Cinéma Cavaillon : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Le Fémina


58 cours Gambetta - 84300 CAVAILLON
Couleurs de l'incendie
Avec Philippe Ohrel , Alban Lenoir , Jeremy Andorfer , Arnaud Toussaint , Olivier Gourmet , Benoît Poelvoorde , Fanny Ardant , Jérémy Lopez , Jana Bittnerova , Johan Heldenbergh , Nils Othenin-Girard , Léa Drucker , Alice Isaaz , Clovis Cornillac
14:00 18:25

Simone - Le voyage du siècle
Biopic (2h20) de Olivier Dahan
Avec Esther Valding , Urbain Cancelier , Mathieu Cayrou , Olivier Gourmet , Elodie Bouchez , Antoine Gouy , Sylvie Testud , Mathieu Spinosi , Elsa Zylberstein , Judith Chemla , Rebecca Marder , Laurence Cote , Philippe Torreton , Philippe Lellouche
15:50

Black Panther 2
Film d'action (2h41) de Ryan Coogler
Avec Dorothy Steel , Michaela Coel , Lupita Nyong'o , Gigi Bermingham , Tenoch Huerta , Dominique Thorne , Danai Jesekai Gurira , Angela Bassett , Florence Kasumba , Winston Duke , Danai Gurira , Letitia Wright , Richard Schiff , Martin Freeman , Michael B Jordan
13:50

Armageddon Time
Film dramatique (1h55) de James Gray
Avec Tovah Feldshuh , Keith Diamond , Marcia Haufrecht , Teddy Coluca , Michael Repeta , Andrew Polk , Jeremy Strong , Domenick Lombardozzi , Anthony Hopkins , Anne Hathaway , Richard Bekins , Marcia Jean Kurtz
20:45

Les Femmes du square
Avec Annabelle Lengronne , Pascal Reneric , Marc Zinga , Assouma Sow , Bwanga Pilipili , Vidal Arzoni , Jisca Kalvanda , Frédéric Deleersnyder , Eye Haïdara , Léa Drucker , Ahmed Sylla
16:20

Les Miens
Avec Anaïde Rozam , Rachid Bouchareb , Sami Bouajila , Carl Malapa , Roschdy Zem , Abel Jafri , Meriem Serbah
14:05 20:50

Saint Omer
Film dramatique (2h02) de Alice Diop
Avec Mariam Diop , Kayije Kagame , Thomas de Pourquery , Robert Cantarella , Xavier Maly , Atillahan Karagedik , Aurélia Petit , Guslagie Malanga , Valérie Dréville , Salimata Kamaté
20:35

Les Engagés
Avec Ludivine de Chastenet , Catherine Hiegel , Arthur Benzaquen , Eléonore Bernheim , Jean-Marc Michelangeli , Sacha Bejaoui , Youssouf Gueye , Luna Bevilacqua , Bruno Todeschini , Benjamin Lavernhe , Hakim Jemili , Julia Piaton
18:35

Une comédie romantique
Avec Mariama Gueye , Mira Rogliano , Olivier Chantreau , Coline Omasson , Louise Pistre , Alex Lutz , Nicolas de Lavergne , Lucie Debay , Alexandra Roth , Golshifteh Farahani , Frédéric Deleersnyder , Slimane Dazi
16:40

The Square
Comédie dramatique (2h31) de Ruben Ostlund
Avec Stefan Gödicke , Gunnar Höglund , Julia Sporre , Sofie Hamilton , Claes Bang , Dominic West , Elisabeth Moss , Daniel Hallberg , Elijandro Edouard , Marina Schiptjenko , Christopher Laesso , Terry Notary
18:20
L'innocent
Avec Manda Touré , Léa Wiazemsky , Souleymane Touré , Louis Garrel , Roschdy Zem , Noémie Merlant , Anouk Grinberg
15:00

Les Amandiers
Avec Iman Perez , Micha Lescot , Farida Rahouadj , Alexia Chardard , Nadia Tereszkiewicz , Suzanne Lindon , Liv Henneguier , Baptiste Carrion-Weiss , Oscar Lesage , Vassili Schneider , Franck Demules , Lena Garrel , Eva Danino , Noham Edje , Clara Bretheau , Sofiane Bennacer , Louis Garrel , Sarah Henochsberg
16:45

R.M.N.
Film dramatique (2h05) de Cristian Mungiu
Avec Ovidiu Crisan , Andrei Finti , Axel Moustache , Hatházi András , Alin Panc , Lucian Ifrim , Judith State
18:55

Aucun ours
Film dramatique (1h47) de Jafar Panahi
Avec Bülent Keser , Mina Kavani , Narges Delaram , Jafar Panahi
15:00 19:05

Snow Therapy
Comédie dramatique (2h00) de Ruben Ostlund
Avec Johannes Bah Kuhnke , Brady Corbet , Kristofer Hivju , Lisa Kongsli , Malin Dahl , Franco Moscon , Jorge Lattof , Karin Myrenberg , Fanni Metelius , Vincent Wettergren , Clara Wettergren , Lisa Loven Kongsli , Johannes Kuhnke , Karl Pincon , Julie Roumogoux , Peter Gaunt
16:55