgan , Marti Matulis , Robin Weigert , Nick Arapoglou , Sara Kapner , Gillian Zinser , Caitlin Stasey , Sosie Bacon , Jessie T Usher , Kyle Gallner
13:30 15:30 18:10 20:15

The Woman King
Film dramatique (2h24) de Gina Prince-Bythewood
Avec Seputla Sebogodi , Masali Baduza , Sheila Atim , Thuso Mbedu , Jordan Bolger , Angélique Kidjo , Sivuyile Ngesi , Viola Davis , Jayme Lawson , Lashana Lynch , Léonard Colbiant , Hero Fiennes-Tiffin , Jimmy Odukoya , John Boyega
11:00

Samouraï Academy
Dessin animé (1h37) de Rob Minkoff
Avec Cathy Shim , Mel Brooks , Ricky Gervais , Djimon Hounsou , Aasif Mandvi , Michelle Yeoh , George Takei , Michael Cera
11:15

The Woman King
Film dramatique (2h24) de Gina Prince-Bythewood
Avec Seputla Sebogodi , Masali Baduza , Sheila Atim , Thuso Mbedu , Jordan Bolger , Angélique Kidjo , Sivuyile Ngesi , Viola Davis , Jayme Lawson , Lashana Lynch , Léonard Colbiant , Hero Fiennes-Tiffin , Jimmy Odukoya , John Boyega
13:30

Samouraï Academy
Dessin animé (1h37) de Rob Minkoff
Avec Cathy Shim , Mel Brooks , Ricky Gervais , Djimon Hounsou , Aasif Mandvi , Michelle Yeoh , George Takei , Michael Cera
13:40

The Woman King
Film dramatique (2h24) de Gina Prince-Bythewood
Avec Seputla Sebogodi , Masali Baduza , Sheila Atim , Thuso Mbedu , Jordan Bolger , Angélique Kidjo , Sivuyile Ngesi , Viola Davis , Jayme Lawson , Lashana Lynch , Léonard Colbiant , Hero Fiennes-Tiffin , Jimmy Odukoya , John Boyega
15:30

Samouraï Academy
Dessin animé (1h37) de Rob Minkoff
Avec Cathy Shim , Mel Brooks , Ricky Gervais , Djimon Hounsou , Aasif Mandvi , Michelle Yeoh , George Takei , Michael Cera
16:00

The Woman King
Film dramatique (2h24) de Gina Prince-Bythewood
Avec Seputla Sebogodi , Masali Baduza , Sheila Atim , Thuso Mbedu , Jordan Bolger , Angélique Kidjo , Sivuyile Ngesi , Viola Davis , Jayme Lawson , Lashana Lynch , Léonard Colbiant , Hero Fiennes-Tiffin , Jimmy Odukoya , John Boyega
17:45 20:00

Les Secrets de mon père
Dessin animé (1h14) de Vera Belmont
Avec Michele Bernier , Jacques Gamblin , Arthur Dupont
11:15 18:00

Feu follet
Divers (1h07) de Joao Pedro Rodrigues
Avec Miguel Loureiro , Margarida Vila-Nova , Joana Barrios , Anabela Moreira , Ana Bustorff , João Villas-Boas , Teresa Madruga
20:30