Cinéma Troyes : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Troyes


13 Rue des Bas Trévois - 10000 TROYES
Ajouter à mes favoris
Délicieux
Film comique (1h52) de Eric Besnard
Avec François De Brauer , Félix Fournier , Christian Bouillette , Manon Combes , Marie-Julie Baup , Lorenzo Lefèbvre , Benjamin Lavernhe , Christophe Rossignon , Grégory Gadebois , Isabelle Carré , Guillaume De Tonquédec , Laurent Bateau
10:50 15:45

Boïte noire
Thriller (2h09) de Yann Gozlan
Avec Gregori Derangère , Quentin d'Hainaut , Sébastien Corona , Olivier Rabourdin , André Dussollier , André Marcon , Lorène Devienne , Pierre Niney , Aurélien Recoing , Sébastien Pouderoux , Antony Hickling
10:40 16:20 19:20 22:15

Dune
Film de Science-Fiction (2h36) de Denis Villeneuve
Avec Stephen McKinley Henderson , Jason Momoa , Dave Bautista , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Chang Chen , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Zendaya , Javier Bardem , Josh Brolin , Oscar Isaac
13:30 14:45
10:45 16:20 18:00 19:30 21:15 22:00

Bac Nord
Thriller (1h30) de Cédric Jimenez
Avec Adèle Exarchopoulos , Idir Azougli , François Civil , Moussa Fomba , Gilles Lellouche , Kenza Fortas , Karim Leklou
18:00 20:15 22:30

Shang Chi et la légende des dix anneaux
Film d'action (2h12) de Destin Cretton
Avec Simu Liu , Dallas Liu , Shaun Robert Foley , Alfred K. Chow , Kelli Bailey , Meng'er Zhang , Fala Chen , Florian Munteanu , Ronny Chieng , Tony Leung , Awkwafina , Tony Leung Chiu-Wai , Michelle Yeoh
10:40 13:40 16:30 19:15 22:10

13:30 16:30

La Pat' Patrouille le film
Dessin animé (1h28) de Cal Brunker
Avec Stacey DePass , Saara Chaudry , Raoul Bhaneja
11:00 15:50

L'Origine du monde
Avec Christine Beauvallet , Luca Malinowski , Jean-Claude Bohbote , Charlotte Bienenfeld , Juliette Bettencourt , Hélène Vincent , Laurent Lafitte , Pauline Clément , Karin Viard , Vincent Macaigne , Nicole Garcia
10:45 13:45 16:00 20:05

Pourris gâtés
Film comique de Nicolas Cuche
Avec Louka Meliava , Colette Kraffe , Jean-Baptiste Sagory , Eléa Clair , Joffrey Verbruggen , François Morel , Fabien Ara , Artus , Camille Lou , Tom Leeb , Franck Adrien , Gérard Jugnot
10:50 13:40 15:45 18:00 20:15

La Terre des hommes
Film dramatique (1h36) de Naël Marandin
Avec Olivier Le Montagner , Jean-François Auguste , Clémence Boisnard , Mathis Sonzogni , Finnegan Oldfield , Sophie Cattani , Olivier Gourmet , Yoann Blanc , Bruno Raffaelli , Samuel Churin , Diane Rouxel , Jalil Lespert
18:00

Stillwater
Thriller (2h19) de Tom McCarthy
Avec Robert Peters , Bastien d'Asnières , Ginifer Ree , David C Tam , Ryan Music , Justin France , Erin Herring , Jérome Care-Aulanier , Matt Damon , Camille Cottin , Abigail Breslin , Deanna Dunagan
10:40
13:30 16:30 19:20 22:10

Les Méchants
Film comique de Mouloud Achour , Dominique Baumard
Avec Marwa Loud , Bun Hay Mean , Djimo , Roman Frayssinet , Kyan Khojandi , Alban Ivanov , Hakim Jemili , Fadily Camara , Mathieu Kassovitz , Anthony Bajon , Samy Naceri , Ludivine Sagnier
18:05 22:15

Tout s'est bien passé
Avec Hanna Schygulla , Judith Magre , André Dussollier , Charlotte Rampling , Nathalie Richard , Jacques Nolot , Laëtitia Clément , Grégory Gadebois , Sophie Marceau , Daniel Mesguich , Eric Caravaca , Géraldine Pailhas
10:45 13:30 15:55 18:15 20:45

OSS 117 3
Film comique (1h56) de Nicolas Bedos
Avec Hersi Abdirizak , Melodie Casta , Fatou N'Diaye , Ricky Tribord , Natacha Lindinger , Pierre Niney , Jean Dujardin , Gilles Cohen , Pol White , Wladimir Yordanoff
10:45 15:40 22:20

Kaamelott - Premier Volet
Avec Thomas Cousseau , Franck Pitiot , Guillaume Gallienne , François Morel , Antoine de Caunes , Alexandre Astier , Jean-Christophe Hembert , Lionnel Astier , Christian Clavier , Clovis Cornillac , Alain Chabat
10:45 18:30 22:25

Malignant
Film d'horreur (1h51) de James Wan
Avec Jake Abel , Jon Lee Brody , Michole White , Paula Marshall , Maddie Hasson , Annabelle Wallis , Ingrid Bisu , Patrick Cox , Mckenna Grace , Jacqueline McKenzie , George Young , Rachel Winfree
22:35

La Proie d'une ombre
Film d'horreur (1h48) de David Bruckner
Avec Crystal Swann , Andy Rich , Patrick Klein , Amber Anne , David Abeles , Samantha Buck , Evan Jonigkeit , Rebecca Hall , Sarah Goldberg , Stacy Martin , Vondie Curtis-Hall
19:50 22:20

Le Sommet des Dieux
Dessin animé (1h30) de Patrick Imbert
16:00 20:10

La Voix d'Aïda
Film dramatique (1h44) de Jasmila Zbanic
Avec Teun Luijkx , Raymond Thiry , Dino Bajrovic , Boris Ler , Juda Goslinga , Jelena Kordic , Jasna Djuricic , Boris Isakovic , Emir Hadzihafizbegovic , Izudin Bajrovic , Reinout Bussemaker , Johan Heldenbergh
14:00 18:05

11:00

Blue Bayou
Film dramatique de Justin Chon
Avec Susan McPhail , Tracy Brotherton , Renell Gibbs , Sylvia Grace Crim , Sydney Kowalske , Justin Chon , Jim Gleason , Martin Bats Bradford , Emory Cohen , Alicia Vikander , Vondie Curtis-Hall , Mark O'Brien , Geraldine Singer , Linh-Dan Pham
13:30

La Troisième guerre
Film dramatique (1h30) de Giovanni Aloi
Avec Raphaël Quenard , Victor Pontecorvo , Maxime Cailliau , Igor Kovalsky , Esdras Registe , Marie-Bénédicte Roy , Jules Dousset , Jonas Dinal , Leïla Bekhti , Arthur Verret , Anthony Bajon , Karim Leklou
13:40 21:00

Je m'appelle Bagdad
Film dramatique (1h36) de Caru Alves de Souza , Caru Alves de Souza
Avec Emílio Serrano , Paulette Pink , Marie Maymone , Helena Luz , Karina Buhr , Carlota Joaquina , Grace Orsato , Nick Batista , João Paulo Bienermann , William Costa , Júnior Lopes , Inara Dos Santos , Gilda Nomacce
13:40 20:10

Notturno
Documentaire (1h40) de Gianfranco Rosi
13:40 18:05

Sans Signe Particulier
Film dramatique (1h35) de Fernanda Valadez
Avec Manuel Campos , Primo Lara , Bertha Denton Casillas , Xicoténcatl Ulloa , Laura Elena Ibarra , Armando García , Ana Laura Rodríguez , Juan Jesús Varela , David Illescas , Mercedes Hernández
16:00 20:15

Fast & Furious 9
Film d'action (2h25) de Justin Lin
Avec Finn Cole , Nathalie Emmanuel , Lucas Black , Michelle Rodriguez , Kurt Russell , Charlize Theron , Helen Mirren , Tyrese Gibson , Ludacris , John Cena , Jordana Brewster , Vin Diesel
22:05

Walking on water
Documentaire (1h45) de Andrey M Paounov , Andrey Paounov
13:45

Le Prince serpent
Dessin animé (0h29) de Fabrice Luang-Vija , Anna Khmelevskaya
11:00