Cinéma Rennes : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Gaumont Rennes


12 Rue Yvonne Jean Haffen - 35000 RENNES
Ajouter à mes favoris
Aline
Avec Jean-Noël Brouté , Valérie Lemercier , Manuel Sinor , Mathieu Dufresne , Florian Frin , Caroline Rabaliatti , Véronique Baylaucq , Antoine Vézina , Sylvain Marcel , Danielle Fichaud , Roc Lafortune , Elsa Tauveron-Wexler , Martine Fontaine , Pascale Desrochers , Elsa Tauveron
13:15 16:00 18:50 21:40

Les Eternels
Film d'action (2h37) de Chloé Zhao
Avec Lauren Ridloff , Gemma Chan , Kit Harington , Gil Birmingham , Brian Tyree Henry , Barry Keoghan , Angelina Jolie , Lia McHugh , Kumail Nanjiani , Brian Tyree Henry , Richard Madden , Ma Dong-seok , Salma Hayek
21:10
18:30

Encanto, la fantastique famille Madrigal
Dessin animé (1h39) de Charise Castro Smith , Jared Bush , Byron Howard
Avec Angie Cepeda , Stephanie Beatriz , Wilmer Valderrama
13:20 14:20 15:50 18:20

15:50 21:50

Amants
Avec Christophe Montenez , Laurent Dassault , Béleina Win , Daouda Diakhate , Roxane Duran , Yeelem Jappain , Pierre Niney , Nadir Legrand , Grégoire Colin , Benoit Magimel , Stacy Martin , Nicolas Wanczycki
13:15 18:50

S.O.S. Fantômes : l'héritage
Film comique (1h04) de Jason Reitman
Avec Celeste O'Connor , Finn Wolfhard , J.K. Simmons , Annie Potts , Ernie Hudson , Bill Murray , Sigourney Weaver , Josh Gad , Mckenna Grace , Paul Rudd
17:15 18:45
13:15 13:45 16:00 16:30 21:45

Clifford
Film d'action (1h37) de Walt Becker
Avec Jessica Keenan Wynn , Izaac Wang , Darby Camp , Karen Lynn Gorney , Kenan Thompson , Paul Rodriguez , Horatio Sanz , John Cleese , Jack Whitehall , Russell Wong , Rosie Perez , Sienna Guillory
14:00 16:15

House of Gucci
Biopic (2h44) de Ridley Scott
Avec Lady Gaga , Youssef Kerkour , Reeve Carney , Madalina Diana Ghenea , Al Pacino , Jared Leto , Jeremy Irons , Camille Cottin , Jack Huston , Bianca Nappi , Adam Driver , Salma Hayek
15:35 20:20 21:15
20:50

22:00
13:15 19:20

De son vivant
Avec Lou Lampros , Olga Mouak , Julie Arnold , Melissa George , Oscar Morgan , Gabriel Sara , Catherine Deneuve , Benoit Magimel , Clément Ducol
13:40 19:00

Madres paralelas
Avec Trinidad Iglesias , Carmen Flores , Inma Ochoa , José Javier Domínguez , Milena Smit , Daniela Santiago , Aitana Sánchez Gijón , Julieta Serrano , Adelfa Calvo , Rossy de Palma , Israel Elejalde
13:45 19:15 21:30
16:30

Suprêmes
Biopic de Audrey Estrougo
16:30 21:45

Les Choses humaines
Avec Ben Attal , Romain Barreau , Suzanne Jouannet , Pierre Arditi , Franz-Rudolf Lang , Benjamin Lavernhe , Laëtitia Eïdo , Camille Razat , Charlotte Gainsbourg , Mathieu Kassovitz , Judith Chemla , Audrey Dana
13:15 16:10 20:30

L'Evénement
Film dramatique (1h40) de Audrey Diwan
Avec Julien Frison , Kacey Mottet-Klein , Anamaria Vartolomei , Louise Orry-Diquéro , Louise Chevillotte , Fabrizio Rongione , Sandrine Bonnaire , Luàna Bajrami , Anna Mouglalis , Leonor Oberson , Pio Marmaï
19:10

La Méthode Williams
Biopic (2h18) de Reinaldo Marcus Green
Avec Susie Abromeit , Judith Chapman , Craig Tate , Katrina Begin , Noah Bean , Demi Singleton , Saniyya Sidney , Jon Bernthal , Aunjanue Ellis , Will Smith , Dylan McDermott
21:30
15:00 18:10

Animal
Documentaire (2h00) de Cyril Dion
13:20 18:10

Grandir, c'est chouette !
Dessin animé (0h52) de Eduard Puertas , Irène Iborra , Célia Tisserant , Célia Tocco , Arnaud Demuynck
13:30
Voir le plan

Cinéma Arvor


29 rue d'Antrain - 35000 RENNES
Ajouter à mes favoris
18:00

De son vivant
Avec Lou Lampros , Olga Mouak , Julie Arnold , Melissa George , Oscar Morgan , Gabriel Sara , Catherine Deneuve , Benoit Magimel , Clément Ducol
16:00 18:30 21:00

Madres paralelas
Avec Trinidad Iglesias , Carmen Flores , Inma Ochoa , José Javier Domínguez , Milena Smit , Daniela Santiago , Aitana Sánchez Gijón , Julieta Serrano , Adelfa Calvo , Rossy de Palma , Israel Elejalde
13:45 16:15 21:00

Compartiment N°6
Film dramatique (1h47) de Juho Kuosmanen
Avec Dmitriy Belenikhin , Vladimir Lysenko , Seidi Haarla , Sergey Agafonov , Tomi Alatalo , Lidia Kostina , Dinara Drukarova , Maria Kljukina , Lev Ezhov , Konstantin Murzenko , Polina Aug , Galina Petrova , Yuriy Borisov , Yuliya Aug
13:45 18:30

L'Evénement
Film dramatique (1h40) de Audrey Diwan
Avec Julien Frison , Kacey Mottet-Klein , Anamaria Vartolomei , Louise Orry-Diquéro , Louise Chevillotte , Fabrizio Rongione , Sandrine Bonnaire , Luàna Bajrami , Anna Mouglalis , Leonor Oberson , Pio Marmaï
13:30 15:45 20:30

Les Magnétiques
Film dramatique (1h38) de Vincent Cardona
Avec Marie Colomb , Joseph Olivennes , Frédéric Vonhof , Brian Powell , Antoine Pelletier , Judith Zins , Younes Boucif , Louise Anselme , Thimotée Robart , Maxence Tual , Philippe Frécon , Saadia Bentaïeb , Fabrice Adde
13:45 18:45

Animal
Documentaire (2h00) de Cyril Dion
16:00 20:45

Le diable n'existe pas
Film dramatique (2h20) de Mohammad Rasoulof
Avec Salar Khamseh , Pouya Mehri , Mohammad Seddighimehr , Alireza Zareparast , Shaghayegh Shoorian , Mohammad Valizadegan , Ehsan Mirhosseini , Shahi Jila , Mahtab Servati , Kaveh Ahangar , Darya Moghbeli , Baran Rasoulof
14:15 20:15

La fièvre de Petrov
Film dramatique (2h25) de Kirill Serebrennikov
Avec Vladislav Semiletkov , Ivan Dorn , Ivan Ivashkin , Elene Mushkaeva , Semyon Serzin , Chulpan Hamatova , Yuri Kolokolnikov , Aleksandra Revenko , Yuriy Borisov , Varvara Shmykova , Aleksandr Ilin , Yuliya Peresild
17:15