Cinéma Besancon : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Mégarama Beaux Arts


3 Rue Gustave Courbet - 25000 BESANCON
Ajouter à mes favoris
Kaamelott - Premier Volet
Avec Thomas Cousseau , Franck Pitiot , Guillaume Gallienne , François Morel , Antoine de Caunes , Alexandre Astier , Jean-Christophe Hembert , Lionnel Astier , Christian Clavier , Clovis Cornillac , Alain Chabat
14:00 16:30 19:00 21:30

Fast & Furious 9
Film d'action (2h25) de Justin Lin
Avec Finn Cole , Nathalie Emmanuel , Lucas Black , Michelle Rodriguez , Kurt Russell , Charlize Theron , Helen Mirren , Tyrese Gibson , Ludacris , John Cena , Jordana Brewster , Vin Diesel
13:50 21:10

OSS 117 3
Film comique (1h56) de Nicolas Bedos
Avec Hersi Abdirizak , Melodie Casta , Fatou N'Diaye , Ricky Tribord , Natacha Lindinger , Pierre Niney , Jean Dujardin , Gilles Cohen , Pol White , Wladimir Yordanoff
14:00 16:30 17:45 19:00 21:30

Jungle Cruise
Film d'action (2h07) de Jaume Collet-Serra
Avec Sulem Calderon , Ilana Guralnik , David Lengel , Veronica Falcón , Emily Marie Palmer , Andy Nyman , Dwayne Johnson , Emily Blunt , Edgar Ramirez , Jesse Plemons , Jack Whitehall , Paul Giamatti , Quim Gutierrez
13:40 16:15 18:50 21:20

Space Jam 2 : nouvelle ère
Dessin animé (2h00) de Bob Anderson
Avec Lebron James , Chiney Ogwumike , Katie McCabe , Khris Davis , Draymond Green , Harper Leigh Alexander , Ceyair Wright , Cedric Joe , Sonequa Martin-Green , Xosha Roquemore , Don Cheadle , Martin Klebba
13:40 16:00

The Suicide Squad
Film d'action (2h12) de James Gunn
Avec David Dastmalchian , Peter Capaldi , Jai Courtney , Nathan Fillion , Viola Davis , Sean Gunn , Pete Davidson , Sylvester Stallone , Michael Rooker , Alice Braga , John Cena , Taika Waititi , Idris Elba , Joel Kinnaman , Margot Robbie
21:20
13:40 16:15 18:50

C'est la vie
Avec Sarah Stern , Mélodie Richard , Josiane Balasko , Antoine Gouy , Tom Leeb , Nicolas Maury , Youssef Hadji , Florence Loiret-Caille , Julia Piaton , Léa Drucker , David Marsais , Alice Pol
16:45 19:00

Profession du père
Avec Eric Verdin , Jean-Michel Molé , Tom Levy , Hervé Terrisse , Blandine Costaz , Amandine Dewasmes , Martine Schambacher , Benoît Poelvoorde , Nicolas Bridet , Laurent Maurel , Jules Lefebvre , Audrey Dana
18:30

American Nightmare 5 : sans limites
Film d'horreur (1h44) de Everardo Gout
Avec Joshua Dov , Ana de la Reguera , Kat Smith , Edward Gelhaus , Susie Abromeit , Gregory Zaragoza , Cassidy Freeman , Veronica Falcón , Leven Rambin , Tenoch Huerta , Ana de la Reguera , Josh Lucas , Will Patton , Anthony Molinari , Sammi Rotibi
14:10 16:40 19:10 21:50

La Loi de Téhéran
Thriller (2h11) de Saeed Roustayi
Avec Alireza Bagheri , Marjan Ghamari , Maziar Seyedi , Houman Kiai , Payman Maadi , Gity Ghasemi , Mehdi Hoseini-nia , Yusef Khosravi , Ali Bagheri , Peyman Moadi , Navid Mohammadzadeh , Farhad Aslani , Parinaz Izadyar
21:15

De bas étage
Film comique (1h26) de Yassine Qnia
Avec Carima Amarouche , Salim Gharbi , Maya Racha , Inès Melab , Thibault Cathalifaud , M'Barek Belkouk , Jamil McCraven , Souheila Yacoub , Rehab Mehal , Majid Berhila , Soufiane Guerrab , Tassadit Mandi
14:00 15:50 21:45
Annette
Film dramatique (2h19) de Leos Carax
Avec Rebecca Dyson-Smith , Simon Hellberg , Kait Tenison , Natalie Jackson Mendoza , Devyn McDowell , Russell Mael , Marion Cotillard , Simon Helberg , Kiko Mizuhara , Natalie Mendoza , Rila Fukushima , Adam Driver
15:10

Titane
Thriller (1h48) de Julia Ducournau
Avec Mehdi Rahim-Silvioli , Mara Cisse , Abel Djilali , Agathe Rousselle , Théo Hellermann , Anaïs Fabre , Nathalie Boyer , Lais Salameh , Céline Carrère , Lamine Cissokho , Myriem Akeddiou , Vincent Lindon , Garance Marillier , Dominique Frot
21:00

Désigné coupable
Film dramatique (2h09) de Kevin Macdonald
Avec Ralph Lawson , Daniel Janks , Nouhe Hamady Bari , Pope Jerrod , Saamer Usmani , Benedict Cumberbatch , Baya Belal , Jodie Foster , Tahar Rahim , Denis Menochet , Corey Johnson , Shailene Woodley
20:30

Nomadland
Film dramatique (1h47) de Chloé Zhao
Avec Bob Wells , Angela Reyes , Carl R. Hughes , Patricia Grier , Charlene Swankie , Linda May , Gay DeForest , Ryan Aquino , Douglas G. Soul , Derek Endres , Frances McDormand , David Strathairn
17:00

Les 2 Alfred
Film comique (1h32) de Bruno Podalydès
Avec Yann Frisch , Jean-Noël Brouté , Isabelle Candelier , Gabor Rassov , Sandrine Kiberlain , Leslie Menu , Vanessa Paradis , Denis Podalydès , Michel Vuillermoz , Samuel Benchetrit , Bruno Podalydès , Luàna Bajrami
15:10

L'homme qui venait de la mer
Film dramatique (1h50) de Koji Fukada
Avec Sekar Sari , Adipati Dolken , Mayu Tsuruta , Junko Abe , Dean Fujioka , Taiga
19:10

Pour l'éternité
Film dramatique (1h18) de Roy Andersson
Avec Anders Hellström , Karin Engman , Amanda Davies , Marie Burman , Anja Broms , Bengt Bergius , Tatiana Delaunay , Kristina Ekmark , Lisa Blohm , Tatiana Delauney , Martin Serner , Lesley Leichtweis Bernardi , Ania Nova , Thore Flygel
13:20 20:30

Journal de Tûoa
Film dramatique (1h38) de Miguel Gomes , Maureen Fazendeiro
Avec Cristina Alfaiate , João Nunes Monteiro , Carloto Cotta
16:10

The Sparks Brothers
Documentaire (2h15) de Edgar Wright
Avec John Taylor , Nick Rhodes , Harley Feinstein , Dean Menta , Christi Haydon , Jane Wiedlin , Beck , Russell Mael , Patton Oswalt
17:50

Sème le vent
Film dramatique (1h31) de Danilo Caputo
Avec Espedito Chionna , Feliciana Sibilano , Yle Vianello , Caterina Valente
13:20

Février
Film dramatique (2h05) de Kamen Kalev
Avec Kolyo Dobrev , Stoqn Atanasov , Lachezar Dimitrov , Hristo Dimitrov-Hindo , Miroslav Petkov , Ivan Nalbantov , Milko Lazarov
18:10

La Chouette en toque
Dessin animé (0h52) de Pascale Hecquet , Frits Standaert , Célia Tocco , Célia Tisserant , Fritz Standaert
15:00

SamSam
Dessin animé (1h20) de Tanguy de Kermel
13:20