Cinéma Chambery : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Pathé Les Halles


4 rue Derrière les Murs - 73000 CHAMBERY
Kompromat
Thriller (1h49) de Jérôme Salle
Avec Ausra Giedraityte , Aleksey Gorbunov , Sasha Piltsin , Gilles Lellouche , Michael Gor , Joanna Kulig
19:00 21:35

Le Visiteur du futur
Film comique (1h42) de François Descraques
Avec Raphaël Descraques , Slimane-Baptiste Berhoun , Assa Sylla , Simon Astier , Audrey Pirault , Julie Farenc , Alex Ramirès , Mathieu Poggi , Arnaud Ducret , Enya Baroux , Vincent Tirel
17:15

Une belle course
Comédie dramatique (1h31) de Christian Carion
Avec Gwendoline Hamon , Line Renaud , Jacques Courtès , Julie Delarme , Dany Boon , Alice Isaaz , Jérémie Laheurte
13:10 15:15 17:15

Jumeaux... mais pas trop !
Film comique (1h38) de Wilfried Meance , Olivier Ducray
Avec Philippe Chaine , Marc Riso , Pauline Clément , Jean-Luc Bideau , Nicolas Marie , Bertrand Usclat , Claude Perron , Medi Sadoun , Jean-Michel Lahmi , Isabelle Gélinas , Ahmed Sylla , François Bureloup , Gérard Jugnot
13:00 14:35 16:45 18:55 22:05

Avatar (Special Edition)
Film de Science-Fiction (2h41) de James Cameron , Rae Dawn Chong
Avec Peter Mensah , Joel Moore , Brittany Allen , Marc Rothemund , Michelle Rodriguez , Sam Worthington , Wes Studi , Matt Gerald , Zoe Saldana , Joel David Moore , Sigourney Weaver , C. C.H. Pounder , Cch Pounder , Laz Alonso , Stephen Lang , Dileep Rao , Giovanni Ribisi
13:20 16:40 20:05 21:00

Don't Worry, Darling
Avec Asif Ali , Dita von Teese , Harry Styles , Gemma Chan , Nick Kroll , KiKi Layne , Chris Pine , Kate Berlant , Florence Pugh , Douglas Smith , Olivia Wilde , Timothy Simons
13:00 15:30 18:00 19:35

Top Gun: Maverick
Film d'action (2h11) de Joseph Kosinski , Joseph Kosinski
Avec Jay Ellis , Glen Powell , Val Kilmer , Manny Jacinto , Charles Parnell , Monica Barbaro , Danny Ramirez , Raymond Lee , Greg Davis , Bashir Salahuddin , Miles Teller , Tom Cruise , Jennifer Connelly , Jean Louisa Kelly , Lewis Pullman , Jon Hamm , Ed Harris
19:20

Maria rêve
Film comique (1h33) de Lauriane Escaffre , Yvonnick Muller
Avec Muriel Combeau , Lauriane Escaffre , Catherine Vidal , Catherine Salée , Tom Rivoire , Yvonnick Muller , Philippe Uchan , Samira Sedira , Pauline Clément , Karin Viard , Grégory Gadebois , Noée Abita
13:05 15:30 17:40 20:35 21:55

Smile
Avec Kal Penn , Judy Reyes , Rob Morgan , Marti Matulis , Robin Weigert , Nick Arapoglou , Sara Kapner , Gillian Zinser , Caitlin Stasey , Sosie Bacon , Jessie T Usher , Kyle Gallner
13:05 15:05 17:25 19:35 21:45

The Woman King
Film dramatique (2h24) de Gina Prince-Bythewood
Avec Seputla Sebogodi , Masali Baduza , Sheila Atim , Thuso Mbedu , Jordan Bolger , Angélique Kidjo , Sivuyile Ngesi , Viola Davis , Jayme Lawson , Lashana Lynch , Léonard Colbiant , Hero Fiennes-Tiffin , Jimmy Odukoya , John Boyega
13:10 16:00 18:50 21:20

Les cinq diables
Comédie dramatique (1h35) de Léa Mysius
Avec Daphné Patakia , Patrick Bouchitey , Adèle Exarchopoulos , Moustapha Mbengue , Noée Abita
15:15

Le cour des miracles
Film comique (1h34) de Carine May , Hakim Zouhani
Avec Raphaël Quenard , Sébastien Chassagne , Yann Papin , Anaïde Rozam , Léonie Simaga , Gilbert Melki , Mourad Boudaoud , Jean-Charles Deval , Rachida Brakni
13:05 15:35 17:35 19:15 22:00

Couleurs de l'incendie
Avec Alban Lenoir , Jeremy Andorfer , Olivier Gourmet , Benoît Poelvoorde , Fanny Ardant , Nils Othenin-Girard , Léa Drucker , Alice Isaaz , Clovis Cornillac
20:00
Voir le plan

Astrée


7 boulevard du Théâtre - 73000 CHAMBERY
Revoir Paris
Film dramatique (1h45) de Alice Winocour
Avec Pascal Fonta , Souleymane Touré , Virginie Efira , Anne-Lise Heimburger , Grégoire Colin , Benoit Magimel , Maya Sansa , Amadou Mbow , Nastya Golubeva Carax
16:30 20:30

Chronique d'une liaison passagère
Film romantique (1h40) de Emmanuel Mouret
Avec Sandrine Kiberlain , Stéphane Mercoyrol , Georgia Scalliet , Maxence Tual , Vincent Macaigne
14:30 18:40

Tout le monde aime Jeanne
Film dramatique (1h35) de Céline Devaux
Avec Pedro Lacerda , Patty Hannock , Samira Sedira , Maxence Tual , Léa Mysius , Laurent Lafitte , Nuno Lopez , Marthe Keller , Isabel Cardoso , Céline Devaux , Blanche Gardin
16:40 20:45

Les enfants des autres
Comédie dramatique (1h43) de Rebecca Zlotowski
Avec Mireille Perrier , Anne Berest , Antonia Buresi , Victor Lefebvre , Virginie Efira , Yamée Couture , Marlène Saldana , Roschdy Zem , Chiara Mastroianni , Sébastien Pouderoux , Frederick Wiseman , Henri-Noël Tabary
16:15 21:00

Sans filtre
Comédie dramatique (2h27) de Ruben Ostlund
Avec Oliver Ford Davies , Zlatko Buric , Iris Berben , Arvin Kananian , Ralph Schicha , Camilla Läckberg , Oliver Davies , Henrik Dorsin , Sunnyi Melles , Amanda Walker , Woody Harrelson , Harris Dickinson , Jean-Christophe Folly , Charlbi Dean Kriek
14:30 17:20 18:15 20:15

Le Sixième Enfant
Comédie dramatique (1h32) de Léopold Legrand
Avec Olivier Faliez , Olivier Rabourdin , Damien Bonnard , Sara Giraudeau , Benjamin Lavernhe , Naidra Ayadi , Marie-Christine Orry , Judith Chemla
14:35 18:30

L'Ombre de Goya par Jean-Claude Carrière
Documentaire (1h30) de José López-Linares , José Luis Lopez-Linares
Avec Julian Schnabel , Carlos Saura , Jean-Claude Carrière
14:15