Cinéma Saint herblain : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

UGC Ciné Cité Atlantis


Place Jean-Bart, Pôle commercial Atlantis - 44800 SAINT HERBLAIN
Revoir Paris
Film dramatique (1h45) de Alice Winocour
Avec Pascal Fonta , Souleymane Touré , Virginie Efira , Anne-Lise Heimburger , Grégoire Colin , Benoit Magimel , Maya Sansa , Amadou Mbow , Nastya Golubeva Carax
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10

Kompromat
Thriller (1h49) de Jérôme Salle
Avec Ausra Giedraityte , Aleksey Gorbunov , Sasha Piltsin , Gilles Lellouche , Michael Gor , Joanna Kulig
13:45 16:25 19:10 21:50

Le Visiteur du futur
Film comique (1h42) de François Descraques
Avec Raphaël Descraques , Slimane-Baptiste Berhoun , Assa Sylla , Simon Astier , Audrey Pirault , Julie Farenc , Alex Ramirès , Mathieu Poggi , Arnaud Ducret , Enya Baroux , Vincent Tirel
13:40 15:50 20:10 22:20

Une belle course
Comédie dramatique (1h31) de Christian Carion
Avec Gwendoline Hamon , Line Renaud , Jacques Courtès , Julie Delarme , Dany Boon , Alice Isaaz , Jérémie Laheurte
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00

Chronique d'une liaison passagère
Film romantique (1h40) de Emmanuel Mouret
Avec Sandrine Kiberlain , Stéphane Mercoyrol , Georgia Scalliet , Maxence Tual , Vincent Macaigne
13:10 15:20 17:30

Jumeaux... mais pas trop !
Film comique (1h38) de Wilfried Meance , Olivier Ducray
Avec Philippe Chaine , Marc Riso , Pauline Clément , Jean-Luc Bideau , Nicolas Marie , Bertrand Usclat , Claude Perron , Medi Sadoun , Jean-Michel Lahmi , Isabelle Gélinas , Ahmed Sylla , François Bureloup , Gérard Jugnot
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10

Les enfants des autres
Comédie dramatique (1h43) de Rebecca Zlotowski
Avec Mireille Perrier , Anne Berest , Antonia Buresi , Victor Lefebvre , Virginie Efira , Yamée Couture , Marlène Saldana , Roschdy Zem , Chiara Mastroianni , Sébastien Pouderoux , Frederick Wiseman , Henri-Noël Tabary
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15

Avatar (Special Edition)
Film de Science-Fiction (2h41) de James Cameron , Rae Dawn Chong
Avec Peter Mensah , Joel Moore , Brittany Allen , Marc Rothemund , Michelle Rodriguez , Sam Worthington , Wes Studi , Matt Gerald , Zoe Saldana , Joel David Moore , Sigourney Weaver , C. C.H. Pounder , Cch Pounder , Laz Alonso , Stephen Lang , Dileep Rao , Giovanni Ribisi
13:45 17:15 20:45

Sans filtre
Comédie dramatique (2h27) de Ruben Ostlund
Avec Oliver Ford Davies , Zlatko Buric , Iris Berben , Arvin Kananian , Ralph Schicha , Camilla Läckberg , Oliver Davies , Henrik Dorsin , Sunnyi Melles , Amanda Walker , Woody Harrelson , Harris Dickinson , Jean-Christophe Folly , Charlbi Dean Kriek
14:00 Réserver 17:00 Réserver 20:15 Réserver

Don't Worry, Darling
Avec Asif Ali , Dita von Teese , Harry Styles , Gemma Chan , Nick Kroll , KiKi Layne , Chris Pine , Kate Berlant , Florence Pugh , Douglas Smith , Olivia Wilde , Timothy Simons
14:00 Réserver 16:35 Réserver 19:10 Réserver 21:45 Réserver

Maria rêve
Film comique (1h33) de Lauriane Escaffre , Yvonnick Muller
Avec Muriel Combeau , Lauriane Escaffre , Catherine Vidal , Catherine Salée , Tom Rivoire , Yvonnick Muller , Philippe Uchan , Samira Sedira , Pauline Clément , Karin Viard , Grégory Gadebois , Noée Abita
13:45 15:50 18:10 20:10 22:10

Le Sixième Enfant
Comédie dramatique (1h32) de Léopold Legrand
Avec Olivier Faliez , Olivier Rabourdin , Damien Bonnard , Sara Giraudeau , Benjamin Lavernhe , Naidra Ayadi , Marie-Christine Orry , Judith Chemla
13:50 15:50 17:50 19:50 21:50

Les Capulet et les Montaigu (Opéra de Paris)
Divers (2h35) de Robert Carsen
Avec Krzysztof Baczyk , Anna Goryachova , Julie Fuchs
19:30
Voir le plan

Pathé Atlantis


8 Allée La Pérouse - 44800 SAINT HERBLAIN
Kompromat
Thriller (1h49) de Jérôme Salle
Avec Ausra Giedraityte , Aleksey Gorbunov , Sasha Piltsin , Gilles Lellouche , Michael Gor , Joanna Kulig
13:20 16:00 18:45 21:25

La Dégustation
Film comique (1h33) de Ivan Calberac
Avec Geneviève Mnich , Pierre Bénézit , Eric Viellard , Mounir Amamra , Rébecca Finet , Mathieu Lourdel , Olivier Claverie , Isabelle Carré , Bernard Campan , Jeanne Arenes , Raphaël Thiéry , Bass Dhem
13:10 15:10 17:10

Le Visiteur du futur
Film comique (1h42) de François Descraques
Avec Raphaël Descraques , Slimane-Baptiste Berhoun , Assa Sylla , Simon Astier , Audrey Pirault , Julie Farenc , Alex Ramirès , Mathieu Poggi , Arnaud Ducret , Enya Baroux , Vincent Tirel
13:45 19:15 21:50

Une belle course
Comédie dramatique (1h31) de Christian Carion
Avec Gwendoline Hamon , Line Renaud , Jacques Courtès , Julie Delarme , Dany Boon , Alice Isaaz , Jérémie Laheurte
13:10 15:15 17:20 19:25

Citoyen d'honneur
Comédie dramatique (1h36) de Mohamed Hamidi
Avec Anne-Elisabeth Blateau , Soumaya Akaaboune , Hedi Bouchenafa , Brahim Bouhlel , Oulaya Amamra , Fatsah Bouyahmed , Brahim Bihi , Zinedine Soualem , Kad Merad , Saadia Ladib , Amal El Atrache , Fehd Benchemsi
14:20 16:40

Jumeaux... mais pas trop !
Film comique (1h38) de Wilfried Meance , Olivier Ducray
Avec Philippe Chaine , Marc Riso , Pauline Clément , Jean-Luc Bideau , Nicolas Marie , Bertrand Usclat , Claude Perron , Medi Sadoun , Jean-Michel Lahmi , Isabelle Gélinas , Ahmed Sylla , François Bureloup , Gérard Jugnot
13:15 15:30 17:40 19:50 22:00

Avatar (Special Edition)
Film de Science-Fiction (2h41) de James Cameron , Rae Dawn Chong
Avec Peter Mensah , Joel Moore , Brittany Allen , Marc Rothemund , Michelle Rodriguez , Sam Worthington , Wes Studi , Matt Gerald , Zoe Saldana , Joel David Moore , Sigourney Weaver , C. C.H. Pounder , Cch Pounder , Laz Alonso , Stephen Lang , Dileep Rao , Giovanni Ribisi
13:30 16:50 19:15 20:15

Everything Everywhere All at once
Film d'action (2h09) de Dan Kwan , Daniel Scheinert , Daniel Kwan
Avec Stephanie Hsu , Peter Banifaz , Audrey Wasilewski , Biff Wiff , Jenny Slate , Harry Shum Jr , Jonathan Ke Quan , Anthony Molinari , Michelle Yeoh , Tallie Medel , Jamie Lee Curtis , Ke Huy Quan , James Hong
19:00

Don't Worry, Darling
Avec Asif Ali , Dita von Teese , Harry Styles , Gemma Chan , Nick Kroll , KiKi Layne , Chris Pine , Kate Berlant , Florence Pugh , Douglas Smith , Olivia Wilde , Timothy Simons
13:45 16:25 18:10 20:50

Top Gun: Maverick
Film d'action (2h11) de Joseph Kosinski , Joseph Kosinski
Avec Jay Ellis , Glen Powell , Val Kilmer , Manny Jacinto , Charles Parnell , Monica Barbaro , Danny Ramirez , Raymond Lee , Greg Davis , Bashir Salahuddin , Miles Teller , Tom Cruise , Jennifer Connelly , Jean Louisa Kelly , Lewis Pullman , Jon Hamm , Ed Harris
13:15 21:30

Bullet Train
Film d'action (2h32) de David Leitch
Avec Andrew Koji , Yoshua Sudarso , Masi Oka , Sandra Bullock , Aaron Taylor-Johnson , Michael Shannon , Zazie Beetz , Hiroyuki Sanada , Brian Tyree Henry , Brad Pitt , Brian Tyree Henry , Karen Fukuhara , Logan Lerman , Joey King
16:00

Smile
Avec Kal Penn , Judy Reyes , Rob Morgan , Marti Matulis , Robin Weigert , Nick Arapoglou , Sara Kapner , Gillian Zinser , Caitlin Stasey , Sosie Bacon , Jessie T Usher , Kyle Gallner
21:15
13:30 16:15 18:45

The Woman King
Film dramatique (2h24) de Gina Prince-Bythewood
Avec Seputla Sebogodi , Masali Baduza , Sheila Atim , Thuso Mbedu , Jordan Bolger , Angélique Kidjo , Sivuyile Ngesi , Viola Davis , Jayme Lawson , Lashana Lynch , Léonard Colbiant , Hero Fiennes-Tiffin , Jimmy Odukoya , John Boyega
19:00
13:15 16:15

Les cinq diables
Comédie dramatique (1h35) de Léa Mysius
Avec Daphné Patakia , Patrick Bouchitey , Adèle Exarchopoulos , Moustapha Mbengue , Noée Abita
16:00

Le cour des miracles
Film comique (1h34) de Carine May , Hakim Zouhani
Avec Raphaël Quenard , Sébastien Chassagne , Yann Papin , Anaïde Rozam , Léonie Simaga , Gilbert Melki , Mourad Boudaoud , Jean-Charles Deval , Rachida Brakni
13:15 15:20 17:25 19:40 21:45

Le Bal de l'Enfer
Avec Nathalie Emmanuel , Hugh Skinner , Scott Young , Sarbó Kata , Stephanie Corneliussen , Alana Boden , Thomas Doherty , Courtney Taylor , Sean Pertwee , Elizabeth Counsell
21:30

Beast
Thriller (1h33)
Avec Leah Jeffries , Iyana Halley , Thabo Rametsi , Ronald Mkwanazi , Daniel Hadebe , Riley Keough , Sharlto Copley , Amara Miller , Idris Elba
22:00

Couleurs de l'incendie
Avec Alban Lenoir , Jeremy Andorfer , Olivier Gourmet , Benoît Poelvoorde , Fanny Ardant , Nils Othenin-Girard , Léa Drucker , Alice Isaaz , Clovis Cornillac
19:30

Vacances
Avec Valérie Trajanovsky , Malonn Lévana , Serge Riaboukine , Julien Leglise , Zélie Rixhon , Andranic Manet , Sophie Verbeeck , Géraldine Nakache
14:00 16:30 19:00 21:30