Cinéma La roche sur yon : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Cinéville


rue François-Cevert - 85000 LA ROCHE SUR YON
Tirailleurs
Film dramatique (1h49) de Mathieu Vadepied
Avec Léa Carne , Michel Goya , François Patissier , Renaud Calvet , Alassane Sy , Omar Sy , Alassane Diong , François Chattot , Aristide Tarnagda , Jonas Bloquet
14:05 16:05 18:10 20:15

Avatar 2
Avec Bailey Bass , Jamie Flatters , Britain Dalton , Joel Moore , Edie Falco , Oona Chaplin , Kate Winslet , Sam Worthington , Zoe Saldana , Joel David Moore , Michelle Yeoh , Sigourney Weaver , Cch Pounder , Jemaine Clement , Stephen Lang , Giovanni Ribisi , Cliff Curtis
20:00
16:20
14:15

Les Cyclades
Film comique (1h50) de Marc Fitoussi
Avec Panos Koronis , Jean-Baptiste Sagory , Léontine d'Oncieu , Alexandre Desrousseaux , Mathias Minne , Antoine Levannier , Marie Mallia , Nicolas Bridet , Kristin Scott Thomas , Olivia Cote , Laure Calamy
14:05 18:15

La guerre des Lulus
Documentaire (1h49) de Yann Samuell
Avec Loup Pinard , Franck Beckmann , Alex Lutz , Mathys Gros , Didier Bourdon , Emmanuelle Gronvold , François Damiens , Isabelle Carré , Luc Schiltz , Ahmed Sylla
13:40 18:10 20:30

Babylon
Film dramatique (3h08) de Damien Chazelle
Avec P.J. Byrne , Rory Scovel , Diego Calva , Spike Jonze , Max Minghella , Diego Calva Hernández , Jean Smart , Jovan Adepo , Brad Pitt , li li , Samara Weaving , Olivia Wilde , Tobey Maguire , Margot Robbie , Eric Roberts , Lukas Haas
13:40 17:15 20:05

Mayday
Film d'action (1h47) de Jean-François Richet
Avec Ariel Felix , Gerard Butler , Modesto Lacen , Amber Rivera , Tara Westwood , Lilly Krug , Paul Ben-Victor , Daniella Pineda , Mike Colter , Yoson An , Joey Slotnick
13:55 16:15 18:30 20:45

Divertimento
Film dramatique (1h50) de Marie-Castille Mention-Schaar
Avec Jonas Ahmed , Nadia Kaci , Oulaya Amamra , Zinedine Soualem , Louise Legendre , Niels Arestrup , Martin Gillis , Lina El Arabi
15:45 18:05 20:25

L'emprise du démon
Avec Yonko Dimitrov , Anton Trendafilov , Emm Wiseman , Velizar Binev , Nick Blood , Daniel Zenou , Paul Kaye , Allan Corduner
18:00 20:50

Un petit miracle
Film comique (0h10)
Avec Anne-Marie Ponsot , Gwendoline Hamon , Régis Laspalès , Eddy Mitchell , Grégory Di Meglio , Michel Cremades , Emilie Gavois-Kahn , Jonathan Zaccaï , Alice Pol , Fabrice Adde
13:45 16:10 20:25

Vaincre ou mourir
Film d'action (1h55)
Avec Francis Renaud , Tadrina Hocking , Dorcas Coppin , Constance Gay , Jean-Hugues Anglade , Hugo Becker , Gilles Cohen , Damien Jouillerot , Rod Paradot , Grégory Fitoussi , Olivier Barthélémy , Anne Serra
14:00 16:15 18:25 20:35
Voir le plan

Le Concorde


8 rue Gouvion - 85000 LA ROCHE SUR YON
Tirailleurs
Film dramatique (1h49) de Mathieu Vadepied
Avec Léa Carne , Michel Goya , François Patissier , Renaud Calvet , Alassane Sy , Omar Sy , Alassane Diong , François Chattot , Aristide Tarnagda , Jonas Bloquet
14:05 16:05 18:10 20:15

Avatar 2
Avec Bailey Bass , Jamie Flatters , Britain Dalton , Joel Moore , Edie Falco , Oona Chaplin , Kate Winslet , Sam Worthington , Zoe Saldana , Joel David Moore , Michelle Yeoh , Sigourney Weaver , Cch Pounder , Jemaine Clement , Stephen Lang , Giovanni Ribisi , Cliff Curtis
14:15 16:20 20:00

Les Cyclades
Film comique (1h50) de Marc Fitoussi
Avec Panos Koronis , Jean-Baptiste Sagory , Léontine d'Oncieu , Alexandre Desrousseaux , Mathias Minne , Antoine Levannier , Marie Mallia , Nicolas Bridet , Kristin Scott Thomas , Olivia Cote , Laure Calamy
14:05 18:15

La guerre des Lulus
Documentaire (1h49) de Yann Samuell
Avec Loup Pinard , Franck Beckmann , Alex Lutz , Mathys Gros , Didier Bourdon , Emmanuelle Gronvold , François Damiens , Isabelle Carré , Luc Schiltz , Ahmed Sylla
13:40 18:10 20:30

Babylon
Film dramatique (3h08) de Damien Chazelle
Avec P.J. Byrne , Rory Scovel , Diego Calva , Spike Jonze , Max Minghella , Diego Calva Hernández , Jean Smart , Jovan Adepo , Brad Pitt , li li , Samara Weaving , Olivia Wilde , Tobey Maguire , Margot Robbie , Eric Roberts , Lukas Haas
13:40 17:15 20:05

Mayday
Film d'action (1h47) de Jean-François Richet
Avec Ariel Felix , Gerard Butler , Modesto Lacen , Amber Rivera , Tara Westwood , Lilly Krug , Paul Ben-Victor , Daniella Pineda , Mike Colter , Yoson An , Joey Slotnick
13:55 16:15 18:30 20:45

L'emprise du démon
Avec Yonko Dimitrov , Anton Trendafilov , Emm Wiseman , Velizar Binev , Nick Blood , Daniel Zenou , Paul Kaye , Allan Corduner
18:00 20:50

Un petit miracle
Film comique (0h10)
Avec Anne-Marie Ponsot , Gwendoline Hamon , Régis Laspalès , Eddy Mitchell , Grégory Di Meglio , Michel Cremades , Emilie Gavois-Kahn , Jonathan Zaccaï , Alice Pol , Fabrice Adde
13:45 16:10 20:25